Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126 Re: Домашние заготовки на зиму в Пт 26 Сен 2014, 4:07 pm

Обратите внимание на такую штучку.Сторона с крупными зубцами не плохо трёт по корейски.

Посмотреть профиль

127 Re: Домашние заготовки на зиму в Пт 26 Сен 2014, 4:13 pm

ela пишет:Вот есть теперь куда девать кабачки.
А кто знает куда девать тыкву ?

Посмотреть профиль

128 Re: Домашние заготовки на зиму в Пт 26 Сен 2014, 10:27 pm

Ольга пишет:Галь. получилось 5 банок 600 ,1 по 500  и 1 по 800
Оля, I love you
Я на всех своих рецептах пишу выход, чтобы знать сколько банок готовить. Я салаты сейчас только в маленькие банки затариваю, грамм по 150-200. Иначе не съедают мои едоки. Кормить унитаз не хочу.
Этот может несколько баночек сделаю по 0,5, посмотрю как пойдет.
Я тут на днях на работе прошлогодние "Грузди" открывала. На Ура пошли.
Девочки, терку надо Бернер купить, там насадки всякие есть, очень удобно. Закажите своим - пусть подарят. У меня до нее всякие были, соломка разная получалась, вроде все меня устраивало, а вот когда доча подарила мне Бернер.... Вобщем рекомендую. Я ее теперь и на дачу таскаю. Малява моя без нее никак, даже на драники картоху на ней трет. Очень удобная штука. У Оли тоже она есть, и, на сколько я знаю, давно.

Посмотреть профиль

129 Re: Домашние заготовки на зиму в Пт 26 Сен 2014, 10:32 pm

Elena_gt пишет:
ela пишет:Вот есть теперь куда девать кабачки.
Я оладьи из тыквы люблю. Тортики, запеканки, цукаты делают. Оля в сок добавляет.
С тыквой у меня проблема всегда, похоже не мой овощ, ну не хотят расти. Sad В этом году парочка наросла.

Посмотреть профиль

130 Re: Домашние заготовки на зиму в Пт 26 Сен 2014, 11:12 pm

Галчонок пишет:
Elena_gt пишет:
Я оладьи из тыквы люблю. Тортики, запеканки, цукаты делают. Оля в сок добавляет.
С тыквой у меня проблема всегда, похоже не мой овощ, ну не хотят расти.  Sad В этом году парочка наросла.
Тыквы посадила впервые(дочь попросила), теперь не знаю что с ними делать Rolling Eyes Муж ругается.

Посмотреть профиль

131 болталка домашние заготовки в Пт 26 Сен 2014, 11:52 pm

[quote="Ольга"]Девочки,кто делал салат из кабачков? Я то же сделала этот салатик.Оля потом напиши как с таким количеством уксуса он сохранится?.Мне очень интересно.На мой вкус уксуса немного многовато.Носила на работу и салат Наслаждение и Грузди всем нашим они понравились.Попросили рецепты.От моих коллег Вам то же огромное спасибо за оригинальные рецепты! I love you

Посмотреть профиль

132 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 27 Сен 2014, 1:50 am

Светлана пишет:
Галчонок пишет:
С тыквой у меня проблема всегда, похоже не мой овощ, ну не хотят расти.  Sad В этом году парочка наросла.
Тыквы посадила впервые(дочь попросила), теперь не знаю что с ними делать Rolling Eyes Муж ругается.
Тебе повезло с урожаем. А что садила? У меня свои семена не взошли, купилп рассаду парочку, парочка плодов и выросла.

Посмотреть профиль

133 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 27 Сен 2014, 2:30 am

Вот что нашла про тыкву на другом форуме, надо будет попробовать
Из тыквы вкуснейший витаминный напиток. 1кг тыквы натереть на мелкой терке, залить 3 литрами кипятка, добавить стакан сахара и довести до кипения. Оставить остывать. Затем перебить блендером и добавить сок 1 лимона. Этот напиток пьют даже те, кто не любит блюда из тыквы.
Если нет комбайна и проблематично натереть целый килограмм на мелкой терке, то тогда можно натереть на крупной и пару минут тогда придется кипятить, а не выключать сразу после закипания. Витаминов останется немного меньше.

Посмотреть профиль

134 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 27 Сен 2014, 2:33 am

Вот еще рецепт запеканки
Тыква - 500г
Творог - 250г
Яйцо куриное - 2шт.
Сахар - 6ст.л.
Манная крупа - 3-4ст.л.
Изюм - 50г
Сливочное масло для смазывания формы

Очищенную, порезанную тыкву, запеч в духовке при температуре 180гр.( я варю) .Пробить блендером в пюре. К тыквенному пюре добавляем половину сахара,одно яйцо,половину манной крупы, и перемешиваем.К творогу добавляем яйцо,манную крупу, сахар,изюм, перемешиваем.Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем массу слоями.Температура 180гр. 50 минут.

Посмотреть профиль

135 Re: Домашние заготовки на зиму в Пн 29 Сен 2014, 4:52 pm

Помните когда-то показывала фото цветущей яблоньки, декоративной.Так вот в этом году поимела с неё урожай-1,250 яблочекНашла в инете рецепт,подработала его под себя-на 1 кг яблочек 1 кг сахара и стакан воды,сварила сироп,яблочки наколола зубочисткой,в сироп-довела до кипения,отставила на ночь,утром довела до кипения,кипели 5 мин.,опять отставила,так еще 2 раза.Вот процесс-.Вот и все,вкусно! Tea

Посмотреть профиль

136 Re: Домашние заготовки на зиму в Пн 29 Сен 2014, 6:06 pm

Мммм,каак вкусно выглядит. good

Посмотреть профиль

137 Re: Домашние заготовки на зиму в Пн 29 Сен 2014, 11:13 pm

Очень аппетитно выглядит

138 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 30 Сен 2014, 2:33 am

Галчонок пишет:вот когда доча подарила мне Бернер.... Вобщем рекомендую.
У меня подобная DeKOK, тоже постоянно в ходу, без неё как без рук, но вот на морковчу там ножа нет Mad

Посмотреть профиль

139 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 30 Сен 2014, 11:50 am

У меня Бернер года с 86,привозила из Москвы.Поменяла с тех пор только держатель и овощечистку.

Посмотреть профиль

140 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 30 Сен 2014, 2:14 pm

ОТВАРИВАЕМ ТЫКВУ ,ЗАТЕМ ПРОТИРАЕМ ЧЕРЕЗ ДУРШЛАГ ИЛИ ВЗБИВАЕМ БЛЕНДЕР.ДОБАВЛЯЕМ САХАР И ЛИМОН С ЦЕДРОЙ.ТАКОЙ СОК ТЫКВЕННЫЙ   С МЯКОТЬЮ  ПОЛУЧАЕТСЯ .
СОСЕДИ ВАРЯТ ВАРЕНЬЕ
РЕЖИМ ТЫКВУ КУБИКАМИ +АПЕЛЬСИН +ЛИМОН+САХАР.

Посмотреть профиль

141 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 01 Окт 2014, 1:23 am

Я тоже примерно такой сок из тыквы делала. Отвариваю крупными кубиками в небольшом кол-вы воды. Это чтобы закатывать более концентрированный. Замачиваю отдельно курагу, из лимонов и апельсинов выжимаю сок. Когда тыква становится мягкой, кидаю курагу, сахар и отжатые половинки шкурок цитрусовых. Варю несколько минут. В самом конце шкурки вытаскиваю и заливаю сок. Похоже на сок манго, или мультитропический. Можно более экономичный вариант, с соко облепихи или черноплодки. С черноплодкой похоже на сливовый.

Посмотреть профиль

142 Re: Домашние заготовки на зиму в Вс 19 Окт 2014, 2:03 pm

Баклажаны по-корейски " Кади - ча " на зиму

Ингредиенты:
- баклажаны 1200 г,
- лук репчатый 300 г,
- перец болгарский 500 г,
- перец горький 1 шт,
- помидоры 600 г,
-чеснок 1 головка,
-соль 2,5 ч л,
-сахар 1,5 ч л,
-уксус 70% 1 — 1,5 ч л,
-кориандр молотый 1,5 ч л.

Баклажаны порезать соломкой. Посыпать солью густо, перемешать и оставить на 30 мин.
Помидоры порезать произвольно.
Перцы соломкой.
Лук полукольцами.
Обжарить лук на большом количестве масла до золотистого цвета.
Добавить помидоры. Жарить, помешивая, 10 мин.
Затем добавить перцы и тушить, все время мешая, 5 мин.
Баклажаны промыть, отжать, добавить к овощам. Посолить, добавить сахар и посыпать кориандром. Перемешать, жарить 15 мин, помешивая.
За 1 мин до готовности добавить мелко рубленный чеснок и уксус.
Разложить смесь по стерилизованным банкам (3 шт по 700 мл) стерильной ложкой, закрутить стерилизованными крышками. Перевернуть вверх дном, укутать.
Вкусный салат из жареных баклажан с овощами готов.

Посмотреть профиль

143 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 29 Окт 2014, 4:28 pm

Уже несколько лет готовлю на зиму солянку грибную.Рекомендую классная веСчь.

1кг капусты,нашинковать тонко
1 кг грибов,сварить и перекрутить на мясорубке
0,5 кг морковь,на крупной терке
о,5 кг помидоры(бурые,розовые,можно немного красных),перекрутить на мясорубке
0,25 кг лука,нарезать полукольцами

капусту,морковь,грибы,лук обжарить на растительном масле
сложить все в кастрюлю,добавить помидоры ,соль,сахар ,перец по вкусу.Тушить на медленном огне,в самом конце добавить немного уксуса.Разложить по банкам и в "шубу"

Соляночка суперская получается.

Посмотреть профиль

144 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 29 Окт 2014, 4:51 pm

Не, ну правильно в ноябре рецепт с грибами!

Посмотреть профиль

145 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 29 Окт 2014, 11:42 pm

Орешина пишет:Не, ну правильно в ноябре рецепт с грибами!
Во-во...

Посмотреть профиль

146 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 30 Окт 2014, 1:20 am

А грибочки замороженные должны быть и в декабре. Smile

Посмотреть профиль

147 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 01 Ноя 2014, 11:03 am

Я делаю такую маринованную капусту (фото мое, сегодня сделала)
Качан капусты режем на куски. Я еще куски разламываю, иначе в банку не влазят.
1 морковка и 1 свекла, трем на крупной терке. Выкладываем на дно банки, туда же ложим 8 зубчиков чеснока очищенного и укладываем капусту. Потом делаем маринад, на 1 литр воды (этого рассола хватает как раз на 3-х литровую банку)
1 литр воды
1 стакан сахара
2 стол. ложки соли
1 стакан 9% уксуса
Вскипятить, 1 стакан 9% уксуса, по рецепту надо кипятить с солью и сахаром, но я добавляю тогда, когда уже все кипит и уже в кипяток уксус и отключаю, иначе воняет уксусом на всю квартиру. Сюда же в кипяток 3 стол. ложки масла растительного, но я его лью в банку на капусту. Заливаем маринадом. Маленько постоит в комнате, потом в холодильник. Через день-два можно есть.

Посмотреть профиль

148 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 01 Ноя 2014, 2:18 pm

Симпатично смотрится.
Лена, маленько - это сколько? А заливать горячим маринадом или остывшим? Можно на длительное хранение так делать и какой крышкой надо закрывать?

А мы сегодня квашеную капусту затрамбовали в банки и отвезли в погреб.
И еще я сегодня салатик делала из кабачков, который "Наслаждение" это по Олиному рецепту. Еще не пробовала, все укутанное стоит. Когда готовила, мне показалось, что чего-то не хватает, уж слишком просто: много кабачка и совсем мало лука и моркови, ну и соль, сахар, уксус, да масло No Так и просится что-то еще добавить. Думаю, что ошибаюсь, вот продегустирую, тогда и будет все понятно.

Посмотреть профиль

149 Re: Домашние заготовки на зиму в Сб 01 Ноя 2014, 4:56 pm

Галчонок пишет:Симпатично смотрится.
Когда готовила, мне показалось, что чего-то не хватает, уж слишком просто:  
Стопочки не хватает. Smile

Посмотреть профиль

150 Re: Домашние заготовки на зиму в Вс 02 Ноя 2014, 1:21 am

Вот, оказывается чего не хватает Rolling Eyes
На днях попробую добавить в салатик. Flower

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]