Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 10:30 am

А что там уметь то.
Берёшь из первого урожая самую лучшую помидорину,убираешь куда нибудь в дальний угол,чтоб не съели и забываешь про неё,до той поры пока она перезреет и станет мягкой.Выбираешь ложечкой семена,тщательно промыть и высушить останется.Всё!

Посмотреть профиль

127СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 10:35 am

Я не так делала. Брала помидор обязательно со второй кисти и чтоб соответствовал размеру и форме, давала полностью вызреть на кусту (помечала тряпочкой чтоб никто не слопа), затем давала дозреть до мягкости и выпускала в стакан семена с мякотью. Давала выкиснуть чтоб мякоть легко отделялась от семян, (но не передержать, а то прорастут) затем промывала и раскладывала сушиться. как-то вот так.

Посмотреть профиль

128СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 11:36 am

Да тоже самое,только мне дозаривать на кусту рискованно,ни какая тряпочка не убережот.

Посмотреть профиль

129СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 12:53 pm

Мазарини сеяла в прошлом году-не впечатлил.Кениксберг и красный и желтый-взошли в этом году никак.ВОТ И СТАЛА НАДЕЯТЬСЯ НА СВОИ СЕМЕНА.
хотя каждый год все равно покупаю что нибудь новенькое.

Посмотреть профиль

130СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 12:59 pm

Мазарини тоже не впечатлил

Посмотреть профиль

131СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 3:11 pm

Я пыталась так сделать на кусту, но у меня плесневеть начала
помидорка и я выбросила. Попробую в этом году так сделать как Светлана подсказывает. Спасибо за подсказки девчата.

Посмотреть профиль

132СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 3:33 pm

Плесень не помеха,надо было взять семки.

Посмотреть профиль

133СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 3:49 pm

зачем такие сложности.Просто взять помидорку-поспеть ее и выпустить семена .затем промыть и высушить.вот и вся премудрость.

Посмотреть профиль

134СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 3:56 pm

Хорошо сейчас столько подсказчиков.....Откуда же мне знать
было. Теперь задача приобрести подогрев, так хочется кушать пораньше начать помидорки свои. Помощников нет, а едоков ....
Да и Слава Богу! Для кого трудимся то?! А самое главное ,что бы не покупать пистицыды китайские. summer2

Посмотреть профиль

135СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 24 Мар 2013, 3:58 pm

ela пишет: зачем такие сложности.Просто взять помидорку-поспеть ее и выпустить семена .затем промыть и высушить.вот и вся премудрость.
Я О ТОМ ЖЕ.ЛЕГКО.

Посмотреть профиль

136СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 25 Мар 2013, 12:24 am

tatjana60 пишет:
Я пыталась так сделать на кусту, но у меня плесневеть начала
помидорка и я выбросила.
Передержала немного.
ela пишет: зачем такие сложности.Просто взять помидорку-поспеть ее и выпустить семена .затем промыть и высушить.вот и вся премудрость.
Я делала как бы по науке, если не давать выкисать семки с оболочкой мякоти остаются, и вот тогда (моё ИМХО) при посеве плесень может появиться с большей вероятностью. Могу заблуждаться.
http://communitygardeners.ru/community/kak-pravilno-zagotovit-semena-pomidorov-3665

Посмотреть профиль

137СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 25 Мар 2013, 1:52 am

Я промываю хорошо в маленьком ситечке,ни каких шкурок не остаётся.

Посмотреть профиль

138СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 25 Мар 2013, 7:05 am

тен пишет:Я промываю хорошо в маленьком ситечке,ни каких шкурок не остаётся.
Я тоже в ситечке промываю и потом сушу на бумашке.

Посмотреть профиль

139СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 25 Мар 2013, 7:19 am

maksimka пишет:
тен пишет:Я промываю хорошо в маленьком ситечке,ни каких шкурок не остаётся.
Я тоже в ситечке промываю и потом сушу на бумашке.
В качестве бумажки использую кальку

Посмотреть профиль

140СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 25 Мар 2013, 9:33 am

Светлана пишет:Я не так делала. Брала помидор обязательно со второй кисти и чтоб соответствовал размеру и форме, давала полностью вызреть на кусту (помечала тряпочкой чтоб никто не слопа), затем давала дозреть до мягкости и выпускала в стакан семена с мякотью. Давала выкиснуть чтоб мякоть легко отделялась от семян, (но не передержать, а то прорастут) затем промывала и раскладывала сушиться. как-то вот так.
У меня бабуля так же делала и я теперь таким же образом получаю семена,обязательно даю им подкиснуть,и сеять их лучше через год.Каждый сам решает,как делать.Меня этот способ вроде не подводит,всходят дружно.В этом году взошли даже семена выпущенные в 1998г.

Посмотреть профиль

141СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 14 Апр 2013, 12:37 am

докладываю по томатным вершкам
Правый - в Гумат 7 стоял, левый - в обычной воде.
Корни - разные.
Я - за Гумат.

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 3316953m

Посмотреть профиль

142СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 3:55 am

Светик, не могу найти инфу по томатику "Русский мед", расскажи о нем, а?

Посмотреть профиль

143СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:02 am

Маяка пишет:Светик, не могу найти инфу по томатику "Русский мед", расскажи о нем, а?
Света, такого сорта нет (может я не знаю), есть РОЗОВЫЙ МЁД
http://ogorodsadovod.com/entry/373-tomat-rozovyi-med-preimushchestva-i-kharakteristiki
http://www.tomat-pomidor.com/2011/01/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%91%D0%B4/

Посмотреть профиль

144СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:10 am

А мне этот томат Светик отдала, у не подписано именно Русский мед.

Посмотреть профиль

145СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:12 am

Она ошиблась СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 248652

Посмотреть профиль

146СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:35 am

[quote="Маяка"]А мне этот томат Светик отдала, у не подписано именно [b]Русский мед[Света, я не правильно написала-Розовый мед yah2 (это я еще подписывала Русскую серию и машинально получилось,ты бы позвонила).

Посмотреть профиль

147СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:44 am

да неудобно как то беспокоить лишний раз, ты и так вся в заботах, и ребятенок болеет, и на даче дел полно...

Посмотреть профиль

148СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:47 am

Ребятенок уже в лагере,на языковом погружении .А я всегда рада помочь,телефон в отличии от компьютера,всегда при мне. I love you

Посмотреть профиль

149СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:49 am

Светик пишет:Ребятенок уже в лагере,на языковом погружении .А я всегда рада помочь,телефон в отличии от компьютера,всегда при мне. СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 995578
Светик, и от меня тебе благодарность СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 142996 Вчера уже розки садила с твоим удобрямсом СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 151534

Посмотреть профиль

150СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 6 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 05 Май 2013, 4:54 am

Да на здоровье Вам и Вашим розкам,если что-звони,прикупим еще чего нибудь Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: