Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

551СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 5:09 pm

Мне помидорки возродить надо.

Посмотреть профиль

552СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 5:22 pm

У помидорок, если не гибриды. то всхожесть до 5 лет. в зависимости как хранились. я обычно храню в пергаментном пакете, только не пойму что уж за сорта, обычно все хорошее на виду, я хорошо знаком с нашей городской помидорницей Еременко, она сейчас отошла от семян и рекламы, но от нее я много. что храню и выращиваю ежегодно, лучше бы ее вместо тети тани показывали по ТВК.

Посмотреть профиль

553СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 5:45 pm

У  меня ее тоже практически все сорта,покупала на ярмарке,когда она их распродавала в последний раз.ЕЕ Раннюю любовь сажу каждый год.У меня мои семена и 1998г. всхожи,правда % не такой большой.

Посмотреть профиль

554СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 6:00 pm

Светлана, мне ранняя любовь не подошла. у меня сорта типа Г-53 и 83. Рыбка золотая. что от нее храню и делаю свои семена, но могу ей позвонить и если есть семена то возьму что надо, я последний раз с ней встречался по осени на оптовке брали грунт из германии под заказ, значит она чем то занимается, но про помидоры ни слова. только про черенкование все разговоры.

Посмотреть профиль

555СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 6:05 pm

Она говорила,что завязывает с семенами,были неприятности с их продажей.Собиралась заниматься цветами.Семена ее у меня в достаточном кол-ве,уже и свои некоторые выпускала.А любовь у меня в теплице очень хороша.За предложение спасибо.

Посмотреть профиль

556СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 6:06 pm

Из Гэшек у меня 99 и еще какой то.

Посмотреть профиль

557СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 14 Фев 2014, 6:14 pm

Да Ран. любовь не плохая. урожайная и вкус хорош. но я больше люблю сердцевидные и розовые типа мазарини, кардинал, толстушка, а еще вкусней оранжевые и черные, я их тоже много сортов сажаю, а все красные сорта по мне пригодны только для соков и заготовок, я их в свежем виде не люблю.

Посмотреть профиль

558СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 12:46 am

Светик, я вроде бы совсем рядом от Минусинска, но уже не те почвы у нас и совершенно не тот климат. Говорят до Красноярского моря климат и здесь был совершенно другой, а сейчас... скалу с другого берега моря вижу с окна своей спальни. Тоесть ничем от моря и его холодных ветров не защищены мы, степь, на этом пути вдоль трассы М54 (тоже с окна вижу) пробовали садить аллею карагачей и те почти загнулись. Так что той низинки минусинской котловины нам не досталось хоть и рядом. Но я всё равно всегда с помидорами. И по видяшкам с твоих ссылок есть для меня что-то новое и интересное. Не знаю плохо это или хорошо, но я никогда столько много удобрений не даю. По огурцам для меня были интересные подсказки по формированию и омоложению. Не очень-то я люблю с огурцами заниматься т.к. я даже собирать огурцы не могу- руки опухают и чешутся сильно. По перцам: наверное я ленивая, но формирую всегда только до развилки и перцы и баклажаны, а затем пускаю до вершкования в свободное плавание. Только колышки ставлю у каждого растения. Помидоры сажу гуще, но формирую в 1 ствол чаще всего. Мне лично именно в своей теплице так оказалось удобнее т.к. организованна она у меня по другому. А вот эксперимент с посадкой вершками меня цепанул из любопытства. Сначала я об этом услышала от одногрупницы из Ростовской области, но не предала значения, даже в недоумении передёрнула плечами. Затем услышала от Маяки- насторожилась и стала интересоваться из простого любопытства, а теперь ещё увидела в ролике- теперь гложит любопытство. Если не поленюсь, то проэкспериментирую  на каком-то сорте (ещё не определилась, не шуршала томатными пакетиками). Так, штучках на 3, для удовлетворения любопытства своим опытом на конкретно своём участке при моих условиях.
 Мы тоже по вкусу больше любим розовые сорта, а я лично чёрные и оранжевые. Но нравится когда у меня разного цвета есть в наличии. Красные больше на сока пускаю.

Посмотреть профиль

559СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 2:29 am

Светлана пишет:Но я всё равно всегда с помидорами.
Так и мы тоже всегда с помидорами. Может быть у дачников, которые в таежной зоне, есть проблемы из-за заморозков, а ближе к городу все растет прекрасно в ОГ.

Посмотреть профиль

560СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 3:48 am

Я не люблю ОГ из-за нехватки площадей, я люблю инденты, а они в теплицу.

Посмотреть профиль

561СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 3:49 am

Я вроде тоже на урожаи томатов и перцев не жалуюсь,но постоянно ищу новые сорта и интересные идеи по выращиванию.Огурцы раньше не формировала и не омолаживала,т.к росли только в открытом грунте.Сейчас уже два года пользуюсь приемами,показанные Климцевой,мне нравиться. Ясно,что не все мы можем применить у себя,но по крупицам и набираешься.
Коллекционные томаты получала еще в 1993г.,что=то садила,но результаты не помню,молода была Smile  и дневников,естественно,как сейчас,не вела.Потом ребятенок родился,работа,болезни-не до того.Они в конв Smile ертиках так и лежали.А сейчас посмотрела -маа родная,какие сорта!Все крупноплодные,много малиновых.А Smile  названия-Тюльпан,Малиновый звон,Геркулес,Французский ананас,Малиновый шар,Апостол Петр,Гигант Кубанский и т.д около 50 сортов.Из известных Микадо,Брекодей(желтый),Хурма,Сан Марцано,Гигант Новикова.И я думаю,что там есть настоящие,утерянные,не перерожденные  сорта.Очень,очень надеюсь,что может хоть что то взойдет.

ОБОЖАЮ ПОМИДОРЫ.ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФРУКТ!!!!!! Rolling Eyes 

Посмотреть профиль

562СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 3:52 am

Ого! Около 50 не тронутых  Surprised Ну ты даёёёшь!  Flowers
Я в этом году хочу всего кустов 50  Smile

Посмотреть профиль

563СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 3:53 am

Светик,некоторые тронутые Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Smile Smile Smile !В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ  Mad 

Посмотреть профиль

564СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 3:59 am

Света,помидоры должны взойти.Я в прошлом году 2002 год сеяла,взошли лесом.

Посмотреть профиль

565СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:01 am

Спасибо за оптимизм Very Happy .Только вот годок 1993 из прошлого века  Smile .Вот прикол будет,а к Smile ак звучит,семена прошлого века Very Happy 

Посмотреть профиль

566СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:04 am

Светик, держу за тебя кулачки! Возрождай, дорогая, настоящие сорта. а потом с нами поделишься!  Razz 
Если будет лишняя рассадка по старым семенам, очень даже не откажусь. Как, впрочем, и от семечка.
----------------
ЗЫ. а все таки в пеленках что-то есть.. те сорта, что не взошли в земле, легко проросли в пеленках.

Посмотреть профиль

567СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:18 am

Советуешь пеленки попробовать,что то у меня перчик острый плоховато прорастал,только корешки на 5 день показал.Только (свежий) Колокольчик получше проснулся,Порхающий мотылек тормозит,но я все равно их высадила.
Если с семенами что то получится,то вопросов нет-поделюсь,что оживет.Написала Андерсону,он тоже посоветовал,как попробовать побудить.

Посмотреть профиль

568СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:28 am

вот смотри - Шестигранник в земле молчит, а в пеленках оба семечка вылезли.  Это из тех, что ты мне давала. 
Андижанские (нашла три семечка 2001 года), в пеленках семечко проклюнулось, а в земле - молчит.
Вода в пеленках с НВ101, землю проливала им же.
Но, рассада в пеленках не такая красивая и крепкая, как в земле, есть сорта, которые и там, и там - разница очевидна. 
Смотри сама:

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 5039711m   СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 5045855m

Посмотреть профиль

569СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:41 am

Всколыхнули вы и у меня восспоминания, тоже полезла в свои дальние закутки в закромах, отыскала семена тоже какого-то затёртого года, кода только раскручивались пересылки, там нашла томаты не пользованые Сольвейг F1 и Портленд F1, а остальные были высажены и даже не помню какими были и кто присылал  Rolling Eyes
А ещё СеДеКовского Жирафа тех же лет и Челябинскую Метелицу  Surprised И помоложе свои 2001г Рио Фуэго.

Посмотреть профиль

570СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:45 am

ААА, Жираф у меня в хочучках! Вот какое у меня к нему описание: Сорт позднеспелый. Срок созревания 130-140 дней. Плоды округлые, желто-оранжевые, массой 110-130 г, обладают отличным вкусом в свежем виде, прекрасно подходят для засолки. Сорт устойчив к болезням. Отличается длительным (до 6 месяцев) периодом хранения.

Светааа, Метелицу расскажи, плиз!

Посмотреть профиль

571СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:47 am

Маяка пишет:ААА, Жираф у меня в хочучках! Вот какое у меня к нему описание: Сорт позднеспелый. Срок созревания 130-140 дней. Плоды округлые, желто-оранжевые, массой 110-130 г, обладают отличным вкусом в свежем виде, прекрасно подходят для засолки. Сорт устойчив к болезням. Отличается длительным (до 6 месяцев) периодом хранения.

Светааа, Метелицу  расскажи, плиз!
Да не расскажу т.к. не помню! А конвертик значиЦЦа приготовлю!  Smile

Посмотреть профиль

572СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:51 am

буду ждать, облизываясь - обязательно хоть по кусту, но впендюрю в теплицу (перцы из нее убрала, будут расти на высокой теплой грядке под дугами)
-----------
ЗЫ. вчера у Юры с работы забирал семена зять Аллы С., она, конечно, тоже передала мне семена (МНОГО!! спасибо!), так Юра смеется - я до тебя видел только одну группу сумасшедших - джипперы, теперь вот знаю еще и ВАС - САДИСТОВ!

Посмотреть профиль

573СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:54 am

Ты меня обнадеживаешь Very Happy .Шестигранник-от Еременко.Андижанские у меня посвежее,покупала плод  на ярмарке в Микс Максе у наших садовододов.Есть еще Кенисберг из Кенисберга(тоже по утверждению).Юбилейный Тарасенко покупала помидоркой у Жестовской(Саяногорск),описанию соответствует.
Сейчас опять в" Rolling Eyes  добро зарылась",оказывается еще и уникальные!сорта есть-
Янтаревские,Огурец Question ,Итальянский квадрат(форма-квадратная Question сосулька,хи-хи),Итальянская паста,и.. почему то,Хурма в уникальных..
Ребенок прийдет(не могу шнур найти),хоть пакетиками похвастаю)  Runing .Хоть для истории останутся.
Не только игрушки у нас раритетные Exclamation

Девочки,мальчики может у Вас есть томатики редкие,колитесь. Mad 

Посмотреть профиль

574СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 4:55 am

Ты дотошно за всеми следишь, наблюдаешь, записываешь, а у меня такого в крови нет вот мне и самой интересно что из этого получится. Very Happy

Посмотреть профиль

575СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 23 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 15 Фев 2014, 5:00 am

Расшевелила,расшевелила Smile Ваши помидорные душонки?Жираф и Лонг Кипер и в моих раритетах.Шуршите,шуршите,еще не такое нароете!!!!!Потом современные и садить не захотим.
Вот, видишь,Светик ,как мы Юрику кругозор расширили Smile .
Ну,кто еще расколется,что на помидорках помешан?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: