Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мое любимое место...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 18]

76 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 2:13 am

Ой, девоньки, жизнь такая длинная и непредсказуемая, порой. Тоже считаю, что лучше только свои средства вложить и никому ничем не обязан. Дружба-дружбой, а скважина моя. Надо - накачаю, не жалко. Зато потом никто ничего не будет делить. Может при мне все будет хорошо, а вот после моей смерти мои дети могут с соседскими не поделить.....еще и сожгут друг друга... No 

Посмотреть профиль

77 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:08 am

Сосед продаст,а новый хозяин дулю покажет.Или заключать договор у нотариуса на строительство и использование.

Посмотреть профиль

78 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:09 am

Не, мы скважину то у себя пробурим Smile , а денег половину с соседей возьмем.

Посмотреть профиль

79 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:15 am

Хохяин - барин.
Только потом как бы на получилось так, что кто-то больше качает, кто-то меньше. И чья электроэнергия будет? Потом насос, шланги, и прочее. Когда два хозяина, тогда толку мало: каждый будет надеяться на другого. Типа ты дольше жил на даче, ты насос на зиму не убрал, шланги не снял, вот и разморозил все.

Посмотреть профиль

80 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:22 am

По жизни очень много возникает ситуаций. Накачать воду в емкость и то надо время выбрать когда скважина свободна. Пока сосед не накачает, то и ты ничего не сделаешь. И такие мелочи возникают часто. А если соседи сменятся, то проблем может быть гораздо больше.

Посмотреть профиль

81 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:24 am

Галчонок пишет:Хохяин - барин.
Только потом как бы на получилось так, что кто-то больше качает, кто-то меньше.  И чья электроэнергия будет? Потом насос, шланги, и прочее. Когда два хозяина, тогда толку мало: каждый будет надеяться на другого. Типа ты дольше жил на даче, ты насос на зиму не убрал, шланги не снял, вот и разморозил все.

Вот по этому поводу я не подумала, у них вообще все раскидано по участку, ничего за собой не собирают, все бросают, ломают...ну муж с ним купил (с ним-это с зятем) автомойку, поглядим, как дело пойдет.

Посмотреть профиль

82 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:01 pm

ого сколько наболтали, я и не видела  Surprised 
тен пишет:Всё там.Танино место,про Танину скважину и болтаем. Razz 
Согласна со Светой,всё лучше иметь своё.Если когда то займусь,то без соучастников,хотя у нас тоже очень глубоко.
Таня,у вас печки на двух этажах?

Ленчик24 пишет:А мы тоже хотели с соседями на двоих. Соседи наша родня, мужева тетка. Света, а что не так-то с твоим соседом? Я не совсем поняла. Я поняла, что он от запоя помер. А что со скважиной то не так оказалось? Хочу понять, можно ли с соседями на двоих или нет.

харамис пишет:А скважина может быть пробурена на границе участка или место под нее на участке у одного  из двоих ?

да, Лен, печки на 2 этажах. Соучастников тоже не хотела, но когда  встает вопрос о 200 тыщ только за скважину без оборудования, приходится брать в долю. Благо все таки не левого человека берем в долю, годами вроде проверен, надеюсь и дальше не подведет. На крайний случай, скважина на нашей стороне, отдадим 2 половину, пусть сам себе бурит, надеюсь, до этого не дойдет.

Галчонок пишет:Ой, девоньки, жизнь такая длинная и непредсказуемая, порой. Тоже считаю, что лучше только свои средства вложить и никому ничем не обязан.   Дружба-дружбой, а скважина моя. Надо - накачаю, не жалко. Зато потом никто ничего не будет делить. Может при мне все будет хорошо, а вот после моей смерти мои дети могут с соседскими не поделить.....еще и сожгут друг друга... No 

тен пишет:Сосед продаст,а новый хозяин дулю покажет.Или заключать договор у нотариуса на строительство и использование.

Ленчик24 пишет:Не, мы скважину то у себя пробурим Smile , а денег половину с соседей возьмем.

Галчонок пишет:Хохяин - барин.
Только потом как бы на получилось так, что кто-то больше качает, кто-то меньше.  И чья электроэнергия будет? Потом насос, шланги, и прочее. Когда два хозяина, тогда толку мало: каждый будет надеяться на другого. Типа ты дольше жил на даче, ты насос на зиму не убрал, шланги не снял, вот и разморозил все.

marjakhoh пишет:По жизни очень много возникает ситуаций. Накачать воду в емкость и то надо время выбрать когда скважина свободна. Пока сосед не накачает, то и ты ничего не сделаешь. И такие мелочи возникают часто. А если соседи сменятся, то проблем может быть гораздо больше.

у нас разводка на каждого своя будет, сделаем насосную скважину, и каждому независимо будет подаваться

Посмотреть профиль

83 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:30 pm

Таня, понятное дело, что разводка своя, а скважина то одна и насос один и подача одна....на двоих. Вы же не можете одновременно качать в две емкости.  
Со временем масса проблем может возникнуть, о чем ты могла и не подозревать. Люди на таких мелочах проблемы строят. .....дай Боже, чтобы вас миновала сея учесть. 
Но при любых обстоятельствах всегда можно найти компромисс. Удачи. 
....как хоть двигаются дела со скважиной? Бурят? Сколько прошли?

....пишу с планшетника, такие маленькие буковки  Sad Для моих пальчиков    Exclamation

Посмотреть профиль

84 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 3:44 pm

бурят...сегодня по нормальному второй день, 1 день настраивался, в первый день 18 прошел, сб и вс можно сказать не бурил, напарника искал..нашел...сегодня целый день бурили...вроде пошло дело...ттт Smile а про глубину сегодня загадочно сказал: " добурим узнаете " Surprised ....а вообще я возле них там не трусь...боюсь сглазить. Лишь бы вообще нашли  Mad . Но думаю сегодня еще метров 15 прошли. Чем глубже тем у них медленее работа будет идти.

Емкость будет стоять одна на 2. там сделаем  датчик поплавок, когда опустится ниже определенного уровня автоматически включается насосная станция и подкачивает уровень. С емкости уже разводка на 2, у каждого свой насос.  Кароче общего получается насос глубинный и насосная станция. остальное делается раз и на очень долго.  То что не поделить можно и меньшее, я прекрасно знаю...но выхода у нас нет сейчас. Будем компромис находить  No

Посмотреть профиль

85 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 4:09 pm

Какая буровая бурит? Странно, мне 24 метра за несколько часов пробурили, и нифига не настраивались, приехали, установили и вперед. Так лихо откидывали под свою машину глину, просто любо-дорого было смотреть. 
Глубину я по количеству туб посчитала, да и шланг с насосом опускали.  
Долго бурят. Может так должно быть, глубина то большая. Тань, а диаметр труба какой?

Посмотреть профиль

86 Re: Мое любимое место... в Пн 23 Июн 2014, 4:25 pm

Галь, у нас шнековая бурилка не смогла глубже 35 м пробурить. грунт очень сухой, трение большое эти самые шнека очень грелись у них. Сейчас нам бурят с водой...там другая технология совершенно, день настраивались - пока машину выровняли (участок под наклоном)...потом долго стенки уже пробуренного глиной заливали, им нужно чтоб у них при бурении в скважине вода стояла, а грунт впитывает воду как губка, так вот они глинянный раствор гоняли очень долго

технология примерно такая http://skvagina.dp.ua/stati/burenie-skvajin/burenie-skvazhin-dlya-vody-s-obratnoj-promyvkoj

Посмотреть профиль

87 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 11:30 am

Ой, девочки я все про свою воду....нашли мы ее все таки....76 мЭтров скважина...такая головная боль млин....теперь раскачиваем потихоньку....глубинные насосы качают, но так как вода не чистая пока, приходится все доставать периодически и чистить, то еще удовольствие....но главное вода есть  Very Happy

Посмотреть профиль

88 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 11:33 am

Танечка,сегодня о тебе думала и о твоей водичке,достали-не достали... 
Поздравляю Very Happy 

Посмотреть профиль

89 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 12:20 pm

И я поздравляю!!! УРА!!!

Посмотреть профиль

90 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 1:04 pm

Да большое дело сделали-поздравляю.Вода это здорово.

Посмотреть профиль

91 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 1:05 pm

Тань,здорово Very Happy Вода это здорово,я бы тоже пробурила,но у нас ещё глубже наверное. Sad 

Посмотреть профиль

92 Re: Мое любимое место... в Вт 01 Июл 2014, 4:21 pm

*Tanya* пишет:Ой, девочки я все про свою воду....нашли мы ее все таки....76 мЭтров скважина...но главное вода есть  Very Happy
Таня ,поздравляю!

Посмотреть профиль

93 Re: Мое любимое место... в Ср 02 Июл 2014, 12:31 am

Вода это ВСЁ! Поздравляю! Very Happy

Посмотреть профиль

94 Re: Мое любимое место... в Ср 02 Июл 2014, 12:40 am

Девочки, спасибо большое. приятно слышать слова радости. А то наши соседи только и могли говорить: "нет там воды, деньги только выкините"

Посмотреть профиль

95 Re: Мое любимое место... в Ср 02 Июл 2014, 1:50 am

Таня, поздравляю! Пусть все перипетии, которые описывали девочки обойдут вас.

Посмотреть профиль

96 Re: Мое любимое место... в Ср 02 Июл 2014, 2:23 am

Теперь соседи обзавидуются и у вас воду клянчить будут.

Посмотреть профиль

97 Re: Мое любимое место... в Вт 28 Окт 2014, 8:16 am

Тань, спасибо!  Smile

тен пишет:Теперь соседи обзавидуются и у вас воду клянчить будут.

Давно не заходила сюда! Лен, ты права...соседи появились на пороге сразу как воду нашли Very Happy Sad

Вот что за люди. Некоторые до этого не здоровались даже! Mad

Посмотреть профиль

98 Re: Мое любимое место... в Вт 28 Окт 2014, 11:28 am

Таня, я уже поняла, что печка на двух этажах...но я не поняла-это как? Фундамент у нее на первом? А потом все выложено на первом и плюс еще одна печь на втором над первой печью, которая на первом этаже? И кто вам ложил? Как работали, вам понравилось? Аккуратные? Взяли дорого?
Мы весной тоже будем свою перекладывать. Надо старую разбирать, плохо представляю, как это будет происходить, сажи поди туча будет.

Посмотреть профиль

99 Re: Мое любимое место... в Ср 29 Окт 2014, 12:51 am

тен пишет:Теперь соседи обзавидуются и у вас воду клянчить будут.

Ленчик24 пишет:Таня, я уже поняла, что печка на двух этажах...но я не поняла-это как? Фундамент у нее на первом? А потом все выложено на первом и плюс еще одна печь на втором над первой печью, которая на первом этаже? И кто вам ложил? Как работали, вам понравилось? Аккуратные? Взяли дорого?
Мы весной тоже будем свою перекладывать. Надо старую разбирать, плохо представляю, как это будет происходить, сажи поди туча будет.

Да, Лен. Все как ты написала - залит фундамент на 1 этаже. там установлена  металлическая печь - котел, которая обложена кирпичом! Затем на эту печь, вернее на кирпич выложенна вторая - полностью кирпичная, она небольшая примерно 1*1, но для нашей комнаты ее вполне хватает. Технические тонкости точно не подскажу. Но печи могут топится как вместе так и по отдельнсти, так как предусмотрены задвижки. И еще летний и зимний вариант топки, летом печь топим напрямую, это если только баню внизу нужно натопить, а зимой пускаем дым по "колодцам", тогда печь на первом этаже нагревает дымоход на 2 этаже - опять же все регулируется заслонками. Дымоход общий.

Ложил сосед-друг вместе с мужем. По оплате - пара вечеров с коньячком Very Happy
моя лепта - отмывала снаружи кирпич от глины - она у нас не штукатуренная!
Да забыла сказать сосед выкладывал только 2 этаж. На первом фундамент и метал. печь - заслуга мужа, обкладывать нанимали "друзей из зарубежья".

Посмотреть профиль

100 Re: Мое любимое место... в Ср 29 Окт 2014, 3:14 am

Ясно. да мы печника подыскиваем...вот не знаю, где его взять Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: