Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

прошу помощи

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 11]

26 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 2:40 am

А вообще сначала всегда тяжело, а потом, месяца через 3, даже будет забавно вспомнить. Но этим делам надо учиться. Время у нас такое.... компьютерно-интернетное.

Обязательно все получится Idea

Посмотреть профиль

27 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 2:43 am

Танюшка, как долетела? I love you

Посмотреть профиль

28 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 2:49 am

Отлично Smile
Наскучалась по мужу, а он по мне. Мы на 6 месяцев сняли небольшой домик рядом с нашим, строящимся. Будем контролировать строительство. А там, глядишь и наш будет готов. Так что у нас теперь свое хозяйство и мы активно обживаемся.
Но главное, что мы опять вместе!

Посмотреть профиль

29 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 3:15 am

Как это замечательно. Я очень рада за вас, желаю что бы и через 20 и более лет вы так же сильно скучали. I love you

Посмотреть профиль

30 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 3:16 am

I love you спасибо!

Посмотреть профиль

31 прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 8:21 am

Спасибо добрая девочка.Буду учиться,вечерком. I love you

Посмотреть профиль

32 прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 6:32 pm

Таня,я дуб дубом.Кроме одной фотографии,у меня ничего не получается.Вот мои действия-Открываю доп.окно в ОПЕРА,загружаю и отправляю фотку,затем копирую,нажимаю ентер,дальше жму "загрузить изображение",загружаю и отправляю новую фотку,перехожу на сообщение,ничего.И где эти 3 строки с кодом и как их вводить вручную?Я полная овца,мне уже просто стыдно.Таня,нельзя ли пошагово? Sad

Посмотреть профиль

33 Re: прошу помощи в Ср 03 Окт 2012, 7:02 pm

Тань,теперь не могу перейти на сообщение,чтобы посмотреть.Хоть вой.

Посмотреть профиль

34 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 4:11 am

Спокойствие и только спокойствие! Все будет отлично!

Я сама прекрасно знаю это чувство, когда вот так ничего не получается. Однажды 3 дня мучилась, пересматривала все, а проблема была в одном маленьком пробельчике. Будем учиться, тем более проблемы с изображениями возникают у многих, просто не все решаются об этом писать.

Кажется, из описания я поняла в чем проблема.

Попробую объяснить пошагово, если будет не понятно, добавлю картинки.
Итак, используем программу Опера, это хорошо. Значит можно открывать несколько сайтов одновременно.

Небольшой теоретический блок (для общего развития):
Все дело в том, что сайт с загрузкой изображений и форум это две абсолютно разные вещи и между собой они ни как не связаны. Сайт с изображениями дает возможность где-то в интернете сохранить нашу картинку. А на форуме можно размещать изображения, но только те, которые есть уже где-то в интернете, используя ссылки.
Почти все ссылки выглядят примерно так: http://xxx.yyy.xx/aaa. Но для размещения в форуме (чтобы форум понял, что это не просто текст, а именно ссылка) используются еще дополнительные кодовые команды, которые обычно пишутся большими буквами в квадратных скобках, например (URL).

Что делает сайт загрузки изображений, которым мы пользуемся:
1. Берет вашу картинку с компьютера (когда мы нажимаем "Выберите файл" и "Отправить")
2. Потом обычно надо немного подождать, в это время он ищет ей место в интернете и сохраняет ее там, давая ей специальное интернетное имя. Например, у вас на компьютере она называлась цветы.jpg, а в интернете она будет http://savepic.su/2586707m.jpg - вот такое имя (ссылка).
3. Поскольку это сайт для размещения картинок в интернете, то люди которые его делали помогли нам еще кое с чем, они сразу сделали строчку с добавлением всего что нужно, чтобы размещать на форуме готовое изображение.
Когда картинка сохранена в интернете, вы переходите на новую страницу, вот ее кусок:

Тут можно увидеть картинку и справа от нее все возможные виды готовых ссылок на эту картинку.
Та, что под цифрой 2 (выделена красным), это именно то, что нам надо.
Но чтобы она попала на форум надо по тексту, который начинается с [URL=http://savepic
щелкнуть правой кнопкой мыши. Появится всплывающее меню, в нем выбрать "Копировать".

В этот момент в памяти компьютера появляется адрес вашей картинки. Можно на новой вкладочке открыть форум, там создать сообщение и

• в поле сообщения (где пишете), щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать "Вставить"
  • или в поле сообщения начать что-то писать и нажать Ctrl+V

Появится такая строка, про которые я вчера писала. Одна.

Для пущей надежности можно после этого открыть программу Блокнот или Word и туда тоже вставить эту ссылку.

Итак, у нас есть 1 фотография. Чтобы убедиться в этом можно нажать предпросмотр и посмотреть как выглядит сообщение. Текст сообщения можно всегда дописать потом. Главное сначала разобраться с картинками : )

После этого мы возвращаемся на сайт с загрузкой изображений (не закрываем окно с сообщением, а просто переходим на другую вкладку).
И добавляем новое изображение (как я писала в предыдущий раз, см. выше мое последнее сообщение по теме).

Когда опять появится вот такая страница:

но уже с новой картинкой, мы опять по тексту из п.2 который начинается с [URL=http://savepic, щелкаем правой кнопкой мыши (текст в этот момент должен стать черным) и выбираем Копировать.

Возвращаемся на вкладку с сообщением, которое мы уже писали. Там уже есть строчка, которую мы в прошлый раз добавили. Нажимаем Enter пару раз и опять либо Ctrl+V, либо правой кнопкой мыши и Вставить.

Появится вторая строчка. У этих строчек будет одинаковое начало, но цифры внутри текста должны быть разные, это говорит о том, что это разные картинки.

Эту вторую строчку мы для подстраховки тоже вставляем в наш Блокнот или Ворд. Если в процессе написания сообщения что-то пойдет не так, мы сможем их оттуда еще раз скопировать.

Я предлагаю пока на этом остановиться и попробовать 2 картинки.
Потом принцип тот же самый.

Нажимаем Предпросмотр. Смотрим, что получилось. Если получилось не совсем так, как хотелось, не расстраиваемся.

Если картинки появились, то теперь под, над или между ними можно дописать любой текст. Главное не нарушать целостность ссылок (не писать внутри них и случайно не удалить пару символов из ссылки).

Сообщение можно еще раз посмотреть и отправить. После этого можно закрыть Ворд или Блокнот, мы ими пользовались для страховки, но ничего не произошло.

Если в процессе произошел какой-то сбой, можно скопировать весь текст из Блокнота или Ворда в сообщение и посмотреть, что получится.

Жду отчета. Что получилось, а что нет. + Если что-то из того что я писала не очень понятно, смело сообщайте, буду переобъяснять другими словами.

Посмотреть профиль

35 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 4:27 am

Задание релаксационное (если не получилось с 1 раза):

Поскольку эта тема учебная, предлагаю тут потренироваться.

Скопировать вот такую строчку (выделить ее мышкой, щелкнуть по ней правой кнопкой, и выбрать Копировать):
[img ]http://savepic.su/2611161.jpg[/img]
Создать новое сообщение в этой теме.
Вставить туда эту строчку 3 раза через Enter (начать что-то писать, нажать "Ctrl+V, а потом Enter" 3 раза).
Должно быть вот так:

А теперь в 1 и 3 удалить пробел в [img ] перед квадратной скобочкой. чтобы было [img]

Отправить сообщение.

Посмотреть профиль

36 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 4:49 am

Добрый вы человек ,Таня.Буду учиться вечером,потому что муж парализованный и все время приходится дергаться,а лет уже немало,мозги стали усыхать.Все настолько понятно,что кажется все сейчас получится,ан нет.Вторая картинка у меня не копируется и не открывается.Ну побежала,не могу сейчас,у мужа вдобавок еще и психоз,поэтому все познаю урывками.А вам огромная моя благодарность. I love you

Посмотреть профиль

37 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 6:16 am

) ой... ко мне лучше на "ты"
я тут вроде пользуюсь правами дитя ))) - маме помогаю
а мне к другим как-то на "ты" не всегда удобно

буду всегда рада помочь!!!

Вы сделайте задание. Тогда может станет яснее на каком этапе возникает ошибка.

Presents

Посмотреть профиль

38 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 8:38 am

alusy047 пишет:Таня,я дуб дубом.Кроме одной фотографии,у меня ничего не получается.Вот мои действия-Открываю доп.окно в ОПЕРА,загружаю и отправляю фотку,затем копирую,нажимаю ентер,дальше жму "загрузить изображение",загружаю и отправляю новую фотку,перехожу на сообщение,ничего.И где эти 3 строки с кодом и как их вводить вручную?Я полная овца,мне уже просто стыдно.Таня,нельзя ли пошагово? Sad
НЕ ЗАПУТАТЬ БЫ СОВСЕМ!
Я в опере открываю вкладку с таким ресурсом http://pic.tvoysad.ru/ ( надо рассказать как вкладки делать?)
Там нажимаю ОБЗОР, появляется файлер с моим содержимом компа, нахожу нужную папку с фото, нажимаю на нее, затем нажимаю ОТКРЫТЬ, файлер исчезает и я опять в http://pic.tvoysad.ru/ , нажимаю ЗАГРУЗИТЬ. Жду: идет ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЯ. Вот появилось мое фото, а под ним ниже коды изображения. Нажимаю на первую строчку с кодами (то что в рамочке), копирую. затем перехожу на форум, то есть нажимаю вверху на вкладку в Опере и в ответе форума вставляю этот код. Внизу есть кнопочка ПРЕДОСМОТР, если ее нажать, то будет видно фото. Все!

Посмотреть профиль

39 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 9:11 am

Таня,когда я пытаюсь левой кнопкой выделить строку,чтобы потом её скопировать,мне выдается ошибка 404.

Посмотреть профиль

40 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 9:27 am

Лена,спасибо за участие.Дело в том,что у меня все получается,когда я ввожу одну фотку,а если 2 или 3,она мне картинку 2 не копирует..Вроде все так,а не получается.Мои действия:открываю две вкладки-форум и savapic.ru,загружаю фотку,копирую,копирую по ссылке 2.2,возвращаюсь,загружаю следующую фотку,копирую.Результат-первая фотка исчезает появляется 2 фотка.Когда я пытаюсь её вставить в сообщение,она вставляет 2 одинаковые фотки.Хоть плачь,уже стыдно,совсем мозги высохли. Sad

Посмотреть профиль

41 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 11:41 am

alusy047 пишет:Лена,спасибо за участие.Дело в том,что у меня все получается,когда я ввожу одну фотку,а если 2 или 3,она мне картинку 2 не копирует..Вроде все так,а не получается.Мои действия:открываю две вкладки-форум и savapic.ru,загружаю фотку,копирую,копирую по ссылке 2.2,возвращаюсь,загружаю следующую фотку,копирую.Результат-первая фотка исчезает появляется 2 фотка.Когда я пытаюсь её вставить в сообщение,она вставляет 2 одинаковые фотки.Хоть плачь,уже стыдно,совсем мозги высохли. Sad

Вот повторила ваши действия из 2 фото

Посмотреть профиль

42 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 11:46 am

alusy а ваше имя?
Каким то действием вы удаляете первую фотку. Вторую можно вставить много раз: пока не скопируете что-нибудь другое

Посмотреть профиль

43 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 11:58 am

alusy047 пишет:Лена,спасибо за участие.Дело в том,что у меня все получается,когда я ввожу одну фотку,а если 2 или 3,она мне картинку 2 не копирует..Вроде все так,а не получается.Мои действия:открываю две вкладки-форум и savapic.ru,загружаю фотку,копирую,копирую по ссылке 2.2,Мои действия:открываю две вкладки-форум и savapic.ru,загружаю фотку,копирую,копирую по ссылке 2.2,возвращаюсь,загружаю следующую фотку,копирую.Результат-первая фотка исчезает появляется 2 фотка.Когда я пытаюсь её вставить в сообщение,она вставляет 2 одинаковые фотки.Хоть плачь,уже стыдно,совсем мозги высохли. Sad

Мои действия:открываю две вкладки-форум и savapic.ru,загружаю фотку,копирую,копирую по ссылке ЗАХОДИТЕ НА ФОРУМ, В СООБЩЕНИИ НАЖИМАЕТЕ ЛЕВУЮ, ПОТОМ ПРАВУЮ КНОПКУ, В МЕНЮ НАЖИМАЕТЕ " ВСТАВИТЬ", ЗАТЕМ ПРОБЕЛ возвращаюсь,загружаю следующую фотку,копирую И ПОВТОРЯЮ ПРЕДЫДУЩИЕ ДЕЙСТВИЯ .

Посмотреть профиль

44 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:09 pm

Лена спасибо,меня зовут Алла.Сейчас буду пробовать снова. Autumn

Посмотреть профиль

45 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:21 pm

Если не получится,застрелюсь Runing

Посмотреть профиль

46 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:23 pm

Перед загрузкой я нажимаю стрелку вверху на возврат-чтобы снова высветилось выберете файл

Посмотреть профиль

47 прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:30 pm

tanya пишет: ) ой... ко мне лучше на "ты"
я тут вроде пользуюсь правами дитя ))) - маме помогаю
а мне к другим как-то на "ты" не всегда удобно

буду всегда рада помочь!!!

Вы сделайте задание. Тогда может станет яснее на каком этапе возникает ошибка.

Presents
Таюша,дорогая,у меня получилось,оно и раньше получалось,просто я не могла просмотреть,спасибо,спасибо,спасибо!!! Runing

Посмотреть профиль

48 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:49 pm

Алла, поздравляю! Только у тебя смайлик попал посреди текста ссылки, и в последней ссылке ты не скопировала последнюю скобочку. Поэтому фото не увеличиволось и была непонятная надпись в тексте. Сейчас я исправила, и вообще стало замечательно

49 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 12:59 pm

Ура! Ну наконц-то!!! Танюша молодец - мамина школа... умеет всё доходчиво обясснить.
У меня только большая просьба к модератарам (Валя - прости. чтоб тебя так называю... и Олю... )
Алла создала кучу темок, в которых запутаться на раз-два... Можно это как-то окучить, лишнее - убрать...

И большая просьба к Алле. Пожалуйста, дальнейшее общение - в Вашей темке. Так будет проще давать ответы на интересующий вопрос. Не нужно создавать новые темы. Это только мешает...

Посмотреть профиль

50 Re: прошу помощи в Чт 04 Окт 2012, 1:03 pm

Ирочка, сделала

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: