Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 13]

101 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вт 24 Фев 2015, 3:40 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста: если острый перец посадить в теплице со сладким или томатами - разве все не станет горьким. Я один раз так посадила, так у меня сладкие перцы все были с горчинкой. Больше экспериментировать не стала, а сейчас читаю Вас - так захотелось!

Посмотреть профиль

102 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вт 24 Фев 2015, 4:26 pm

Да, горькие не рекомендуют садить, они все переопылят и все перцы будут горькие.

Посмотреть профиль

103 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вт 24 Фев 2015, 5:42 pm

senpoli пишет:Света, семечки получила сегодня,спасибо, написала в ЛС
Люда,сообщение в ЛС не получала,ты может там про сорта спрашивала,а я получается не ответила.
Горькие сажу в емкости,пока прохладно,стоят в томатной теплице,затем растут на улице,потом опять в теплицу(август-сентябрь).три куста росли с помидорами в теплице весь сезон.Сладкие растут с огурцами и в теплой грядке на улице.

Последний раз редактировалось: Светик (Вт 24 Фев 2015, 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

104 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вт 24 Фев 2015, 5:43 pm

Горький всегда отдельно в ОГ у меня.

Посмотреть профиль

105 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Ср 25 Фев 2015, 1:15 am

А у меня нонеча перчики очень быстро выскочили. Я вот даже и не помню какого числа я их посеяла. Как-то набегу все получилось. Поставила плошки в пакет и на пол, под батарею (труба, которая идет от стояка к батарее). Сеяла пару гибридов и семена от покупного перчика. Те, что от покупного, выскочили активнее. Прокараулила - немного вытянулись, стоят на окне под колпаком от торта, два дня даже не заглядывала к ним. Ну я и мачеха Mad
И еще в тот же день сеяла сельдерей - не взошел. Так что, если у кого будет лишний - не откажусь от нескольких корней. Возьму и черешковый, и корневой.

Посмотреть профиль

106 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пн 20 Апр 2015, 4:38 pm

Светик пишет:Мой сладкий перчик на сегодня,буду пикировать
...Острые Колоколчик и Желтый гриб уже распикировала
Света, а вот эти хорошенькие ровные палочки с названиями - это что за штучки?

Посмотреть профиль

107 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пн 20 Апр 2015, 4:45 pm

Садовые ярлычки.В Фикспрайсе по 49 руб.-50 шт.

Посмотреть профиль

108 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вс 17 Май 2015, 12:45 am

Вчера Высадила перчики под пленку.

Посмотреть профиль

109 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вс 17 Май 2015, 12:51 am

У меня еще все в рассаднике.У помидоров увидела лист есть подсыхает-может чем побрызгать?Сегодня еще лучше посмотрю.Перцы и баклажаны нормально с цветом стоят.

Посмотреть профиль

110 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вс 17 Май 2015, 12:58 am

Лен, и у меня помидоры зараза какая-то жрать стала - все листья в белых пятнах. Мне эти пятна напоминают работу клещика. Но на помидорах? или ему все равно что жрать? Они у меня на втором этаже на окнах стояли. 
Вчера сняла, соорудили дуги и пленку, обработала утром и вечером. Посмотрим что будет. 
Те, что на первом этаже, все зелененькие здоровенькие.

Посмотреть профиль

111 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Вс 17 Май 2015, 2:47 am

Галчонок пишет:Вчера Высадила перчики под пленку.
Было по плану вчера под укрывной, но у нас дул такой ветрище, что это оказалось нереальным, доже плановый шашлык отменили по этой причине. Теперь по плану в среду у меня Smile

Посмотреть профиль

112 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Чт 30 Июл 2015, 5:13 pm

Горькие перчики в горшках
Зерро
Бочковой

Посмотреть профиль

113 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Чт 30 Июл 2015, 11:51 pm

Зерро интересно выглядит, но я видела в Садах мечты не знаю какай сорт, но выглядит классно: кустики высотой см 25, верх весь в перчинках шириной примерно 1см и длинной см 5 и все торчат строго вверх плотненько один к одному.

Посмотреть профиль

114 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 1:23 am

Светик пишет:Горькие перчики в горшках
Зерро
Бочковой
Светик, шикарные перцы. А у меня что-то бледненько совсем в горшках, или место им мало.

Посмотреть профиль

115 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 1:54 am

И у меня горький совсем никакой, даже не цветет. Садила в грунт под пленку. В жару был без открыт. Может пересадить в горшок да привезти на работу под лампу?

Посмотреть профиль

116 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 2:08 am

а мой острый перчик, высаженный с краешку в ноги помидорам в тепличке основательно обгрызли гусенички! Пока я воздевала руки к небу "ну кто может его грызть, он же острый?!?"- часть растений съели до жилок, причем никого из злодеев днем так и не нашла. Нашла ночью, с фонариком- теперь при возможности хожу "лучить" по ночам! Весело!

Посмотреть профиль

117 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 2:47 am

Exclamation

Посмотреть профиль

118 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 4:21 am

Я одну падлючку нашла всё же, в очках была. Буквы на телефоне 3мм. Зараза прозрачная почти.

Посмотреть профиль

119 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 4:26 am

А какие в яблоках плодожорки! Жирные, розовые, быр Mad
И ведь яблони я 2 раза обрабатывала весной Sad

Посмотреть профиль

120 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 4:32 am

и весной обрабатывала, и до цветения, и после, а плодожорки хватает, правда чуть меньше чем в прошлом году, но всё же silent  И ловчие пояса стоят... они что по воздуху перелетают что-ли Mad

Посмотреть профиль

121 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 4:56 am

вот тоже интересно, КАК они туда попадают?

Посмотреть профиль

122 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 5:50 am

Я в этом году тоже обрабатывала,т.к гадости всякой как никогда.Белянки -капустницы стаями летают.Плодожорки пока не вижу,а вот гусеницы и СЛИЗНИ(эта зараза у меня в таком кол-ве первый год).Сладкие перцы тоже все изгрызаны,вчера сестре привезла один большой,сняла потому что дырочка появилась.Она звонит и говорит,что там внутри их аж 3 шт. сидело.Вчера,что увидела,сняла с кустов.Горькие у меня в все,кроме Колокольчика,в горшках,их пока не трогали.Чтоб поспевали их на рассаду сею в январе.
Галчона,семками острых могу поделиться.
А Садах скорее всего голландские в горшках привезенные.Видела такие в магазине.

И еще,что то я перестала доверять новым химикатам.В Актаре жидкой(разведенной по инструкци) искупала и пролила перед посадкой баклажаны.Выхлоп-ноль.Паутинный клещ достал,вырвала и выбросила,т.к сидели с томатами и на них уже полез.

Посмотреть профиль

123 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Пт 31 Июл 2015, 7:32 am

Актара от паутинного не помогает и никогда не помагала, актеллик надо, но он не однократка.

Посмотреть профиль

124 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Сб 01 Авг 2015, 2:29 am

Да вроде где то Света Харамис писАла про это,что делает так перед высадкой,вот я и попробовала.

Посмотреть профиль

125 Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! в Сб 01 Авг 2015, 11:30 am

В Леруа видела еще акарин, тоже от клеща подходит.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: