Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

Wala пишет:
Светлана пишет: посев на рассаду огурцов, кабачков, .
Представляю какая рассада к высадке в грунт вырастет О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 6 909770
Я просто скопировала с журнала электронного Гардения. Каждый под себя подбирает что надо

харамис пишет:У меня первый раз сеянцы гелиотропа прошлый год пропали ,пересеивала в марте.Успели полностью процвести.
А если посадили в январе-то успеют процвести и второй раз после обрезки?Кто уже садил в январе?
Новосибирцы, и в том году и сейчас...

Посмотреть профиль
я тоже посеяла.пусть растут. Smile а если начнут перерастать переселю на балкон.там весной прохладно.а когда станет жарко -поедут на дачу в таплицу. planting

Посмотреть профиль
Я вчера роврила свои запасы, сегодня докупила перчики и петуньки. Завта посеять н успеваю, буду ждать следующих дней или настроения для посадки. planting

Посмотреть профиль
а я вчера посеяла примулы, бакопу и петуний немного. А кто-нибудь знает когда лучше сеять вербену и ампельную виолу?

Посмотреть профиль
Tanya Vin пишет: а я вчера посеяла примулы, бакопу и петуний немного. А кто-нибудь знает когда лучше сеять вербену и ампельную виолу?
Я виолу "простую" сеяла в январе, не переростала она у меня на балконе холодном, наверное, и ампельную надо сеять очень рано. Вербену я бы посеяла в начале марта.

Посмотреть профиль
Елена, спасибо огромное! Значит сегодня посажу.

Посмотреть профиль
Сегодня купила семена капусты-
цветная-ИНКЛАЙН F1.
брокколи-МАРАТОН F1.почитала отзывы вроде не плохие.Кто нибудь садил такую?
И не смогла пройти мимо пинуньи.взяла сливовый десерт.КРАСАВИШНА на картинке.еще бы в жизни такая была. Smile

Посмотреть профиль
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
берете сухой гель и засыпаете его в банку с водой
( я беру 3-х литровую банку и насыпаю туда примерно 2 ст.ложки сухого геля) и ставите его на ночь,
утром просыпаетесь и у вас целая банка готового геля. Для использования гель нужно отбросить на дуршлаг,
как макароны, и дать лишней воде стечь, после этого он готов к употреблению.
В зависимости от величины семян разная технология их проращивания:
1.Семена мелкие (как у петунии)
Для этого берется хорошая земя (я лично использую Живую землю) так вот на 3 стакана этой земли берется
1 стакан геля перемешиваем и этой землей заполняем плошки в которой будет рассада,
заполнили, утрамбовали (несильно). Затем берете немного чистого геля (без земли) и протираете его через
дуршлаг или сито, чтобы крупинки были как можно мельче и полученную массу намазываете на землю,
которую вы подготовили, как масло на бутерброд. После того, как Вы намазали сейте семена, затем
опрыскайте их водой с мелким распылителем. По своему опыту скажу,
что всхожесть у семян 100% или мне просто семена такие попадались, но как ни крути все мелкие
семена которые я сажала таким способом все прорастали с бешенной скоростью.
Как мне разработчица сказала посеете и смотрите, как они у вас на глазах будут прорастать.
Единственнное неудобство их потом рассаживать (если их было посеяно много) у меня
лобелия лесом выросла.
2. Семена крупные (бархотки, цинии и т.д.)
Ну здесь совсем все просто: берешь готовый гель, не смешивая с землей,
и просто насыпаешь его в плошку и сеешь туда семена.
Затем, когда они прорастут, их можно посадить в грунт или если делать рассаду,
то подготовить также смесь земли см.выше и посадить в нее пророщенные семена.
Для всех способов после посева я плошки накрываю полиэтиленом (или в п/пакет) и ставлю в темное место,
как прорастут, выставляю на свет (чтобы не вытягивались).
Только все нужно делать очень аккуратно и в строгих пропорциях.
Преимущества этого способа посева рассады: первое это то, что как правило,
она опережает своих сверстников на 2 недели, второе, земля практически не пересыхает,
меньше требуется полива т.е получается, что за ней меньше приходится ухаживать. Вот такие дела если есть воросы спрашивайте.
Рекомендация скопирована,уже не помню где.

Посмотреть профиль
http://www.gardenia.ru/pages/posev002.htm Зимние посевы семян на рассаду

Посмотреть профиль
Я в воскресенье посеяла все луки на рассаду (лук-порей, эксибишен, ред барон), сельдерей корневой и черешковый, и маленько цветочков (бакопа, колеус, лобелия, нолана)

Посмотреть профиль
Я лука в этом году посеяла немного, у меня он сейчас такой:
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 6 17bb857b84bdaaeea6897b933959fe2b

Посмотреть профиль
Хороший лучок (тьфу тьфу на него).

Посмотреть профиль
отстаю.
В выходные буду догонять с пореем ,луком и сельдереем

Посмотреть профиль
Девчонки, что уже пора? А я ещё не проснулась. У меня обычно мама по этой части, а сейчас она немного выпала из темы. Правда гипс уже сняли, но выходить ещё боится. Правда хорохорилась, с февраля и в бассейн собиралась, но с внуком вокруг дома прошлась и передумала.

Посмотреть профиль
Ирина пишет:Девчонки, что уже пора? А я ещё не проснулась. У меня обычно мама по этой части, а сейчас она немного выпала из темы. Правда гипс уже сняли, но выходить ещё боится. Правда хорохорилась, с февраля и в бассейн собиралась, но с внуком вокруг дома прошлась и передумала.
Браво твоей маме!!! О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 6 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5 А сколько ей?
Ну баклажанам и перцу пора, сельдерей вроде с января сеется, а лук я сеяла обычно в феврале, а это у меня экспериментально пораньше. Петинии тоже пора, но можно и чуть позже. Я в этом году почти без них буду, боюсь не справиться чтоб были как надо, а как попало не хочу.

Посмотреть профиль
Маме 75. Перцы, баклажаны я не сею, плохо получаются, считаю в моём ущелье для них слишком мало света. А с луком у меня через раз выходит: раз хороший, раз сразу после посадки весь пропадает. Может поздновато сею, окрепнуть не успевает?

Посмотреть профиль
Ирина пишет:Маме 75. Перцы, баклажаны я не сею, плохо получаются, считаю в моём ущелье для них слишком мало света. А с луком у меня через раз выходит: раз хороший, раз сразу после посадки весь пропадает. Может поздновато сею, окрепнуть не успевает?
Ира, я прошлом году сеяла лук где-то в марте, уже на даче, не пропал, естественно, были маленькие луковки. Если пропадает, то причина вряд-ли в сроке посева.
Маме-здоровья! Молодец она!

Посмотреть профиль
Рассада просто получается махонькая, как мышинные хвостики. Сильный дождь просто с землёй сровнял, и больше уже не отошли. А где-то читала, что при посадке должны быть толщиной с карандаш.

Посмотреть профиль
я тут прочитала что лук семенами посадить в пластиковую бутылку 2литра,верх отрезать у бутылки,они тогда ростут хорошо пучком,когда из бутыля вылазят подрезаем зелень по уровню бутылки,ну а потом когда время подойдет уже в огород.

Сегодня посеяла петуньку и лобелию,сейчас лук с машины заберу и посею Very Happy

Посмотреть профиль
Венера пишет:я тут прочитала что лук семенами посадить в пластиковую бутылку 2литра,верх отрезать у бутылки,они тогда ростут хорошо пучком,когда из бутыля вылазят подрезаем зелень по уровню бутылки,ну а потом когда время подойдет уже в огород.
Так я об этом же и писала уже много раз.

Посмотреть профиль
Света, а где писала, хотелось бы поподробнее, на какую высоту, глубину.

Посмотреть профиль
Ирина пишет:Света, а где писала, хотелось бы поподробнее, на какую высоту, глубину.
Ира, а где спрашивали там и писала. Где уже и не помню, знаю что многократно. А здесь в овощах нет? Если нет, то попробую поискать вечером.

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
Венера пишет:я тут прочитала что лук семенами посадить в пластиковую бутылку 2литра,верх отрезать у бутылки,они тогда ростут хорошо пучком,когда из бутыля вылазят подрезаем зелень по уровню бутылки,ну а потом когда время подойдет уже в огород.
Так я об этом же и писала уже много раз.
может и писала Smile ,но я начинаю искать,читать когда сама что то купила.и случайно на другом форуме увидела с фото,так и запомнила.

Посмотреть профиль
Ирина пишет:Света, а где писала, хотелось бы поподробнее, на какую высоту, глубину.

http://rassadnik.com/vyirashhivanie-rassadyi-v-kvartirax/xolodnoe-vyirashhivanie-rassadyi/xolodnoe-vyirashhivanie-luka-poreya-i-luka-repchatogo.html

http://www.gardenology.ru/agrotehnika-luka-poreya

Посмотреть профиль
Т. Угарова: Выращивание рассады в квартире

http://www.sunnygarden.ru/virashivanierassadi/

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: