Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продам растения

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 2:44 am

Хочу такой клён,сорта не знаю,но листья сейчас такого цвета и весной такими были.
Возле нашего храма посажены по периметру,значит зимучий.Вдруг у кого есть и не признаётся или мож хоть сорт кто знает?
http://i60.tinypic.com/b3u2xt.jpg

Форма листьев может и другая у нас,это фото из инета,место жительства Алтай.

Посмотреть профиль

127 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 2:54 am

тен пишет:Хочу такой клён,сорта не знаю,но листья сейчас такого цвета и весной такими были.
Возле нашего храма посажены по периметру,значит зимучий.Вдруг у кого есть и не признаётся или мож хоть сорт кто знает?

Побежали черенковать?

Посмотреть профиль

128 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 3:09 am

Инесса64 пишет:
тен пишет:Хочу такой клён,сорта не знаю,но листья сейчас такого цвета и весной такими были.

Побежали черенковать?
И на меня поставьте черенок  Very Happy

Посмотреть профиль

129 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 3:55 am

Не,у храма я не могу.Да и черенки мне не комильфо,мне бы двухлеточку хотя бы.

Посмотреть профиль

130 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 3:57 am

Светлана пишет:И на меня поставьте черенок  Very Happy
А ты где садить собралась?Это ж дерево не маленькое Smile 

Посмотреть профиль

131 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:05 am

А они там маленькие? Семенами получится? Ну да около храма, как то не того.
Я сейчас пробую пузереплодник черенковать, первая партия загнулась. Бересклет 1 и 2 партия кердыкнулась, 3-я стоит.

Посмотреть профиль

132 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:07 am

НАшла название клен "пурпурный король"

Посмотреть профиль

133 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:10 am

Почему у храма-то не того? Это вполне божеское дело, мы же не с хулиганскими намерениями. Я думаю за это даже пару-тройку грехов нам простят.

Посмотреть профиль

134 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:15 am

тен пишет:
Светлана пишет:И на меня поставьте черенок  Very Happy
А ты где садить собралась?Это ж дерево не маленькое Smile 
У меня у ворот что-то совсем не растёт липа, уже думаю где ей другое место найти, а сюда бы такую экзотику  Smile

Посмотреть профиль

135 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:32 am

Я в прошлом году была в Нижнем Новгороде, там коллекционер продавал такие клены, еще у него были красивущие с зеленым листом, а по краю светлая каемка. Так он их прививает на зимостойкие клены, говорит- зимуют без проблем. Я пооблизывалась и не взяла, мне их садить ну вообще некуда.

Посмотреть профиль

136 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:39 am

Кстати он прививает их окулировкой, т.е. нужна всего то почка одна, ну две. Я думаю храм не обидится, если махонькую веточку аккуратно ножничками отстричь. Так что дерзайте, девочки, может и получится на наш сибирский  его привить. Для окулировки сейчас время подходящее.

Посмотреть профиль

137 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 4:58 am

Инесса64 пишет: В горшке. Только я их продаю, простите пожа.
Инесс, а где  моя рябинка? Cool 

Посмотреть профиль

138 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 5:39 am

тоже такой хочу...в том году на него облизывалась в Нимфее...но он там уже большой и цена кусачая у него была....а яя подумала, что такой красавец вряд ли у нас зимовать будет...у них он стоял как сорт то ли ред кинг,  то ли пурпл кинг, что то такое

Посмотреть профиль

139 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 5:47 am

Елена пишет:
Инесса64 пишет: В горшке. Только я их продаю, простите пожа.
 Инесс, а  где  моя рябинка? Cool 
Бурка? На Причале растет. А я Галчонку, наверно не додала?

Посмотреть профиль

140 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 10:20 am

Инесса64 пишет:
Елена пишет:
 Инесс, а  где  моя рябинка? Cool 
Бурка? На Причале растет. А я Галчонку, наверно не додала?
 Mad Sad 

Посмотреть профиль

141 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 10:24 am

Так, я тебе передам , ещё до осени время есть. Не плачь.
Может кому не хватило рябины Гранатной, я её черенканула, она корни дала. Они же мне претензию не приняли Sad 

Посмотреть профиль

142 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 5:13 pm

Здравствуйте всем! Меня звать Галина Николаевна (Галя,  Галина). Живу в Москве с дочерью и двумя внуками. Родом из Сибири (Иркутск). В Москве всего три года как.
Хочу предложить для москвичей и области солнцецветы (хелеантемумы). Мы скоопреровались несколько человек и выкупили у оптовика. Есть остатки. Вдруг кому надо. Просто оптовик изначально заявил в опт по 12 штук, а по приезду к ним оказалось, что в ящике по 24 шт. Мы не стали отказываться, т.к. очень хотели их заполучить. В остатках есть 5 сортов. Цена за горшок 107,57 руб. По этой цене мы покупали у оптовика. Все сорта махровые. Хелиантемумы в горшках 9 см. с ЗКС. Некоторые уже цветут. Передерживаются у меня в гараже в Москве, район Петровско-Разумовской.

Сорта  и оставшееся в ящиках количество.
Helianthemum 'Amabile Plenum'roodpot, 9 шт.
Helianthemum 'Cerise Queen'roodpot, 12 шт
Helianthemum 'Orange Double' oranjpot, 10 шт
Helianthemum 'Raspberry Ripple'roopot, 11 шт
Helianthemum 'Sulphureum Plenum'geepot, 7 шт

Легенда о солнцецвете (Helianthemum)
В народе же так объясняют появление этого зимнезеленого кустарника. Поспорили однажды Солнце и Луна, кто больше наловит рыбы. Солнце было уверено в своей победе, а Луна — в своей. Взяли они в судьи Ветер и принялись соревноваться
Солнце своими яркими лучами светило сквозь толщу воды и, обнаружив крупную рыбу, немедленно ныряло за ней. Не везло Солнцу — ускользала от него юркая добыча. Совсем мало рыбы оно наловило. Пришел черед показывать свое искусство Луне. Хитрая Луна спряталась за тучу и дождалась, когда все кругом уснет во мраке. Тогда она осторожно выскользнула из-за тучи и, вооружившись кожаным мешком, нырнула в море. Брала она сонных рыб и складывала их в мешок. Набила она его доверху и вынырнула на поверхность. Выложили свою добычу Солнце и Луна и попросили Ветра сравнить, кто из них больше рыбы наловил. Присудил Ветер победу Луне, которая действовала хитростью и осторожностью. Рассвирипело Солнце, расшипелось, точно рыбий жир в чугунке, разыскрилось, доказывая свою правоту. Но Ветер был непреклонен. И тогда Солнце поклялось прекратить дружбу с Луной, никогда не оказываться с нею рядом на небосклоне. И с тех пор Солнце поднимается на небо только тогда, когда с него уходит Луна. Так родились День и Ночь. А искры, упавшие на землю, когда Солнце гневалось, превратились в прекрасные золотые цветы, которые цветут в самом жестком климате — ведь они настоящие частички вечно горячего Солнца.

Другие названия: Гелиантемум монетчатый, Солнцецвет монетолистный, Солнцецвет обыкновенный
Helianthemum nummularium, Helianthemum chamaecistus, Helianthemum vulgare
Семейство Ладанниковые (Cistaceae)
Описание: полукустарник высотой 10-40 см; сильноветвистый; стебли деревянистые, темно-коричневые, облиственные; листья супротивные, снизу сизовато-войлочные, продолговато-овальные. Завитки цветков на густовойлочных цветоножках; лепестки оранжево-желтые или желтовато-розовые; семена темно-фиолетовые.
Цветет в мае-августе.
Распространение:
распространен в европейской части России, на Кавказе, на Украине, Молдове. Растет на известковых, меловых и каменистых склонах гор, в кустарниках. Медонос. Декоративное.
Используемая часть: с лечебной целью используют траву без древеснеющих стеблей. Растение содержит дубильные вещества, гликозид гелиантемин.
Выращивание: растение зимостойко и засухоустойчиво. Предпочитает бедные песчаные почвы, умеренно влажные. Светолюбиво. Размножают семенами, формы - черенками.
Применение: настой листьев применяют как вяжущее, ранозаживляющее, при дизентерии, колитах. В народной медицине водный отвар пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести.
Рецепты:
10 г измельченных сухих листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 2 ч, процедить. Принимать как вяжущее по 2-3 ст. л. при дизентерии, колитах. Этот настой можно использовать в виде примочек как ранозаживляющее.
Сажаем солнцецвет
Солнцецвет - кустарник, который вечнозеленый, раскидистый, очень любит солнечные места, а также образующий много цветков-однодневок. Самое удачное время для посадки растения весна. Перед посадкой обязательно надо вскопать землю, удалив сорняки, затем выкопать посадочные ямки, смешивая почву с компостом. Рассаду, которая была в горшках, извлекаем и сажаем в посадочные ямки, но обязательно сажать солнцецвет надо на расстоянии от 40 до 50 см друг от друга. Ямки посадочные засыпаем почвой и хорошо поливаем рассаду. После того, как закончится цветение, нужно будет обрезать растения для того, чтобы образовались новые побеги. Для обрезки растения лучше использовать садовые ножницы. Чтобы зимой растения не перемерзли нужно укрывать осенью стелющиеся побеги солнцецвета лапником.
Солнцецвет очень любит солнечные места, поэтому желательно рассаживать растение на солнечных участках. Также не надо забывать о том, что им нужна сухая водопроницаемая почва. Не стоит сильно удобрять растение, так как это приводит к густой листве, а не к обильному цветению.
Посадка
Молодые растения высаживают в открытый грунт на постоянное место как осенью, так и весной на расстояние около 30 см, поскольку солнцецветы очень быстро разрастаются.
Размножение
Солнцецвет размножают верхушечными черенками, для чего летом с нецветущих побегов срезают верхушки длиной около 10 см. Для укоренения их высаживают в цветочные горшки с рыхлым бедным субстратом и накрывают полиэтиленовыми пакетами. Через несколько недель черенки укореняются, и пакеты снимают. До высадки в открытый грунт осенью или весной следующего года молодые растения выращивают в парниках или теплицах,
Агротехнические мероприятия: На зиму растения укрывают лапником, особенно теплолюбивые сорта с серыми листьями. Внесение удобрений не требуется.
Цветение: Чтобы растения оставались компактными и лучше росли, после цветения все побеги обрезают примерно на треть. Если стоит хорошая погода, иногда отмечается повторное цветение, правда, не столь обильное.
Применение в Ландшафтном дизайне
Солнцецвет, ангичане прозвали “скальной розой”, т. к. он прекрасно произростает в трещинах горных пород. Хотя, конечно, никакого отношения к розовым он не имеет, а вот в настоящих родственниках есть средиземноморский ладан. Растения с яркими розовыми и красными цветками, в условиях средней полосы России погибают после пышного цветения, однако цветущие желтыми бликами представители, выведенные на основе солнцецвета монетчатого - прекрасно у нас растут и зимуют. Лепестки солнцецвета облетают на второй день цветения, однако тутже распускаются многочисленные новые соцветия.

Применение в Ландшафтном дизайне:
На альпийских горках, каменистых садиках, переднем плане миксбордеров.

Посмотреть профиль

143 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 5:45 pm

Инесса64 пишет:Ленсо, у меня есть красивая, только сорта перепутались, за зиму ярлычки стерлись, один из трех сортов. Сенсация, Индия, или памяти Колесникова, точно один из трех. В горшке. Только я их продаю, простите пожа.
Инна! Какие могут быть простите? И так спасибо девочкам за подарёнки, которые перепадают.
А сиреньку и я спрашивала у кого купить. Посмотрела, мне все сорта понравились. Она привитая? Не задохлик, что стоит с осени? Я бы с радостью купила, а в какую цену?

Галина Николаевна, интересная растюшечка, жаль что я не москвичка, да тут и подавляющее большинство красноярцы.

Посмотреть профиль

144 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 5:59 pm

[quote="Alenso"]
Инесса64 пишет:Галина Николаевна, интересная растюшечка, жаль что я не москвичка, да тут и подавляющее большинство красноярцы.
Знала бы как, отправила бы. Своим в Иркутск отправляю с оказией, но сейчас до сенбяря её не будет. Может у вас есть какие путИ?

Посмотреть профиль

145 Re: Продам растения в Ср 02 Июл 2014, 11:53 pm

Ленсо, сиренька не дохлик, меристемная, была малюсенькая в том году, отлично перезимовала, нарастает, пышная. посажена в горшок, если бы не в горшке то ещё больше был бы куст. Отводками такой не получишь.

Посмотреть профиль

146 Re: Продам растения в Чт 03 Июл 2014, 1:57 am

Инесса, а у Вас только одна сирень? я бы тоже взяла.

Посмотреть профиль

147 Re: Продам растения в Чт 03 Июл 2014, 2:00 am

Tanya Vin пишет:Инесса, а у Вас только одна сирень? я бы тоже взяла.
Есть ещё штук 5

Посмотреть профиль

148 Re: Продам растения в Чт 03 Июл 2014, 2:09 am

Инесса64 пишет:
Tanya Vin пишет:Инесса, а у Вас только одна сирень? я бы тоже взяла.
Есть ещё штук 5
Тогда одну оставьте мне, только можно я её заберу с луковичными, чтоб несколько раз не ездить?

Посмотреть профиль

149 Re: Продам растения в Чт 03 Июл 2014, 2:49 am

Хорошо, Таня.

Посмотреть профиль

150 Re: Продам растения в Чт 03 Июл 2014, 5:22 am

Инесса, я бы тоже купила сирень и рябинку

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: