Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

Ой, Светик, порадовала глаз! Нравится вот так - чтобы с фоточками, а не просто бла-бла-бла Smile
Ты сегодня едешь на лекцию по перцам?

Посмотреть профиль
Владимир, форум - для обмена мнениями и опытом, а не для обхаивания чужих методов. Почувствуйте разницу.
Тем более, что практик - это как раз тот, кто понимает что он делает.

Посмотреть профиль
Светик-шикарно, очень любовАльно  Very Happy  ПрЭлЭстно!  Happy Света, ты же перцы на тёплых грядках рОстишь?

Посмотреть профиль
Я тут объявление вычитала на остановке, Железов приглашает на семинар по плодовым, 16-18 марта вроде. Надо записываться по телефону, думаю НЕ бесплатно. Кому интересно, могу телефон записать.

Посмотреть профиль
В прошлом году было не бесплатно,около 1000 руб.

Посмотреть профиль
Света, а он просто лекцию читает? Или что-то с собой на продажу привозит?
У меня дядька живет в Кранотуранском районе, он к нему постоянно за посадочным материалом ездит, хвалит, говорит качество хорошее.

Посмотреть профиль
Светлана пишет:Светик-шикарно, очень любовАльно  Very Happy  ПрЭлЭстно!  Happy Света, ты же перцы на тёплых грядках рОстишь?
Да,перчики на теплых грядках.На улице короб,углубленный в землю,набит ветками,мусором с огорода(трава,листья,оставшиеся с осени),затем слой конского навозика,земля.Рано посеяла сидераты(горчица+фацелия),когда подросли-сделала между ними лунки(убрала часть травы в размере чуть больше корневой высаживаемого перца).Сверху дуги с укрывным 60.Перчик рос,сидераты прикрывали его от холода.Затем их ,в течении лета подкашивала и укладывала на грядке(предварительно порубив).Удобрение-биококтельчик из крапивки и Сияния.Укрывной все лето не снимаю!
У перца обязательно убираю первый(коронный)цветок,он расположен в развилке.
Вторая часть растет в теплице с огурцами,небольшая грядочка и как уплотнитель у огурцов(у стенки),там в основном ранние сорта,на еду(Ранняя сенсация,Золотая пирамида,Снегопад,Сладкий банан,Гранатовый).
По вкусу самый любимый-Бон Аппетит.

Посмотреть профиль
Светик спасибо за информацию про сидераты.действительно можно и не ждать пока урожай уберешь потом сеять. а посеять их раньше и гораздо больше пользы получается. I love you 

Посмотреть профиль
Светик-молодца- разжевала и в рот положила. Вот только с огурцами перец не представляю.

Посмотреть профиль
Ленчик24 пишет:Света, а он просто лекцию читает? Или что-то с собой на продажу привозит?
У меня дядька живет в Кранотуранском районе, он к нему постоянно за посадочным материалом ездит, хвалит, говорит качество хорошее.

Лена,насчет саженцев-не знаю.В прошлом году видела тоже только объявление,сама не ходила.В Красноярске у него есть какой-то ученик,он мою подругу к нему отправлял.

Посмотреть профиль
Светик
Ага, поняла, спасибо Smile 

Посмотреть профиль
Светик,растут хорошо.У нас в полезных советах(в прошлом году) я скидывала ролик Климцевой из С-Петербурга,там все очень хорошо показано.Если надо,напишу еще.

Посмотреть профиль
Я тоже садила перцы в одной теплице в огурцами, да еще и третья грядка была с помидорами. Все отлично расло. Кроме помидор. Они у меня нигде и ни с кем не растут Smile Вчера купила какого-то Ягуара (помидора), еще их попробую. Мне наверное их надо вообще не садить, только землю занимаю.

Посмотреть профиль
Ягуар-гибрид,сажу несколько лет,обильный,плоды выровненные.Мне нравиться.

Посмотреть профиль
Я пару лет назад познакомился с Вырупаевой Аней, она еще с сестрой выпускают в нашем городе газету Во саду ли в огороде,я прикупил у нее яблоньки полукультурки Мельба, Заветное,у нее очень хороший выбор различных плодовых и декоративных, все районировано, с подробной инструкцией посадки и ухода и контактным телефоном, пересорт исключен, много сортов малины. смородины. жимолости и др.

Посмотреть профиль
Светик пишет:Светик,растут хорошо.У нас в полезных советах(в прошлом году) я скидывала ролик Климцевой из С-Петербурга,там все очень хорошо показано.Если надо,напишу еще.
В одной теплице, Лена, это одно, в одной у меня практически всё. Но на одной грядке, как уплотнение это соседство для меня не понятно. Я садила в помидорах по краю остатки перцев чтоб не выкидывать лишнюю- не получилось, видать света сало было им.
 Свет, помозгую малёхо и если не найду- попытаю.

Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 02 Фев 2014, 4:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Светик, девочки спорят - а не мешают ли сидераты весной более раннему прогреву почвы? Некоторые придерживаются мнения, что весной рано - тормозят прогрев. потому что под ними прохладнее. Что скажешь?
Я сидераты весной не сеяла, ничего не могу тут сказать..
А вот мульча ранней весной - вред 100%. 
И теперь по сегодняшей лекции по перцам - ничего нового, в принципе все классически: и полив, и формовка.
А вот про новый укрывной мне было интересно узнать - красно-белый. Красной стороной -  внутрь, белой - наружу. видела?

Посмотреть профиль
Маяка пишет:
А вот про новый укрывной мне было интересно узнать - красно-белый. Красной стороной -  внутрь, белой - наружу. видела?
Ух ты- люблю новшества!

Посмотреть профиль
Маяка пишет:
А вот мульча ранней весной - вред 100%. 
Садила как то озимый чеснок под слой газет с прорезной дыркой в месте посадки и взошел он позднее ,чем посаженный без них.

Посмотреть профиль
Укрывной-не видела.Это у них появился,а что дает?
Про сидераты.Да,в теплице,просто на земле,помидорам по-моему,было прохладновато вначале(май) расти в траве,но потом почва быстро прогрелась.Садила сидераты весной еще и потому,что почва сильно истощена-теплице уже больше 20 лет,а помидоры в ней растут постоянно.И осенью рожь садила,рубила прямо по земле и проливала фитоспорином.А вот на теплой грядке-перцу было хорошо(земля то уже теплая).На улице мульчировала помидоры уже когда хорошо наросли и земля прогрелась(еще и травы достаточно не было,побиралась по соседям,больше не дают,когда увидели результат с замульчированных грядок.На дальней даче высаживали под газетки уже после 20 июня,земля была теплая. -Это мои эксперименты и не указание,что так делать надо.Я попробовала-мне понравилось.Хотя согласна,может не сади в траву, еще больше урожай будет.В данном случае меня устраивает,что перцы дополнительно укрыты от холода и поливы были по минимуму.Результаты своего опыта показываю уже второй год.Еще и сею перец поздно-конец февраля-начало марта.Высаживаю цветущий и с завязями.,что тоже не очень хорошо..В этом году буду пробовать -посажу сейчас,и в середине.Раньше теплицы были из п/этилена и мне их закрывали только к концу мая,на теплой грядке росли только огурцы.Теперь есть возможность высаживать все раньше.
Еще одно из главных условий для перца-тепло,поэтому укрытие не снимаю все лето.
Конечно это все надо испытывать на каждом конкретном участке.Я сама еще всему учусь и не имею право давать конкретные рекомендации,только пишу.как делаю сама.Может кому-то это и не нравиться,может что-то делаю неправильно.
У меня косогор,дача у города,леса и деревьев рядом нет(мои деревья и кустарники растут с северной стороны участка).
Очередной эксперимент-купила в магазине перец"Рамиро",уж больно понравился.Перед посадкой вскрою на семена Smile Ненормальная,покупала только с этой целью.Как и томаты Кумато-черри и простые. Rolling EyesНо результатов пока не знаю.Первый раз.
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 36 4101314mО сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 36 4090050m

Посмотреть профиль
Блин, Светаааа, у чумачечих нас мысли сходятся - я тоже сейчас привезла Рамиро. Завтра планирую вскрыть и посадить Smile

Посмотреть профиль
Very Happy Very Happy Very Happy .Привезла из Москвы? Smile 

Посмотреть профиль
Светик пишет:Very Happy Very Happy Very Happy .Привезла из Москвы? Smile 
да прям... в Розе купила

Посмотреть профиль
Решила почитать про вашего Рамиро в интернете, открыла и чуть не упала- цены занебесные  Rolling Eyes

Посмотреть профиль
а что в этом перце такого замечательного? почему такие цены на него?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: