Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 40]

харамис Спасибо,ушла в ссылку Smile

Посмотреть профиль
06.02-08.02 Козерог Убывающая Луна
Высевают семена корневого сельдерея, лука-порея и лука-чернушки на рассаду.

08.02-10.02 Водолей Убывающая Луна
Посадка, пересадка, растений не рекомендуются

10.02 Водолей Новолуние
Растения желательно не тревожить.

11.02-13.02 Рыбы Растущая Луна
Посадка, пересадка, прививка растений не рекомендуются.

13.02-15.02 Овен Растущая Луна
Выгонка зелени на окне (кресс-салат и другие). Посев цветов.

15.02-18.02 Телец Растущая Луна Первая четверть
Хорошее время для проращивания клубнелуковиц гладиолусов (для раннего цветения).

18.02-20.02 Близнецы Растущая Луна
Высевают на рассаду землянику. Стратификация семян цветов.

20.02-23.02 Рак Растущая Луна
Посев на рассаду баклажанов, перца для выращивания в теплице. Посев на рассаду многолетних цветов.

23.02-25.02 Лев Растущая Луна
Посев на рассаду баклажанов, перца для выращивания в теплице. Посев земляники на рассаду. Посев на рассаду многолетних цветов для летнего цветения в текущем году.

25.02-26.02 Дева Растущая Луна
Нежелательны посадка и пересадка растений.

26.02 Дева Полнолуние
Нежелательны посадка и пересадка растений.

27.02-28.02 Весы Убывающая Луна
Нежелательны посадка и пересадка растений. Подкормка красивоцветущих комнатных растений. Последние сроки посева баклажанов на рассаду для выращивания в теплице. Посев перца на рассаду для теплиц.

Посмотреть профиль
Ирина, я тут не увидела своих сообщений или заболтанные где-то. Скорее всего у Тани на форуме всё осталось. Но есть ещё форум на котором я делилась. Могу натаскать оттуда, там доступно. Или уже всё понятно со Светиных ссылок?

Посмотреть профиль
Пока смогла собрать брошу здесь. Не понадобиться Валюшка уберёт.
Если останутся вопросы-задавайте. О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 909770
=========================================================
А это лук Глобо из семян, однолетка
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 894bbbdcd2ec
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 C16fdc3bdc90
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 E40a9fff731c
ещё нравится Русский размер и Эксибишен. Но в этом году их нет у меня.
Одна тонкость-сеять надо числа до 1 марта. Я сажу в срезанную канистру, грунт высотой см 15.Сею густо, пробрызгиваю обильно с НВ-101, 2 капли на пол литра. Накрываю стеклом и в тепло до всходов.
==========================================================
Конечно однолетку сажу только через рассаду. Причём рекомендуется делать
загущенные посевы, чтоб былочки друг-друга поддерживали и не падали, а
когда будут см 10-15 то наполовину подстричь чтоб шли не ввысь, а вширь.
При высадке ещё раз обрезаю зелень на 1/3 и корешки на 1/3. Вот и вся
хитрость.
Я делаю бороздки глубиной см на 5-6, сыплю туда землин проливаю бороздки
и затем сажу-раскладываю на расстоянии см 10-15, как получится. Потом
на пару недель укрываю тонким лутрасилом чтоб не сжечь солнцем, поливаю
прямо через укрывной материал.

Посмотреть профиль
Светлана спасибо,чем больше информации тем лучше Smile

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
ela пишет:Света ты какой лук на рассаду садишь.я вот тоже подумываю посадить.а когда в следующий раз посадочные дни для лука?
я сажу эксибишен и глобо.
Купила Глобо и Эксибишен, они мне больше всего из 5 опробованых сортов нравятся. Когда следующие не знаю, не скачивала календарь, а эти мне недельные приходят.
А откуда недельные приходят? Плиз...

Посмотреть профиль
Лора, с Гардении. Вот хотя бы по этой ссылке зайди http://www.gardenia.ru/pages/sem_003.htm и внизу подпишись. Приходят по вторникам.

Посмотреть профиль
Там внизу было
"Если Вы действительно интересуетесь цветоводством,
то это сообщение многое изменит в вашей жизни!

Сейчас заполните поля, и получайте лучший в рунете бесплатный
дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'

Света, в этом дайджесте будут приходить дни, благоприятные для посадки, на неделю ???

Посмотреть профиль
Лора_27 пишет: Там внизу было
"Если Вы действительно интересуетесь цветоводством,
то это сообщение многое изменит в вашей жизни!

Сейчас заполните поля, и получайте лучший в рунете бесплатный
дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'

Света, в этом дайджесте будут приходить дни, благоприятные для посадки, на неделю ???
Да, Лора, будет приходить такое: http://www.gardenia.ru/digest/digest_312_twdv.html

Посмотреть профиль
Я тоже получаю рассылку,много интересного,хотя этим лунным календарём не пользуюсь.

Посмотреть профиль
тен пишет:Я тоже получаю рассылку,много интересного,хотя этим лунным календарём не пользуюсь.
Лена, а почему не пользуешься? А какой у тебя календарь.

Посмотреть профиль
Спасибо, интересный сайт.

Посмотреть профиль
Где-то читала, что Тимирязевская академия лунный календарь не подтвердила. Проводили испытания о влиянии различных факторов на рост растений, календарь менее 4%.

Посмотреть профиль
Ирина пишет:Где-то читала, что Тимирязевская академия лунный календарь не подтвердила. Проводили испытания о влиянии различных факторов на рост растений, календарь менее 4%.
Я тоже проводила Razz испытания: сеяла редиску в запрещенный день, а через пару-в благоприятный ( или наоборот-сейчас уже не помню) и разницы никакой не увидела. Я сею,когда мне вздумается, без календаря, и в "мужские" дни и на плохие всходы или плохой урожай особо не жалуюсь. Бывает всякое, но и у тех, кто сеет по календарю, тоже, слышала, бывает неудача. Но, если кто-то верит, то почему-бы и не сеять! Вера-это святое! Возможно, она помогает! Главное, что наступает пора сеятелей! Very Happy

Посмотреть профиль
Вот-вот, психологически комфортно иметь какую-то подсказку. Это избавляет человека от необходимости думать, анализировать опыт, брать ответственность на себя. Это из раздела религии.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:
Лена, а почему не пользуешься? А какой у тебя календарь.
У меня мой собственный,всё делаю,когда мне удобно и возможно.
А календарь как то покупала,вроде как наш местный,не московский,
но вспоминала про него после того,как что то сделаю,чтоб проверить,а правильно ли? Smile

Посмотреть профиль
Я сегодня посеяла перчики и баклажаны.Баклажаны не хотела сеять как -то они у меня не очень удаются.Но решила еще раз убедиться в этом.Помидорки наверно рановато еще-думаю через неделю самый раз будет.
А так всходит лук-выставила на светлое место. Smile

Посмотреть профиль
У меня тоже лук полез и помидорок 6шт. посадила Very Happy

Посмотреть профиль
В какой то теме писали о картофеле, если можно повторите, пожалуйста, кто какие сорта картофеля садит, что нравится, а что нет. А то надо будет покупать семенной картофель, а не знаю какой сорт.

Посмотреть профиль
Всходят перчики и баклажанчики.Сегодня посеяла томатики.Лук взошел щетиной.Вообщем пока не плохо.Картошка у нас свои семена-давно не меняли.Вроде не плохой урожай дает-все от года зависит.Адретта.еще красная а внутри желтая.сорт не знаю. Smile

Посмотреть профиль
Рассада перчиков уже 4 см. Сегодня посеяла томаты и петуньки.

Посмотреть профиль
Маяка пишет:Рассада перчиков уже 4 см. Сегодня посеяла томаты и петуньки.
Ой, уже томаты О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 493305 А перчики я уже распикировала. О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 245619

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
Маяка пишет:Рассада перчиков уже 4 см. Сегодня посеяла томаты и петуньки.
Ой, уже томаты О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 493305 А перчики я уже распикировала. О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 7 245619
а я же никогда перцы не пикирую.

Посмотреть профиль
Маяка пишет:
Светлана пишет:
а я же никогда перцы не пикирую.
Сразу садишь в отдельные баночки? У меня только появились лотки где баночки можно переставлять. А то были по 8 соединены, посадишь, а они всходят не все и зияют пустыми глазницами.

Посмотреть профиль
да, сразу сажу по 3-4 семечка в отдельные многоразовые горшочки для рассады, потом оставляю два самых сильных. Так и высаживаю в теплицу по два.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: