Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

Много лет неизменно сею эти сорта и пробую ещё парочку новых сортов.Теплиц у меня нет всё выращиваю в грунте,в этом году даже плёнку и укрывной не накидывала.
Свекла ПаблоF1 пробовала в этом году ещё Смуглянку,тоже хороший сорт.
Морковь Самсон,пробовала Дарина и Топаз,все сорта хорошие морковь ровная,треснутой карявой не было,фотку вы видели.
Помидоры для грунта Иришка-кусты крепкие,заканчивают расти сами,плоды средние,ровные,круглые и хорошо дозревают,сохраняя свой вид.Ещё сеяла свои семена 2005года от какого то гибрида,очень понравились,оставила снова,но сорт не знаю.Семена оставлены с гибрида,поэтому было два вида помидор крупные плоские и средние вытянутой формы,крупные снова на семена оставила.
Огурцы Дюймовочка и Нерль-в этом году не нашла,посеяла Конни и Гинга-люблю огурцы маленькие узкие и малошипые(все четыре сорта похожи,но первые два всё же лучше)
Редис Дуро
Фасоль спаржевая Масляный король
Укроп Кибрай и попробовала Узоры понравился,зелени много было.
Больше ничего не сажу кроме чеснока,семена свои без названия.

Посмотреть профиль
харамис пишет:Очень понравилась вот эта кукуруза.Очень сочная и сладкая И на стебле несколько початков

Посмотреть профиль
А редиску Тарзан садить надо, один раз посадите, другую не захотите.

Посмотреть профиль
надо прикупить.крупная?

Посмотреть профиль
Она какая?Форма и сроки?

Посмотреть профиль
Круглый, ранний, даже если оставляешь в земле расти, растет большой, но сочный, вкусны, не дрябнет, ни одной в стрелку не идет, хранится отлично.

Посмотреть профиль
Бум брать.У меня в этом году редис вообще не удался.Дважды сеяла.

Посмотреть профиль
О забыла,Тарзан сеять можно все лето. раза три - четыре точно за чезон, и даже этим жарким летом всегда родился отличный.

Посмотреть профиль
Ну теперь уж точно надо.Спасибо за подсказку. girl_in_love

Посмотреть профиль
Из кочанных салатов самые лучшие, по-моему ТАРЗАН и Полина. Очень сочные и сладкие.

Посмотреть профиль
Мне очень нравится редиска Алёшенька и Чупачупс. Очень сочные, без горечи, нежные.
Горох - детская радость (если не вру название) - бесподобен. Лучшее из того, что пробовала.
Фасоль Маслянный король - вне конкуренции.
Огурцы люблю Патти, всегда сажу.
Свёкла Пабло - тоже в списке моём. Ещё понравилась в этом году Матрёна и ещё не помню название... Толи смуглянка, толи негритянка... что-то такое. Очень насыщенный (какследует из названия) и сладкая.

Посмотреть профиль
И я за Маслянный король фасоль, то же очень понра sunny

Посмотреть профиль
Вот нашла свои записульки по сортам. Мои впечатления и наблюдения по ним.
морковь : самсон, Форто, нантская, Королева осени, Ласиноостровская, Перфекция - в порядке убывания предпочнений, но вся по своему хороша.
редька: Зимняя чёрная круглая. Из летних понравилась Зелёная богиня (хотя написано, что хранится, но ещё не проверила)
свёкла:Пабло, Бордо 237, Матрёна, Баргузин, Негритянка, Детройт. Цилиндру всегда любила, но нынче - разачарована. И не самой свёклой, а качяеством семян. Выросло нечто, даже не знаю что, но не свёкла точно. Больше похоже на мангольд, причём на зелёный мангольд. Но, опять же - шикарный наполнитель для компостной ямы. Тоже дело нужное.
огурцы Ну про Патти я уже писала. Конни тоже понравился. Ла-Белла сажу (мама их любит)... Ещё садила какой-то китайский. чисто 2 кустика для салатов. Но вот какой- теперь фиг вспомнишь. прелесть были огурчики. А в прошлом году купила - уже не то... Правда их там дофига, оказывается. И фермерский, и холодоустойчивый, и жароустойчивый, и болезнеустойчивый... Фиг его знает какой у меня был до этого...
Помнится Светик хвалила огурцы такого типа "Изумрудный поток". Увижу - прикуплю. Ещё встречала положительные отзывы о разных Аллигаторах (есть просто Аллигатор, есть Хрустящий Аллигатор... Никто не пробовал?)
кабачки Тут, мне кажется, на любителя. И много чего можно выбрать - сейчас такое многообразие сортов. Лично я люблю цукини с тёмной кожицей. Понравился Завтрак нефтянника, Нефрит. Но всегда сажу ещё какую нибудь Золотинку.
тыквы тоже, что и кабачки. Выбирай - не хочу. Глаза разбегаются. Голосеменная понравилась. Ещё какую-то садила (не могу найти название) - очень понравилась. Плоды некрупные, жёлтые и мякоть вкусная. Но если увижу в продаже - узнаю.
залень разная укроп Кибрай предпочитаю, из салатов листовых - одесский кучерявец, Лолло Росса - обязательно и ещё 3-4 наименования из того, что есть в продаже. Мы силоса много едим. Мангольд Алый сажу - тоже нравится. И красивый на грядке, и супчик сварить можно.
капуста -это у меня маман... Я только цветную покупала. Нашла в нете инфу - отзывы людей. Лучшими сортами называли Сноуболл и Малима. Не обманулась в ожиданиях. Но может есть сорта и не хуже.
Теперь вот поглядываю на савойскую и пекинскую капусту. Буду выбирать... Smile

Посмотреть профиль
Инкала пишет: Лучшими сортами называли Сноуболл и Малима.

Только, по-моему, Малимба. У меня мама всегда ее искала и я, глядя на нее, сажу только эту.

Посмотреть профиль
Чудо-Юдо пишет:
Инкала пишет: Лучшими сортами называли Сноуболл и Малима.

Только, по-моему, Малимба. У меня мама всегда ее искала и я, глядя на нее, сажу только эту.
По мне так лучше чем Белое совершенство от НК нет. В этом году головки вышли средние

Посмотреть профиль
Даааа...,СОВЕРШЕНСТВО good

Посмотреть профиль
мне понравился дайкон Русский размер-просто огромный и со-о-очный,пока лежит неплохо,по вкусу больше редиску напоминает,а вот пахнет редькой Smile

Посмотреть профиль
Да, да... Как же я про неё забыла... Она как раз лидер опросов...
Я покупала эту капустку, вот только рассада сдохла по техническим причинам и совершенства мы не увидили. Видимо поэтому забыла.

Посмотреть профиль
Сельдерей Русский размер и укроп Русский размер, то же класс. Тыкву попробуйте мускатную ( вытянутая, есть сорта Гитара, Августина). Огурец вкуссный Адам, Паратунка - всегда урожайная. Паратунку садят всегда те кто огурцами торгует, им надо , чтобы 100% урожай получился.

Посмотреть профиль
О,на след год,картофельное поле(Под парами) тыквой засажу.Буду всю зиму сок из нее пить.

Посоветуйте сорта плизззз....

Посмотреть профиль
Очень люблю дайкончик,постоянно покупаю и хрумкаю как редиску.

Посмотреть профиль
Тыкву попробуйте мускатную ( вытянутая, есть сорта Гитара, Августина

Инн надо чтобы посадил и забыл и чтобы урожай был.И чтобы не как трава была,мне на сок.

Посмотреть профиль
Ольга пишет:Тыкву попробуйте мускатную ( вытянутая, есть сорта Гитара, Августина

Инн надо чтобы посадил и забыл и чтобы урожай был.И чтобы не как трава была,мне на сок.
Россиянку, тогда. Хорошая, вкусная, безпроблемная. Ранняя.

Посмотреть профиль
Слышала что по вкусу хвалят вот такую

Посмотреть профиль
Зимняя сладкая, ещё хороша.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: