Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 15:24

Девочки, как вы думаете у нас гортензии метельчатые будут рости до 2-х метров, думаю стоит ли их на задний план садить? и розы канадские у кого есть, какая у них высота и ширина?

Посмотреть профиль

902 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 15:29

нет,такими они никогда не будут.Розы тоже высокими не будут.

Посмотреть профиль

903 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 15:52

Спасибо Оля, а калина бульдонеж

Посмотреть профиль

904 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 16:25

kofka пишет:Девчата, а как у вас гортензии зимуют? в подвале или в грунте? и какие?
Гортензии древовидные и метельчатые зимуют в открытом грунте без всяких плясок

905 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 16:27

Алла Р пишет:Девочки, как вы думаете у нас гортензии метельчатые  будут рости до 2-х метров, думаю стоит ли их  на задний план садить? и розы канадские у кого есть, какая у них высота и ширина?
У меня метра полтора вырастает. Но я их обрезаю каждый год до 15-20 см

906 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 16:32

Алла Р пишет:Спасибо Оля, а калина бульдонеж
Калина будет высокая,имоя уже метра два высотой.

Посмотреть профиль

907 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 17:03

Галчонок пишет:
тен пишет:И что,10-15см выращивать?
Лен, не смеши.  Что, у тебя нет "снежных" мест, куда можно посадить барбарисики? Есть же и малипуськи - может это твой вариант. И, потом, барбарисики можно стричь.
....Но они такие лапули, и по форме и по цвету!
Да я знаю,что лапули и беру каждый год немеряно.
Снежное место у меня только вдоль одного забора сантиметров 50-60 и напихано туда уже всё,что только можно и нельзя.А там,где место для барбарисов должно быть,снега нет практически.

Посмотреть профиль

908 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 18:00

Wala пишет:Гортензии древовидные и метельчатые зимуют в открытом грунте без всяких плясок
Спасибо Валя. А наличие снега для них принципиально? У нас тут его мало.

909 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 18:00

тен пишет:
Галчонок пишет:
Лен, не смеши.  Что, у тебя нет "снежных" мест, куда можно посадить барбарисики? Есть же и малипуськи - может это твой вариант. И, потом, барбарисики можно стричь.
Снежное место у меня только вдоль одного забора сантиметров 50-60 и напихано туда уже всё,что только можно и нельзя.А там,где место для барбарисов должно быть,снега нет практически.
Так барбарисы как-то незаметно и быстро отрастают, примерно до метра.

Посмотреть профиль

910 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 18:23

Ну наверно когда уже силу наберут.У меня даже под бутылками все згнулись,от корня только один отрастать начал.

Посмотреть профиль

911 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 18:49

Elena_gt пишет:
тен пишет:И что,10-15см выращивать?
Если совсем низкий, можно кизильник попробовать, он ну совсем низкий, по земле стелется. Интересный кустарник.
я пробовала, правда вариегатный и горизонтальный. рос так хорошо лето. А после зимы - тю тю  Sad 
А барбариску хочу более менее взросленькую купить и посмотреть как перезимует большой кустик. У меня пузыреплодник первую зиму маленький не перезимовал, а в эту зиму посадила взрослый кустик, так зимы будто и не было. Вот может и барбариска по такому принципу перезимует.

Посмотреть профиль

912 Re: Разные кустарники в Вт 27 Май - 19:05

Алла Р пишет:Девочки, как вы думаете у нас гортензии метельчатые  будут рости до 2-х метров, думаю стоит ли их  на задний план садить? и розы канадские у кого есть, какая у них высота и ширина?

Древовидная у меня 1,5 м,но ей уже 10 лет.Канадка одна 2 м.того же возраста,если не старше(покупала еще в одном из первых семенных магазинов-на Робеспьера,только они тогда диковинки возили.Одна около 1,5 м. и остальные к этому стремятся. Smile
Жасмины(из старичков)тоже более 2х м.

Посмотреть профиль

913 Re: Разные кустарники в Ср 28 Май - 17:33

тен пишет:
Галчонок пишет:

Лена, спасибо за совет- Вы мне весной по гортензии давали, советовали древовидную Анабель купить, с ней проблем меньше. Купила, посадила, она выжила даже после морозов. Стоит кудрявенькая. Спасибо. Flowers 

Посмотреть профиль

914 Re: Разные кустарники в Ср 28 Май - 17:51

Елен у нас действительно много,не мудрено запутаться,но я всё равно очень рада,что у тебя всё получилось,хоть советы давала не я,а Елена наверно. girl_in_love
 У меня опыта в этом плане не много к сожалению.

Посмотреть профиль

915 Re: Разные кустарники в Чт 29 Май - 13:06

тен пишет:Елен у нас действительно много,не мудрено запутаться,но я всё равно очень рада,что у тебя всё получилось,хоть советы давала не я,а Елена наверно. girl_in_love
 У меня опыта в этом плане не много к сожалению.

Действительно, много. Сама такая. Все равно -спасибо. Девчонки - спасибо за советы. flower flower flower flower flower 

Посмотреть профиль

916 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 0:49

Девушки,у всех проснулись гортензии в ог? У меня как-то подозрительно молчит древовидная,и у метельчатой еле-еле почки просыпаются. Неужели замерзли?

Посмотреть профиль

917 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 2:02

У меня тоже не торопятся.У некоторых снизу пошли ростки.

Посмотреть профиль

918 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 7:00

у Меня шт 5 ещё не проснулись.Боюсь что уже и не проснутся. Sad Особенно жалко Инкредибол Sad

Посмотреть профиль

919 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 8:06

Я думаю еще ждать можно. Гортензии иногда поздно просыпаются. А могут от корня пойти.

920 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 9:37

У Инкредибола и Инвизибола листики уже самые большие,остальные просыпаются,но очень осторожно.Может и хорошо это,уходят сами от заморозков. Smile 

Посмотреть профиль

921 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 10:11

у меня тоже молчит,а я ее все поливаю Smile 

Посмотреть профиль

922 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 14:03

Вот я тоже поливаю-кормлю в надежде на лучшее...

Посмотреть профиль

923 Re: Разные кустарники в Вс 1 Июн - 21:32

У меня тоже гортензии не активно проснулись, но все живы, некоторые только снизу с почками. Жду.

Посмотреть профиль

924 Re: Разные кустарники в Пн 2 Июн - 19:12

Галь! И у меня такая же фигня.  No 

Посмотреть профиль

925 Re: Разные кустарники в Пн 2 Июн - 22:21

А у меня Инвизибл и Инкредибол шапками Very Happy . Одна правда хлорозить собралась. В подвале зимовали. Сейчас сидят в теплице, скоро из нее вылезут.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: