Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 14]

Владимир573 пишет:Елена, если тебе неудобно у Ольги, то я тебе скину свой телефон, договоримся. у меня на работе есть человек с березовки, могу и через него передать.
Я просто не знаю у Ольги какой адрес.

Посмотреть профиль
А я не мою картошку ни семенную не едовую.И тоже с ней все ОКЕЙ.Семенную достаю в ящики и опрыскиваю сначала против болезней а тотом удобрениями и НВ-1.Да держу на свету -прорастает и росточки зеленые.Тоже картошка вырастает и на мой взгляд хорошая.Прошлый год проращивала немного в пакетах.Прорасла быстро и уже с корнями была.

Посмотреть профиль
Я как Владимир мою,в прошлом году Престижем ещё обрабатывала.
Мыть хорошо,потому,что не качественная проявляется,некоторая всплывает,хоть с виду вроде нормальная.
Достаём к концу второй декады апреля,у нас подвал холодный,там картошка не прорастает совсем.

Посмотреть профиль
Лена,как считаешь-Престиж помог?У нас все поле в проволочнике(вокруг брошенные участки с пыреем),используем 2 года Картофельную формулу,вроде легче стало.Год пропустили с посадкой.Бобы,золу и т.д. проходили.,рвы по периметру делали. Sad 

Посмотреть профиль
Света,проволочника у нас не много,изредка попадается,возможно Исполин помогает,при посадке в лунку добавляю.
А вот от лугового мотылька мне кажется помог.У нас нашествие было этим летом,нашла на поле парочку гусениц всего.
Хотя за забором,на брошеном участке,трава сплошь была покрыта гусеницами,а забор штакетник между нами.

Посмотреть профиль
Куряк надо вносить и проволочника будет меньше.А еще золу.Ну и ловушки весной.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:
Владимир573 пишет:А я достаю семянной картофель после 20 апреля, весь перемываю в ванне, обрабатываю, раскладываю по ящикам, сажаю обычно20-22 мая, с 10 июля едим молодой картофель, а раньше и продовал на базаре тоже в это время, сейчас обленился, на пенсию вышел.
Владимир, а чем обрабатываете картофель.

Марина! Начисто мою семена, а после замачиваю на 10-15 мин в слабом растворе марганцовки, после чего раскладываю по ящикам и на балкон.

Последний раз редактировалось: Владимир573 (Вт 25 Мар 2014, 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Butterfly 

Посмотреть профиль
Светик пишет:Лена,как считаешь-Престиж помог?У нас все поле в проволочнике(вокруг брошенные участки с пыреем),используем 2 года Картофельную формулу,вроде легче стало.Год пропустили с посадкой.Бобы,золу и т.д. проходили.,рвы по периметру делали. Sad 

Света ,если есть желание можешь собрать проволочника до посадки, для этого нужны женские колготки см. по 30 внутрь положить сушеный ржаной хлеб куска 3-4 и прикапать на см 15 в проблемных местах, радиус действия до 5 метров во все стороны, проверять нужно через неделю, способ проверянный, обычно там собирается весь проволочник, его будет видно, когда вытащишь ловушку, обычно все сжигают в костре, а начинку можно поменять, это нужно делать с конца апреля и до пахоты, у меня брат за сезон очистил 12 соток .

Посмотреть профиль
Попробую,но рядом брошенные участки заросшие.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:
Светик пишет:Лена,как считаешь-Престиж помог?У нас все поле в проволочнике(вокруг брошенные участки с пыреем),используем 2 года Картофельную формулу,вроде легче стало.Год пропустили с посадкой.Бобы,золу и т.д. проходили.,рвы по периметру делали. Sad 

Света ,если есть желание можешь собрать проволочника до посадки, для этого нужны женские колготки см. по 30 внутрь положить сушеный ржаной хлеб куска 3-4 и прикапать на см 15 в проблемных местах, радиус действия до 5 метров во все стороны, проверять нужно через неделю, способ проверянный, обычно там собирается весь проволочник, его будет видно, когда вытащишь ловушку, обычно все сжигают в костре, а начинку можно поменять, это нужно делать с конца апреля и до пахоты, у меня брат за сезон очистил 12 соток .
Классный рецептик!

Посмотреть профиль
Вот и прикапай возле брошенных участков и можешь держать их весь сезон, только начинку меняй и картоха будет чистая.

Посмотреть профиль
А куски хлеба большие?

Посмотреть профиль
В одну ловушку достаточно одну четвертую или одну пятую часть буханки, я раньше это делал на глаз, только сухари объязательно из черного ржаного хлеба, мне этот совет еще в девяностые годы подсказала бывший агроном СДС .

Посмотреть профиль
Спасибо,будем пробовать.

Посмотреть профиль
РЕЦЕПТ С ХЛЕБОМ ИНТЕРЕСНЫЙ-Я ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛА-ЧТО ПРОВОЛОЧНИК ЧЕРЕЗ КОЛГОТИНУ ПРЯМО ДОЛЖЕН ПРОЛЕЗТЬ ДО ХЛЕБА? И почему сухари а просто ржаной хлеб не пойдет?

Посмотреть профиль
Колготки для того, чтобы вытащить ловушку и не искать ее, а почему сухари черного хлеба , а не просто я не знаю, может кому интересно попробуйте другую начинку, скорее всего проволочнику сухари больше нравятся, главное что действует.

Посмотреть профиль
Владимир ! Мне то же проблема с проволочником актуальна.Метод мне понравился хочу по весне его опробовать.Но  я то же не поняла Колготину сверху нужно открыть что-ли? Как проволочник будет попадать во внутрь   Question  колготок.Если Вам не трудно разъясните пожалуйста

Посмотреть профиль
Люда! Колготки для проволочника не помеха, они потом все в дырках, а в сухари он просто вгрызается и торчит из них наполовину и видно у него нет желания вылезать оттуда, сухари в почве немного мягчеют по краям , но середка остается твердой, я когда осваивал свой участок тоже так выводил, у меня они истребляли%20 рассады капустной и цветочной, а мамка проволочника-это черный жучек-щелкун, он быстро бегает и если его пытаешься придавить сверху он переворачивается на спину и резко меняет направление с характерным щелчком возращаясь в прежнее положение в другом месте. Любимое место зимовки и размножения жука трава- сорняк пырей и еще теперь добавилась газонная трава.

Посмотреть профиль
Владимир! Спасибо за разъяснение.Теперь все понятно.Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Посмотреть профиль
Да еще колготки сверху чтобы достать ловушку, если 15см в почве с сухарями, а остальное наверху, дернул вывернул высыпал сухари, я обычно их сжигал в мангале вместе с дровами, положил новые сухари в колготки и снова прикопал на неделю.

Посмотреть профиль
Очень надеюсь Вашим методом избавиться от проволочника.Ждем наступления сезона и начинаем охоту! Smile 

Посмотреть профиль
Главное колготок побольше износить.  Cool 

Посмотреть профиль
Да и рекомендую колготки Филадорро bounce 

Посмотреть профиль
Владимир, вы не только в растениеводстве специалист !  Smile 

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: