Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

тен пишет:Сегодня один дельф крякнул неожиданно,уже четвёртый листочек начинал развиваться.А у меня их и так всего четыре взошло
У меня в прошлом году было с этим всё нормуль, а в это вообще катастрофа. Да у меня в этом году вообще с рассадой полный капец. Видать это не мой год...

Посмотреть профиль
У меня всегда с рассадой не очень,условий нет.Но в этом году,правда,что то из ряда вон.

Посмотреть профиль
А я думала, что у меня руки корявые, ничего не получается, все проподает... Question

Посмотреть профиль
А мои дельфики этого года уже на ПМЖ неделю назад отправлены. Дома их труднее сохранить. А так - что вырастет - то вырастет... Мороза небольшого они не боятся, ну а нуль им вообще пофиг.

Посмотреть профиль
Я позже садила намного.

Посмотреть профиль
Лена! У моих 3-4 листочка. И в прошлом году такие же высаживала. Вообще не думала, что выживут. былиночки такие... А сейчас красотуны...

Посмотреть профиль
Ира,тфу,тфу,что б не сглазить,хороши твои дельфики слов нет.
Можно отгрести землю от куста с одной стороны аккуратно и один побег отделить ножом,хотя я просто отрывала руками и тут же садила.Сидят,даже не подвяли.Обычно на нём есть корешок,если нет,то укоренить как на картинках Олиных.
В этом году твои дельфики покажутся во всей своей красе,а если ещё кормить будешь,будут просто ох и ах.
Но на следующий год всё пойдёт на убывание и потом вообще кирдыкнутся,поэтому сорта,которые очень нравятся лучше черенковать на второй год,сеянцы могут быть совсем другими.

Посмотреть профиль
Всё, Лен. Пошла готгребать. Попробую их присадить прям рядом с материнским кустом. И когда зацветут старшенькие и Бог даст - приживуться малыши - точно буду знать ху из ху... Smile

Посмотреть профиль
Придется и мне черенковать. Опять работенка пявилась.

Посмотреть профиль
С одной НЗшкой у меня что-то непонятное. В апреле мне её пришлось сначала в банку посадить, а через пару неделек подсадила к розе Грехам Томас после посадки розы. Так вот сперва начали вянуть нижние листочки, думала из-за приживаемости-общипала их. А вот сегодня (!!!спустя месяц) смотрю верхушка склонилась Поди ей кирдык. Вечером буду выкапывать глядеть корни-сейчас сруливаю.

Посмотреть профиль

36 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 29 Май 2012, 12:09 pm

попробуй от вредителей обработать

Посмотреть профиль
тен пишет:Думаю корень загнил.У меня в этом году очень много гнилушек почему то.Уже места дофига стало для новых заказов.
Хочу белых и бело-зелёных, аж ой-ёй как хочу, голубую жду от Иры. А этого года вообще у меня 1 штука вышел всего Грешила на свой неудачно-рассадный год

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
тен пишет:Думаю корень загнил.У меня в этом году очень много гнилушек почему то.Уже места дофига стало для новых заказов.
Хочу белых и бело-зелёных, аж ой-ёй как хочу, голубую жду от Иры. А этого года вообще у меня 1 штука вышел всего Грешила на свой неудачно-рассадный год
У меня тоже нонеча хреново взошли и выживают. Бум еще заказывать. Нам нАдА! Smile

Посмотреть профиль
У меня семена новые взошли нормально, но потом несколько всходов пропали. заказывать надо!
Скажите, а черенковать надо весной, летом уже поздно будет? Сейчас не успеваю.

Посмотреть профиль
У меня из 35 взошли 4,осталось два.

Посмотреть профиль
Я думала это я пахорукая, у меня не получилось в прошлый год ничего, в этом году отдала свои семена простить соседке, пока не знаю, что мне достанется. Прошлый год я помню у девочек хорошо семена взошли, в это хуже почемуто.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:Скажите, а черенковать надо весной, летом уже поздно будет? Сейчас не успеваю.
Черенковать можно летом. После цветения у них листья отмирают. А в августе опять расти начинают. Тогла можно черенковать. Я в прошлом году так делала, некоторые даже процвели.

Странно что семена плохо взошли. У меня как всегда из 40 штук 30 взошло.

Посмотреть профиль
Семена всходили хорошо. А вот потом некоторые крякнули, остальные с одним листочком высадила под укрывной. Еще не проверяла. Первый раз такие слабенькие получились. Но не из-за семян точно. Про дельфиниумы говорят, что из самых слабых получаются самые красивые. Интересно, что вырастет из смеси.

Посмотреть профиль

46 Re: Новозеланские дельфиниумы в Чт 31 Май 2012, 12:17 am

Лида пишет:Семена всходили хорошо. А вот потом некоторые крякнули, остальные с одним листочком высадила под укрывной. Еще не проверяла. Первый раз такие слабенькие получились. Но не из-за семян точно. Про дельфиниумы говорят, что из самых слабых получаются самые красивые. Интересно, что вырастет из смеси.
Я тоже грешу на себя и НЕ свой год!

Посмотреть профиль
Некоторые прошлогодние НЗшки на низком старте, а у одного такая забавная верхушка: не пикой, а лопаткой

Посмотреть профиль
Света,это похоже фасциация.У меня в прошлом году такой Астолат был.

Посмотреть профиль
Лен, так это ещё интереснее, меня во всём привлекает эта самая фасциация, но у самой её ещё не было

Посмотреть профиль
Красиво будет,только подвяжи повыше обязательно.У моего когда полностью все цветочки распустились,во время дождя от тяжести кисть отломилась.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: