Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не боги горшки обжигают

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 11]

176 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 10:27 am

Светлана пишет:ТЕНочка, молодец! Но очень плохо по фото ориентируюсь- пощупать надо и вымерять всё
ОООООООООчень красиво, но не понятно,тоже по фото не могу ориетироваться!!! НАДА НА МЕСТЕ!!!Question 

Посмотреть профиль

177 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 10:30 am

Лена, какие вы с мужем МОЛОДЦЫ!

Посмотреть профиль

178 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 11:01 am

Елена пишет:
Светлана пишет:ТЕНочка, молодец! Но очень плохо по фото ориентируюсь- пощупать надо и вымерять всё
ОООООООООчень красиво, но не понятно,тоже по фото не могу ориетироваться!!! НАДА НА МЕСТЕ!!!Question 
Погодьте чуток,пока даже принять негде,домик пенополиуританом доверху заложен.Площадочку большую спецом оставила,может шатёрчик какой сподобимся соорудить.
Потом обязательно приёмную комиссию организуем.

Посмотреть профиль

179 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 11:06 am

Лен,не перестаю удивляться твоей работоспособности.Молодца.

Посмотреть профиль

180 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 11:09 am

Ну кто бы говорилderisive 

Посмотреть профиль

181 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 1:52 pm

Леночка - молодец! Столько работы!

182 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 2:09 pm

Да Леночка какая ты трудяга.Все сделано с любовью.Очень понравилосьSmile 

Посмотреть профиль

183 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 3:34 pm

Инкала пишет:Электричество к заборчику нужно подвести. Вольт этак 1200.Smile 
оль! Отличная задумка! Качественное воплощение! ЗдОрово!!!Very Happy 
И ещё колючую проволоку натянуть - такое ажурненькое дополнение.

Лена, просто обалдеть. Тебе пора экскурсии приводить, так всё гармонично.

Посмотреть профиль

184 Re: Не боги горшки обжигают в Сб 31 Авг 2013, 3:43 pm

Лена, Оля, я от вас в восторге, такую работу за лето переделать и все так ухожено, а я даже с травкой справится не могу, тут еще дожди залили, сегодня последний день лета, а было ли оно? У нас скорее всего весна медленно переходящая в осень, за все лето может пара недель без дождей была. Говорят, это второе по дождливости лето, такое было только в 32, правда тогда еще и холодно было.

Посмотреть профиль

185 Re: Не боги горшки обжигают в Вс 01 Сен 2013, 2:07 pm

Елена пишет:
Согласна на все СТО! Точно надо с уровнем к ТЕНе ехать или я не права, али у меня глаз колсит? silent 

Посмотреть профиль

186 Re: Не боги горшки обжигают в Вс 01 Сен 2013, 2:19 pm

Она нас с хвоста срубила, сказала что ещё не всё выровняла. Однако  nea

Посмотреть профиль

187 Re: Не боги горшки обжигают в Вс 01 Сен 2013, 2:37 pm

Галчонок пишет:Согласна на все СТО! Точно надо с уровнем к ТЕНе ехать или я не права, али у меня глаз колсит? silent 
Не,не у тебя,у муженька маво.Mad 

Посмотреть профиль

188 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 7:00 am

Посмотреть профиль

189 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 7:22 am

Восторгу нет конца, но как долго живут такие чудеса? Сколько раз в день их поливают дождеванием? А иначе то как.

Посмотреть профиль

190 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 7:33 am

У нас же стоят в городе подобные скульптуры, слоны, олени, медведи. Если уж в условиях города выживают, значит уход не так сложен, главное иметь основу и знать технологию, как, на что и какие растения высаживать. Но дома я бы не решилась такое завести, разве что какую-нибудь микро зверюшку.

Посмотреть профиль

191 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 9:20 am

Вот, чего пишут: 
"Нашла на просторах интернета. Озадачилась, как такое возможно. И на обычное топиарное искусство не совсем похоже. Поискала еще. Оказывается это - живые скульптуры , которые появились в ботаническом саду канадского Монреаля, где прошлым летом проходил грандиозный фестиваль живых скульптур Mosaicultures International de Montreal. В конкурсе на лучшую зеленую скульптуру принимали участие около 200 специалистов из разных стран: ландшафтные архитекторы, агрономы, флористы. В общей сложности им удалось создать около 40 настоящих шедевров садово-паркового искусства. Больше всего эти живые скульптуры напоминают топиари, хотя технология несколько другая. Она называется «mosaicultures». Смысл в том, что каркас скульптуры, который может быть выполнен из самых разных материалов, покрывают плодородным слоем, в который высаживают травы, мхи, цветы, кустарники и другие растения. Разрастаясь, они придают фигуры объем и «раскрашивают» их разными красками. Работа очень тонкая и кропотливая, требует особых навыков и глубоких ботанических знаний."

ВОсторгаюсь рабой, талантом, но душу не трогает. И на даче, и в городе мне больше что-нибудь зелененькое, можно с желтеньким  и чтобы само росло. Cool

Посмотреть профиль

192 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 11:28 am

Топиари- это фигурная обрезка растений. То, что стоит у нас на улицах- это не топиари. Однажды мельком видела как обсаживали оленей, которые на Матросова стоят перед поворотом на Свердловскую. Каркас у фигур проволочный. Женщины обмазывали каркас каким то грунтовым составом и втыкали пучечки растений близко друг к другу. Про слонов и медведей не знаю, но наверно они все примерно одинаково сделаны

Посмотреть профиль

193 Re: Не боги горшки обжигают в Чт 30 Июн 2016, 11:32 am

Вот что нашла в интернете. Оказывается внутри эти фигуры полностью заполнены грунтом.

«Сначала озеленители освобождают цветочных зверей и птиц от электрических конструкций (там, где они были установлены на зиму), а после подправляют каркасы и готовят грунт. Процесс подготовки фигур к высадке рассады достаточно сложный: прежде всего необходимо убрать с поверхности фигур слой старого грунта, который составляет около 10 см. После этого специалисты готовят новую смесь, состоящую из глины, перегноя и земли, затем промазывают ею фигуры и сразу после этого приступают к высадке растений», — рассказали в пресс-службе департамента горхозяйства администрации города.

Всего для украшения фигур понадобится 450 тыс. растений, сообщила начальник отдела управления, подготовки и учета объектов внешнего благоустройства департамента Мария Аксенова.

«Каждый сантиметр рассады высаживается вручную, при этом используются почвопокровные растения: альтернатера, седум, петуния, бегония и другие. Общее количество цветов для устройства всех фигур насчитывает около 450 тысяч растений, причем на 1 квадратный метр высаживается более 1 тысячи», — отметила специалист.
Многие растения плохо реагируют на пониженную температуру и ветер, поэтому их приходится пересаживать по нескольку раз. Сразу после посадки вертикальные клумбы закрывают пленкой или другим укрывным материалом. В среднем на устройство одной фигуры вертикального озеленения уходит от одного дня до двух недель.

Посмотреть профиль

194 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 2:49 pm

И снова здрассьте...
Решилась всё же исправить косоглазие или рукожопие, кое кого из самых близких.
Чтобы процесс пошёл,пришлось самой его начать...

Выставлять по уровню больше не доверила ни кому,ну и уклончик срезать пришлось.

Ну вот как то так теперь,камни просто навалены,оформлять в следующем году буду,когда вторую половину газона срежу.Сейчас там уклон.Ёмкость отмою и покрашу верхнюю часть,резиновой краской,наверно в серый цвет.

Ровчик засыпали гравием,надеюсь не пожалею.Камушки у бассейна из кучи гравия на выковыривала.

Ну и ещё бетонные работы.
Фундамент под баню на заднем плане

Камушки тоже все перетрясла,убрала всё лишнее и муравьёв погоняла

и огуречник

Я правда поскромнее что то просила.Ну теперь крылатый парник можно установить.
Надеюсь ещё нчало забору успеем положить и всё.В этом году...

Посмотреть профиль

195 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 3:00 pm

масштабно!!не зря все лето на даче прожила

Посмотреть профиль

196 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 3:04 pm

Ольга пишет:масштабно!!не зря все лето на даче прожила
Лена сколько же ты понаделала!!!!!!!!! Surprised

Посмотреть профиль

197 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 3:22 pm

Просто супер!!!!!! mysh mysh Теперь я понимаю почему не хочется гортензию перетаскивать, уже натаскалась за лето. Лена, дизайнером подрабатываешь?

Посмотреть профиль

198 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 3:42 pm

Да, в этом году мы много сделали.Пока кураж не прошёл, забор и решила начать,рядом со старым(на всякий случай).На подработку нужны ещё три Тены.Одна еле со своим справляется.

Посмотреть профиль

199 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 3:47 pm

Ты и есть 3 в одном! bravo2

Посмотреть профиль

200 Re: Не боги горшки обжигают в Вт 27 Сен 2016, 4:12 pm

Очуметь можно. Ты прямо тракторуся Very Happy
Лена, тебе экскаватор точно не нужен, да и бур тоже. Smile
Молодец! I love you

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий