Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 28]

26 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 4:29 pm

В 2009 решили добавить горку и ручей. Пришлось полностью разобрать весь пруд. И ещё в 2008 году из пруда уходила потихоньку вода.
Пруд после снятия плёнки.

Решено было в новый пруд добавить слой армированной плёнки, для благоприятной зимовки.
Девочки знайте на будущее,что на зиму из пленочного пруда вода не сливается.

Посмотреть профиль

27 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 4:45 pm

Муж сбил короб в виде лестницы, это была основа для альп. горки и начало ручья. Ступени заложили камнями

В Красноярске заповедник Столбы, а у нас тоже есть заповедная зона, там такие скалы красивые. Догадайтесь откуда камушки на пруд. grin

Посмотреть профиль

28 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 4:55 pm

Это почти завершённый процесс выкладывание камней, местами ещё видна пленка.

Как я писала ранее в ограде один гравий, землю под цветы пришлось возить с ближайшего леса.

Посмотреть профиль

29 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 5:04 pm

Это вид горки в изначальном виде.

Сейчас она выглядит совсем по другому.

Посмотреть профиль

30 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 5:30 pm

Вот например спирейка была посажена маленьким черенком когда делали горку. А вот фото этой весной.
Начало цветения.

Посмотреть профиль

31 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 5:37 pm

А вот в полном роспуске, листочков еще нет, зато вся в цветочках.

Посмотреть профиль

32 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 5:59 pm

Да,Анюта,работёнку вы проделали...Мне сначала показалось,что прудик глубже.
Камни это весчь,пейзаж меняют бесподобно,неужели вы все эти камушки сами перетаскали?
И что за местность у вас,что землю в огород возить нужно?
Я хочу построить что-то более основательное,плёнка не внушает доверия,может даже забетонировать основную часть,а берега под плёнку,песок и камни.Еслиб знала как это сделать правильно,чтобы вода не уходила через бетон...Вобщем мне нужен небольшой пруд-купальня-поливальня
Сынуля у тебя просто прелесть.

Посмотреть профиль

33 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 11:26 pm

Аня, повторюсь ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ Учитывая то, чтоу вас ещё и 2 крошечки-хаврошечки, то всё это успевать да ещё в вашем возрасте когда земля ещё мало кого притягивает... БРАВО!

Посмотреть профиль

34 Re: Дизайн нашего сада в Пт 02 Сен 2011, 11:32 pm

Лена, из бетона лучше не затевать бассейн, вода уходит если и не сразу, то через несколько лет начнёт точно. И даже не поймёшь где именно уходит. Если только взять это за основу, а потом всякими специальными плёнками... мы в этом году разобрали верх бетонного бассейна и засыпали туда камаз грунта На его месте сейчас беседку сооружаем.

Посмотреть профиль

35 Re: Дизайн нашего сада в Сб 03 Сен 2011, 1:45 am

Света,я слышала,что такое может быть,но ведь как-то делают,что не утекает вода.
Я потому и не спешу,пока не найду какой-то способ.Не знаю,может вкопаем что-то.

Посмотреть профиль

36 Re: Дизайн нашего сада в Сб 03 Сен 2011, 1:50 am

ТЕН(Лена) пишет:Света,я слышала,что такое может быть,но ведь как-то делают,что не утекает вода.
Я потому и не спешу,пока не найду какой-то способ.Не знаю,может вкопаем что-то.
Я неделю-две назад видела по "дачному ответу" реанимацию такого бассейна. Так там спецы и то делали только каркас из бетона, а потом как бы в эту форму вделывали из специальных плёнок (напоминали пластик) емкость. Очень интересно и сложно. И главное затратно. Если хочешь поищи в паутине.

Посмотреть профиль

37 Re: Дизайн нашего сада в Пн 05 Сен 2011, 7:38 am

Светлана пишет:Аня, повторюсь ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ Учитывая то, чтоу вас ещё и 2 крошечки-хаврошечки, то всё это успевать да ещё в вашем возрасте когда земля ещё мало кого притягивает... БРАВО!

+мильён! Смотрю на фотки и те же мысли посещают.
Аня! А у тебя это творение на даче, или ты живёшь в доме на земле?

Лидуся! А ты чего со своим прудиком делать собралась?! Он у тебя просто прелесть! Как будто настоящий природный водоём! Вот ведь неугомонная! planting

Посмотреть профиль

38 Re: Дизайн нашего сада в Пн 05 Сен 2011, 3:40 pm

ТЕН(Лена) пишет:Да,Анюта,работёнку вы проделали...Мне сначала показалось,что прудик глубже.
Камни это весчь,пейзаж меняют бесподобно,неужели вы все эти камушки сами перетаскали?
И что за местность у вас,что землю в огород возить нужно?
Я хочу построить что-то более основательное,плёнка не внушает доверия,может даже забетонировать основную часть,а берега под плёнку,песок и камни.Еслиб знала как это сделать правильно,чтобы вода не уходила через бетон...Вобщем мне нужен небольшой пруд-купальня-поливальня
Сынуля у тебя просто прелесть.

[quote="Инкала"]
+мильён! Смотрю на фотки и те же мысли посещают.
Аня! А у тебя это творение на даче, или ты живёшь в доме на земле?

Лена про камни я уже писала, мы их с наших местных скал навозили. У нас тут типа свои местные столбы. Razz А в огород мы землю не возим, просто ранее ограду засыпали 3 машинами гравия, не думали что благоустройством займемся. Sad Насчет забетонированного пруда то нужно армировать и обязательно на зиму сливать, а то его рвать будет.
А живём мы в частном доме.

Посмотреть профиль

39 Re: Дизайн нашего сада в Вт 06 Сен 2011, 3:33 am

хоста1 пишет:А живём мы в частном доме.
Я, почему то, так и подумала... Такие глобальные работы! Хотя и на дачах люди стараются украсивить всё... Вон, у наших девочек какая красота - ослепнуть! Но дом на земле даёт больше возможносней в этом смысле. Правда, и вкалывать, конечно же, нужно поболе... Одним словом - МОЛОДЦЫ!

Посмотреть профиль

40 Re: Дизайн нашего сада в Вт 06 Сен 2011, 6:58 pm

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПРИЯТНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Посмотреть профиль

41 Re: Дизайн нашего сада в Ср 15 Фев 2012, 8:26 am

хоста1 пишет:СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПРИЯТНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Анечка, приветик!
У меня к тебе огромная просьба- мне нужен план в масштабе( приблизительно хотя-бы) с горкой, прудиком и ручейком. Мне очень нужно! Я планирую такое-же сочетание пруд-горка-ручеек, но 48 раз рисовала на плане и... ничего не получается Crying or Very sad
Помоги, если можешь!!! Очень буду благодарна!!! Butterfly

На ЦД есть моя темка по планировке, девочки, милости прошу! Может кто-то чем-то поможет.

Посмотреть профиль

42 Re: Дизайн нашего сада в Ср 15 Фев 2012, 8:44 am

Прошу помощи в планировке сада.

Заходите, девочки, очень буду рада!

Посмотреть профиль

43 Re: Дизайн нашего сада в Ср 07 Мар 2012, 2:03 pm

очень красиво,мне понравилось

Посмотреть профиль

44 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 1:12 pm

У нас тут прудиков очень много. И есть специально средство, которым можно помазать даже картон и он будет держать воду.
Как-нибудь доберусь до строительного магазина, выпишу название.

Neutral Только вот я не знаю "зимует" ли оно... у нас-то тут максимальный перепад температур градусов 10 и это за год.

Посмотреть профиль

45 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 1:22 pm

tanya пишет:У нас тут прудиков очень много. И есть специально средство, которым можно помазать даже картон и он будет держать воду.
Как-нибудь доберусь до строительного магазина, выпишу название.

Только вот я не знаю "зимует" ли оно... у нас-то тут максимальный перепад температур градусов 10 и это за год.
Ещё не соскучилась по снегу?

Посмотреть профиль

46 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 1:30 pm

Пока нет. Все еще отогреваюсь... у меня в России в квартире было круглый год +18 и ниже....
Так что меня надолго хватит Smile

А тут еще кондиционер поставили... так вообще красота! Включу кондиционер - холодно, выключу - жарко Question
У меня почти как у вас - смена климата, но чаще.

Посмотреть профиль

47 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 1:32 pm

tanya пишет:Пока нет. Все еще отогреваюсь... у меня в России в квартире было круглый год +18 и ниже....
Так что меня надолго хватит

А тут еще кондиционер поставили... так вообще красота! Включу кондиционер - холодно, выключу - жарко
У меня почти как у вас - смена климата, но чаще.
Приколистка!!!

Посмотреть профиль

48 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 1:47 pm

tanya пишет: у нас-то тут максимальный перепад температур градусов 10 и это за год.
Эх,чтоб нам так...
У нас за сутки тридцать может быть sorry

Посмотреть профиль

49 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 2:01 pm

ТЕН(Лена) пишет:
Эх,чтоб нам так...

Надоест Smile К тому же у нас мало что тут цветет - жарко, даже помидоры не завязываются Sad , так как ночью +25+26

ой... это тоже я... делаю тему для новеньких...

Посмотреть профиль

50 Re: Дизайн нашего сада в Пн 23 Апр 2012, 2:20 pm

Не знаю как насчёт жары,а вот холод точно надоел.Летом тоже не успеваем насладиться.
Ждёшь его ждёшь,а потом не успеешь глазом маргнуть,а уже осень.Сырость,грязь... и прочие прелести.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 28]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: