Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:37 am

Морковь тоже огромного размера вырасла,выкопала 2 штуки самые большие.потянули на 0.5 кг,убрала её раньше времени.расти уже дальше некуда,раскладывала сразу в пластиковые ящики,в вёдра никак ,некоторая даже в ящики поперёк не входила. Smile  корявой в этом году практически нет.на вкус очень сладкая.в прошлом году не была такой.
Сажала Нандрин(старые семена) и ту.что покупал Володя.

Посмотреть профиль

927И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:43 am

В этом году впервые сажала кабачок жёлтый от Русского огорода.всем советую.Сорт называется Нежный зефир http://купить-семена-почтой.рф/catalog/?SECTION_ID=1715&ELEMENT_ID=81166  Действительно очень сладкий и вкусный,понравился особенно в гриле  и рагу из него очень вкусное.по вкусу даже не похож на кабачок

Посмотреть профиль

928И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:51 am

Да Балтимор и Нандрин уже готовы к уборке,а вот сорт Тотем,которым я делился еще может порасти,у меня он см25-30 ,ботва у него высокая,по вкусу супруге больше всех понравился Тотем и сочная и сладкая и по цвету он более темно-оранжевый чем другие.

Посмотреть профиль

929И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:52 am

С чесноком озимым у меня в этом году полный пролёт,сажала его весной (в прошлом году тоже весной сажала),но он у меня не стрелковал и вырос в одну луковицу Sad Это даже луковицей назвать нельзя,просто толстая дудка.если его просушить от него ничего не останется.Вот теперь думаю.что мне с ним сделать пока он ещё зелёный,перекрутить и засолить или ещё что.Иначе я совсем без чеснока останусь,яровой я сажать в этом году не стала понадеялась на этот.

Посмотреть профиль

930И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 1:15 pm

Ольга пишет:Лук сажала Бэндмастер с 1 кг получилось 6.5 вёдер чистого лука.очень понравился.на след год если подвернётся буду сажать только его.Понравилась форма.посмотрю как хранится будет,говорят .что неплохо.
Оля, погодь, вроде лук мы одинаковый брали, Бамбергер? Или я что-то путаю?

Посмотреть профиль

931И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 1:19 pm

да,одинаковый,это я с названием напутала. Rolling Eyes

Посмотреть профиль

932И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 3:27 pm

Тоже обратила внимание на морковь. В этом году она точно слаще. Вообще не помню такой моркови вкусной. Нарву пучок, принесу домой, за день съедаем (рву в пучок штук по 10). На солнечной гряде очень крупная, но на вкус еще не пробовали. Это дерем из теневой грядки, солнце там до 14, примерно часов. Она там обычного размера.

Посмотреть профиль

933И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 3:29 pm

Где брать будем ? Фея больше не феячит, а в магазине я его не видела. Sad Sad
Это я про лук.

Посмотреть профиль

934И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 3:41 pm

У нас ВОЛОДЯ ещё есть Very Happy

Посмотреть профиль

935И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 3:44 pm

Да продается он свободно,сейчас с сеянкой нет проблем,у нас он до конца мая был в свободной продаже,как и Золотистый семко и геркулес и др.

Посмотреть профиль

936И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:06 pm

Без паники, весной видно будет. Можно мешок 20 кг взять, у нас народ хапательный. Razz

Посмотреть профиль

937И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 4:16 pm

Мне 2 кг. и Светику 2 Кг. Мы первые Very Happy

Посмотреть профиль

938И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вс 06 Сен 2015, 8:33 pm

Ольга пишет:Лук сажала Бэндмастер с 1 кг получилось 6.5 вёдер чистого лука.очень понравился.на след год если подвернётся буду сажать только его.Понравилась форма.посмотрю как хранится будет,говорят .что неплохо.

Орешина пишет:Мне 2 кг. и Светику 2 Кг. Мы первые Very Happy
Тебе надо 13 ведер лука ? girl_impossible

Посмотреть профиль

939И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 12:04 am

а ты думаешь мы в этом году сколько сажали? Правда собрала гораздо меньше.

Посмотреть профиль

940И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 4:12 am

Я садила килограмм. Накопала 4 ведра десяти литровых. Но мы его все лето ели, вырывали с луковицей, проредили за лето хорошо.
Было еще полкило штуттгартена. Так что мне на весну 1- 1,5кг. Буду за вами. Smile

Посмотреть профиль

941И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 5:06 am

Elena_gt пишет:Где брать будем ? Фея больше не феячит, а в магазине я его не видела. Sad Sad
Это я про лук.
Не плакай, мы и без Феи хапнем.  Sunny

Посмотреть профиль

942И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 5:19 am

В этом году он был свободно в продаже.

Посмотреть профиль

943И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 5:30 am

орешка держи все под контролем Smile .мне 4кг.главное до весны не забудь,чего назаказывали.

Посмотреть профиль

944И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 5:58 am

Инесса64 пишет:В этом году он был свободно в продаже.
Я была весной в магазине на нефтебазе, как биш он там называется, они из Успеха вроде все берут, так там был только Штуттгартен.

Посмотреть профиль

945И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 7:03 am

Да, будет, будет, и на ярмарке успех старается его продавать. Только цены розничные. Но мешками покупать, то же геморрой. В мешке по 1 кг точно не хватает. Ещё мешочки всякие. В Солнечном в "лужке" обязательно будет.

Посмотреть профиль

946И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Пн 07 Сен 2015, 7:42 am

Ольга пишет:В этом году впервые сажала кабачок жёлтый от Русского огорода.всем советую.Сорт называется Нежный зефир http://купить-семена-почтой.рф/catalog/?SECTION_ID=1715&ELEMENT_ID=81166  Действительно очень сладкий и вкусный,понравился особенно в гриле  и рагу из него очень вкусное.по вкусу даже не похож на кабачок
Я желтый прямо со шкуркой на твой салат шинковала, очень красиво получилось и вкусно.
Правда не знаю какой сорт, первую партию делала из молодых кабачков, нормально всё получилось. Второй раз кабачки уже зрелые были, а может сорт другой, соломка раскрошилась во время перемешивания, очень нежный.

Посмотреть профиль

947И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 09 Сен 2015, 4:43 am

Девоньки, у кого есть картошка Тулеевская? Как она вам? У меня. что-то такая фигня, думаю, семена не правильные купила.

Посмотреть профиль

948И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 09 Сен 2015, 4:55 am

Да сорт Тулеевская-ничего хорошего всегда и была,бывает под кустом много,но мелкая и вкус посредственный.

Посмотреть профиль

949И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 09 Сен 2015, 4:58 am

А я начиталась в инете, дифирамбов, и не пойму почему у меня что попало растет, думала семена не правильные купила.

Посмотреть профиль

950И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 38 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 09 Сен 2015, 5:50 am

Орешина пишет:Девоньки, у кого есть картошка Тулеевская? Как она вам? У меня. что-то такая фигня, думаю, семена не правильные купила.

Люда, я в этом году садила, начитавшись отзывов. Тоже не впечатлила, может семена такие

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: