Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

Про вкус Антонины не могу сказать,наверно такой же как у этих трёх сортов,но вот картошка была жутко страшная,вся корявая какая то и мелочи очень много.Разительно отличалась от семи сортов,которые мы садили.
Ещё красные сорта не задерживается долго у меня,хоть и уродится хорошо,но как правило хуже хранится.Это лично мои наблюдения исходящие из наших условий выращивания и хранения.

Посмотреть профиль
Тоже Исполинчиком пользуюсь уже несколько лет. Но вот как понять работает или нет? Эксперименты ставить у меня негде, нужен гарантированный урожай.

Посмотреть профиль
15 соток - это много.. я тебя понимаю.

Посмотреть профиль
ela пишет:я в шоке от вашего общения.Не люблю людей которые лезут со своей правдой  А ДРУГИХ НЕ СЛЫШАТ И НЕ ВИДЯТ.все пошла спать.
Это что? Я не понял? Обясните для тупых.

Посмотреть профиль
Маяка пишет:Лена, а что за Исполин? Реально толк с него есть?
Света,конечно картофель с голову не начал расти,но мне кажется есть толк,я его сезона четыре точно использую.Дёшево и сердито,без лишних сорняков,болячек и проволочника.

Посмотреть профиль
Инесса64 пишет:
ela пишет:я в шоке от вашего общения.Не люблю людей которые лезут со своей правдой  А ДРУГИХ НЕ СЛЫШАТ И НЕ ВИДЯТ.все пошла спать.
Это что? Я не понял? Обясните для тупых.
Это она о ворковании Владимира и Светланы.

Посмотреть профиль
Попробую на след. год Исполин и без, на поле места мноооого!
Спасибо, девочки!

Посмотреть профиль
Маяка пишет:Попробую на след. год Исполин и без, на поле места мноооого!
Спасибо, девочки!
Отчитайся. я как-то так года 4 сравнивала Кемиру картофльную и "Великан". Кемира победила. А про Исполин просто слышала хвалят. А сейчас в Кемиры той уже и нет.

Посмотреть профиль
тен пишет:
Инесса64 пишет:Это что? Я не понял? Обясните для тупых.
Это она о ворковании Владимира и Светланы.
ага, только я ворковать не собиралась, не нравятся "наезды", кому нравятся - пусть сами воркуют с ним.

Посмотреть профиль
Инесса64 пишет:
Маяка пишет:Попробую на след. год Исполин и без, на поле места мноооого!
Спасибо, девочки!
Отчитайся. я как-то так года 4 сравнивала Кемиру картофльную и "Великан". Кемира победила. А про Исполин просто слышала хвалят. А сейчас в Кемиры той уже и нет.
как финской не стало, я и покупать ее перестала.

Посмотреть профиль
Маяка пишет:
тен пишет:Это она о ворковании Владимира и Светланы.
ага, только я ворковать не собиралась, не нравятся "наезды", кому нравятся - пусть сами воркуют с ним.
girl_haha Да успокооойся ужо.

Посмотреть профиль
Как сравнить то,это нужно года три садить сорта в определённом порядке,для чистоты эксперимента.
У нас к примеру в центре поля есть участочек,на котором хуже растёт картошка,при равных видимых условиях.Вот какой сорт там посадишь,тот и будет хуже всех.Чем это объяснить я не знаю.

Посмотреть профиль
Да я никому ничего не навязываю, рейтинг картофеля не я состовлял,просто есть прайс для фермеров,кто закупает картофель для испытаний и выставляет свою отценку, в нее входит урожайность, устойчивость к болезням и вкусовые качества, также происходит и с другими овощами, а на вкус и цвет товарищей нет, я вступил в вашу группу, чтобы участвовать в совместных закупках многолеток и общения, а то что выложил сорта овощей, которые я считаю самыми надежными, это только мое мнение, у кого-то другое, на то и форум, чтобы спорить и не объязательно мнения сходились, ну .а девушка с фото свеклы-извени,что я выразил свое мнение публично.

Посмотреть профиль
Инесса64 пишет: Появилась 2 года назад новая немецкая Адретта, так она не вкусная.
Инесса, я весной купила две сеточки Адретты семенной, наверное это и была немецкая. Но мне она вкусной показалась, по крайней мере вкуснее Лины, хотя та вроде и похожа, и урожай повыше, но вот любим мы Адретку, сваришь ее, а она вся в кастрюльке развалилась, такая рассыпчатая.
Владимир, может ваш рейтинг сортов для фермеров и хорош, но мы то не на продажу ее ростим, а чтобы зимой вкусно было, а "вкусно" у каждого свое.
Насчет переопыления, че вы девченки на мужчину накинулись ? Может он правда картошку из семян выращивает ? Ну или в народе часто так говорят "переопылилась", на самом деле выродилась, говорят, чтобы картошка не вырождалась нужно раз 4-5 лет получать свежий посадочный материал из семян. Ну и если рядом с Адреттой будет Рэд Скарлет расти, то конечно она, из семян выращенная, порозовеет. Smile 

Посмотреть профиль
Володя хорошую ему поднял. Вон как все оживились, своими мнениями делиться стали

Адретту германия давно сняла с производства,ее воспроизводит каждый год фирма Аэлита 1 репродукции и не все у них получается,а картофель я выращиваю для себя и в не больших объемах, сорт Вега продовался в этом году во всех семянных, я брал на оптовке 25 кг, накопали больше 90 ведер, в одном кг в среднем 13 картох, просто по вкусу она ни чем от Адретты не отличается, только что не такая рассыпчатая, но сладкая и отварная и запеченая, до этого сажал Молли Гала, Латона, но урожайность с годами уходит, удобрениями, кроме перегноя и золы не пользуюсь.

Посмотреть профиль
А насчет переопыления...
Очень часто слышу о о переопылении гладиолусов, пионов, вот картошка ухудшается через несколько лет - тоже часто об этом говорят.

Понятно, что если семенами не выращивать то из ботаники ясно, что переопыления быть не может. Сколько с негром ни спи, негром или метисом (надеюсь правильно сказала, кажется так дети негров и белых называются ) не станешь.

Но вот об изменении растений выращенных из луковиц слышу часто, в том числе от опытных цветоводов. Так что наверно что-то есть. Где-то читала, что сорта бывают неустойчивые и распадаются (не знаю как более точно сказать). Со временем начиная проявлять признаки присущие родителям. Но это тогда не зависит от того росли они одни или рядом с другими сортами.

Я люблю рассыпчатую картошку,хотя для супов и салатов лучше конечно не очень рассыпчатая.Может стать не рассыпчатым любой сорт,если не успел накопить достаточно крахмалла,если кто то удобрением слишком увлекается.На переудобреной земле тоже мыльной может стать.По этому наши личные впечатления о каких то сортах и могут разниться.
У какого сорта самое высокое содержание крахмалла?Что в этих фермерских рейтингах по этому поводу говорится,есть такие сведения?
Что значит сладкая?Весной картошка после подвала бывает начинает сластить,мы её уже с трудом тогда едим.

Посмотреть профиль
Лена, сластит весной картошка наверно от  того, что немного подмерзает. По остаточным знаниям из уроков биологии тогда происходит какая-то реакция и крахмал переходит в сахар. У нас такое один год было. а если нормально хранится, то я такого не замечала

Вот мне и интересно,что Владимир вкладывает в понятие вкусная,если при этом характеризует её как- сладкая.

Посмотреть профиль
Один год я купил 13 сортв картофеля по 1 кг и посадил для развода,цвела и розовым и белым и фиолетовым, урожай был разный,но с хороших кустов оставил семена на сл. год выросло что попалои почти вся розовая, хотя внутри была и белая и желтоватая и желтая, с тех пор не эксперементирую, может переродилась, может переопылилась, завтра позвоню агрономше, она объяснит,как правильно. А сладкая для меня, когда отваришь и ешь без соли или масла, но это видно на любителя.

Посмотреть профиль
Странно,я тоже из таких семян развела картошку,по килограмму покупала.Сажу всегда по сортам,не смешивая.Ставлю табличку с названием.Ни разу у меня не было случая,за много лет,чтобы сорт как то изменился.Становится хуже с годами,это да,но белая остаётся белой,красная красной.dntknw 

Посмотреть профиль
Семена тоже прямо с рядков в ящики отбираю сорт -ящик-табличка.Может ваша просто перепуталась?

Посмотреть профиль
Я точно подробности не помню, но с тех пор не сажаю ни розовые ,ни красные сорта, только желтые сверху и внутри,завтра точно узнаю отпишусь про опыление и перерождение.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Я точно подробности не помню, но с тех пор не сажаю ни розовые ,ни красные сорта, только желтые сверху и внутри,завтра точно узнаю отпишусь про опыление и перерождение.
вот и Владимиру будет польза от общения на форуме, коммуникация виртуальная-вещь тонкая, ей учится надо, да и знания, которые будете искать и обдумывать пойдут на пользу.
Кстати, про свеклу, Владимир, это второй урожай свеклы, посеяна она была в июле, как же Вы не обратили на это внимание, видно же по структуре волокон на срезе (не надо в темноте смотреть и искать с закрытыми глазами), что свекла МОЛОДАЯ? SmileСпросили бы доброжелательно - ответила  бы Вам сразу.
А Вы только картохой промышляете? Покажи фото Ваших урожаев, интересно.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: