Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 18]

1 Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 2:49 am

Здраствуйте! Меня зовут Таня. В данной темке буду выкладывать фотографии с моего участка.
немного истории. Купили участок 15 соток (30*50 м) в ноябре 2009 года, т. к. хотелось своего уголка, где можно почувствовать себя хозяйкой. Так уж получилось, что живем со свекровью, поэтому и хотелось такого места где можно уедениться. Тем более с мужем давно хотели свой дом, поэтому решили, а почему бы не попробовать и построить этот самый дом. Оперативно нашли землю...в то время, ее только нарезали и стоила она не дорого, привлекло в первую очередь близкое расположение города, так как участок нами рассматривался под постоянное проживание. Вместе с нами соседний участок приобрели наши хорошие друзья, вместе строиться веселей и сподручнее. Вначале я решила, что садоводство мне не особо интересно, мол посажу пару кустов и на этом все...но как оказалось через сезон меня было уже не остановить...останавливала, да и до сих пор тормозит только стройка. Так как много сил и времени уходит имено туда. Строим своими силами. Пока только баню - гостевой домик. Решили что это будет наше временное жилье. В планах дом...но пока в раздумьях и все из за завода который нам обещают построить...наша дача как раз в той стороне.
Принимаю советы и конструктивную критику. Сразу хочу сказать....да я читала много литературы как нужно начинать планирование участка и пр..., НО к сожалению все эти советы хороши для тех кто имеет возможность за сезон два возвести дом, постройки, дорожки и прочее. У нас же долгое строительство, а красоты и кустиков хочется сейчас. Поэтому кусты и деревья я старалась, по возможности сразу садить на их постоянные места, а вот большинство многолетников пока на временных местах. Цель создать декоратиный сад и чтоб в него вписывалось пара плодовых...ранетка, яблоня, вишня, слива, смородина. Огорода нет и врядли в ближайшее время будет. Овощи садим всей родней у бабушек в деревне, чего вполне хватает.
Ну начнем...

Посмотреть профиль

2 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 2:49 am

форзиция - зимовала первую зиму, рост по колено

Посмотреть профиль

3 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:20 am

растень Сисюринхий,  после цветения образуются круглые шишечки, забавно так смотрится
лапчатка белая, это в начале сезона, под конец лета была просто усыпана цветами, цвела практически все лето не переставая
можжевельник ОЛД ГОЛД, ушел в первую зиму, ттт на него.
сосна горная, зимовала одну зиму, на 5+, хорошо подросла за сезон, садила вообще см 10 не больше
спирея тоже после первой зимы, подросла за лето см на 30
дерен в начале лета...это при условии, что зимой его "спилил" зайка
 тимьян покупала летом 2012 г на выставке  отличная растень листики буквально мм по 2.

Последний раз редактировалось: *Tanya* (Чт 21 Ноя 2013, 3:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

4 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:27 am

очиток. Сорт????? на первую зимовку
можжевельник БЛЮ ЧИП зимовал одну зиму на 5+, под снегом, весной прикрыла только мешковиной от солнца
цветение мелколепестника...миленькая ромашка...хорошо наростает..цвел примерно месяц
мученица медуница, перезимовала, но расти отказалась
хоста второй год, наростила массу хорошо...сорт под  вопросм, записи где то есть, но полагаю пересорт, найду подпишу.
хоста тоже второй год, "белая",  в начале вроде и белая потом становится такой...пока она меня вообще не впечатлила, не растет, сортовые признаки не сохраняет
грядка с лилиями, совершенно все в куче без сортов, но мне нравится таким миксом разноцветным...в лилиях за сортностью не гонюсь, так лишь бы цвели да разные были
еще одна хосточка,  с сортом такая же неопределенность как и с предыдущей

Посмотреть профиль

5 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:38 am

Растение без имени-Сисюринхий

Посмотреть профиль

6 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:39 am

Елена пишет:Растение без имени-Сисюринхий
Елена, первый раз слышу..еще и такое забавное, спасибо.

Посмотреть профиль

7 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:41 am

*Tanya* пишет:
Елена пишет:Растение без имени-Сисюринхий
Елена, первый раз слышу..еще и такое забавное, спасибо.
http://flower.onego.ru/lukov/sisyrinc.html Cool 

Посмотреть профиль

8 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 3:43 am

начинали в 2011 г вот стакого пустыря....ни забора, ни чего...только дикие малютки - сосны, да такие же малютки березки и трава

Посмотреть профиль

9 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 4:48 am

к середине лета 2011 было примерно так

к концу сезона так

Из посадок того года пар вишен, слива, смородина черная, абрикос, ирга....все без сортов..давали друзья, родственники, ориентировались только на вкусовые качества (фото нет)

сейчас наш домик выглядит так

конечно еще много чего нужно доделать, но большая работа уже сделана

Посмотреть профиль

10 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 5:07 am

Ну вернемся к растительности planting 
Дельфиниумы выращены из семян в этом году, цвели уже во второй половине лета до конца сентября

почвопокровник - серебристые опушенные листья, только посажен, поэтому вповалку

гипсофилы, покупала в СДС, вроде без пересорат так наросли за одно лето....честно, не ожидала

лилейник, сорт позже уточню, так же первогодка

ну и конечно, мои любимчики - можжевельник первогодка (с желтеньким)

Посмотреть профиль

11 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 5:18 am

Татьяна, а где участок находится ?

Посмотреть профиль

12 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 5:22 am

Продолжаем....
часть цветника
туя Даника, зимовала одну зиму без всяких проблем, не укрывала вообще. Но как посадила такое ощущение не выросла ни на см.
лисий хвост...в начале лета смотрелка как обыкновенный сорняк, на этой фотографии не лучше кстати, но вот к осени показал сбя во всей красе, кисти огромные, толстые, в букетах обалденно смотрятся, буду садить еще обязательно.  С дуру в зиму выдрала, жалею
камнеломка, прошлогодняя, хороший прирост, но не цвела...Причины???
лапчатка желтая радовала все лето, сначала несколькими цветочками, но к августу и до снега цвела как сумашедшая
дицентра карликовый сорт, не выше 20 см
элимус песчанный, по крайней мере так мне его продали, агрессор жуткий...но голубой цвет листвы и в целом его декоративность, заставляют ему эту агрессивность простить

овсянница голубая

Последний раз редактировалось: *Tanya* (Чт 21 Ноя 2013, 5:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

13 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 5:23 am

Elena_gt пишет:Татьяна, а где участок находится ?
Елена, за солнечным, недалеко от д. Старцево.

Посмотреть профиль

14 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 6:37 am

Таня, вы с мужем большиё молодцы!

Посмотреть профиль

15 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 6:43 am

Татьяна, спасибо за доброе слово.Happy 

Посмотреть профиль

16 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 7:05 am

Таня, впечатлило место где находиться дача, размер участка и как вы дружно работаете!!! Банька славная вырисовывается, знакома с трудами строительными-молодцы! У участок со временем организуется и весь пазл у тебя сложится в гармоничную картину!

Посмотреть профиль

17 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 7:13 am

Светлана пишет:Таня, впечатлило место где находиться дача, размер участка и как вы дружно работаете!!! Банька славная вырисовывается, знакома с трудами строительными-молодцы! У участок со временем организуется и весь пазл у тебя сложится в гармоничную картину!
Светлана спасибо...а место..эх...на возвышенности место...вот сейчас никак воду найти не можем...35 метров пробурили и нету водички Sad в этом году дождевой водой спасались, но в какой прогрессии увеличивается количество растюх - нужна обязательно вода. Сейчас вотнашла вроде сециалистов обещают посмотреть если водичка...если нет....то я прям не знаю что делать...

Размер участка хороший, но мы с мужем подумываем о приобретении соседнего, так как нужно еще построить минимум гараж, дом, ну и сарай какой нить, останавливает от приобретения только завод....думаем

Посмотреть профиль

18 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 7:16 am

Если с водой беда, то это очень плохо. Как без воды существовать я даже и не знаю...

Посмотреть профиль

19 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 7:21 am

ну если что...то буем на нескольких соседей очень глубокую скважину делать...Летом выкручиваюсь...на еду много не нужно, привозим, а на поливалки - поливаю только тех, кто больше всех нуждается и все мульчирую, пока хватало. Но в этом году газон добавился, а вот он много просит пить. Я не унываю пока, авось прорвемся Razz 

Посмотреть профиль

20 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 7:41 am

нашла старые фото того года
нарцисы,  в этом году отказались цвести
лилии
астильбы
дицентра белая
роза канадка

Посмотреть профиль

21 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 11:08 am

цветочки красивые, да, а по воде нужно очень серьезно решать, без воды красивый газон не получится, его же по первости поливать надо ...

Посмотреть профиль

22 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 11:17 am

*Tanya* пишет:  место..эх...на возвышенности место...вот сейчас никак воду найти не можем...35 метров пробурили и нету водички . Сейчас вотнашла вроде сециалистов обещают посмотреть если водичка...если нет....то я прям не знаю что делать...
Вы сами бурили?Меня этот вопрос тоже стал очень волновать.
Мечта отделиться от общества,там заправлет кучка товарищей,которые постоянно проживают,всё делают под себя,но похоже за общий счёт и аппетиты растут уже до неприличия.
Беда в том,что тоже на горе и метод проб и ошибок не потянуть.

Посмотреть профиль

23 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 1:18 pm

Татьяна! Да ты почти моя соседка,созвонимся по весне, подарю тебе кое какие безпроблемные многолетки,которых у тебя нет, а у меня в изобилии, у меня с тобой практ. схожая почва, где действительно хорошо зимуют многие злаки, гипсофиллы всех сортов. включая махровые, все сорта гелиопсисов и гелениумов и мн. другое,но требует большой заботы все луковичные,хосты и др. влаголюбимое,т.к. дожди нас не балуют,ветра, да и почва влагу долго не держит.

Посмотреть профиль

24 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 1:31 pm

Таня, какие вы молодцы! Восхищена!
...А вот без воды очень плохо. Надо искать воду.
Таня, у меня на дачке должен быть номер телефона специалистов по бурению скважин. Они сами определяют где есть вода, а где нет, ну и бурят сами. Я пользовалась их услугами 2 года назад. Нормальные ребята. Поищу телефон, при случае. Только вот на вашей горе сложновато будет, наверное. Но надо искать.

Посмотреть профиль

25 Re: Мое любимое место... в Чт 21 Ноя 2013, 2:04 pm

Таня, славная банька получилась и кустики все такие хорошенькие сидят. А как ты свои места растениям без плана определяешь? И почему ты думаешь, что планировка участка только для тех, кто может сразу все построить. Я думаю наоборот пока построек мало проще и дорожки продумать и постройки сами расположить. Или план все-таки есть?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 18]

На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: