Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продам растения

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 3:35 am

Гладики каждый год помечаю, отдельными кучками раскладываю на просушку, но потом или дети с кошками опрокинут, или этикетки куда-то сдувает. Пробовала луковицы маркером подписывать, но тоже то чешуйка сползла, то прочесть свои каракули затрудняюсь, сидишь, как паззлы их подбираешь, пока не плюнешь и в одно ведро не ссыпешь. Точнее их у меня 2 больших ведра. Та же история и с тюльпанами. Всё жадность непомерная наша. Надо бы по-хорошему оставить столько сортов, сколько в состоянии разобрать, и садить красиво, в разных местах, продумывая композицию. А вроде жалко отказаться от такой красоты и в результате не цветник, а джунгли. Хочется красивый сад, но реально для этого требуется выбросить большую часть растений, выгнать детей и зверей. Приходят к сыну гости и сразу на чердак играть пруться, ещё и жалуются, что я там луковицы поразложила. Потом говорят:"Ой, мы нечаянно, но мы всё-всё подобрали". А кошка моя Пуля, мячиками она играть не хочет, ей луковки больше нравятся. Недоступных мест для неё на даче нет. Если где разложили по сортам кучки, оказывается это законные места её лежанок. Вот и сейчас ходит спокойно по клавиатуре и суёт голову мне в ладонь. Никаких комппппппппппппппппппплексов. Видите, что творит? А Вася, пока непривязанный ходил, считал своим долгом спасти нас от некоторых подозрительных цветов. Он накидывался на них в драку, страшно возбуждался, трепетно следил, чтоб никаких шансов у тех не оставалось. Причём как-то очень выборочно это делал. Причём с безошибочным чутьём выбирал самые ценные экземпляры. Стоит ли говорить, что ни один сорняк не пострадал. В общем, наш человек. Ещё праздник для сада - это нашествие сестёр и тётушек. Те приезжают в гости сразу с большими тазиками, и надо им всегда именно то, чего пока мало. После их набегов у меня на даче 41 год. Весь сад в воронках, бомбили нас. Так что вряд ли я когда-нибудь буду жить в красоте и порядке. А как хотелось бы.

Посмотреть профиль

27 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 3:49 am

Ира, очень красочно, в картинках все расписала Smile

28 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 5:23 am

Добрая ты наша,Ирка good

Посмотреть профиль

29 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 7:36 am

А я луковицы и гладиолусов и тюльпанов когда выкапываю и сразу раскладываю по мешочкам. и вкладываю туда название сорта. В этих мешочках протравливаю, сушу и храню. Мешочки вначале делала из укрывного материала, а в этом году купила сетку метражом (в таких сетках продают мандарины), нарезала, завязала узлом одну сторону и складывала луковицы, а вторую сторону завязывала банковской резинкой.

Посмотреть профиль

30 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 4:52 pm

Классно. Яиз старых колготок делала, но уже просушенные складывала, из сетки наверно лучше.

Посмотреть профиль

31 Re: Продам растения в Сб 22 Дек 2012, 6:07 pm

Привет ! Меня Ирина зовут,дача под Москвой. Скопились излишки лилейников которые хочу продать не задорого. Как они в Сибири зимуют не знаю -у меня без проблем Crying or Very sad

Посмотреть профиль

32 Re: Продам растения в Вс 23 Дек 2012, 4:01 am

Ирина пишет:Гладики каждый год помечаю, отдельными кучками раскладываю на просушку, но потом или дети с кошками опрокинут, или этикетки куда-то сдувает. Пробовала луковицы маркером подписывать, но тоже то чешуйка сползла, то прочесть свои каракули затрудняюсь, сидишь, как паззлы их подбираешь, пока не плюнешь и в одно ведро не ссыпешь. Точнее их у меня 2 больших ведра. Та же история и с тюльпанами. Всё жадность непомерная наша. Надо бы по-хорошему оставить столько сортов, сколько в состоянии разобрать, и садить красиво, в разных местах, продумывая композицию. А вроде жалко отказаться от такой красоты и в результате не цветник, а джунгли. Хочется красивый сад, но реально для этого требуется выбросить большую часть растений, выгнать детей и зверей. Приходят к сыну гости и сразу на чердак играть пруться, ещё и жалуются, что я там луковицы поразложила. Потом говорят:"Ой, мы нечаянно, но мы всё-всё подобрали". А кошка моя Пуля, мячиками она играть не хочет, ей луковки больше нравятся. Недоступных мест для неё на даче нет. Если где разложили по сортам кучки, оказывается это законные места её лежанок. Вот и сейчас ходит спокойно по клавиатуре и суёт голову мне в ладонь. Никаких комппппппппппппппппппплексов. Видите, что творит? А Вася, пока непривязанный ходил, считал своим долгом спасти нас от некоторых подозрительных цветов. Он накидывался на них в драку, страшно возбуждался, трепетно следил, чтоб никаких шансов у тех не оставалось. Причём как-то очень выборочно это делал. Причём с безошибочным чутьём выбирал самые ценные экземпляры. Стоит ли говорить, что ни один сорняк не пострадал. В общем, наш человек. Ещё праздник для сада - это нашествие сестёр и тётушек. Те приезжают в гости сразу с большими тазиками, и надо им всегда именно то, чего пока мало. После их набегов у меня на даче 41 год. Весь сад в воронках, бомбили нас. Так что вряд ли я когда-нибудь буду жить в красоте и порядке. А как хотелось бы.

Рука не потянулась сократить такое произведение- была в упаде!!!
Так класно всё описано!!! Ирочка, нет тебе не растюхи продавать, а "Заметки дачника" писать- бестселлер будет!!!
flower flower flower

Посмотреть профиль

33 Re: Продам растения в Вс 23 Дек 2012, 4:31 am

Люба!В яблочко! Я тоже когда читала - первое, что подумала: "Вот!Реинкорнация Чапека наша Ира...."
Так лёгко, с юмором и со знанием предмета написано. Оторваться нельзя.
Так что, Ир, может тебе к пенсии за перо взяться? Будешь жить припеваючи и пусть кошка лежит где ей вздумается. Smile Все будут довольны. Полная гармония! Smile

Посмотреть профиль

34 Re: Продам растения в Вс 23 Дек 2012, 4:47 am

Посмотреть профиль

35 Re: Продам растения в Вс 23 Дек 2012, 11:52 am

Спасибо, девчонки. Вы меня смущаете.

Посмотреть профиль

36 Re: Продам растения в Вс 23 Дек 2012, 2:22 pm

Ир! Просто констатируем, так сказать.... Cool

Посмотреть профиль

37 Re: Продам растения в Пн 24 Дек 2012, 3:18 am

Инкала пишет:Люба!В яблочко! Я тоже когда читала - первое, что подумала: "Вот!Реинкорнация Чапека наша Ира...."
Так лёгко, с юмором и со знанием предмета написано. Оторваться нельзя.
Так что, Ир, может тебе к пенсии за перо взяться? Будешь жить припеваючи и пусть кошка лежит где ей вздумается. Smile Все будут довольны. Полная гармония! Smile
Подписываюсь под каждым словом!

Посмотреть профиль

38 куплю в Чт 03 Янв 2013, 9:10 am

Молодцы, девчонки!!! I love you Рукодельницы вы наши дорогие!!! planting Вот вы все продать - продать, а слабо подсказать, где купить районированный кизил? Question Хочу, хочу, хочу!!! Заодно вопрос: будет он у нас расти, т.е зимовать (а то вы как-то сказали, что в Забайкалье климат как в Хакассии - долго снега нет и мороз)?
---------------------------
Лариса
Together

Посмотреть профиль

39 Re: Продам растения в Чт 03 Янв 2013, 9:18 am

У нас кизила кажись нет ни у кого.

Посмотреть профиль

40 Re: Продам растения в Чт 03 Янв 2013, 9:27 am

Лариса, у меня его нет. Когда-то давно на даче был, рос, зимовал, но ржавчина его очень сильно одолевала- мне это не нра...

Что-то твой пост получился сильно длинным, а пустой

Посмотреть профиль

41 Re: Продам растения в Чт 03 Янв 2013, 2:55 pm

Пост такой выскочил, а сделать ничего не смогла. Спасибо за ответы.
-----------------------
Лариса Together

Посмотреть профиль

42 Re: Продам растения в Сб 05 Янв 2013, 7:57 am

В Хакасии кизил растёт мне кажеться сам по себе. Крупных кустов не видела, а до метра где-то - полно (если это слово уместно употребить для стопроцентой степи. Smile

Посмотреть профиль

43 Re: Продам растения в Сб 05 Янв 2013, 3:08 pm

Вот где его только приобрести? Девочки, нашла "кизильник" в "Садах России", но по-моему это не одно и то же Question
--------------------
Лариса Together

Посмотреть профиль

44 Re: Продам растения в Сб 05 Янв 2013, 3:18 pm

А я в "Садах Сибири" голубику присмотрела- хочу.
255 рубликов, может кто дешевле где углядел?

Посмотреть профиль

45 Re: Продам растения в Сб 05 Янв 2013, 3:41 pm

Атлантида пишет:А я в "Садах Сибири" голубику присмотрела- хочу.

Ого, в "МУ" вообще 418р.!!!

Посмотреть профиль

46 Re: Продам растения в Вс 06 Янв 2013, 4:18 am

Читиночка пишет:Вот где его только приобрести? Девочки, нашла "кизильник" в "Садах России", но по-моему это не одно и то же Question
--------------------
Лариса Together
Да, это разные кустарники. Кизильник у нас вполне зимучий, особеноо кизильник блестящий.

Посмотреть профиль

47 Re: Продам растения в Вс 06 Янв 2013, 5:14 am

Блестящий наш природный житель,при желании можно найти на горах.

Посмотреть профиль

48 Re: Продам растения в Пн 07 Янв 2013, 1:56 am

Атлантида пишет:
Атлантида пишет:А я в "Садах Сибири" голубику присмотрела- хочу.

Ого, в "МУ" вообще 418р.!!!

В ООО"Садовая коллекция" по 239 руб., но в отличии от Садов России высылают весной.

Посмотреть профиль

49 Re: Продам растения в Пн 07 Янв 2013, 2:00 am

Да, это разные кустарники. Кизильник у нас вполне зимучий, особеноо кизильник блестящий.[/quote]
Елена, он чисто декоративный или тоже ягоды есть и их едят?

Посмотреть профиль

50 Re: Продам растения в Пн 07 Янв 2013, 3:28 am

Читиночка пишет:
Да, это разные кустарники. Кизильник у нас вполне зимучий, особеноо кизильник блестящий.
Елена, он чисто декоративный или тоже ягоды есть и их едят?[/quote]

ДА, он чисто декоративный, его много в городе: не приглядные живые бордюрчики.Ягоды есть, кажется черные, но не слышала, чтобы их ели, но и отравиться-не отравишся. http://flower.onego.ru/kustar/cotoneas.html

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: