Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дизайн нашего сада

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 28]

651 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 9:48 am

Лида пишет:Спасибо, девочки!!! I love you Приезжайте!!! И не забывайте, что так у меня маленькими местами, а в основном трава с мой рост.  И растения неправильно сидят, вот перестану новые заказывать, и старые рассажу.. Smile
      Лидуся,умереть и не встать,как мне хочется все вживую увидеть,как все у тебя здорово!А у меня вот такой винегрет,думаю все переделать,но с чего начать? .

Посмотреть профиль

652 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 10:11 am

Лида пишет:Лана, примерно так все выглядит..

Лида пишет:Ну и так..кое-где приличный вид.. Smile

ЛИДА,из чего у тебя бордюры?

Посмотреть профиль

653 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 10:53 am

Красотень , Лидусик! Прям как квест, люблю рассматривать такие фотки, узнавать то что знаю, или не знать что это за растень. Прям сказка.

Посмотреть профиль

654 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 10:57 am

Лида,очень вsе  краsиво  Very HappyА камниииии.....вообще мечта!!!!!

Посмотреть профиль

655 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 12:33 pm

kofka пишет:ВаУ!!! Какое все культурное! Труда то сколько! Супер Runing
Я о том же подумала.
Когда ты все успела, если еще работаешь?  Молодец. Понравились дорожки под гравием. Ты под них стелила что-нибудь или на песок сыпала?
 Сколько соток у тебя? По виду- много.
А огород есть?
Замечательный сад у тебяHappy

Посмотреть профиль

656 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 3:49 pm

Хвалите меня. хвалите..мож я еще чего наваять успею.. Smile

Садом еще нельзя назвать, потому как страшных мест я вам не показываю.. Razz
Алла, бордюрки из бордюрных плиточек, называются "домино". Думаю вам нужно отделить камни от плитняка для начала, и постепенно начиная с больших укладывать камни на какую-нибудь кучку, вкапывая их немного. а потом уже растения и подсыпка..
Лана, под щебенкой старый укрывной, потом сверху еще крупную насыпем, а то мелочь за ногами тягается во влажную погоду. Огородик небольшенький есть, а соток маловато, 8, но мы немножко еще прихватили..

Посмотреть профиль

657 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 4:15 pm

Красотень! После такого свой колхоз и показывать стыдно.

Посмотреть профиль

658 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 4:25 pm

Девочки, большая часть участка у меня страшнючая ..просто жуть. Поллета борюсь с соседским пыреем, выбирая корешки..и не успеваю его побороть..

Посмотреть профиль

659 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 4:28 pm

Не верю. Надо срочно проверить.

Посмотреть профиль

660 дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 4:40 pm

Лида классно у тебя.Ты -молодец!

Посмотреть профиль

661 Re: Дизайн нашего сада в Вс 24 Июл 2016, 4:45 pm

Лидуся,как много вы изменили.Молодцы,здорово всё.

Посмотреть профиль

662 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 3:33 am

Лида очень красиво!!!!
Как хорошо, когда места много I love you

Посмотреть профиль

663 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 6:26 am

Лидусь, хотела критики, получай...Но предупреждаю, я прям высасывала из пальца Very Happy

http://savepic.net/8288364.jpg  вот здесь, все ок, но немного барбарис мне кажется не вписывается, то есть он вроде бы и не мешает, но и сказать, что он должен тут расти, вроде как не могу, возможно просто потому что он маленький кругленький, сюда просится что то с более плакучими веточками, либо может у меня такое восприятие потому что он отдельно как то от всех растюх, может к нему наоборот, к нему слева что то подсадить, чтобы контур был замкнут Smile
в тему барбариса, (вот прикопалась то до красавчика Very Happy ) вот с этого ракурса http://savepic.net/8294508.jpg  мне тоже кажется, что что то более высокое смотрелось бы лучше  

http://savepic.net/8281196.jpg  здесь мне кажется на переднем плане растюшки редковато высажены или учет на разрастание? Если разрастутся то, будет совсем замечательно!!!!

http://savepic.net/8266860.jpg вот тут тоже пустое пятнышко земли за астильбой, просится еще одна или что то примерно такого же размера

http://savepic.net/8263788.jpg тут все замечательно, просто в дальнейшем не хочешь что то постоянное на место петуньки посадить? либо, если все таки планируешь каждый год кашпо засаживать, то мне кажется, что петунька белого или фиолетового цвета более гармонично смотрелась бы..так сказать в одной цветовой гамме с окружающими растишками.

http://savepic.net/8319087.jpg тута...передний бордюр закругленный, в общем, как мне кажется, сильно видно сами бордюры, просится их чем то прикрыть наполовинку, чтоб растишки как бы наползали на него.

Отсюда вопрос, посадки свежие? и расчет  на то, что через пару лет разрастутся еще? или все таки так и задумано было? если на разрастание, то тогда ждем и все, если нет, то я б подсадила может хосточек небольших сюда, да гейхер возможно,  тех же самых.

У меня пока все! Лидусь, но повторюсь, ты хотела критики, и я просто уже, если честно придиралась до мелочей!  Sad  В целом все ооочень даже замечательно! От взрослых деревьев я в восторге, дорожки так и манят пройтись по ним и рассмотреть каждое растение в отдельности!!!! Flower
а на горке, уверена, можно рассмотреть разных классных малявочек, но на фото их к сожалению не видно.

И опять же это мое восприятие, а в твоем саду, в первую очередь твой глаз должен радоваться!!! Photo

Посмотреть профиль

664 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 6:40 am

Таня, ну совершенно не согласна что около барбариса должно быть что-то высокое, соединить с остальным (может хосточкой) можно, а так выход на озерцо от дорожки, высокого буквально в метре от этого хватает.
http://savepic.net/8294508.jpg

Посмотреть профиль

665 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 6:42 am

Какая вдали астильба шикарная красная виднеется! Шик!

Посмотреть профиль

666 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 6:46 am

Светлана пишет:Таня, ну совершенно не согласна что около барбариса должно быть что-то высокое, соединить с остальным (может хосточкой) можно, а так выход на озерцо от дорожки, высокого буквально в метре от этого хватает.
http://savepic.net/8294508.jpg

Свет, ну вот говорю ж, у всех свое виденье, мне он кажется таким одиноким и отдельно стоящим, потому и предложила, что то более высокое на его место, правда тут может я не совсем корректно написала, БОЛЕЕ высокое, а не высокое, то есть что то примерно соизмеримое с рядом (справа) растущими многолетниками, не дерево точно, а то он такой одинокий милый малыш на берегу Smile

ну или вот соединить все таки чем то..можно и хостой, как ты написала, которая плавно к его размерам переведет всю береговую линию

Посмотреть профиль

667 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 7:04 am

Вот мне вообще ВСЕ идеально! соединить, разъеденить...и так красиво Very Happy

Посмотреть профиль

668 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 7:09 am

Ленчик24 пишет:Вот мне вообще ВСЕ идеально! соединить, разъеденить...и так красиво Very Happy

мне тоже все красиво Very Happy но надо же свои пять копеек вставить Razz

Посмотреть профиль

669 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 3:48 pm

Таня, отсыпка у водоема сделана специально, раньше было засажено и постоянно давилось от дорожки, все туда подходят посмотреть... кроме ириса и барбариса ничего не будет, только слева можжевел подрастет..то что реденько это само насеялось и уберется.добавлю потом каменюки. Во всех остальных местах растения посажены на временные места да так и зависли. Горшками прикрыла места от погибших растений.
Вот с посадками у меня засада..надо сначала изучать размеры взрослых растюх..и что с чем...а то засажу все хостами.. Smile

Посмотреть профиль

670 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 4:10 pm

Лидуся, спасибо за чудесный день! Оказались свидетелями самого начала грандиозной перестройки-перепланировки-пересадки сада. Все замечательно!

Посмотреть профиль

671 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 4:24 pm

Елена 47 пишет:Лидуся, спасибо за чудесный день! Оказались свидетелями самого начала грандиозной перестройки-перепланировки-пересадки сада. Все замечательно!

Присоединюсь. Все здорово! По уровню. Very Happy

Посмотреть профиль

672 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 4:41 pm

Это вам спасибо!!! Обожаю вас.. I love you

Посмотреть профиль

673 Re: Дизайн нашего сада в Пн 25 Июл 2016, 5:50 pm

Sad

Посмотреть профиль

674 дизайн нашего сада в Вт 26 Июл 2016, 12:14 pm

Лида хочу спросить про твой водоем.Что у него внизу под камнями? Смотрится классно.

Посмотреть профиль

675 Re: Дизайн нашего сада в Вт 26 Июл 2016, 1:01 pm

Люда, внизу пленка ПВХ. Под нее желательно подложить геотекстиль, но у нас глина, я не стала, и так ровненько. Края закопала и камнями обложила.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: