Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 14]

А у меня по центру сейчас редиска и горшки с петуньями,все под укрывным, чтоб не горело.В теплице за 30 даже приоткрытых дверях.Помидоры под дугами и еще,на всякий случай сверху пленка,вдруг несколько дней не получится поехать.Хочу тоже с одной стороны уже на постоянку высадить,но те,которые дома в марте пикировала.И перчики в теплицу тоже попробовать несколько штук хочу(дуги+укрывной+пленка).У нас вроде похолодание намечается.

Посмотреть профиль
У меня тоже редиска на центральной грядке. Только я сразу сажу её 2 рядка так, чтоб они не мешали потом садить помидорки. Делю грядку сразу на 3 части и редиской отмечаю границы, то есть полоса для помидор, редиска, полоса для помидор, редиска, полоса для помидор. А вкруговую эту грядку в этом году засажу свеколкой ещё, но чуть позже, типа уплотнённые посадки. По центру боковой грядки для помидор посеяла тмин, а по краю-лук шалот, по центру грядки для перцев- укропчик, а на другой перечной грядке по краю салат. Салат тоже взошёл уже.

Посмотреть профиль
Свеколку уже посеяла на огуречной грядке,там же,по краю-базилик,кинза ,Петрушка,лук,редис.Все пустые места засеяла укропом,когда буду высаживать огурчики,из лунок удалю,а остальной будет расти до цветения.Еще подсею к огурцам тагетисы.А у стенки подсажу перчик не крупный,в шахматном порядке,по отношению к огурцам..Огурцам не мешает и урожай хороший снимаю.

Посмотреть профиль
Светик пишет:Свеколку уже посеяла на огуречной грядке,там же,по краю-базилик,кинза ,Петрушка,лук,редис.Все пустые места засеяла укропом,когда буду высаживать огурчики,из лунок удалю,а остальной будет расти до цветения.Еще подсею к огурцам тагетисы.А у стенки подсажу перчик не крупный,в шахматном порядке,по отношению к огурцам..Огурцам не мешает и урожай хороший снимаю.
Базилик забыла купить- надо вспомнить будет  Smile Кинзу у меня муж не переносит запах, начинает кашлять хоть больше аллергии особо нет. Бархатцы в рассаде подрастают. А вот про петрушку- напрочь забыла. Спасибо, Светик, напомнила! Завтра надо покумекать куда сунуть.

Посмотреть профиль
Расхвастались silent Хвастуши bravo2 Обзавидоваться можно )

Посмотреть профиль
Мы не хвастаем Mad ,мы пишем,что сделали,а попутно выясняем,что упустили.Остальные что -то молчат,по-тихому что-то делают..Можете над нами,Runing  торопыгами, смеяться,мы не обидемся Razz 

Посмотреть профиль
Светики. я в прошлом году пробовала поливать помидоры раствором 100 гр дрожжей на 10 литров воды стволы на глазах растут. только надо в начале роста полить. чтобы много массы не набрали. остатками полила морковку на которую смотреть без слез нельзя было, выровнялась и к осени набрала вес.

Посмотреть профиль
Светик пишет:Мы не хвастаем Mad ,мы пишем,что сделали,а попутно выясняем,что упустили.Остальные что -то молчат,по-тихому что-то делают..Можете над нами,Runing  торопыгами, смеяться,мы не обидемся Razz 
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 9 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4 О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 9 B4b247e5a23c4369fc87355648998c86

Посмотреть профиль
Светик пишет:Мы не хвастаем Mad ,мы пишем,что сделали,а попутно выясняем,что упустили.Остальные что -то молчат,по-тихому что-то делают..Можете над нами,Runing  торопыгами, смеяться,мы не обидемся Razz 
+100  Mad А попутно ещё советуемся что и как лучше сделать, а ещё как и что уплотнить, для меня это актуально. Для этого же и собрались мы здесь
Орешина пишет:Светики. я в прошлом году пробовала поливать помидоры раствором 100 гр дрожжей на 10 литров воды стволы на глазах растут. только надо в начале роста полить. чтобы много массы не набрали. остатками полила морковку на которую смотреть без слез нельзя было, выровнялась и к осени набрала вес.
ЗДОРОВО! Не слышала о таком. Воспользуюсь обязательно! Тем более застаревших 2 пачки дрожжей застряли у меня что-то. Через какое время после высадки это лучше сделать?

Посмотреть профиль
Сочувствую тем, кому надо поливать. Приезжайте ко мне водицы набрать  Smile 
У меня земля еще сырая,влагу не потеряла. Вчера копала грядку под лук - нормалек, не прилипает к вилам и рассыпается хорошо. Самый раз для перекопки.

Посмотреть профиль
Я думаю, недели через две после посадки, но дрожжи нужны свежие (не в смысле срока годности а по названию), ну которые блоками по 100 гр и по 1 кг продают не импортные

Посмотреть профиль
Светлана пишет:
+100  Mad А попутно ещё советуемся что и как лучше сделать, а ещё как и что уплотнить, для меня это актуально. Для этого же и собрались мы здесь
Орешина пишет:Светики. я в прошлом году пробовала поливать помидоры раствором 100 гр дрожжей на 10 литров воды стволы на глазах растут. только надо в начале роста полить. чтобы много массы не набрали. остатками полила морковку на которую смотреть без слез нельзя было, выровнялась и к осени набрала вес.
ЗДОРОВО! Не слышала о таком. Воспользуюсь обязательно! Тем более застаревших 2 пачки дрожжей застряли у меня что-то. Через какое время после высадки это лучше сделать?
Я читала, а потом и сама делала закваску из старого хлеба и поливала все. Мне тоже показалось, что все растюхам нравится. В хлебе ведь тоже дрожжи. Надо попробовать одни дрожжи. А настаивать их надо, или развел и сразу поливать.

Посмотреть профиль
Я сразу поливала

Посмотреть профиль
Сегодня приобретал дерновую землю недалеко от участка и обнаружил проволочника вполне подвижного. значит уже можно ставить ловушки. кому необходимо.

Посмотреть профиль
Как понять, что цветная капуста созрела?

Посмотреть профиль
Лена! Когда краюшки головки начнут немного рассыпаться, что на цветной. что на брокколи уже надо срочно срезать головки и вообще я думаю что нет такого понятия что созрела, если головка хорошо сформировалась. то и срезай.

Посмотреть профиль
Владимир спасибо!!

Посмотреть профиль
Копали сегодня картошку .С 2-х ведер Веги накопали 21 ведро(3- семенной и 18 -крупной).Завтра будем заниматься Латоной.

Посмотреть профиль
Хорошо накопали!

Посмотреть профиль
Ну для Веги- это средне, у меня на даче в Солнечном 2 куста-большое ведро, а в Солонцах  примерно также, но я там совсем никогда не удобряю, нет смысла на горе, всегда все смывает.

Посмотреть профиль
Для наших не поливных и не удобряемых почвах за Экскаваторным-это хорошо.

Посмотреть профиль
Светик, а как вега на вкус? я латону садила. только очень давно. она почему-то у меня гнила на кусту. хотя много хорошего о латоне слышала. Расскажешь как урожай.

Посмотреть профиль
Вегу еще не пробовала.Про Латону расскажу,как у меня.Но это будет не показательно,т.к условия у нас спартанские.

Посмотреть профиль
Лина и Латона всегда нарастают,даже если другие сорта подводят.На Адретту похожи,вроде дочки её.

Посмотреть профиль
Приобрела сегодня капусту
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 9 5023231m О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 9 5020159m

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: