Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

1 Расцветали яблони и груши... в Чт 31 Май 2012, 4:36 am

У меня первый раз!!! зацвела груша. Причём обе две... Причём - растут уже давно... Да ещё и чахли последние года 2, думали вообще пилить нужно...
Теперь и не знаю - то ли одумались и решили стать хорошими девочками, то ли это у них попытка оставить потомство после себя перед смертью. Но красиво цветут, заразы! Вот интересно - увижу ли я груши?

Посмотреть профиль
Ира, думаю плоды увидишь и попробуешь. Груша с возрастом становится все краше, особенно в период цветения - словно невеста вся в белом стоит, а уж потом листики разворачивает.

Посмотреть профиль
Ладно... Бум ждать... Но чёт подозреваю я её в недобром... Два года уже и плачет, и плачет... Чего только не делала и чем не замазывала. Сначало листики откроет, а потом начинают вянуть... Уже не одну крупную ветку отпилили... Вот я и думаю, может это у неё бурный всплеск перед кончиной? Sad

Посмотреть профиль
Пусть цветут конечно же, вдруг и груш поедите в этом году, Ира долго растет, это сколько?

Посмотреть профиль
Пытались с мужем вспомнить сколько - не смогли... но уже лет 10, не меньше, думаю... садили совсем крохотными прутиками... примерноо 30см...

Посмотреть профиль
Да действительно 10 лет это много, я то же посадила в этом году совсем маленький саженец, наверное не дождусь фруктов. Девочки кто прививает, скажите чем прививку перемотать можно, пленкой пищевой можно?что то мне не нравится как у меня перемотано.

Посмотреть профиль
Мы их садили, когда были совсем бестолковые. Земля там - ужастная, глина сплошная... В ямку чего-то бросили, конечно... Но это ж мелочи...
Может поэтому они неважно росли (хотя больше 2-х метров вымахали), а плодоносить и вовсе не пытались даже. А в прошлом году мы их обильно накормили перегнойчиком, поливали как следует... Вобщем - ухаживать начали. Может это они так на заботу откликнулись?... не знаю...

Посмотреть профиль

а это моя красатуля вырощенная с годовалого саженца.начала плодоносить на четвертый год.сейчас ей10 лет

Посмотреть профиль

Она же!!!

Посмотреть профиль
А эта моя Razz

Посмотреть профиль
ну вот, наконец то я знаю у кого много грушевого повидла!

Посмотреть профиль
senpoli пишет:ну вот, наконец то я знаю у кого много грушевого повидла!
Люда, грушевого повидла нет, есть компот офигенно вкусный.

Посмотреть профиль
и мои пять копеек

Посмотреть профиль
Вот что значит уход...Сразувидно... И 10 лет ждать не нужно...
Лена! А на фотке за спирейкой кто такой хорошенький? Smile

Посмотреть профиль
Арункус (волжанка)

Посмотреть профиль
А я уже жимолость ем

Посмотреть профиль
В Хакасию переехать что ли?

Посмотреть профиль
тен пишет:В Хакасию переехать что ли?

Посмотреть профиль
Галя-максимка уже тоже ест

Посмотреть профиль
У нас лучше, у нас зимой снега больше. Razz

Посмотреть профиль
Вот везунчики, с жимолостью, с розами. Еще и Ленуську от нас переманивают.

Посмотреть профиль
Лида пишет:Вот везунчики, с жимолостью, с розами. Еще и Ленуську от нас переманивают.

Посмотреть профиль
у нас тоже уже жимоласть есть правда выборочно.но поесть можно.скоро виктория будет.в этом году похоже урожай на нее. Smile

Посмотреть профиль

25 Re: Расцветали яблони и груши... в Вт 12 Июн 2012, 11:22 pm

Да, клубничка и у нас в этом году неплоха, хоть у нас и не клубничные места. Очень нравится как перезимовала и ведёт себя сорт Элан F1, в том году из семян выращивала, но предупреждаю кто пожелает что из дорогих семена. Не знаю как у вас, а у нас был пакетик 90р, в пакетике должно быть 5 семок, а я второй открыла, а там 1, памятуя о том что у клубники низкая всхожесть и не все вытягиваются-поехала ещё за семками

не плоха и Вима Рина, которую я вам для пробы давала

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: