Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

идеи для дачи

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 26]

576 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 4:22 pm

Это осеннее фото,потому такая хоста,а цветы-колокольчик.

Посмотреть профиль

577 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 4:24 pm

Мы первый год картошку купили у мужика оптом, 3 мешка. Хорошая оказалась. А ранее у мамы брали, когда не хватало своей. В этом году тоже у мамы взяли.
А вот капусту хорошо едим. Very Happy у нас она много места занимает.

Посмотреть профиль

578 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 4:26 pm

А рядом с колокольчиками я так поняла очитки? хорошо смотрятся Smile

Посмотреть профиль

579 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 5:01 pm

У нас западных садов не будет,нет условий для таких растений.Да и дебри на десяти сотках(в лучшем случае),скорей тоску нагонять будут.
Не представляю сад "длинною в жизнь" у себя,как то всё слишком,нет воздуха.Всё время одна и та же картинка.Для таких садов есть лес.
Не люблю так называемые кабинеты на маленьких площадях,хочется руками раздвинуть,чтоб светлее стало.Мне нужен обзор,и чтоб только в целом,из далека, это выглядело дебрями,чтоб перед носом ни чего не мешало.

Посмотреть профиль

580 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 5:03 pm

тен пишет:Это осеннее фото,потому такая хоста,а цветы-колокольчик.
тоже хочу такие колокольчики. Very Happy

Посмотреть профиль

581 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 5:22 pm

https://ok.ru/profile/544144773395/album/609236257043 Здесь воооще глаз отдыхает..

Посмотреть профиль

582 Re: идеи для дачи в Сб 12 Ноя 2016, 6:50 pm

у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать. пните меня. а то забуду Very Happy

Посмотреть профиль

583 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 2:18 am

Вот этот сад мне по душе,каждое растение рассмотреть можно и скорей всего видно из разных точек,хотя и зонировано.
И конечно соток не меряно,хозяева с бобосами,наверняка покупали не десятисантиметровые растюхи,а сезонные работы выполняют рабы...

Посмотреть профиль

584 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 2:48 am

Орешина пишет:у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать.  пните меня. а то забуду Very Happy
и правильно сделала что не взяла сгорит нафиг Smile

Посмотреть профиль

585 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 3:16 am

Ольга пишет:
Орешина пишет:у Аллы очень понравилась ель акракона. у нас в закупках такая была? Посмотрела. была. и умные девочки взяли. На следующий год. если будем брать.  пните меня. а то забуду Very Happy
и правильно сделала что не взяла  сгорит нафиг Smile
Да? А у нее такая красавица стоит! Surprised Нет. за которыми надо пляски устраивать мне не нать Sad

Посмотреть профиль

586 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 3:20 am

тен пишет:Вот этот сад мне по душе,каждое растение рассмотреть можно и скорей всего видно из разных точек,хотя и зонировано.
И конечно соток не меряно,хозяева с бобосами,наверняка покупали не десятисантиметровые растюхи,а сезонные работы выполняют рабы...
я по всем Лидиным ссылкам ходила и уже не помню где спрашивали у хозяйки про кол-во лет. она сказала 6 лет. за столько лет такие большие не вырастут. значит крупномеры.

Посмотреть профиль

587 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 3:52 am

так это ж Украина там совсем другие условия и растет быстрее и условия для выживаемости лучше

Посмотреть профиль

588 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 4:07 am

У меня есть две елки abies. Одна Jalako Gold, растёт на полном солнце, не горит, из плясок только горшок сверху зимой, чтобы снегом не раздавило, ну и снимаю его весной не сразу, она клоп соасем и прирастает очень помалу, хвоя очень мягкая, поэтому и берегу. Другая Vermont Gold, эта попала ко мне с разломанным стволом почти до основания, две ветки расщепились, видимо под тяжестью горшков, которые были в кучу на ней свалены, когда везла. Елочка была живая, и я ее посадила, ствол скруктила проволокой, на следующую весну сняла проволоку, но он не сросся, хотела выбросить, жалко стало, на елке были свежие приросты, так и растёт она у меня нараскорячку, тоже не горит, она у меня в полутени, эту вообще ничем и никогда не укрываю, в прошлом году там вода талая застоялась и замёрзла, елка оказалась вмерзшей в лёд, думала - ну все, на этот раз точно ей каюк. Нет, вода растаяла, ушла, а елка опять выпустила свежие лапки. Так что растут у нас ели обыкновенные, может конечно 2 года не показатель, посмотрим дальше что будет.

Посмотреть профиль

589 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 4:27 am

Акрокона не карлик.у меня эти малышки тоже живы,хотя некоторые abies купленные в первых закупках тю-тю

Посмотреть профиль

590 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 5:41 am

Мне кажется все хвойные к нам приходят с грибком. Я как то спрашивала про свою сосну, какая то она была подозрительная, думала грибок или нет. Оказался все же грибок, весной одна ветка стала желтеть и отсохла, я ее фунгицидами прыскала с весны до осени и за одно все остальные хвойные, сосна отошла, не пошла дальше зараза, только кособокая теперь немного, ветку пришлось ампутировать. Так что сказать однозначно, что они дохнут, потому что горят наверное нельзя, надо сразу обрабатывать, и лучше весь первый год и на следующую весну тоже.

Посмотреть профиль

591 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 5:44 am

от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно

Посмотреть профиль

592 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 6:34 am

Ольга пишет:от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно
А чем обработать от грибка?

Посмотреть профиль

593 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 6:51 am

У моих соседей 2 сосны из лесу привезенные уже большие метра по 4 засохли. сначала одна потом вторая. поэтому я решила. что сосны мне не нужны. лиственницы тоже усыхают. но хотя бы не от солнца. укрывать не надо.

Посмотреть профиль

594 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 7:06 am

Ludmilka пишет:
Ольга пишет:от грибка рекомендуют обрабатывать 2 раза в год.весной и осенью перед зимовка обязательно
 А чем обработать от грибка?
http://walasad.2x2forum.ru/t111-topic  первое сообщение

Посмотреть профиль

595 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 8:49 am

Я Хомом опрыскиваю весной и осенью все хвойные и желтолистные кустарники.
Понравился ролик.Здесь видно,что люди сами создали.Сад не идеальный,не вылизанный. Мне кажется самый реалистичный для наших возможностей..

Посмотреть профиль

596 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 9:32 am

хом тоже хорошо

Посмотреть профиль

597 Re: идеи для дачи в Вс 13 Ноя 2016, 2:31 pm

https://www.youtube.com/watch?v=FR0U81CuGWQ&feature=player_embedded

мне все же больше такие сады по душе Smile

Посмотреть профиль

598 Re: идеи для дачи в Пн 12 Дек 2016, 6:59 am

Декорирование водостока

Посмотреть профиль

599 Re: идеи для дачи в Пн 12 Дек 2016, 7:38 am

Классные какие штучки Smile

Посмотреть профиль

600 Re: идеи для дачи в Пн 12 Дек 2016, 8:29 am

Ага,ещё бы такой водосток,на кирпичном доме иметь,да сейчас думаешь стоит ли...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: