Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 28]

126ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Сб 22 Фев 2014, 11:20 pm

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, кто что скажет?
1 Адам
2 Аллюр
3 Амур
4 Артист
5 Барселона
6 Белый хруст
7 Беттина
8 Брейк
9 Гармония Р3
10 Голубчик
11 Дездемона
12 Детки на ветке
13 Диригент
14 Изумрудный город
15 Изумрудный поток
16 Караоке
17 Кибрия
18 Китайские
19 Конни
20 Крошечка Хаврошечка
21 Кураж
22 Кустовой
23 Маринда
24 Маша
25 Модель 2464/09
26 Модель 355/10
27 Модель 92/09
28 Муму
29 Невеста
30 Палех
31 Парижский корнишон
32 Пасалимо
33 Пассаж
34 Петребургский экспресс
35 Пируэт
36 Регал
37 Рушничок
38 Серпантин
39 Сладкий хруст
40 Соленые уши
41 Темп
42 Тотоша
43 Трембита
44 Ухажер
45 Хрустящий карапуз
46 Чижик
47 Шарж

Посмотреть профиль

127ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 1:01 am

Света, ну хватит нас добивать! Куда ты это всё планируешь разместить у себя? Даже если взять по 1 семечку и то места не хватит  Rolling Eyes Сорта: или слышала только хорошее или не слышала пока ничего. В убсуждение не встряну, только послушаю  Very Happy

Посмотреть профиль

128ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 1:14 am

Света, так нечестно!
Я для себя пока только такие критерии выбрала - уличных надо сортов 10, в теплицу - 9 сортов. Из них нужны салатные - 3-4 сорта-гибрида, и обязательно - экзоты (китайские и белые), засолочные - буду отбирать по кол-во завязей в пучке. Может чего еще учесть?

Посмотреть профиль

129ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 1:32 am

Маяка пишет:Света, так нечестно!
Я для себя пока только такие критерии выбрала - уличных надо сортов 10, в теплицу - 9 сортов. Из них нужны салатные - 3-4 сорта-гибрида, и обязательно  - экзоты (китайские и белые), засолочные - буду отбирать по кол-во завязей в пучке. Может чего еще учесть?
Салатные в теплицу как изумрудный поток я очень рекомендую, я их же и морожу, их же девочки знакомые в неурожайные годы (а эти всегда урожайные) солили разрезая в банки. Их же я считаю китайскими условно. Экзоты в моей семье не прижились.
 Конни и Маша у меня всегда в приоритете были. О Петербургском экспрессе наслышана очень много хорошего, но у меня он себя не показал, но по одной неудаче судить об этом сорте не берусь.

Посмотреть профиль

130ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 1:38 am

вот, все запишу про Изумрудный поток!
А Конни и Машу каждый год, Артист и Амур - тоже отлично.
Парижский корнишон - хрустящие офигеть какие в засолке.

Посмотреть профиль

131ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 2:15 am

Про питерские (Биотехника) скажу одно, кто покупал и садил один раз, второй раз не спрашивали. А для меня это показатель. А китайские все любят после первого раза. Пати, Кони эти всегда молодцы. Папа у меня любит Отелло, но он в сентябре часто с загнутым хвостиком бывает.

Посмотреть профиль

132ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 2:29 am

Из питерских у меня в этом году для пробы СамурайF1

Посмотреть профиль

133ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 2:55 am

Да я в огурцах (в отличие от петунек) Биотехнику тоже не уважаю, но Экспресс есть только у них.

Посмотреть профиль

134ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 5:55 am

Садила как то Кустовой,не понравился.Причины не помню уже.

Посмотреть профиль

135ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 6:05 am

тен пишет:Садила как то Кустовой,не понравился.Причины не помню уже.  
удивительно, 9 отзывов восхищения.

Посмотреть профиль

136ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 6:23 am

Маяка пишет:
тен пишет:Садила как то Кустовой,не понравился.Причины не помню уже.  
Старый пчелоопылямый сорт, может ещё и горчит. Новые сорта генетически без горечи.

Посмотреть профиль

137ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 6:47 am

Про Темп могу рассказать. Садила уже 2 года, в этом тоже семена купила, жутко подорожал. Нравиться - пучковая завязь, плодит даже с засохшими листьями осенью, самое главное для меня - можно на пикули и корнишоны мелочевку собирать, чем больше рвешь-тем больше завязывается. И еще нет излишней ботвы, на затеняет соседей.

Посмотреть профиль

138ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 7:35 am

Инесса64 пишет:
Маяка пишет:
Старый пчелоопылямый сорт, может ещё и горчит. Новые сорта генетически без горечи.
Не берусь утверждать,давно то было,но возможно форма бочонком и крупношипость была причиной.
Мне  нравятся сорта с узкой формой плода и мелкими шипами,даже если перерастают чуток,всё равно пригодны для засолки.У меня такие на ура расхватывают знакомые.
Из всех сортов,которые я пробовала садить на памяти первое место занимает Нерль по всем показателям.
Я беру маленькие до 8см,форма пальца и чем чаще собираешь,тем больше плодов выдаёт,в пучке  много завязей образует.И Кешка прямо с грядки их воровал.

Посмотреть профиль

139ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Вс 23 Фев 2014, 8:29 am

Я на этот год взяла КЛОДИН
ПАРАТУНКА
ПАТТИ
МАРЬИНА РОЩА. И в теплицу ИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК-пару кустиков.
Эти сорта без горечи.Ни один год не были без огурцов.Думаю и эти сорта не подведут.

Посмотреть профиль

140ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 3:13 am

Изумрудный поток (Седек) садила два года подряд в теплице и была очень довольна, пока именно из этой пачки семена брала. А когда кончились, из купленной заново пачки точно такого же сорта, тоже Седек, выросли совсем не те. То есть по внешнему виду те, а по урожайности вообще никакие, за всё лето на кусту с 10-к выросло.
А те, первые, 2010 года, ну очень урожайные были.
Но тех  семок тю-тю.pardon

И как-то совсем не удивили в ОГ: Кустовой, Сантана, Обильный, Алтай, Светлячок, Засолочный, Малыш, Либелле, Изящный, Монастырский, Забияка, Чудо на окошке, Атлет, Сладкая женщина, Нежинский, Лягушонок, Алфавит, Первый класс.  Они конечно на улице выросли, но  были не в том количестве, которое приятно удивляет и радует. На засолку хватило, но Так себе, ничего особенного. Это я в разные годы пробовала. А когда садила в Рыбном (140 км. от Красноярска), то хорошо росли в ОГ, на песке Конкурент и Родничок, но там теплее, чем сейчас участок на Пугачево, в низинке.
То ли семена в пачке не те, то ли не климат таким у меня.

А на Пугачево в теплице ещё у меня хорошо росли Подмосковные вечера и Престиж.
А на улице - Нерль и Гармонист -Гавриш, Отело-Аэлита и Отелло-Семена НК. Зозуля тоже хороший.
Ещё салатный, без колючек Пикас (Гавриш) в теплице - супер урожайный. Но его в Красноярске я ни разу не встречала, Мне из Москвы присылали пачечку.
(Если кто-нибудь где-нибудь увидит Пикас - купите на меня три пакетика, очень буду благодарна!)

Посмотреть профиль

141ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 3:39 am

приветик, Ларочка, не сомневалась, что ты тоже любишь огурчики!

Посмотреть профиль

142ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 4:29 am

По совету посадила в прошлом году Изумрудный поток-не понравился(может с семенами не повезло),огурцов было мало,почти все горькие.Китайские длинноплодные( несколько штук.) сажу каждый год(нравятся по вкусу).Очень обильными были Обжорка (гладко плодный),Темп(садила 1-ый год,тоже по совету),Паратунка,Марьина Роща.Каждый год сажу Владимира и Внучка.Да,еще обильная Катерина(тоже с гладкими плодами).,по вкусу и длительности плодоношения нравиться Фруктовый(салатный).В этом году отведу грядку под испытание новых сортов(благодаря Вашим советам и помощи в приобретении)

Посмотреть профиль

143ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 5:02 am

Маяка пишет:приветик, не сомневалась, что ты тоже любишь огурчики!
Конечно, и даже очень! После разговора про огурцы так захотелось хоть один прямо сейчас посеять!
Может, Атлет ? Он якобы даже дома на окне плодоносит.

Посмотреть профиль

144ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 5:04 am

Лора_27 пишет:
Маяка пишет:приветик,  не сомневалась, что ты тоже любишь огурчики!
Конечно, и даже очень! После разговора про огурцы так захотелось хоть один прямо сейчас посеять!
Может, Атлет ? Он якобы даже дома на окне плодоносит.
а что? Давай!!!

Посмотреть профиль

145ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 5:05 am

Светик пишет:По совету посадила в прошлом году  Изумрудный поток-не понравился(может с семенами не повезло),огурцов было мало,почти все горькие.Китайские длинноплодные( несколько штук.) сажу каждый год(нравятся по вкусу).Очень обильными были Обжорка (гладко плодный),Темп(садила 1-ый год,тоже по совету),Паратунка,Марьина Роща.Каждый год сажу Владимира и Внучка.Да,еще обильная Катерина(тоже с гладкими плодами).,по вкусу и длительности плодоношения нравиться Фруктовый(салатный).В этом году отведу грядку под испытание новых сортов(благодаря Вашим советам и помощи в приобретении)
не забывай, что тебя ждут еще семена огурчиков  Very Happy 

Посмотреть профиль

146ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 5:05 am

список пополнился сортом Литл Лиф

Посмотреть профиль

147ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 5:19 am

Не забываю Smile .Дома можно посеять Городской огурчик.На фото -красивый.

Посмотреть профиль

148ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 24 Фев 2014, 9:44 am

Светик пишет:Не забываю Smile .Дома можно посеять Городской огурчик.На фото -красивый.
А на вкус не очень. Сухой и не такой красивый как на пачке.

Посмотреть профиль

149ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 31 Мар 2014, 8:16 am

Где-то я тут недавно вычитала, что огурцы на рассаду на Чистый Четверг сеять надо. Они хорошо растут и долго плодоносят.
Пасха 20 апреля, 17-го апреля Чистый Четверг.
А может, уже кто-то посеял огурцы, а , девушки?

Посмотреть профиль

150ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 6 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ в Пн 31 Мар 2014, 12:56 pm

Лора_27 пишет:Где-то я тут недавно вычитала, что  огурцы на рассаду на Чистый Четверг сеять надо. Они хорошо растут и долго плодоносят.
Пасха 20 апреля, 17-го апреля Чистый Четверг.
А может, уже кто-то посеял огурцы, а , девушки?
я еще не сеяла, вчера ручки зудели, но я ими кукурузку замочила и зуд прошел Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: