Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маков цвет

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 1:04 pm

Я покупала 7 лет назад на выставке цветов на ВВЦ в Москве. Все ждала когда она в силу-красоту войдет. Листья большие, в пол лопуха, пестрая, такое чуство, как буд-то больная или мукой сверху посыпана, и цветов никаких. Стало жалко места, стала расползаться и решила избавиться.
А клематис Манжурский_ это белые колокольчики?

Посмотреть профиль

27 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 1:13 pm

Клематис с мелкими белыми цветочками,не колокольчики

Посмотреть профиль

28 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 1:18 pm

lanadana пишет:Листья большие, в пол лопуха, пестрая, такое чуство, как буд-то больная или мукой сверху посыпана, и цветов никаких.
Странное описание. И что ж это за сорт? Question Которые мне известны пестролистики - все некрупные. Да и не ползут они, нарастают небыстро... А тут прям нечто... Может и не зря за забор... Question

Посмотреть профиль

29 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 1:56 pm

Сорт надо в старых записях поискать, но это наверно фигня. Я уже писала при знакомстве, как пролетела на этой выставке. Купила ирисов тьму, все с красивыми картинками, но продавались россыпью (как сейчас продают на улице и на выставках у нас). А вечером поздно, когда уходила с выставки, увидела что они все это собирают в один мешок. Я два года ждала цветения, но зацвели в основном синие. Никаких "Леди фаер" "Шоколад в шампанском" и т.д. даже и не показались. Только три оказались более-менее похожи на цветы, да и те наверно не под такими названиями, как покупались. Sad

Посмотреть профиль

30 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 2:21 pm

lanadana пишет:Я покупала 7 лет назад на выставке цветов на ВВЦ в Москве. Все ждала когда она в силу-красоту войдет. Листья большие, в пол лопуха, пестрая, такое чуство, как буд-то больная или мукой сверху посыпана, и цветов никаких. Стало жалко места, стала расползаться и решила избавиться.
Лена а на сныть не похожа?

Посмотреть профиль

31 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 3:09 pm

Я такого матершинного слова "сныть" не знаю. Question Поэтому не могу сказать. Потом погуглю.

Посмотреть профиль

32 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 3:20 pm

Да нет,у сныти листочки резные,никак большими как у лапуха не могут быть.

Красивая зараза,но ползучая зззараза.

Посмотреть профиль

33 Re: Маков цвет в Ср 24 Окт 2012, 4:09 pm

Ну сныть то красивая. Она у меня тоже есть. Только я думала оно(растение) по другому называется. Теперь буду знать.

Посмотреть профиль

34 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 2:49 pm

Сныть очень хорошо ограничивается посадкой в закопанное в землю ведро без дна. Только цвести не давайте. Зонтики выламывайте, чтоб не рассеялись. Вообще у меня уже есть мемуары маньяка, про то как я её истребляла. Но пока счёт ничейный. Главное, не пустите её в куст многолетника. А лучше - держаться от неё подальше и в глаза ей не смотреть.

Посмотреть профиль

35 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 2:54 pm

А вообще один дядя на выставке мне объяснял, что это страшно полезное растение, основная пища древних славян, и само слово "снедь" произошло от сныти, или наоборот. У него весь сад в ней, только ещё и мало, потому, что он её всю поедает. Вобщем-то по нему и видно.

Посмотреть профиль

36 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 3:25 pm

Ну Ира... rofl haha girl_haha

Посмотреть профиль

37 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 5:49 pm

А что имеете против, очень даже симпатичная растень. В отличие от тех-же маков, у которых быстро жухнет листва и куст становиться не презентабельный. сныть стоит зелененькая до снега. По мне так пусть ползет, зеленеет.

Посмотреть профиль

38 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 5:54 pm

facepalm girl_impossible

Посмотреть профиль

39 Re: Маков цвет в Чт 25 Окт 2012, 6:23 pm

Лучше не надо, потом не один сезон понадобится, чтобы корешки выбрать. Проходила эту невинную растюшку.

Посмотреть профиль

40 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 2:24 am

Я бы на такую растень точно не пошла чтоб не засориться в дальнейшем

Посмотреть профиль

41 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 2:45 am

В бедной почве или там где топчутся, растет и не расползается. Это тасныть которая пестренькая.А есть сныть однолетняя, сеется семенами, вот это точно зараза.

Посмотреть профиль

42 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 3:14 am

У каждого свои грабли, пробуйте. Smile

Посмотреть профиль

43 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 3:22 am

У дочери соседка по даче бабушка, с большим цветочным стажем(похоже в свое время еще та цветочница была т.к. полно хвойных, кустарников и бассейн двух секционный был) У нее сныть пестролистная цветы хорошо подзатянула,возле забора полосой метровой тянется.
Я свою и в компост не стала кидать а выкинула подальше от садов

Посмотреть профиль

44 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 5:51 am

Я сныть купила в магазине,весь сезон ходила и млела от неё,но в следующем сообразила,щё це за лапа.Ещё два сезона избавлялась,хоть до цветов дело не доходило.Нужно выбирать даже миллиметровые кусочки корня.И как раз пестролистную,и как раз на дубовой бедной почве. Smile

Посмотреть профиль

45 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 10:52 am

Мы после сныти на несколько раз перекапывали поражённые ей участки, причём с полной выкопкой и промывкой корней пионов и лапчатки. Она не только в компосте, она, брошенная на лист линолеума на солнце 3 недели поднимала голову. Я себя после этого Чикатиллой чувствовала.

Посмотреть профиль

46 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 11:32 am

Ну вы мне тут страшилок нарассказывали. У меня она в старом огороде только два года росла. Осенью я ее БЕРЕЖНО выкопала и в новый огород перетащила. Теперь сижу, в мозгу ковыряю, куда я ее посадила. Surprised

Посмотреть профиль

47 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 11:37 am

К стати мак,если жухнет можно обрезать под корень,и наростёт новая зелёная розетка.

Посмотреть профиль

48 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 12:23 pm

тен пишет:К стати мак,если жухнет можно обрезать под корень,и наростёт новая зелёная розетка.
Во, наконей по теме, а то сныть да сныть. Razz

Посмотреть профиль

49 Re: Маков цвет в Пт 26 Окт 2012, 3:38 pm

Девченки у вас монстры какие-то. У меня пятачок см 30 4 года не куда не ползет, знакомая попросила, она посадила, сказала сдохла. Правда жара была. У меня, что руки из ж Surprised , даже сныть не хочет расти. Кстати я её у Альбины брала, у неё уже лет 8 не куда не ползет. Не праильная какая-то. А на фотке точно она.

Посмотреть профиль

50 Re: Маков цвет в Чт 18 Июл 2013, 5:40 am

Малехо маков.
Покупался как Перрис Уайт. ПересортMad 

Паттис плам

Пока без названия, не искала.

Он же, немного раньше сфотан, очень красивый цвет.

А этот тоже неизвестный

А вот у этого цвет, как у пионерского галстука. Помните, кто были пионерами?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: