Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

776 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 4:01 am

И у меня тоже на синем кусте две цветочные стрелки повисли, остальные пока бодрячком, даже цвести начали, а что с этими двумя повисшими случилось? Обстригу наверно...

Посмотреть профиль

777 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 4:47 am

У меня ничего не виснет, мучнистая роса, да все клещами заедено. А если повисло, может грибы какие? В основании стебля.

Посмотреть профиль

778 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 5:41 am

Ленчик24 пишет:У меня кусты пропадают от клеща, да еще и МР присоеденилась Sad . От клеща обработала всего 1 раз, а пишут 3 надо. В том году один куст так заболел, весной не вышел. Скорее всего с этими тоже самое будет.
Точно ты говоришь- заеденные с осени весной не выходят. У меня был один такой, то ли ему химии меньше досталось, то ли что. Ближе к осени уже стала обрезать отцветшие цветоносы, а на нем эти бекарасы аж посыпались с листьев. Только на клеща они не похожи, похожи на тлю, жирная такая, светло-зелёная, но кроме как на дельфиниумах этих бекарасов не было нигде. Беда в том, что гнездятся они на нижней стороне листа, практически все инсектициды, которые в магазинах продаются контактного действия, поэтому брызгать надо снизу вверх, чтобы промочить изнанку листа, а это довольно трудно. Вот этот куст у меня как раз с зимы не вышел, и парочка других, которые не вышли, или вышли плохо, видимо тоже эти бекарасы заели. Чтобы эффективно бороться нужны системные препараты, такие, которые проникают в ткань листа, ну или обдирать нижние листья, что мне всегда жалко делать, ну не нравятся мне ободранные кусты.

Посмотреть профиль

779 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 5:44 am

На сколько помню, я читала, шлемниковых клещей не видно не вооруженным взглядом. Они очень мелкие.
Вообще уже надоели, как-то раньше не было, сейчас целыми кустами все заедают. Mad

Посмотреть профиль

780 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 7:53 am

Значит это тля у меня, но странно, что ни на каких рядом сидящих растениях её нет.

Посмотреть профиль

781 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 7:56 am

Раньше когда не обрывала нижние листья у Н/Зшек у меня обязательно тля была, и дофигище, сейчас обрываю т.к. у меня загущенные посадки из-за нехватки площадей и тли не стало, а цветут отлично. После цветения вырезаю отцветшие под 0.

Посмотреть профиль

782 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 10:13 am

5006, гляньте какой красавчик. Из 4 кустиков такой один.

Здесь он самый правый

А вот на самом левой дальнем, клещи Sad

Посмотреть профиль

783 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 12:36 pm

Ленчик24 пишет:5006, гляньте какой красавчик. Из 4 кустиков такой один.

Шикарный! У меня такого пока не вышло, пара не цвела, но не помню кто, а, может, я такой номер и не брала...

Посмотреть профиль

784 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 5:28 pm

Да в этом году дельфы тормозят и болячки присутствуют и крутятся и мучнистая роса из-за холодного мая,нужно просто все больное обрезать под корень и золой с доломиткой засыпать и пойдут новые.

Посмотреть профиль

785 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 04 Июл 2016, 11:18 pm

О! У тебя на 4 фото ещё нежно-голубее!!!!!

Посмотреть профиль

786 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 3:02 pm

Белый гигант под три метра высотой и все еще распускается.

Посмотреть профиль

787 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 3:11 pm

Володя,  такой  красоте с Римашкой вместе нужна  другая  оправа Smile

Посмотреть профиль

788 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 3:34 pm

Владимир573 пишет:Белый гигант под три метра высотой и все еще распускается.
mysh mysh

Посмотреть профиль

789 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 3:36 pm

Какая оправа я не пойму.но они действительно под 2.80 я не могу достать с вытянутой рукой при моем росте 1.85. Smile

Посмотреть профиль

790 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 3:52 pm

Заборчик подкачал Razz

Посмотреть профиль

791 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 4:04 pm

Красивые заборы нынче ух-х какие дорогие...

Посмотреть профиль

792 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 4:24 pm

Меня и мой заборчик устраивает,он больше 2 метров по всему периметру и из листвяка и менять его и мыслей нет.только если дети после меня захотят пусть меняют SmileВот зарекался я больше фото не выставлять.теперь точно больше не буду.

Посмотреть профиль

793 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вс 10 Июл 2016, 4:45 pm

Володя. ни кто твой забор не обсуждает! ты почему такой то! Лена просто шутит! Она всегда шутит. Твой забор пол мира в ОК видело.

Посмотреть профиль

794 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 12:29 am

Надо стараться шутить так что бы никого не обижать. Razz

Посмотреть профиль

795 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 1:25 am

Да я шутила от зависти ,у меня- кто видел не заросшие- Sad 
 Ну, я тоже не буду больше шутить, возьму пример и послушаюсь совета, а завидовать буду в тряпочку  Cool 

Посмотреть профиль

796 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 3:46 am

Володя, ну ты что-включи юмор! А Ленуська хотела сказать что Римашка королева, и такое обрамление меркнет на её фоне Very Happy

Посмотреть профиль

797 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 5:56 pm

Два дельфа только цветут..

Посмотреть профиль

798 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 7:31 pm

У  меня только дваImage and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPic

Посмотреть профиль

799 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 11 Июл 2016, 11:22 pm

Лида пишет:Два дельфа только цветут..

Зато второй какой Happy
Орешина пишет:У  меня только дваImage and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPic
Люда, НЗшки шикарные, но меня заинтриговала что за сетка по дугам вдали по дугам??? Question

Посмотреть профиль

800 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 1:03 am

Светлана пишет:
Лида пишет:Два дельфа только цветут..

Зато второй какой Happy
Орешина пишет:У  меня только дваImage and video hosting by TinyPicImage and video hosting by TinyPic
Люда, НЗшки шикарные, но меня заинтриговала что за сетка по дугам вдали по дугам??? Question

Я конечно точно не знаю, но думаю это сетка от птиц, например, над ягодой. Эти сорванцы без вкусняшек оставить могут Cool

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: