Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 14]

Она сейчас только выразить начала, а уже жжется зараза ! А летом, когда малина листьями покроется укараулить сложно, да и прополка грядок затягивает, не до малины, ну по пояс то я ее не выращиваю.  No 

Посмотреть профиль
Лен, я полю в толстых резиновых перчатках, руки не обжигаю.

Посмотреть профиль
Если бы она росла в одном месте,то и ладно,можно и поохранять,но у нас на соседском участке,она вырастает до двух метров и ветром разносится это добро оочень далеко и не контролируемо.Я стараюсь всходы сразу убирать,корень то у крапивы не слабый.

Посмотреть профиль
Кстати, весной из крапивы зеленые щи мои очень уважают.

Посмотреть профиль
У меня переползла от соседей ,сидит у забора и сирени,а перед ней дорожка из кирпича,так что не ползет.А где не надо прикрыто толстым картоном.

Посмотреть профиль
И у нас не ползёт,заброшеный участок вообще по диагонали находится,она сеется зараза.А в прошлом году их прямые и наши соседи тоже забросили участок Sad 

Посмотреть профиль
тен пишет:Если бы она росла в одном месте,то и ладно,можно и поохранять,но у нас на соседском участке,она вырастает до двух метров и ветром разносится это добро оочень далеко и не контролируемо.Я стараюсь всходы сразу убирать,корень то у крапивы не слабый.
Таже история. Муж за лето дважды перелазиет и вырубает от соседского забора, а на щи она не годится- она жгучая, на щи двудонную режут. Мы когда дом купили, кругом весной стояли корневища голые, я все боялась их выкопать, думала вдруг что-то ценное, рядками посажено, а потом за голову схватилась, когда увидела, что это корневище крапивы. Усеянно было больше половины огорода.

Посмотреть профиль
Девочки, а картон, которым вы закрываете землю, потом от дождя не раскисает? Или вы его еще чем-то засыпаете сверху(например опилками). У меня малина тоже вся в крапиве.

Посмотреть профиль
maksimka пишет:
а на щи она не годится- она жгучая, на щи двудонную режут.
Разве бывает не жгучая крапива? У меня она растет двух сортов, названия не знаю, одна с резными листиками, она более жгучая, а другая с ровненькими, такую в лекарственных целях используют, по крайней мере на аптечных коробочках такую рисуют. На суп беру вторую и только молодую, когда она 5-7 см от земли. Если обдать кипятком она вроде не жжется, но я все равно перчатки одеваю когда режу.[/quote]

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:
maksimka пишет:
а на щи она не годится- она жгучая, на щи двудонную режут.
Разве бывает не жгучая крапива? У меня она растет двух сортов, названия не знаю, одна с резными листиками, она более жгучая, а другая с ровненькими, такую в лекарственных целях используют, по крайней мере на аптечных коробочках такую рисуют. На суп беру вторую и только молодую, когда она 5-7 см от земли. Если обдать кипятком она вроде не жжется, но я все равно перчатки одеваю когда режу.
[/quote]
Вот вторую и называют двудонной, ее и в суп и как лекарство. Она на такая жгучая, у нас в ог только жгучая росла, еле избавилась, и то от соседей брызгаем отравой.

Посмотреть профиль
maksimka пишет:
Elena_gt пишет:
Разве бывает не жгучая крапива? У меня она растет двух сортов, названия не знаю, одна с резными листиками, она более жгучая, а другая с ровненькими, такую в лекарственных целях используют, по крайней мере на аптечных коробочках такую рисуют. На суп беру вторую и только молодую, когда она 5-7 см от земли. Если обдать кипятком она вроде не жжется, но я все равно перчатки одеваю когда режу.
Вот вторую и называют двудонной, ее и в суп и как лекарство. Она на такая жгучая, у нас в ог только жгучая росла, еле избавилась, и то от соседей брызгаем отравой.[/quote]

Галя,ты наверноее имеешь в виду двудомную крапиву.О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 8 434

Посмотреть профиль
Ага, ее самую, она вкусная по весне в щи. Я ее даже садить пробовала, но она у нас не растет, а та что растет, так только поросятам на корм. Всегда удевляюсь как они ее едят, на руках волдыри соскакивают, если ужалит, а им нравится.

Посмотреть профиль
Посеяла сегодня зеленушку всякую, укрыла пленкой Very Happy 

Посмотреть профиль
Я в погоду не верю, ну ладно яровой чеснок воткнуть. ему ничего не будет, а все остальное морковь. петрушку, редис. горох только после 20 апреля.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Я в погоду не верю, ну ладно яровой чеснок воткнуть. ему ничего не будет, а все остальное морковь. петрушку, редис. горох только после 20 апреля.
И я не верю... более того - напрягает такая рань...  Mad 

Посмотреть профиль
Я наметила посадки-посевы 18 числа начинать.

Посмотреть профиль
Мы все понимаем, что не спроста тепло такое, еще и снег, и мороз будет. Зеленухе ничего не будет, прикрою, если вдруг чего, зато закусь к шашлычку будет своя.
Лук точно посажу, я всегда сажу рано. Кирдык, так кирдык, в магазине купим.
Ну и чесночок по совету ТЕНочки посажу пораньше.

Посмотреть профиль
Кому как удобней. Я тоже люблю пораньше посадить. то. что не вымерзнет. зато набухнет и при малейшем тепле начнет расти. И время и руки высвобождаются. и поливать меньше надо. потому-что все прикрыто и высажено в мокрую землю. Это у меня от хронической лени.

Посмотреть профиль
Земля у всех разная,моя просто уже готова.Не сырая и глубоко прогрелась,смотрите сами.
В мокрой холодной земле и сгнить могут,горох например.

Посмотреть профиль
Сегодня достала картошку на проращивание. Обкупала и обваляла в золе.

Посмотреть профиль
У меня влаги на участке-0 Sad ,все выветрило.Хоть какой бы дождик.Завтра еще и ветер до 25м МЧС наколдовывает.Распикировала в теплицу очередную партию томатиков.Королайн там же колоситься.К редисочке земельку подсыпала и полила,цветнички почистила.Черемшичка,прочищенная раньше,хорошо подросла,только водички не хватает.Лесной мак вылез так рано.Горный пиончик от корня "проклюнулся", ну никак не хочет у меня цвести.Клубничку почистила.А розки кто -нибудь открыл уже или только на проветривании.Как Галчонок не вытерпела и начала ковырять чеснок,долго ковыряла....Но нашла.С корешками ,но еще без перышка.Я его на 10 см зарыла.Ждемсс.ОТДОХНУУУУЛА!!!.

А еще сегодня два "мальчика" приходили,один с пистолетом Surprised .С ориентировкой.Осматривают дома.В Нанжуле мужик с обрезом в р-не дач "шастает",подстрелил двоих.Ищут.Настроение подпортили.Жарок,ты там где,что то недоступна была сегодня,в дозор ,случайно,не ходила?Как за собачкой? Smile .Оля,а ты ничего не слышала?

Посмотреть профиль
Светик, не поверишь, у меня тоже влаги 0 и уже ветер начался. Сегодня как минимум 150 леек воды перетаскала, но мне кажется даже больше на много. Завтра тоже хочу томатики в тепличку начать садить, а ещё по плану на завтра высадить все лилии с подвала, а там ОТы, восточки, ЛО, ЛОО  Rolling Eyes В общем до фига. Как думаете пиончики с горшков с ростками см 30 можно уже в грунт?

Посмотреть профиль
А у меня водички кот наплакал,осталось литров 50.Водопровод хоть и зимний,но к участку подведен,как летний,т.к нет на зиму теплого помещения.Так что вода у меня появляется не раньше середины мая Sad ,и то,если не промерз.Так что у меня атата.А ты помидорки уже на постоянку или тоже пикируешь?А я что то пиончики в горшках до августа хочу оставить.

Посмотреть профиль
У меня тоже уже пересохла,вся потрескалась,а в тазике льдина плавает.

Посмотреть профиль
Светик пишет:А ты помидорки уже на постоянку или тоже пикируешь?
Я хочу по центру высадить. В этом году там заложили кроличьи какашки и засыпали землицей. Днём в теплице стоит за +30, думаю гореть начало. Я поставила там дуги и можно укрывной в любой момент накинуть. На ночь накидаю и так. Так что думаю: нафига ещё пикировать раз если можно сразу забабахать. А между ними перчики и помидорки для боковых грядок в плошках поставлю. У нас прогнос довольно оптимистический. http://www.gismeteo.ru/month/12859/
 Пионы уже год продержала же в горшках, сейчас такое впечатление что им не хватает питания. Буду рисковать.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: