Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

801 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 1:07 am

Не, над капустой, от бабочек!

Посмотреть профиль

802 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 1:09 am

Почти тоже самое Razz от летающих поедателей

Посмотреть профиль

803 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 1:43 am

Попытка №3, выкидывает что-то-
Спасёт ли эта сетка от луковой мухи (моя беда), где её берут и дорогая ли она.

Посмотреть профиль

804 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 2:15 am

Такая от луковой не спасет, это только укрывной, и то не знаю поможет ли. Эта сетка от птиц и бабочек.

Посмотреть профиль

805 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 2:20 am

Фокус не удался.

Посмотреть профиль

806 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 3:16 am

У меня на капусте от бабочек. и на клубнике тоже есть. от птиц реально помогает. от бабочек первый раз. но капуста пока не погрызена. Лук был накрыт укрывным при посадке и до сих пор под ним. но луковицы зараженные все равно есть. У соседки весь лук сожрала луковая муха. на целую грядку 2 луковицы нормальные. она купила его в овощном. видимо изначально был заражен. А у другой соседки колосится. говорит. что весной перед посадкой она его полностью очищает от шелухи. личинки мухи в шелухе сидят. на сл. год буду чистить.

Посмотреть профиль

807 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 3:19 am

Орешина пишет:У меня  на капусте от бабочек. и на клубнике тоже есть. от птиц реально помогает. от бабочек первый раз. но капуста пока не погрызена. Лук был накрыт укрывным при посадке и до сих пор под ним. но луковицы зараженные все равно есть. У  соседки весь лук сожрала луковая муха. на целую грядку 2 луковицы нормальные. она купила его в овощном.  видимо изначально был заражен. А у другой соседки колосится. говорит. что весной перед посадкой она его полностью очищает от шелухи. личинки мухи в шелухе сидят. на сл. год буду чистить.
Спасибо, Люда. Значит тоже попробую чистить, горячая вода с соглью мне не помогла.

Посмотреть профиль

808 Re: Новозеланские дельфиниумы в Вт 12 Июл 2016, 3:30 am

Свет. это не мне это моей соседке спасибо! Very Happy

Посмотреть профиль

809 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:06 am

У меня мама тоже чистит, только с осени. Вообще "на лысо", как на суп. Она сама увидела у соседки, попробовала, говорит хранился хорошо. Лук потом покрывается новой шкуркой. Я не пробовала, как-то побоялась Smile

Посмотреть профиль

810 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:43 am

Ленчик24 пишет:У меня мама тоже чистит, только с осени. Вообще "на лысо", как на суп. Она сама увидела у соседки, попробовала, говорит хранился хорошо. Лук потом покрывается новой шкуркой. Я не пробовала, как-то побоялась Smile
Чистить лучше сразу после выкопки.
Первые пару лет сначала сушили а чистили уже потом некоторые луковицы у которых чувствовалась внутренняя начинающая подгнивать чешуя.Лучше чистить сразу, раз потом все равно приходитсяVery Happy

Посмотреть профиль

811 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:49 am

Я не поняла, вы это про взрослый лук, который на еду? Его то зачем чистить? Или все же про севок?

Посмотреть профиль

812 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:53 am

А я не поняла почему про лук в дельфах? Вот придёт Оля... punish

Посмотреть профиль

813 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:53 am

И в дельфиниумах. Surprised

Посмотреть профиль

814 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 2:58 am

Так начали про сетку на фотках у Орешки, а закончили чисткой лука. Smile

Посмотреть профиль

815 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 18 Июл 2016, 3:00 am

А потом всем форумом ищем как приготовить кабачок с курицей Smile Question

Посмотреть профиль

816 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 3:36 am

Заметила, что у одного куста листья мельче чем на остальных и как будто кудрявые. Наверно его какая-то бяка жрёт. Фитовермом если побрызгать, поможет?

Посмотреть профиль

817 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 3:40 am

Фитовермом не поможет. Уже обсуждали это.
Это шлемниковый клещ. Надо было на этапе всходов и потом за сезон раза 3-4 препаратами, которые впитываются в листья. типа Децис, Конфидор.

Я сейчас кое что другое придумала, если схема сработает, расскажу Smile
пока на 1 кусте получилось.
Вчера второй выкопала, он вообще ужасный был.

Посмотреть профиль

818 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 3:53 am

Мож лучше сразу расскажешь? Cool

Посмотреть профиль

819 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 4:00 am

Вобщем выкапываю я их, при этом хорошо проливаю. вчера и проливать не нужно было, и так везде мокро. После выкапывания ОЧЕНЬ! хорошо вытрясаю землю. Думаю можно и помыть корни, но я пока до этого не дошла Smile . Беру другую землю и пересаживаю в емкости (горшки). емкости ставлю в тень и держу во влажном состоянии.
Листья все раскрутились, новые лезут хорошие, ровные.
Вчера выкопала более закрученный. На нем погляжу, что получится. Первый был не такой страшный.
Да и еще часть нижних листьев удаляю сразу и сжигаю.
Может мне показалось на том кусту, что помогло, т.к. листья на нем были не очень скрученные.

Посмотреть профиль

820 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 4:03 am

А сейчас значит уже поздно и вообще ни чего не поможет, или надо брать Децис или Конфидор?

Посмотреть профиль

821 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 4:11 am

Я сегодня с утра (в 6 утра) проходилась конфидором, но у меня они хорошие, один слабый мороз пришиб, но думаю как сорт сохраню. Просто для профилактики прошлась, травила лилии ОТишки т.к. два дня подряд на них (впервые) видела чёрных жучков с жёлтым брюхом.

Посмотреть профиль

822 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 4:12 am

Alenso пишет:А сейчас значит уже поздно и вообще ни чего не поможет, или надо брать Децис или Конфидор?

Лена, я выше написала, что делаю.
Децис и конфидор сейчас можно.

Посмотреть профиль

823 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 5:41 am

Лена, если сейчас ничего кроме фитоверма нет, побрызгай им, пока что-то будешь покупать, может стать ещё хуже. Можно после обработки пакет одеть сверху на несколько часов, чтобы дольше отрава действовала.
Что то я не поняла суть нового метода. Как выкопка и промывка корней может вылечить от клеща?

Посмотреть профиль

824 Re: Новозеланские дельфиниумы в Пн 22 Май 2017, 5:58 am

поэтому я и не хотела пока говорить, чтобы не говорили, что это фигня. Я так сделала и мне помогло, может это совпадениеNeutral . Кусты стали выглядеть замечательно. НО, повторюсь, я это сделала на 1 сорте. Пока делаю опыт еще на одном, вот он более поврежден.
Читала, что эти клещи не переносят влажность. Пересаженные я держу во влажных горшках, чтобы там не пересыхало.

Посмотреть профиль

825 Re: Новозеланские дельфиниумы в Ср 07 Июн 2017, 5:34 am

Лена, девочки, посмотрите, не крутит ли листья этот мой дельфиниум
photo_2017-06-07_12-30-43.jpg

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: