Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 18]

Владимир573 пишет:Татьяна! Да ты почти моя соседка,созвонимся по весне, подарю тебе кое какие безпроблемные многолетки,которых у тебя нет, а у меня в изобилии, у меня с тобой практ. схожая почва, где действительно хорошо зимуют многие злаки, гипсофиллы всех сортов. включая махровые, все сорта гелиопсисов и гелениумов и мн. другое,но требует большой заботы все луковичные,хосты и др. влаголюбимое,т.к. дожди нас не балуют,ветра, да и почва влагу долго не держит.
Владимир хотела спросить ,можно ли вашу кровохлёбку вырастить семенами?Razz 

Посмотреть профиль
скажу честно.из многих сортов самосева не замечал, кусты приходилось пересаживать, если вы про высокую белую, то ее можно приобрести у Галины Ефимовны, она живет в Солонцах, я ее приобрел пару лет назад у нее, она каждый год их делит и торгует по весне ими, но на выставках в городе, я кровохлебок практ. не встречал, а про семена нужно почитать, может и можно брать.

Посмотреть профиль
Ого вечер не зашла,  а тут самые гости  I love you 

Маяка пишет:цветочки красивые, да, а по воде нужно очень серьезно решать, без воды красивый газон не получится, его же по первости поливать надо ...
Спасибо. Да газончик очень любит водичку.
тен пишет:
*Tanya* пишет:  место..эх...на возвышенности место...вот сейчас никак воду найти не можем...35 метров пробурили и нету водички . Сейчас вотнашла вроде сециалистов обещают посмотреть если водичка...если нет....то я прям не знаю что делать...
Вы сами бурили?Меня этот вопрос тоже стал очень волновать.
Мечта отделиться от общества,там заправлет кучка товарищей,которые постоянно проживают,всё делают под себя,но похоже за общий счёт и аппетиты растут уже до неприличия.
Беда в том,что тоже на горе и метод проб и ошибок не потянуть.
Бурили наемные ребята, но денег с нас взяли немного, так как результата не было.
Сейчас нашла людей, которые должны посмотреть по гидрогеологичсеким картам есть у нас вода и на какой глубине. От этого и будем плясать. По хорошему с этого надобыло начинать, но мы понадеялись на то что у соседа на 30 м уже была вода.

Владимир573 пишет:Татьяна! Да ты почти моя соседка,созвонимся по весне, подарю тебе кое какие безпроблемные многолетки,которых у тебя нет, а у меня в изобилии, у меня с тобой практ. схожая почва, где действительно хорошо зимуют многие злаки, гипсофиллы всех сортов. включая махровые, все сорта гелиопсисов и гелениумов и мн. другое,но требует большой заботы все луковичные,хосты и др. влаголюбимое,т.к. дожди нас не балуют,ветра, да и почва влагу долго не держит.
Владимир, как я рада, что у меня появляются знакомые в соседях, знающие толк в ратениях. Буду вам благодарна за растения. Как нибудь сочтемся. А про дожди, ветра и почву прям в точку. Я сажу все деревья и кустарники, даже самые маленькие, минимум копаю лунку 60*60 - 80*80 и заправляю перегноем и прочее, потому что на моем суглинке не проканает - воткнул и растет. Зато конечно потом растения с благодарностью отвечают хорошим приростом.

Галчонок пишет:Таня, какие вы молодцы! Восхищена!
...А вот без воды очень плохо. Надо искать воду.
Таня, у меня на дачке должен быть номер телефона специалистов по бурению скважин. Они сами определяют где есть вода, а где нет, ну и бурят сами. Я пользовалась их услугами 2 года назад.  Нормальные ребята. Поищу телефон, при случае.  Только вот на вашей горе сложновато будет, наверное. Но надо искать.
Галчонок, за телефон спасибо, если найдете позвоню, но вроде пока нашли кто будет заниматься поиском, если и они от нас уйдут, то тогда к вашим обязательно.

Чертенок пишет:Таня, славная банька получилась и кустики все такие хорошенькие сидят. А как ты свои места растениям без плана определяешь? И почему ты думаешь, что планировка участка только для тех, кто может сразу все построить. Я думаю наоборот пока построек мало проще и дорожки продумать и постройки сами расположить. Или план все-таки есть?
Оля,спасибо, Определяю как говорится где моя левая нога захотела Razz. Ну вообще то у меня есть приблизительный план, но он в голове. Поэтому покупаю растень и подгоняю под мой план. Very Happy  Я имела ввиду, что распланировать то я смогу от и до, ну вот элементарно, например, где будет будующий дом, гараж или какая другая постройка будут -  я не смогу ничего посадить, т. к . в будующем там будет вестись стройка. Поэтому сейчас облагораживаю там где можно, ну и что то к постоянному подсаживаю временное, чтоб потом уже подросшее в будущем пересадить.

Посмотреть профиль
Продолжаю....
мой рабочий стол в саду

компостный ящик, так за лето и не смогла его полностью заполнить

очитки

Пузыреплодник ред барон

Елочки

папоротник первогодка, думала не оклемается...оклемался, теперь главное, чтоб перезимовал

бузульник 2 год.

гейхера первогодка, укрыла перегное на зиму, надеюсь перезимует, выкапывать и убирать пока нет возможности

Посмотреть профиль
плохо видно, но это должен быть Вейник Карл Форестер

еще немного хвойничков - минек

гейхера

винагродовик железистый - лианка, но вырос всего см на 30-40
мне кажется не перезимует, хотя заявлен на -30, нуи укрыла я его

Посмотреть профиль
береза стланцевая

дерен с желтым краем листа

купила на выставке в этом году и забыла как нзывается...помогайте

роза флорибунда

клещевина садила в мае, поэтому всего лишь по пояс выросла

очиток и гипсофила

Посмотреть профиль
немного бордового - барабарис, гейхеры

Дерен, листья как жатые, зимовал, но обмерз сильно. Спирея.

мелколепестник, клематис из семян, виноград девичий, еще один очиток,гейхерелла.

Посмотреть профиль
Present внесем немного красок  Present

Посмотреть профиль
небо хмурится

с выставки аленького цветочка

Посмотреть профиль
Это что за спирея,впервые вижу такую.

Посмотреть профиль
Елена, цветет белыми продоговатыми кистями, брала в позатом году в СДС, цветение совпало. Сорт есть, но книга записей не под рукой, но на днях постараюсь подписать.
Она пока совсем малявочка, садида так вообще см 15, но подросла см до 40-50. И вас наверное еще смутили цветки по бокам, здесь она уже отцвела, а цветки за ней это от виолы Neutral

Посмотреть профиль
Так.Она с чем у тебя сидит?

Посмотреть профиль
тен пишет: Это что за спирея,впервые вижу такую.
В средине может и спирейные листики, а вкруговую тысячелистник жемчужница который её забьет.

Посмотреть профиль
Девушки, на заднем плане виола, и сорняк вьюнчик заполз, выполола уже. Жемчужницы там точно нет, она у меня в другом месте и посажена только к концу лета Razz  Только спирея и виола больше никого там нет.

PS сорняков впринципе много борюсь, но пока они меня побеждают Sad

Посмотреть профиль
Выложу еще несколько фотографий, надеюсь, вам еще не надоело смотреть Smile 
вербейник монетчатый

абрикос - нужно как то весной его подстригать, боюсь даже браться, но надо

вид на участок со второго этажа...беспорядок...стройка Mad 

газончик поближе, уже лучше, но еще далеко не идеал, к осене был прям изумрудныйи плотненький

он же перед стрижкой

наша печка на 2 эт

Посмотреть профиль
Тебя обманули, это стопудово тысячелистник Жемчужница. Вот он у меня в ножках у Фантома

Посмотреть профиль
Светлана, да нет же она вот такая же как здесь http://flower.onego.ru/kustar/spirae_v.html  с тонкими продолговатыми листьями. У жемчужницы как я понимаю наземная часть отмирает на зиму, а это именно кустарник, побеги деревенеют и зимуют. А в центре округлые листья - это как раз сорняк вьюнок. и цветение один в один было, просто не могу найти фото видимо когда цвела, не зафотографировала.

Жемчужница вот какая http://www.bing.com/images/search?q=+%d1%82%d1%8b%d1%81%d1%8f%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba+%d0%b6%d0%b5%d0%bc%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0&FORM=HDRSC2

Наверное, фото не правильно представление создает. Следующей весной, если будет цвести сфоткаю.

Последний раз редактировалось: *Tanya* (22.11.13 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Таня, твоя первая ссылка не работает.

Посмотреть профиль
Светлана сейчас попробуйте Smile 

Посмотреть профиль
Sun  ну и немного первого снега  Sun

Посмотреть профиль
*Tanya* пишет:Светлана сейчас попробуйте Smile 
Таня, теперь работает. Правда похожа, понравилась очень. Первый снег очень впечатлил- завидую.

Пы Сы- Мы здесь все на ТЫ.

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
*Tanya* пишет:Светлана сейчас попробуйте Smile 
Таня, теперь работает. Правда похожа, понравилась очень. Первый снег очень впечатлил- завидую.

Пы Сы- Мы здесь все на ТЫ.
Ок, значит на ты. Flowers for you

Только от того снега мало что осталось Mad , но сейчас за окном такие хлопья валят, думаю сегодня на дачу приедем, а там еще красивей. Photo

Посмотреть профиль
Светлана, Фантом шикарный. Зимует ?

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:Светлана, Фантом шикарный. Зимует ?
Ушёл в 3-ю зиму.

Посмотреть профиль
У меня первый год, так я его в подвал уперла. Rolling Eyes 

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: