Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 41]

926 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:01 am

Vassa1 пишет:Оля, на первой Мекки(если правильно произнесла) я тебе про нее рассказывала, у нее природная форма бонсай. А на второй не знаю кто, мне ее Верещак втюхал по дешевке Smile
Mecki очень нравится,лапочка!!!

Посмотреть профиль

927 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:03 am

Ольга пишет:
Vassa1 пишет:  
а это какая?
Эту как зовут не помню, но весной подгорает с солнечной стороны и цвет хвои с солнечной стороны у нее зеленый а не голубой, так и стоит двухцветная. Это или канадка или ель обыкновенная, брали в подворье в 14 или 15 году

Посмотреть профиль

928 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:03 am

кажи ещё,у тебя там ещё дофига всего!! Very Happy

Посмотреть профиль

929 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:04 am

Vassa1 пишет:
Ольга пишет:
а это какая?
Эту как зовут не помню, но весной подгорает с солнечной стороны и цвет хвои с солнечной стороны у нее зеленый а не голубой, так и стоит двухцветная. Это или канадка или ель обыкновенная, брали в подворье в 14 или 15 году
на колючую точно непохожа.скорее канадка

Посмотреть профиль

930 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:06 am

Пока все, вчера пока фото делала, телефон разрядился. Теперь после морозов только Smile

Посмотреть профиль

931 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:17 am

С этой больнушкой никак не могу расстаться, очень проблемная сосна Веймутова какая-то блю, грибит страшенно, после весны лысая стоит, потом кое как дает прирост

Посмотреть профиль

932 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 5:52 am

Ну как с такой кучеряшкой рсстаться,наверно нужно постоянно брызгать.

Посмотреть профиль

933 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 6:00 am

Ольга пишет:
Vassa1 пишет:
на колючую точно непохожа.скорее канадка
У меня такая есть кажется,по форме похожа.В первую зимовку отправила не укрытой,потеряла,сгорела до тла практически,нужно название найти.Сейчас стоит замотана корой от жимолости.
На переднем плане
VFL.RU - ваш фотохостинг

Посмотреть профиль

934 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 7:47 am

Люда , Лена, какие же лапочки у вас хвойные. А главное вид сзади какой классный. Умнички, девчонки!

Посмотреть профиль

935 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 10:30 am

А ты свои покаж, у тебя же тоже много.

Посмотреть профиль

936 Re: Хвойные в Ср 18 Апр 2018, 11:11 am

Прелесть просто!!!!

Посмотреть профиль

937 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 4:43 am

Девочки, кто брал в прошлом году пихту бриллиант в колорлайне, она у вас соответствует? Моя полный пересорт и выглядит она один в один как эта
Я сначала думала,что она такая после пересадки стала, потом думала заболела, потом этой весной обгорела, но нет, вид у нее очень бодренький и я поняла, что это не бриллиант, а что-то другое Smile

Посмотреть профиль

938 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:00 am

у тебя это не пихта.скорее сосна,у пихты иголки совсем другие Surprised

Посмотреть профиль

939 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:13 am

Можжевельник Horstmann этого года тоже пересортный,у него должна быть плакучая форма,а наш один в один  Suecica
У Horstmann веточки должны свисать,его даже подвязывают к опоре,иначе он будет на земле валяться.Я просто видела его в живую,когда Васса получала,ветки висят как тряпочки.

Посмотреть профиль

940 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:18 am

Ольга пишет:у тебя это не пихта.скорее сосна,у пихты иголки совсем другие Surprised
и похоже вторая.в этом году опять желтую втюхали вместо Winzig Smile

Посмотреть профиль

941 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:44 am

Не Бриллиант,она подушкой растёт.
Твоя тоже скорее пихта, голд какая то.я в Польше заказала Abies concolor 'Wintergold'
https://yandex.ru/images/search?text=Abies%20concolor%20%27Wintergold%27&stype=image&lr=62&source=wiz

Посмотреть профиль

942 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:52 am

Ольга пишет:
Ольга пишет:у тебя это не пихта.скорее сосна,у пихты иголки совсем другие Surprised
и похоже вторая.в этом году опять желтую втюхали  вместо  Winzig  Smile  
Сосна красивая,но конястая похоже будет вместо миньки.

Посмотреть профиль

943 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 6:53 am

Ольга пишет:Можжевельник Horstmann этого года тоже пересортный,у него должна быть плакучая форма,а наш один в один  Suecica
У Horstmann веточки должны свисать,его даже подвязывают к опоре,иначе он будет на земле валяться.Я просто видела его в живую,когда Васса получала,ветки висят как тряпочки.

Оль , а кто же тогда наш? Куда его теперь садить? Какой он будет ? Surprised

Посмотреть профиль

944 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:01 am

я же написала очень на Suecica похож

Посмотреть профиль

945 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:04 am

Лен,у Люды не пихта,а сосна,на хвою попосмотрите внимательно

Посмотреть профиль

946 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:07 am

Блин, плохо..... Mad

Посмотреть профиль

947 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:08 am

и ещё смущает пихта корейская Fliegende Untertasse .Кто её ещё брал?
Если по Oberon у меня никаких вопросов нет,то эта вылетая Бриллиант

Посмотреть профиль

948 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:09 am

У меня пихта была нормальная. У неё хвоя какая-то как будто граненая. Загнулась весной, на грибы не похоже, я пощупала у неё стволик, он как-будто пустой внутри, проминался руками. Я читала про корейскую пихту, что она чувствительна к загрязнению воздуха. У нас дорога рядом... в общем не понравилось ей у меня Sad буду на ее место елку из Польши садить.

Посмотреть профиль

949 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:18 am

тен пишет:Не Бриллиант,она подушкой растёт.
Твоя тоже скорее пихта, голд какая то.я в Польше заказала Abies concolor 'Wintergold'
https://yandex.ru/images/search?text=Abies%20concolor%20%27Wintergold%27&stype=image&lr=62&source=wiz
о,на эту похожа

Посмотреть профиль

950 Re: Хвойные в Вт 08 Май 2018, 7:41 am

мне тоже показалось можжевел не тот. Я брала 2 шт монстриков в подворье года 3-4 назад. Один сразу сдох. А второй красавчик , уже где-то 1 м. Но растет в полутени. Завтра посмотрю на наш пересорт. Наталья садила с Васей. Я их в руках не держала. А в этом году мне в СДС хотели вместо сосны муго муго подсунуть можжевельники. Ну тут я сразу различила. хотя они хотели меня переубедить Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: