Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 28]

376Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 3:03 am

Светлана пишет:
Ирина пишет:А мы вот как раз мелочь подкупили на подсыпку рокария.
Рокарии, горки, скалки, водоёмы!!!!!! Слова как песни! А тут только грядки Neutral

Я с тобой....с грядками Very Happy

Посмотреть профиль

377Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 3:15 am

А у меня ни одной грядки! вот такой я садовод! Very Happy Surprised

Посмотреть профиль

378Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 3:18 am

Ленчик24 пишет:
Светлана пишет:
Рокарии, горки, скалки, водоёмы!!!!!! Слова как песни! А тут только грядки Neutral

Smile
*Tanya* пишет:А у меня ни одной грядки! вот такой я садовод! Very Happy Surprised
хороший садовод! А мы огородники Very Happy

Посмотреть профиль

379Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 4:06 am

Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:

Smile
*Tanya* пишет:А у меня ни одной грядки! вот такой я садовод! Very Happy Surprised
хороший садовод! А мы огородники Very Happy
Это старый устой, у меня тоже все грядками или клумбами.

Посмотреть профиль

380Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 4:31 am

Так девочки, помогайте.
Оформляю так сказать будущую дорожку, ну вернее как будущую, мы ее уже наметили, положили пока для визуализации линолеум, пока на приличное покрытие времени не хватает.
Так вот у меня загвоздка чего посадить вдоль дорожки.
нарисовала часть своего участка ввиде схемки, как раз эту самую дорожку. Она у нас к соседу-другу ведет. То есть пользуемся мы ей постоянно. Прям ежедневно можно сказать. Very Happy
подписала чего уже растет,  там где циферки и вопросики -  это в принципе и мои загвоздки. Чего посадить, чтоб смотрелось.
Изначально планировала такой белый цветничок. Белая сирень, белая Калина Бульдонеж, Дерен с белой каймой, но многолетки в ногах естественно уже всякие разные, хотя их можно конечно корректировать. Главный вопрос чего посадить из крупного. Дорожку хочу этакую тенистую в будущем.

По расстоянию между растений не переживайте, там где вопросики преспокойно входят взрослые растения охватом 2-3 м.  Smile  рисовала от руки, поэтому конечно пропорции соблюдены относительно. Главный вопрос, что будет сочетаться с уже посаженными растениями.  1, 3 и 4 желательно декоративных подобрать,  а вот 2 можно и яблоню. Там одна уже растет рядышком!

Дизайн нашего сада - Страница 16 29ddc8l

Посмотреть профиль

381Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 4:47 am

На место 3 - думала может рябину посадить; 2 яблоня? а 1,4? Rolling Eyes
как тут будет ива извилистая смотреться?

Девчонки, ну вот куда вы все пропали Sad

Посмотреть профиль

382Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Вт 02 Июн 2015, 2:35 pm

*Tanya* пишет:На место 3 - думала может рябину посадить; 2 яблоня? а 1,4? Rolling Eyes
как тут будет ива извилистая смотреться?

Девчонки, ну вот куда вы все пропали Sad

Молодец!Голова работает,а я клуша ни одной светлой мысли в голове. Neutral

Посмотреть профиль

383Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 12:57 am

Алла, вот видимо не только у вас мыслей нет. Чет девчонки совсем пропали Sad не хотят подсказывать! Crying or Very sad

Посмотреть профиль

384Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 1:42 am

Тань, я совсем тупая на эту тему, я всё в гряды сажу, где просвет увижу. С пространством у нас дружат Елена, Людмила, Лида. А мне природа чего-то другого дала, узнать бы ещё чего.

Посмотреть профиль

385Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 2:09 am

Ирина пишет:Тань, я совсем тупая на эту тему, я всё в гряды сажу, где просвет увижу. С пространством у нас дружат Елена, Людмила, Лида. А мне природа чего-то другого дала, узнать бы ещё чего.

Посмотрела пару источников в интернете. Чет разонравилась мне как я тут расставила деревья. Мне нужно Центральное дерево! Вокруг которого уже эти кусты будут.Кого б теперь туда воткнуть silent может в принципе и ту же рябину, она повыше кустарников растет, только поменять ее местами с Дереном? Жалко он растет уже третий год там, проблемно его будет выкопать. Rolling Eyes

Посмотреть профиль

386Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 2:33 pm

Не проблемно,не переживай.Сегодня выкопала один,наиболее выживший.Разделила на три и посадила в разных местах.

Посмотреть профиль

387Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 4:36 pm

Посмотреть профиль

388Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Ср 03 Июн 2015, 4:42 pm

*Tanya* пишет:Алла, вот видимо не только у вас  мыслей нет. Чет девчонки совсем пропали Sad  не хотят подсказывать! Crying or Very sad

Танюш,а если яблоньку декоративную,с райскими яблочками,цветет обалденно а из яблочек можно даже варенье сварить.Я слышала она у вас без проблем растет. Question

Посмотреть профиль

389Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 1:08 am

тен пишет:Не проблемно,не переживай.Сегодня выкопала один,наиболее выживший.Разделила на три и посадила в разных местах.
Лен, как ты его делила? У меня одним стволом растет! Это только у меня так?!

Спасибо, картинка красивая! мне маленько другое представляется. Щас в инете порыскаю , выставлю и буду совета про.сить

alusy047 пишет:
*Tanya* пишет:Алла, вот видимо не только у вас  мыслей нет. Чет девчонки совсем пропали Sad  не хотят подсказывать! Crying or Very sad

Танюш,а если яблоньку декоративную,с райскими яблочками,цветет обалденно а из яблочек можно даже варенье сварить.Я слышала она у вас без проблем растет. Question

Как то не думала о декоративной яблоне. Надо посмотреть, что за растение. У меня настоящих штук 5 еще не распределено по участку, в ведрах сидят! Rolling Eyes

Посмотреть профиль

390Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 3:40 am

Не обижайтесь. я вам не помощник в этом деле - кто бы мне подсказал.

Посмотреть профиль

391Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:03 am

Речь о дерёне или я спутала?Вообще это кустарник.Мой посажен был с заглублением или затянуло в землю,не знаю.Три ветки укоренились,а расположены горизонтально почти.После обмерзания верха,поняла,что формировать дальше можно только разделив их.
А корневая у него не очень большая оказалась.

Посмотреть профиль

392Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:05 am

Ага о дерене. Smile
Видимо мой забыл что он кустарник. Very Happy Сорт Элегантисимма. пока растет одним стволом. Но сам раскидистый ка кустарник.

Может рано моему еще поросль давать. Попозже выдаст!?

Посмотреть профиль

393Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:20 am

Я одну ветку тоже на штамбе сделала.Вообще рекомендуют у дерёнов периодически старые ветки резать на пень.
Таня,я себе яблоню недзвецкого посадила в качестве центрового дерева.Может видела в городе розовым цветёт.
Листья красные и вырасти может до приличных размеров.Правда у меня маленькая пока,но можно наверно и крупномер поискать,она не очень дорого стоит.
http://www.astrasad.ru/rastenija-dlja-vashego-sada/derevja/Malus.html/nid/7262

Посмотреть профиль

394Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:33 am

Красивая, надо подумать куда ее. Может возле баньки посадить?! silent На вход все же вяз или клен пойдут. Посоветуюсь еще с мужем. Smile

Посмотреть профиль

395Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:47 am

у НАС СОСЕДИ ОКОЛО БАНИ садят березы. говорят, что она хрошо воду впитывает.

Посмотреть профиль

396Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:58 am

Орешина пишет:у НАС СОСЕДИ ОКОЛО БАНИ садят березы. говорят, что она хрошо воду впитывает.

У нас возле бани сухо будет. Мы септик специально выкопали под воду. Так что вода под баню не идет Smile

Я от берез наоборот хочу избавиться, но мне жалко их просто корчевать. Может в лесок ближайший пересадить Smile Оставлю одну 2 себе которые уже рослые и хватит.

Посмотреть профиль

397Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 3:27 pm

*Tanya* пишет:Красивая, надо подумать куда ее.  Может возле баньки посадить?! silent  На вход все же вяз или клен пойдут. Посоветуюсь еще с мужем. Smile

Танюша и я тебе про яблоньку Нездвецкого намекала.У меня есть ,щас покажу. Дизайн нашего сада - Страница 16 7329396mДизайн нашего сада - Страница 16 7297653m,а это варенье из неё.

Посмотреть профиль

398Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:09 pm

Алла,красавица яблонька .Еще и съедобная Very Happy

Посмотреть профиль

399Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Чт 04 Июн 2015, 4:10 pm

Мне сегодня приятельница такой пион показывала на своем участке.Красота неописуемая Very Happy

Посмотреть профиль

400Дизайн нашего сада - Страница 16 Empty Re: Дизайн нашего сада в Пт 05 Июн 2015, 12:55 am

Алла, после вашей презентации яблони - я согласна на нее Very Happy Нужно приобрести и подыскать ей достойное место в саду! Красавица!

Свет, вот прям такой высоты пион? Surprised обалдеть, думала у нас такого не бывает!
Это Ито или древовидный? я в них еще пока "плаваю", не различаю сильно. Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: