Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926 Re: Разные кустарники в Пн 2 Июн - 20:14

Ну где такой подвал взять,чтоб всё зимовать там silent 

Посмотреть профиль

927 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 1:11

Ленчик24 пишет:А у меня Инвизибл и Инкредибол шапками Very Happy . Одна правда хлорозить собралась. В подвале зимовали. Сейчас сидят в теплице, скоро из нее вылезут.
Обе были и обе пропали после ещё прошлой зимы  Sad

Посмотреть профиль

928 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 3:33

Гортензиям первые 2 года надо по подвалам, чтоб корневую наростила, а потом в грунт. А так мало шансов в первый год прижится. То же и с клематисами.

Посмотреть профиль

929 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 3:49

Мои не хотят просыпаться после 3-й зимы,уже кусты огромные,дак я еще,дурында,начеренковала их,и в ог черенки на зиму оставила Surprised ,нет,что бы в погреб отправить,ну и черенкам тоже капец Sad Теперь дублировать буду в разные места и часть на зиму в погреб,уж где-нибудь да сохранится.

Посмотреть профиль

930 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 3:55

Еще полная засада со спиреей Ван Гутта-столько бутонов,все веточки усыпаны,но после первого же заморозка все бутоны чернеют,за 2 года ни разу так и не процвела,хотя такой красивый кустик-длинные поникающие ветви,ну вот что с ней делать? и укрыть не знаю как-большая уже,ну,в общем,чемодан без ручки Mad А Литл Принцесс в том году проснулась только в конце июня,и сейчас себя так же ведет,видимо,все-таки подмерзает,еще один чемодан...

Посмотреть профиль

931 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 4:15

У меня в том году спирея Ван Гутта цвела, а в этом померзла, наполовину сухая стоит. Sad  Зато дерен мой листики наконец показал, а то я его уже чуть не похоронила  Smile 

Посмотреть профиль

932 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 5:22

Инесса64 пишет:Гортензиям первые 2 года надо по подвалам, чтоб корневую наростила, а потом в грунт. А так мало шансов в первый год прижится. То же и с клематисами.
У меня в подвале плохо перезимовали, пересохли что ли? Лучше уж укрою их на зиму получше, выкапывать не хочу больше. Клематисы тоже большой вопрос. Осенью оставила Столвик голд в грунте, забыла про него вообще, не укрыла совсем, перезимовал прекрасно, даже на прошлогодних стеблях, см на 10 почки проснулись.
Вангутта зимует вторую зиму, не подмерзает, на нее зимой большой сугроб сгребается, сейчас она уже такого размера, что верхние ветки из сугроба торчат, но и они сохранились. Сейчас стоит вся в бутонах. От заморозков ушла, т.к. просыпается позже из-за того что сидит в полутени и сугроб этот сходит с нее поздно. Я так понимаю для нее важно чтобы основание куста в тепле было.

Посмотреть профиль

933 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 6:09

Elena_gt пишет:
У меня в подвале плохо перезимовали, пересохли что ли? Лучше уж укрою их на зиму получше, выкапывать не хочу больше.
+100 Таскала в подвал Ленуськину дарёнку, а она там того  Sad

Посмотреть профиль

934 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 6:11

У меня в этом году все спиреи обмёрзли,обрезала до 5-10см.Но когда резала,козалось,что живые режу.
Два дерёна,так и молчат,две зимы крутых перенесли,а эту...Я вот думаю,не торкнулись ли все кусты в рост ещё осенью,почки и обмёрзли.

Посмотреть профиль

935 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 7:28

Elena_gt пишет:
Инесса64 пишет:Гортензиям первые 2 года надо по подвалам, чтоб корневую наростила, а потом в грунт. А так мало шансов в первый год прижится. То же и с клематисами.
У меня в подвале плохо перезимовали, пересохли что ли? Лучше уж укрою их на зиму получше, выкапывать не хочу больше. Клематисы тоже большой вопрос. Осенью оставила Столвик голд в грунте, забыла про него вообще, не укрыла совсем, перезимовал прекрасно, даже на прошлогодних стеблях, см на 10 почки проснулись.
Вангутта зимует вторую зиму, не подмерзает, на нее зимой большой сугроб сгребается, сейчас она уже такого размера, что верхние ветки из сугроба торчат, но и они сохранились. Сейчас стоит вся в бутонах. От заморозков ушла, т.к. просыпается позже из-за того что сидит в полутени и сугроб этот сходит с нее поздно. Я так понимаю для нее важно чтобы основание куста в тепле было.
Разные клематисы бывают, а столвик голд- княжик. Я просто говорю как надо, а делать можно всё что угодно.

Посмотреть профиль

936 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 8:30

Инесса , а у тебя этой зимой гортензии с клематисами в подвале зимовали ? Как впечатления ? И если планировать подвальную зимовку, может их надо в горшки сажать и зарыть в землю, чтобы корневую осенью не тревожить ?

Посмотреть профиль

937 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 8:46

Я не Инесса. Но отвечу. Да. У меня зимовали в подвале. ВСЕ гортензии. Перезимовали Отлично. Фото сделаю, покажу как выглядят. Крупнолистные не очень. А метельчатые и прочие очень хорошо перезимовали.  Гейхеры так же отлично. Кстати, Галя видела их, я к ней приезжала как раз с гортензиями и гейхерами. Поливала 1 раз за зиму и не всех, а только подсохших.
И в самом деле, лучше в конце лета пересадить в горшки, иначе корни могут и не прижиться до уноса в подвал. Уже в позапрошлом году такое проходила.

Посмотреть профиль

938 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 10:18

Wala пишет:
kofka пишет:Девчата, а как у вас гортензии зимуют? в подвале или в грунте? и какие?
Гортензии древовидные и метельчатые зимуют в открытом грунте без всяких плясок
Девочки, ну почему же все таки в подвал ? Я не из вредности спрашиваю, а понять хочу.  Sad  Валя, ваши тоже первые два года в подвале зимовали ?

Посмотреть профиль

939 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 14:03

Мои с первого года зимовали в грунте.  Сейчас 5 гортензий (7 лет, 2 по 3года и 2 перезимовавших однолетки). Все живы. Одна погибла в прошлом году летом. 3 зимовали в подвале, потому что еще место им не готово, пока не пойму живы ли.

940 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 15:47

У меня в этом году в подвале зимовала Бобо. В ОГ она вообще не была высажена . Сначала из транспортировочного горшка была перевалена в литровый ,а уже в сентябре - в 3 литровый Сейчас стоит в сарае , почки набухли

Посмотреть профиль

941 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 16:19

У меня Бобо зимовал в грунте, но под укрытием с розами. Уже хорошенький. Сейчас схожу сфотаю со вспышкой.
Вот

Посмотреть профиль

942 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 18:02

*Tanya* пишет:У меня в том году спирея Ван Гутта цвела, а в этом померзла, наполовину сухая стоит. Sad   

Спирею Ван Гутта в эту зиму пригибала .Гнула постепенно собранные   ветки в три стороны и привязывала веревками к крючкам -шпилькам.Прошлой зимой не пригибала и цветение было только на нижних ветках(  укрытых снегом, а его было мало) .
Жду с нетерпением цветения Very Happy 

Посмотреть профиль

943 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 18:13

Wala пишет:Мои с первого года зимовали в грунте.  Сейчас 5 гортензий (7 лет, 2 по 3года и 2 перезимовавших однолетки). Все живы. Одна погибла в прошлом году летом. 3 зимовали в подвале, потому что еще место им не готово, пока не пойму живы ли.

харамис пишет:У меня в этом году в подвале зимовала Бобо. В ОГ она вообще не была высажена . Сначала из транспортировочного горшка была перевалена в литровый ,а уже в сентябре - в 3 литровый  Сейчас стоит в  сарае , почки набухли

Светлана пишет:У меня Бобо зимовал в грунте, но под укрытием с розами.
Девочки, спасибо. Значит бум дальше голову ломать, осень покажет. Я свои осенью в подвал потащила, т.к. показалось, что не готовы они к зиме. Ветки были зеленые, не созревшие, а одна с цветами вообще, решила, что не переживут они зиму. В этом году будем посмотреть и конечно с вами советоваться.

Посмотреть профиль

944 Re: Разные кустарники в Вт 3 Июн - 18:25

Светлана пишет:У меня Бобо зимовал в грунте, но под укрытием с розами. Уже хорошенький.

У меня под укрытие попадала древовидная. Но вот только после снятия укрытия с роз при заморозках на гортензию приходилось снова накидывать укрывной

Посмотреть профиль

945 Re: Разные кустарники в Пн 9 Июн - 6:54

Добралась до фото, наконец-то, моя или Инкредибол, иил инвизибол, точно не помню. Зимовала в подвале. Сейчас выглядит так

Посмотреть профиль

946 Re: Разные кустарники в Пн 9 Июн - 7:43

Моя инвизибл зимовала в грунте, в прошлом году успела процвести, зря, наверное я ей позволила. В этом году надземные побеги не отходят, зато из-под земли несколько почек отходит.

Посмотреть профиль

947 Re: Разные кустарники в Пт 20 Июн - 5:22

Кустарики...

Посмотреть профиль

948 Re: Разные кустарники в Пт 20 Июн - 6:03

Surprised  Happy  Very Happy

Посмотреть профиль

949 Re: Разные кустарники в Пт 20 Июн - 6:40

Лида, красотень! А с красными и розовыми цветочками это кто? А Куст с поникшими веточками и белыми цветами как называется?

Посмотреть профиль

950 Re: Разные кустарники в Пт 20 Июн - 6:53

я не Лида, но подскажу, что куст с поникшими ветками - это спирея, а вот с сортом сложнее, по моему Вангутта

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: