Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помогайте - ландшафтный дизайн в Индонезии :)

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Домик хорошенький, поздравляю!
Передний двор тоже будет садиком?
Бамбук прикольный. Это его максимальный рост или он может быть выше?
Лично я в полнейшем восторге от двориков-патио Андалусии. Например http://blogs.privet.ru/community/ESPANIA/90656394
Мне кажется, что кое-какие приёмы можно использовать. У них ведь тоже минимум места и активно используются стены дома, лианы. Большая часть растений - в горшках. И мне кажется это лучшем решением в твоём случае. Очень активно они пользуются приём размещения горшков на разном уровне. Кстати, таким образом пальмочку "по пояс" можно сделать значительно выше.
Про камни... Камни - это хорошо. Вначале расположить их, или растения - могут быть варианты. Но сейчас это не главное, имхо.
Правда, для размещения в горшках нужно будет потратиться на сами горшки. Это дорого? Или вполне доступно?
Если горшки доступны - можно поиграть уровнями. Если этот вариант не подходит - нужно будет именно растения подбирать по высоте. А невзрачные горшки можно замаскировать теми же камнями. Можно ещё кору использовать (есть?).

Посмотреть профиль
Передний двор тоже будет садиком. По нему еще нет окончательного решения. Я бы хотела сделать дорожку от двери, убрать забор, уменьшить стену-забора и сделать ступеньки. Чтобы был отдельный вход для пешеходов. Через парковку, когда там машина очень уж неудобно пробираться... Может быть с калиткой, а может нет... Но мы еще не решили с мужем. Там вероятно в центре будет газон, слева (по границе с соседями) мы вдоль забора хотим посадить овощи - пару кустов томатов, перцев, кукурузу и пр. А вот вдоль дороги хочется что-то посадить, причем что-то высокое, чтобы с дороги не особо было видно. Там теоретически можно сделать пруд... но это долгосрочная перспектива.

Бамбук может быть существенно выше - до 3 м и может даже больше, его можно вроде подрезать как-то, чтобы выше не рос. Я уточню...

У нас со стенами есть проблема - на них лучше ничего не вешать Sad , там не ахти как они построены, может даже рухнуть все, наверное Mad если до этого термиты не сожрут Rolling Eyes

Про горшки - мне как-то привычнее, когда в земле. Просто тут все всё в горшках держут и хочется как-то выделиться на этом фоне)))). Т.е. часть растений можно оставить в горшках, а часть все же хочется посадить, особенно когда будет понятно что надо и куда. Красивые горшки стоят дороже чем большие растения.
Но я еще приценюсь к горшкам отдельно. Это надо ехать в другой город, там подешевле))).

Посмотреть профиль
tanya доча маленькая красавица!!!!!! I love you

Посмотреть профиль
Спасибо! Butterfly

Посмотреть профиль
Тань! А если в горшке посадить единственное растение - ту самую пальмочку перед окошком? Остальных - вниз. Возможно?

Посмотреть профиль
tanya пишет:Спасибо! Будем стараться!
Танечка!Здоровья и счастья вам с вашей лапуськой,я только сейчас узнала.Фотки-прелесть.В руках твоего папы она такая крошечная!Рада за тебя,первая девочка просто здорово. I love you

Посмотреть профиль
Алла, спасибо большое!

Ирина, пальму можно в горшок.
Тут еще оказалось что горшки как готовые муровейники воспринимают муравьи...
Все мои перцы-томаты-травы пришлось утилизировать Crying or Very sad

Посмотреть профиль
Увидела картинку,может пригодится Smile

Посмотреть профиль
мы прикупили растений, вот что получилось

но мне как-то не так.... говорите, что неправильно и что переделать.
буду оч.благодарна за советы

Посмотреть профиль
Пошла сейчас и в темноте переставила 2 горшка. в темноте мне результат понравился)))).
завтра отчитаюсь)). но они почти все "на вырост", т.е. еще подрастут. а в горшок я хочу розовое
цветущее что-нить посадить, поедем искать))

кстати, там то что сбоку справа стоит, это не в "дизайне"))) это ждет посадки на задний двор.

Посмотреть профиль
Тань! А мне вобщем-то нравится. Smile И колонна с горшком так гормонично вписалась. Ну и когда всё малость подрастёт - будет более живописно. А главное - не мешает проходу в дом.
А в горшок может что-нибудь ампельное подобрать? Или хочешь чтоб кверху тянулось? Мне кажеться, что вертикаль у тебя уже задана вот этим вот фигегознаеткем. Он же ещё подрастёт? И, кстати, оно вот это вот - цветущее или нет? Нужно бы цвета добавить... silent Пусть даже маленький шарик. Будет порадостней. Flowers
И ещё. Я бы на заднем плане посадила что то типа этих твоих зелёнеьких кочечек, похожих на наш хлорофитум (у тебя на первых фотках мнооого этого добра было). При условии, что они не конястые. Просто чтоб через растения не просвечивала стена дома. Чисто фон создать.

Последний раз редактировалось: Инкала (Пн 10 Июн 2013, 1:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль
мне кажется что "фигегознаеткем" это олеандр. Очень сильный запах, аж голова может заболеть-ядовитое, но когда цветёт очень красивое.

Посмотреть профиль
По-моему тоже олеандр, он и тактильно токсичен. Если потрогал листья - надо руки мыть. От малышки лучше в недоступное место.

Посмотреть профиль
Я бы стены тоже задействовала,вертикаль и ниспадающей может быть, или продлить,растущую снизу.И почвопокровную растень какую то ещё вместо камушков.
Но это лично моё мнение,если земли и так мало,зачем её камнем занимать.Камень или камни фактурные формой или цветом можно рядом поставить.

Посмотреть профиль
Лена, под камнем, особенно светлым, меньше земля накаляется-сохнет и при поливе и дожде грязь не течет. А растень почвопокровную можно на камешки пустить. Но будет ли для этого место, когда все разрастется

Посмотреть профиль
Wala пишет:Лена, под камнем, особенно светлым, меньше земля накаляется-сохнет и при поливе и дожде грязь не течет. А растень почвопокровную можно на камешки пустить. Но будет ли для этого место, когда все разрастется
У меня под очитком едким всегда земля влажная и рыхлая была.Там,где сливы и вишни росли,вместо газона им целая поляна залужона была.Жалко выпревать стал,после того,как забор сплошной поставили,в этом месте сугроб образовался.

Посмотреть профиль
а этот очиток едкий он сильный агрессор?

Посмотреть профиль
Он агрессор,но полезный на мой взгляд.Легко истребим,если закопать с головой.Я периодически граблями сгребала,когда много старых побегов было,перегнивает очень быстро,и полянка снова в тчение лета затягивалась.Спокойно ходили по ней сливу,вишню собирали,только когда цветёт,приподнимается в верх,в это время ходить не нужно,но можно.Сорняки в нём практически не росли,так отдельные травины.
Теперь хочу перенести её туда,где мало снега,пусть пустоты затягивает.Другим растениям не мешает,т.к корневая поверхностная.

Посмотреть профиль
Я тоже такой хочу Neutral

Посмотреть профиль
Все не могу перефотографировать как сейчас - машина стоит Mad

Я вся в сомнениях... у меня там 7 видов растений сейчас.
Самый высокий куст - Олеандр,
Под ним Wrightia antidysenterica и еще одна цветы такие же, но листья серебристые, тут называется saberna.
Далее вот эта большая колючка, название пока не нашла и мелкие вокруг нее тоже не знаю как звать.
Есть куст Экскокария кохинхинская - с бело-зелено-красными листьями
И еще одно, цветущее розовыми цветами маленькое.

Два самых больших - ядовитые... вот думаю... не опасно ли... но мне они так нравятся Sad
А колючка колючая Rolling Eyes в общем выбрала я растения))))

про камушки - у меня пока растений нет. а голая земля у нас большое зло - грязь разводит.

Олеандр мой Олеандр... как же я тебя хотела... а теперь не знаю что делать Crying or Very sad

Посмотреть профиль
Что делать,что делать,убирать ядовитые и колючие,в недоступное для принцессы место.
Тем более олеандр как то хиловат для доминанты.Найдёшь ещё какую нибудь красивость,у вас то с этим нет проблем. bye

Посмотреть профиль
Да, я согласна с Леной, убирать обязательно нужно! Малышка поползёт и начнет трогать, брать в рот особенно то что запретно.

Посмотреть профиль
Вот так это выглядит сейчас:

По поводу ядовитости:

это площадочка перед домом, мы туда Алисочку сильно пускать не будем, пока маленькая.

Для ползания у нас есть задний двор, там только съедобные или безопасные растения.

Про горшок: я думаю что-то ниспадающее правда будет лучше, но пока не нашла то, что хочется.

Про камушки: белые мужу не понравились, уже купила растения, на днях посажу, а серые закрывают 

пустоты, это все разрастаться будет, так что пусть пока будет место.

Цветущего маловато, но не нашла ничего по душе и размеру.

Посмотреть профиль
Тань! Попробуй сфотать как бы вид сверху. Особенно интересует задний план, примыкающий к стене дома.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: