Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 13 Янв 2013, 10:59 am

Я читала картофельную ботву под кыжовник хорошо, против огнёвки и вообще. Тоже ведь паслён.

Посмотреть профиль

27 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 13 Янв 2013, 12:14 pm

Ирина пишет:Я читала картофельную ботву под кыжовник хорошо, против огнёвки и вообще. Тоже ведь паслён.
так картофельная и томатная схожи, еще из их настоя от тли опрыскивать можно

Посмотреть профиль

28 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 1:47 pm

А мы под крыжовник и смородину садим 1-2 кустика томатов. не плодов для а тоб от болявок. Задохликов выбракованых.

Посмотреть профиль

29 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 1:57 pm

Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.

Посмотреть профиль

30 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 1:59 pm

ela пишет:Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.
А я картоху сажала

Посмотреть профиль

31 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 2:02 pm

Светлана пишет:
ela пишет:Ира интересный опыт.надо попробовать.Всегда есть задохлики которые можно посадить под смородину.
А я картоху сажала
а я картофельные очистки прикапываю

Посмотреть профиль

32 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 2:04 pm

И как результат?у меня смородина вообще выродилась.Ира кустик призентовала.Остальную купили в саду Крутовского.Вот теперь надо не дать ей заболеть.

Посмотреть профиль

33 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 2:05 pm

а очистки как помогают и от чего?

Посмотреть профиль

34 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 2:23 pm

ela пишет:а очистки как помогают и от чего?
смороду брала на Плодово-ягодной, сорт Сладкая Жемчужина, там же мне посоветовали про картофельные очистки, якобы смородина любит крахмал, уж не знаю почему, может сорт такой хороший, но ягодки были на загляденье!

Посмотреть профиль

35 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 2:48 pm

ИНТЕРЕСНО КАК Smile первый раз такое слышу.Обязательно и так сделаю.

Посмотреть профиль

36 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 3:00 pm

ela пишет:ИНТЕРЕСНО КАК Smile первый раз такое слышу.Обязательно и так сделаю.
только приготовьс к тому, что под смородой будет колоситься картофельная ботва - очистки прорастают, но я потом ботву тоже пригибала и прикапывала.

Посмотреть профиль

37 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 3:05 pm

А ещё маман у меня под кустики прикапывала заквашенный хлеб. Летом много огрызков остаётся. Мы их замачиваем в большой кастрюле, а потом этими квасцами поливаем. томатам достаётся, огурчикам и всем кустикам. Мне кажеться они довольны были.

Посмотреть профиль

38 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 3:08 pm

Ну это-то да.вкусняшка такая.А еще травки туда настоять.вообще отпадное блюдо для растюх. Smile

Посмотреть профиль

39 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 4:02 pm

Еще начиталась, что банановые шкурки очень полезные. Можно в лунки подкладывать, можно поливать, и комнатные тоже. 3 шкурки на 3 литра воды, стоит 3 дня, потом разводить 1: 1 и поливать.

Посмотреть профиль

40 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 14 Янв 2013, 4:20 pm

Нас наверно опять ругать будут что не в той теме пишем. No

Посмотреть профиль

41 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 15 Янв 2013, 1:30 am

Девочки, а крыски на все эти вкусняшки не прибегают? У нас в этом году компостную кучу заселили. А потом и кот бродячий приблудился, по ночам с веранды повадился еду тырить. Особенно пакеты молочные полюбил.

Посмотреть профиль

42 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 31 Янв 2013, 6:04 am

Красота красотой, а кушать хочется всегда!
Как рада, что у вас и помидорки -огурчики есть!
Ращу, но по помидоркам реальные вопросы есть, а все форумы----
далеки от меня территориально, а теперь столько подскажщиков есть. Спасибо, что Вы организовали территориальный форум! planting

Посмотреть профиль

43 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:11 am

Светлана пишет:Что-то все радовались открытию темы и никто не поддержал меня. Продолжаю- результаты эксперимента. В связи с аномальной жарой, тем более в теплице ( свыше +40 порой, а пыльца становится стерильной свыше +30) вторая и третья кисть завязались плохо. Но сами растения удались, хоть и их семян. Первое фото- Абаканский розовый. Второе и третье- Краснобай, он в среднем ряду, ни на какой другой его не променяю. На последнем фото Краснобай через рассаду.

А это решила показать свои огурцы Изумрудный поток. Их столько, что уже вешаюсь от него- некуда девать огурцы, а они всё прут и прут. Но для салата самые вкусные, я их и морожу на зиму

Посмотреть профиль

44 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:19 am

Светлана! Глядя на Ваши фоточки с огурцами, хочу спросить: Эти решетки выполняют роль решеток на окна или "подставки" для плетей огорцов???
Дело в том , что выращиваю огурцы "как елки"---они у меня подвязаны(плети), а огурца как игрушки на елке висят. Но появилась мысль пртянуть какую нибудь сетку, закрепить "намертво", что бы боковушки плетей сами находили опору. Но это мысля только, а вот у Вас увидела что то подобное, только цель может другая у этих решеток? Но плети то вертикально растут, а не плошмя лежат.

Посмотреть профиль

45 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:19 am

Танюш, что заинтересовало спрашивай-что смогу отвечу. Вот только пока в основной только читаю, писать сил нет-простыла шибком. А читать-читаю тебя, шибком интЭрЭсно пишешь

Посмотреть профиль

46 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:23 am

tatjana60 пишет:
Светлана! Глядя на Ваши фоточки с огурцами, хочу спросить: Эти решетки выполняют роль решеток на окна или "подставки" для плетей огорцов???
Дело в том , что выращиваю огурцы "как елки"---они у меня подвязаны(плети), а огурца как игрушки на елке висят. Но появилась мысль пртянуть какую нибудь сетку, закрепить "намертво", что бы боковушки плетей сами находили опору. Но это мысля только, а вот у Вас увидела что то подобное, только цель может другая у этих решеток? Но плети то вертикально растут, а не плошмя лежат.
О ты уже спросила...Таня, это не решетки, а теплица, в эти рамы стёкла вставлены. А вот перед стёклами натянута тоненькая пластиковая сетка с ячеёй где-то, наверное, 15*15. Вот она на сезон укрепляется к земле скобами от электросварки, а в верху как получиться. По ним огурцы и плетуться или сами или где-то подкручу. Увеличь фото и увидишь как паутинки.

Посмотреть профиль

47 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:48 am

Вот "тундра"! А сама не догадалась увеличить и рассмотреть. Но я то думала что то пожеще приобрести, но "жаба давит"---дороговато. А это похоже из рыбацкого арсенала???
И что не режет плети? или когда сами цепляются ,они приспосабливаются? А ценральный стебель тоже не привязываете, а только направляете? dntknw

Посмотреть профиль

48 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 6:52 am

tatjana60 пишет:
Вот "тундра"! А сама не догадалась увеличить и рассмотреть. Но я то думала что то пожеще приобрести, но "жаба давит"---дороговато. А это похоже из рыбацкого арсенала???
И что не режет плети? или когда сами цепляются ,они приспосабливаются? А ценральный стебель тоже не привязываете, а только направляете?
Ничего не привязываю, всё держит и отлично держит, вверху только палку что-то типа черенка, вот по ней обкручиваю 1-2 витка и пускаю вниз- никаких танцев. Сетки в магазинах типа семена, стоит очень дёшево. Мощнее не вижу смысла.

Посмотреть профиль

49 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 7:05 am

Спасибо за подсказку где приобретать, а то думала в рыбацких отделах. А там ведь длинные метражи. Обязательно опробую,
а то подвязка так утомительна. Вот только посоветоваться хочется:
Гряда в теплице по середине. Думала сетку только по центру протянуть, а сейчас сомневаюсь, не будет ли тесно им на одном пространстве двум рядкам? А если ячейки большие, может лучше по краю для каждого рядка? У меня не руки, а рученки, маленькие,
пролезут в ячейки. Они не рвуться быстро, ведь вон какой груз выдерживают???Что посоветуете? yu snooks

Посмотреть профиль

50 Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 01 Фев 2013, 7:24 am

tatjana60 пишет:
Спасибо за подсказку где приобретать, а то думала в рыбацких отделах. А там ведь длинные метражи. Обязательно опробую,
а то подвязка так утомительна. Вот только посоветоваться хочется:
Гряда в теплице по середине. Думала сетку только по центру протянуть, а сейчас сомневаюсь, не будет ли тесно им на одном пространстве двум рядкам? А если ячейки большие, может лучше по краю для каждого рядка? У меня не руки, а рученки, маленькие,
пролезут в ячейки. Они не рвуться быстро, ведь вон какой груз выдерживают???Что посоветуете?
Ой, Таня, даже не знаю что сказать, плохо сейчас соображаю, у меня на каждой стороне по 2-3 корня всего. Думаю одной мало будет по центру. Ну и совсем с краю я бы не стала делать, Может даже с двух сторон каждого ряда на расстоянии см 15 от корней, повторюсь что сетка совсем не дорогая, я пользуюсь года 3 ею точно, она пластиковая.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: