Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 18]

51 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 8:26 am

Таня смотрю у тебя гейхеры Как они у тебя зимуют?

Посмотреть профиль

52 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 8:32 am

Нигелла1 пишет:Таня смотрю у тебя гейхеры Как  они у тебя зимуют?
не знаю еще, пока зимовала одна зеленая, нормально без потерь, цветные в первую зиму ушли, засыпала их сухим перегноем

Посмотреть профиль

53 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 8:42 am

Таня, вы молодцы. Такой формы дерен не нравится? Я пока свой собиралась на ножку посадить, он у меня вымахал в кустяру. Забыла добавить, фото с нета.

Посмотреть профиль

54 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 8:44 am

Понятно а я часть оставила на даче а часть сидит у меня в горшке пока на балконе ( балкон застеклен) пока чувствуют себя нормально.Будут жить на балконе до холодов а потом перекочуют домой

Посмотреть профиль

55 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 9:01 am

Лида пишет:Таня, вы молодцы. Такой формы дерен не нравится? Я пока свой собиралась на ножку посадить, он у меня вымахал в кустяру.  Забыла добавить, фото с нета.

Лида, спасибо. Знаешь я даже не задумывалась какой формы он будет, но вообще прикольная идея, надо подумать,как он у меня в таком виде будет смотреться. Smile 

Посмотреть профиль

56 Re: Мое любимое место... в Пт 22 Ноя 2013, 10:41 am

Таня, а абрикос у тебя зимовал ? Он привитый ? У меня внешне точно такой, плохо зимует. В этом году замотала штамб укрывным и фанерой закрыла, посмотрю что весной будет. А как со снегом вообще на участке ?

Посмотреть профиль

57 Re: Мое любимое место... в Сб 23 Ноя 2013, 3:03 pm

Таня ,все очень красивое.

Лена, я садила абрикосы. И из Минусинска, и из Абакана, и из Красноярска. И еще откуда уже и не помню. Померли все. Кто сразу, кто через год ,кто через два домерз. Что-то больше не хочу никакие.

Да, забыла сказать, все привитые были.

Посмотреть профиль

58 Re: Мое любимое место... в Вс 24 Ноя 2013, 1:33 pm

Elena_gt пишет:Таня, а абрикос у тебя зимовал ? Он привитый ? У меня внешне точно такой, плохо зимует. В этом году замотала штамб укрывным и фанерой закрыла, посмотрю что весной будет. А как со снегом вообще на участке ?
Ленчик24 пишет:Таня ,все очень красивое.

Лена, я садила абрикосы. И из Минусинска, и из Абакана, и из Красноярска. И еще откуда уже и не помню. Померли все. Кто сразу, кто через год ,кто через два домерз. Что-то больше не хочу никакие.

Да, забыла сказать, все привитые были.
Абрикос у меня не привитый, дала тетка, у нее они насеялись рядом с материнским деревом. Зимовали 2 года. первую зиму полностью под снегом ничем больше не укрывала, в том году уже часть над снегом была. у меня их  2 шт. пока все ок. плодов от них сильно не жду, так пусть растут для декоративности.

Снега на участке не более полуметра. В местах совсем выдувает до земли, в эти выходные пустые участки так в ручную закидывала.

Посмотреть профиль

59 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 6:16 am

Smile Девочки к нам воду приехали бурить ...скрестите за нас пальчики...

Посмотреть профиль

60 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 6:17 am

*Tanya* пишет: Smile Девочки к нам воду приехали бурить ...скрестите за нас пальчики...
Не дрейфь, все будет хорошо!!! Я точно знаю.

Посмотреть профиль

61 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 6:19 am

У нас в соседекй улице бурили, мы подъезжали про цену спрашивать. Ой-е-ей, сколько там грунта вывезли Surprised
НО вода сказали очень хорошая. 120-150 000 накопим и тоже пробурим Very Happy  у нас скала, как минимум 70 метров бурят.

Посмотреть профиль

62 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 6:22 am

Лен, вот и мы на горе и тоже тв. порода вопчем...сказали несколько дней процесс займет, вчера только 6 метров пробных пробурили..целый день настраивались и подготавливали место

Посмотреть профиль

63 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 6:27 am

У тех людей дня 2 бурили. На второй день вода пошла. Они смотрю все по уму делают. Залили фундамент и воду пробурили. Теперь стоиться начали.
Ну глины и камня было, мама дорогая. Камазы один за другим ездили, весь огород убили Surprised 

Посмотреть профиль

64 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 7:04 am

Таня, так это дача или дом на пмж?

65 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 7:24 am

Лен, по уму то так и нужно делать, но обычно все упирается в финансы, и проекты просто меняются на ходу.

Ирина, вообще земля в ДНТ, но мы планируем под постоянное место. Надеюсь летом перебраться

Посмотреть профиль

66 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 7:34 am

вот и у нас водопровод будет в самую последнюю очередь...если вообще будет.

Посмотреть профиль

67 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 7:40 am

Ленчик24 пишет:вот и у нас водопровод будет в самую последнюю очередь...если вообще будет.

обязательно когда нибудь будет

Посмотреть профиль

68 Re: Мое любимое место... в Пт 20 Июн 2014, 3:12 pm

Таня,как определяли наличие воды?Я вот тоже задумываюсь о скважине собственной.Достали эти ненасытные хапуги в правлении.А вдруг её нет или очень глубоко...

Посмотреть профиль

69 Re: Мое любимое место... в Сб 21 Июн 2014, 12:45 am

тен пишет:Таня,как определяли наличие воды?Я вот тоже задумываюсь о скважине собственной.Достали эти ненасытные хапуги в правлении.А вдруг её нет или очень глубоко...
Лен никак, мне даже гидрогеолог с работы сказала, что до метра ты ее никак не определишь ни сколько в глубину, ни где она проходит, есть у гидрогеологов карты, но тоже весчь приблизительная, так что на обум, но у нас ребята если воду находят денежки получают, не находят нет, так что нам по большому счету терять нечего, а морально мы приготовились за 100 м заплатить...бурим на 2, благо сосед хороший друг мужа.

Посмотреть профиль

70 Re: Мое любимое место... в Сб 21 Июн 2014, 2:54 am

*Tanya* пишет:бурим на 2, благо сосед хороший друг мужа.
Это мы проходили... Бурили на двоих, на краю, но соседского участка. Муж тоже работал с этим мужиком, тоже думали что всё будет ОК, но жизнь сложная штука. Перестройка, работы не стало, своего я поддержала и семью вытягивала, а тот не смог приспособиться, запился, разошлись, участок начали продавать, умер от перепоя.... В общем и мы свой участок бросили, домик хоть разобрали и материал в дом пустили. Хоть не весь получилось и трудов много потрачено в холостую. Но я к чему- своё есть своё. И жизнь очень многолика.

Посмотреть профиль

71 Re: Мое любимое место... в Сб 21 Июн 2014, 5:27 am

Не там болтаете. Mad 

Посмотреть профиль

72 Re: Мое любимое место... в Сб 21 Июн 2014, 6:10 am

Посмотреть профиль

73 Re: Мое любимое место... в Сб 21 Июн 2014, 3:56 pm

Всё там.Танино место,про Танину скважину и болтаем. Razz 
Согласна со Светой,всё лучше иметь своё.Если когда то займусь,то без соучастников,хотя у нас тоже очень глубоко.
Таня,у вас печки на двух этажах?

Посмотреть профиль

74 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 2:03 am

А мы тоже хотели с соседями на двоих. Соседи наша родня, мужева тетка. Света, а что не так-то с твоим соседом? Я не совсем поняла. Я поняла, что он от запоя помер. А что со скважиной то не так оказалось? Хочу понять, можно ли с соседями на двоих или нет.

Посмотреть профиль

75 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 2:10 am

А скважина может быть пробурена на границе участка или место под нее на участке у одного из двоих ?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: