Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 18]

351 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 1:54 am

Звездочка пишет:
Классно! Как такая идея пришла? именно землянкой - подвал сделать?
У нас на Украине только такие и были у всех, сюда приехала мне было удивительно что в погреб "лазить" надо. И сейчас в погреб по ступенькам ходим, правда вход с котельной, пройти с дома можно Smile  Очень удобно. Very Happy

Посмотреть профиль

352 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 1:58 am

Светлана пишет:
Звездочка пишет:
Классно! Как такая идея пришла? именно землянкой - подвал сделать?
У нас на Украине только такие и были у всех, сюда приехала мне было удивительно что в погреб "лазить" надо. И сейчас в погреб по ступенькам ходим, правда вход с котельной, пройти с дома можно Smile  Очень удобно. Very Happy

У моей бабушки в деревне в доме подвал, по которому спускаешься нормально по ступенькам. Но там дому более 100 лет, а те дома, что были построены позже, у всех обыкновенные, т.е отверстие в полу и спуск вертикальный. Smile

Посмотреть профиль

353 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:01 am

Приезжай в гости посмотри, уверенна тебе такая идея понравится. А котельная у нас под гаражом Smile

Посмотреть профиль

354 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:05 am

я думала о таком подвале на даче,но мне кажется у нас промерзать будет.

Посмотреть профиль

355 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:08 am

Если отдельно-стоящая конструкция то, может, и будет. А если под домом, то очень мне нравится. Кстати, если как у меня, то вход с котельной, ступеньки с разворотом, а сам погреб находится перед воротами на улице, существенная экономия места Very Happy

Посмотреть профиль

356 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:09 am

Я говорю о землянке. А вход по ступенькам мечта давняя.

Посмотреть профиль

357 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:20 am

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Омшаники для пчел.  Видела в инете красивые в красивых садах.

Посмотреть профиль

358 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:22 am

Елена пишет:
Омшаники для пчел. 
Первую зиму мои будут в гараже зимовать Very Happy

Посмотреть профиль

359 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:31 am

Лен, очень красиво!Happy

Я тут  кумекала кумекала...В общем вроде нашла альтернативу некрасивым ФБС - это габионы!
По цене...ну относительно нормально. Правда очень трудоемко. Но как красиво. Скачиваю картинки всевозможных стенок,  холмов, подпорок  надо определяться с рельефом и обсчитывать Rolling Eyes

Посмотреть профиль

360 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 2:31 am

Светлана пишет:
Елена пишет:
Омшаники для пчел. 
Первую зиму мои будут в гараже зимовать Very Happy
Свет, завели все таки пчелок? Surprised

Посмотреть профиль

361 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 3:36 am

Таня, если все заранее обдумать, считаю получится холм. В самом деле вывоз грунта очень проблемно. Нам вот надо 5 прицепов легковых вывезти (а грунт у нас один камень с песоком, подойдет и на засыпку дороги) и не знаем куда его пристроить. 5 прицепов-это очень мало, для того, чтобы машины вызывать, вот думаем куда это девать.
Ты же видела нашу альпийскую горищу? Она вообще скала. Там все время на ней кто-то растет и цветет. Так что найдутся растения для такого холма, как у тебя. У нас сейчас луки на этой горе цветут, интересно так. Хотела с весны пофотать, не получилось. Все время новые краски, раньше не замечала. Недавно гвоздики цвели.

Посмотреть профиль

362 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 4:13 am

Ленчик24 пишет:Таня, если все заранее обдумать, считаю получится холм. В самом деле вывоз грунта очень проблемно. Нам вот надо 5 прицепов легковых вывезти (а грунт у нас один камень с песоком, подойдет и на засыпку дороги) и не знаем куда его пристроить. 5 прицепов-это очень мало, для того, чтобы машины вызывать, вот думаем куда это девать.
Ты же видела нашу альпийскую горищу? Она вообще скала. Там все время на ней кто-то растет и цветет. Так что найдутся растения для такого холма, как у тебя. У нас сейчас луки на этой горе цветут, интересно так. Хотела с весны пофотать, не получилось. Все время новые краски, раньше не замечала. Недавно гвоздики цвели.

Лен, вот я обдумываю. И блин ступени вижу, а холм нет. Хотя идея с холмом мне очень нравится. попробую нарисовать вечером.
То что грунт не будем вывозить это решено уже. Распределим однозначно по участку. Smile

Девочки а из чего делают макеты такие градостроительные объемные. Думаю может мне вот такой планчик объемный сделать с основными постройками и покрутить его так сяк. Очень наглядно будет.

Посмотреть профиль

363 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 4:57 am

Таня ты хочешь на подпорные стенки брать б.у материалы или на фундамент дома?Если подпорные это одно а если таким образом экономить на фундаменте самого дома -то не понятно.Дом строится не на десяток лет и поэтому сколько бы не стоил-это основа всего.Так что -я высказала свое мнение.Но с заводов химических однозначно ничего для строительства брать не надо-пусть даже бесплатно.

Посмотреть профиль

364 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 5:01 am

ela пишет:Таня ты хочешь на подпорные стенки брать б.у материалы или на фундамент дома?Если подпорные это одно а если таким образом экономить на фундаменте самого дома -то не понятно.Дом строится не на десяток лет и поэтому сколько бы не стоил-это основа всего.Так что -я высказала свое мнение.Но с заводов химических однозначно ничего для строительства брать не надо-пусть даже бесплатно.

Лен, на дом все только новое!  Да и на подпорные стенки скорее всего тоже. Я написала выше, что мне идея с габионами понравилась. Smile  муж тоже вроде заинтересовался, поедем на днях поближе конструкцию рассмотрим. Попробуем один на пробу сделать посмотреть как это будет выглядеть в нашем исполнении! Smile
ФБС конечно удобно плюхнул ее сразу и стоит, но все равно ее придется декорировать,  а это еще доп.затраты!

Посмотреть профиль

365 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 5:05 am

Да Танюша сейчас все дорого-ну ничего потихоньку все сделаете.Да и когда оно было дешево-раньше ни доски ни кирпича было не купить.Сейчас глаза разбегаются.Столько всего классного.Вообщем удачи в стройке.

Посмотреть профиль

366 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 5:10 am

ela пишет:Да Танюша сейчас все дорого-ну ничего потихоньку все сделаете.Да и когда оно было дешево-раньше ни доски ни кирпича было не купить.Сейчас глаза разбегаются.Столько всего классного.Вообщем удачи в стройке.

Спасибо, Лен! Smile

Посмотреть профиль

367 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 8:31 am

Таня, тоже хотела тебе габионовую тему предложить. Красиво. .

Посмотреть профиль

368 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 8:44 am

ela пишет:
Elena_gt пишет:Фундамент дорого, если все новое брать или вообще одним цементом заливать. Ты попробуй побюджетнее что-нибудь придумать. Слышала краем уха, подробностей не знаю, то сейчас на Химкомбинате разбираются старые бесхозные строения и продают плиты, кирпич и тд довольно дешево.
Я бы не стала с Химкомбината что-то брать.Это то же самое что с Химволокна взять .Сейчас цемент не такой и дорогой-сегодня брали на заводе-220 руб-50 кг мешок.А ПГС тоже не бешеные деньги стоит.Главное желание.Камней можно тоже красивых где нибудь хапнуть.Вообщем все можно сделать и без ядовитых стройматериалов с заводов.
Я ж не говорю, что прямо на Химкомбинате надо брать, это я к тому, что поискать можно. А мешок цемента- это оочень мало. Мы прошлой осенью пристройку делали к дому, вроде и не много, но цемента ушло- жуть.

Посмотреть профиль

369 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 8:57 am

Лида пишет:Таня, тоже хотела тебе габионовую тему предложить. Красиво. .

ага Лид мне тоже понравилась идея.  Они достаточно натурально смотрятся и прочные,  а главное могут выполнять возложенную на них функцию.

Elena_gt пишет:
ela пишет:
Я бы не стала с Химкомбината что-то брать.Это то же самое что с Химволокна взять .Сейчас цемент не такой и дорогой-сегодня брали на заводе-220 руб-50 кг мешок.А ПГС тоже не бешеные деньги стоит.Главное желание.Камней можно тоже красивых где нибудь хапнуть.Вообщем все можно сделать и без ядовитых стройматериалов с заводов.
Я ж не говорю, что прямо на Химкомбинате надо брать, это я к тому, что поискать можно. А мешок цемента- это оочень мало. Мы прошлой осенью пристройку делали к дому, вроде и не много, но цемента ушло- жуть.

Девчонки не спорьте,  я уже без цемента обойдусь, одними камнями да сеткой металлической! Муж  у меня загорелся вроде! Главное чтоб не угас  Very Happy  как начнем делать

По итогу, наверное, все таки буду делать терассирование, НО идея холма меня не оставляет,  рисую план может куда и врисую  Very Happy

Посмотреть профиль

371 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 9:43 am

Красиво. Еще бы понять как это делается. И сетка наверно какая то специальная, очень крепкая. Обычную арматурную выпрет скорее всего камнями.

Посмотреть профиль

372 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 9:46 am

На вкус и на цвет... silent  Мне обалденно нравится как у Оли Flower

Посмотреть профиль

373 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 9:47 am

Elena_gt пишет:Красиво. Еще бы понять как это делается. И сетка наверно какая то специальная, очень крепкая. Обычную арматурную выпрет скорее всего камнями.
Да нет Лен, вроде можно арматурную просто нужно делать дополнительно ребра жесткости. Smile

Посмотреть профиль

374 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 9:48 am

Светлана пишет:На вкус и на цвет... silent  Мне обалденно нравится как у Оли Flower

Честно не видела как у Оли Smile

Посмотреть профиль

375 Re: Мое любимое место... в Ср 12 Авг 2015, 9:48 am

Мне тоже габионы понравились, вот только мне их некуда Mad

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: