Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Галерея фотографи

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 1:15 pm

Валюша, на Цветущей даче есть каталог. Что-то подобное нельзя у нас замутить? Мне кажется, очень удобно.

Посмотреть профиль

2 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 1:16 pm

Да,у меня такая же мысля была.Было бы не плохо.

Посмотреть профиль

3 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 1:29 pm

А чем вам сайт вместо каталога не нравится?
Сейчас у меня дети хотят мой сайт перестроить, сделать его в виде базы данных.

Это умное слово означает, что тогда можно будет выбирать растения по каким-то определенным признакам - сроку цветения, цвету, теневысноливости и т.д. Искать по названию,
И еще много чего делать. Вот только будет это не очень скоро. Дети еще разбираются, как это все организовать. Так что чем же это не каталог? Описания можно добавлять. Надо только продумать что именно писать
А я опять призываю всех присоединяться к сайту Smile

4 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 1:36 pm

Wala пишет:А я опять призываю всех присоединяться к сайту

Посмотреть профиль

5 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 2:13 pm

Валя, так на сайт мы ж не можем фотки добавлять свои? Или я не понимаю?

Посмотреть профиль

6 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 2:19 pm

Сейчас мы со Светой пришли к мысли, что я завожу ей страничку и она там будет размещать свои фотки. Так можно сделать каждому из вас. Кроме фоток можно на страничке давать описание и вообще что хочется. Единственный минус, размещать смогу только я сама. А вы будите учиться писать свои HTML странички. Когда у вас наберется достаточно материала, и опыта, можно будет отделиться, забрав все свое, а можно будет так и продолжать.

7 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 2:24 pm

Валюша! Это ж для тебя будет хлопотно. А сейчас пора горячая начнётся... Как тебя этим загружать?

Посмотреть профиль

8 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 2:25 pm

Admin

Admin
Ну вам надо будет по максимуму учиться самим все делать, а я только загружать буду, это не долго.

Посмотреть профиль

9 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 3:06 pm

Я представляю каталог так - у каждого разные условия, и , например хоста по разному выглядит в тени и на солнце. И когда несколько фоток рядом можно сравнить. А ходить на разные сайты для этого нереально. Я ворона, зайду и забуду, зачем пришла, буду другие цветики рассматривать.

Посмотреть профиль

10 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 3:22 pm

Admin

Admin
Здесь есть возможность создать галерею. Дисковое пространство 10 Мбт.
То есть при сжатии до 150Кбт на одну фотографию мы сможем разместить около 700 фотографий. Каковы дальнейшие возможности расширения я не знаю.

Посмотреть профиль

11 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 3:33 pm

Admin

Admin
И все-таки мне идея с сайтом нравится больше. Лида, если все удастся, то через какое-то (не очень маленькое) время можно будет делать поиск по сайту и находить все фотографии интересующей хосты на одной странице. При этом можно будет отдельно посмотреть все хосты, которые есть у Лиды или все фотографии растений цветущих у нас в октябре.
То есть, если у моих детей хватит желания разобраться в этом досканально и сделать мне сайт так как они сейчас расчитывают, то возможностей будет очень много. Правда пока это все в проекте.
Но мы можем начать формировать базу фотографий. Пока просто по персональным страничкам.
Я могу сделать, чтобы лист с фотографиями открывался на новой странице. Тогда ты можешь открыть мою хосту, хосту Оли и хосту Светы на трех разных страницах и сравнить

Посмотреть профиль

12 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 10:40 pm

Wala пишет: Единственный минус, размещать смогу только я сама.
Об этом я и не подумала Думала на своей страничке сама смогу добавлять не нагружая тебя

Валя, а подписывать фотки тогда своими или валасад?

Посмотреть профиль

13 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 11:20 pm

Admin

Admin
Света, можно и не подписывать. Но если подписывать, то своим именем. Не обязательно же ссылку на сайт. Просто придумать какое-то имя. Ведь если делать потом выборку по фото, хотелось бы автора отслеживать

Посмотреть профиль

14 Re: Галерея фотографи в Чт 26 Апр 2012, 11:22 pm

Admin

Admin
разместить на страничку подготовленные файлы не очень долго. Так что это я сделаю. А потом может Танюша что-нибудь придумает. Я ведь сама чайник полный

Посмотреть профиль

15 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 12:49 pm

Admin пишет:разместить на страничку подготовленные файлы не очень долго. Так что это я сделаю. А потом может Танюша что-нибудь придумает. Я ведь сама чайник полный

Танюша думает, но не особо верит в свои силы как программиста)))
Но продолжает думать, как вам все это организовать.

Про подготовку фотографий - пока сильно не торопитесь, просто можно выбрать фотографии и собрать в одной папочке, а я тоже подумаю как вам их можно быстро и просто обработать... Есть вариант на первое время - присылать мне, я буду их обрабатывать автоматически. Так что будет вопрос только пересылки, и потом заливать на сайт или мама, тебе, пересылать.

Я поняла, что дело приобретает космический маштаб))), ну будет мне потом чем гордится под старость лет grin

Посмотреть профиль

16 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 12:53 pm

Не, Танюша, я в смысле доступа к своим страничкам каждого. Можно ли это организовать? Я пока в этом не разбиралась

17 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 1:02 pm

Во мы Танюшку загрузили... Никакими блинами-борщами не расчитаемся... Тем более - виртуальными... Smile

Посмотреть профиль

18 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 2:12 pm

tanya пишет:

Я поняла, что дело приобретает космический маштаб))), ну будет мне потом чем гордится под старость лет

Посмотреть профиль

19 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 2:48 pm

Инкала пишет:Во мы Танюшку загрузили... Никакими блинами-борщами не расчитаемся... Тем более - виртуальными... Smile

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Мне полезно Cool

Посмотреть профиль

20 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 2:50 pm

А нельзя сделать на форуме так:к примеру тема-Розы и в ней две подтемы,одна где можно писать,вторая только фото.
А от туда уже по возможности переносить неспеша на сайт.Так же и с другими культурами.

Посмотреть профиль

21 Re: Галерея фотографи в Пт 27 Апр 2012, 10:08 pm

Admin

Admin
Лена, сделать можно. Но ведь мы не можем в одной теме только фото, в другой обсуждения Smile Мы же любую тему заболтаемSmile Девуальные.
мы эмоционшки
А на сайт я хотела бы, чтобы каждый выбирал сам фотографии, котрые хотел. И каждый думал сам, как лучше разместить свои фоторграфии, что к ним написать.
Сжать фотографии не долго. И не сложно. Если совсем не получается можно взять сжатые из того же Радикала или другого сервиса размещения фотографий. В этих сервисах и подписывать можно при желании.

Посмотреть профиль

22 Re: Галерея фотографи в Вт 15 Май 2012, 10:25 pm

Девочки, наверху в линейке появилась кнопочка "Галлерея". Что это пока не знаю.
Там можно создавать свои альбомы. Потом посмотрим, что можно делать еще Пробуйте!

23 Re: Галерея фотографи в Вт 15 Май 2012, 10:35 pm

Красота!! Very Happy

Посмотреть профиль

24 Re: Галерея фотографи в Вт 15 Май 2012, 10:42 pm

Я пока разбираюсь сама, но может кто еще разбираться будет.
Сейчас создала общую категорию Весенние первоцветы. Туда можно добавлять фотографии
Каждый пользователь может создать свой персональный альбом.
Фотографии загружаются с компа, создается превьшка. То есть не надо пользоваться другими программами для размещения фоток (типа Радикала)
Можно комментировать и оценивать фотографии

25 Re: Галерея фотографи в Вт 15 Май 2012, 10:51 pm

Получилось. Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: