Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 14]

Теперь будем знать какие колготки проволочник предпочитает.А цвет какой и сколько den? girl_haha 

Посмотреть профиль
тен пишет:Теперь будем знать какие колготки проволочник предпочитает.А цвет какой и сколько den? girl_haha 
  rofl  good

Посмотреть профиль
Есть еще другие сорта колготок- Санпилигрино, Си-си. Омса, но лучше Филадорро 20 ден sunny 

Посмотреть профиль
Я своё поле солила, на 7 соток разбросала после вспашки 2 кг. мелкой соли (как сеятель, горстями). Вообще женщина, которая давала свой рецепт, предлагала в каждую лунку при посадке картофеля положить по одной соленой кильке.
Но я решила упростить и удешевить. За 9 лет своё картофельное поле я солила уже два раза. Нам помогает.
Сестра насыпала соли перед вспашкой, им не помогло. Видимо, соль сверху действует эффективнее.

Посмотреть профиль
Лора, всякое может быть, но засоление почвы это конечно вред, может картофель и не почуствует, но по мне лучше раскислить почву либо доломитовой мукой, либо известковой пушенкой, либо древесной золой.

Посмотреть профиль
для засоления надо больше соли. А это за удобрение сошло.

Посмотреть профиль
Я не думаю. что соль как то повлияет на проволочника, ведь он обитает на разной глубине , а два кг на 7 соток, это вообще ни очем, если пересчитать в граммах на квадратный метр.

Посмотреть профиль
Удержала за семена от Володи.

Валя 60
Васса 34
Галя 70
Елена 90
Елена GT 34
Инкала 64
Иринка 50
Лора_27 34
Марьяхон 87
Оля 50
Светлана 50
Сенполи 84
Тен 157
Харамис 17
итого 881

Посмотреть профиль
Чё-то с меня мало, там же ещё и картохи чуточку должно быть  )

Посмотреть профиль
Про картоху,ничего не сказано было.Удержала только за семена.Картоху и семки ,все разложим по мешкам,когда будем делить растюхи.

У меня только семена для ЛОры,с тебя 18 руб.(16 руб болтались на остатке) Cool 

Посмотреть профиль
Ещё чуток про проволочник.....Как то хотела развести сорт картохи, поэтому садила прямо на огороде, где были посадки всяких овощей, а не на поле, где садили картошку на еду. Уже заметила наличие проволочника и решила от него хоть частично избавиться таким способом: При посадки картошки делала некоторые картошины с "пометкой": втыкала палочку в эту картошину что б знать где уловка для этих тварей. И что думаете? Выкапываю картошину с пометками.....не единого проволочника, зато по соседству в картофелине усеяны торчащими задницами.....Так и не поняла , чем нравилась картошина , которая не была меткой? Неужели воткнутая лучинка отбивала желание её есть? Ушлые падлюки! Спасибо за подсказки с сухарями! Очень простой и думается пользительный будет. А родственница садит в каждую луночку БОБ вместе с картошиной, правда не знаю для какой цели, но на проволочник как то не жаловалась. Ну у неё правда чистота на огороде как я называю "стирильная".....

Посмотреть профиль
Светлана пишет:Чё-то с меня мало, там же ещё и картохи чуточку должно быть  )

Светлана! Картоха тебе в подарок сорт Вега.

Посмотреть профиль
Оль, у меня должно быть 92 р.

Посмотреть профиль
на Гумажке написано 90.Могу и 92 удержать. Cool 

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:
Светлана пишет:Чё-то с меня мало, там же ещё и картохи чуточку должно быть  )

Светлана! Картоха тебе в подарок сорт Вега.
Владимир  I love you

Посмотреть профиль
Ольга пишет:на Гумажке написано 90.Могу и 92 удержать. Cool 
На гумажке не правильно.

Посмотреть профиль
Оля, спасибо! Тебе в какой день удобнее, чтоб я за семенами приехала?

Посмотреть профиль
Владимир,большое спасибо за семянки.

Посмотреть профиль
Владимир, и от меня спасибо за семена.

Посмотреть профиль
Девушки, когда можно редис посеять в ОГ? в начале мая можно?

Посмотреть профиль
Татьяна! Редис можно смело сеять в мае. но как будет в этом сезоне непонятно, то что сейчас потеплело сильно. это ни есть хорошо и не стоит поддаваться этому, после 10 апреля опять пойдут и похолодания и ночные морозы и возможно май будет прохладный, но если хочешь редис пораньше, то либо в теплицу или в ОГ под укрытия под дуги и укрывной материал и лучше вдвойне. Лучшие сорта по мне это гибриды либо Тарзан либо Рондор, они неприхотливы и не уйдут в стрелку.

Посмотреть профиль
Тарзан - хорошая редиска, но её в магазинах редко встретишь, мне ещё "скороспелка нежная" нравится. В теплице разные сорта садила, но каждый год только она нарастает, а остальные - в ботву.

Посмотреть профиль
Лора_27 пишет:Тарзан - хорошая редиска, но её в магазинах редко встретишь, мне ещё "скороспелка нежная" нравится. В теплице разные сорта садила, но каждый год только она нарастает, а остальные - в ботву.
Ларис, а для меня Тарзан - это уже прошлый век..нравится как получается в теплице Эспрессо (гибрид), Черри Белле, Хелро. Последний редис отменного вкуса.

Посмотреть профиль
Всем добрый вечер! кто может посоветуйте хороший сорт капусты брокколи

Посмотреть профиль
Лора_27 пишет:Оля, спасибо! Тебе  в какой день удобнее, чтоб я за семенами приехала?
Лора,как тебе будет удобно,только предв.позвони.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: