Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 14]

Мэри70 пишет:Светлана, а я хотела посеять пораньше орегано и тимьян, правда не знаю нужны они мне или нет Smile . Базилик наверно тоже посею немного (правда ставить плошки уже некуда, всё в рассаде  Sad )
Из травок ещё каждый год сею кундари, семена привозили из Дагестана, по русски вроде чабер. Сушёная травка в рыбку, мясо, плов ням-ням.
ЩОрегано и тимьян посадила черенками,как и розмарин,Мелиссу и мяту.покупала в О,кей,уже прижились и начали расти.Сейчас на испытании тархун

Посмотреть профиль
Точно, черенками то лучше,чем семками! Вот это смекалка, тоже надо попробовать.

Посмотреть профиль
Светик пишет:Наливала кипяток в кружку и проливала ч/з ситечко несколько раз,на глазах появляется желейная оболочка,потом оставила в остатках воды до остывания.Погружала прямо в ситечке.Затем перевернула из ситечка в баночку и под крышечкой оставила на сутки(использовала баночки из под соусов).Оставила на сутки,высаживала на следящий день уже с корешками(большинство).Делается все быстро,пишу дольше.
Светик, спасибо большое Smile

Посмотреть профиль
Была на даче.В теплице в 12 ч. было +26 ,в 14 +32.При этом в доме всего +4 Smile Посеяла редис,кинзу,укропчик и петрушку(под укрывной и пленку).Ради эксперимента Smile посадила огурчик Месье Оливье(лунку заполнила соломой ,присыпала земелькой,пролила кипятком ).Закрыла пк и укрывным.В прошлом году тоже в эти дни садила.Будем посмотреть Smile

Посмотреть профиль
А редиску рано еще ?

Посмотреть профиль
Светик пишет:Была на даче.В теплице в 12 ч. было +26 ,в 14 +32.При этом в доме всего +4 Smile Посеяла редис,кинзу,укропчик и петрушку(под укрывной и пленку).Ради эксперимента Smile посадила огурчик Месье Оливье(лунку заполнила соломой ,присыпала земелькой,пролила кипятком ).Закрыла пк и укрывным.В прошлом году тоже в эти дни садила.Будем посмотреть Smile

Все Светики-Скоросветики! Surprised

Посмотреть профиль
Реактивная.Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Галчонок (Пт 3 Апр - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Светик, молодец. Уняла зудVery Happy 
А я огурчик тоже посеяла, только в стакан, дома.

Посмотреть профиль
Девочки, Владимир, когда капусту сеем?

Посмотреть профиль
Да трясогузки прилетели,погода успокоится и пора, я буду на этой неделе и капусту и астры.а заодно и дельфиниумы и прочие цветарики и в теплицы и по рассадникам.но на меня не ровняйтесь.у меня много сеять и все поэтапно и все каждый день под присмотром, т.е. после всходов и утром открыть ,на ночь закрыть, а для себя.чтобы не рисковать капусту можно и после 20 чисел посеять, у меня последние посевы иногда и лучше первых получаются.

Посмотреть профиль
Спасибо. Буду сеять после 20 Cool

Посмотреть профиль
Галчонок пишет:Светик, молодец. Уняла зудVery Happy 
А я огурчик тоже посеяла, только в стакан, дома.
Что уже пора? Surprised

Посмотреть профиль
Лена, я на раннее потребление. Мне одна фея Very Happy подкинула просроченные семена Мустафы, я искала для своего водителя, вот у Феи и нашлась пачечка. Я 1 семку себе захомячила. Дала ей "пинка" в микроволновке, секунд 8, на всякий случай, Smile стартанул мой огурчик через пару дней. Пока в стакане на окне. без подсветки, немного тянется, вчера подсыпала грунт. Потом перевалю в бутылку. А там на погоду будем ориентироваться.

Про капусту. Я тоже после 20 сеять буду. Свистнем когда надумаем. Я всегда стараюсь в это врем сеять.

Посмотреть профиль
Very Happy Ой , как приятно! Всё про меня, да про меня. Кому ещё, что нать?

Посмотреть профиль
Галчонок пишет:

Про капусту. Я тоже после 20 сеять буду. Свистнем когда надумаем. Я всегда стараюсь в это врем сеять.

Very Happy

Посмотреть профиль
Сегодня посеяли первую партию капусты брокколи Лаки, цветную Абени и Фарго,,обычную Юбилейную,Ринду,Краутман, Мегатон и Рамада,после чего супруга сказала Отрамандились, т.к было уже темновато кое как с непривычки растянули удовольствие до 9 часов вечера,скороспелку и другие сорта которые быстро растут немного сдвинем. В воскресенье займемся посевом дельфиниумов, астр, сальвии харминуимовой. вербены банарской,это то что идет в срезку для букетов. Еще посеем семена гелиопсиса Сумер пинк, вроде как и свои наросли и созрели,у нас их два взрослых куста перезимовавших три сезона.

Посмотреть профиль
Ну вы молодцы!  Оторвались по полной, до темноты  зависли. Very Happy

Посмотреть профиль
Да мы с молоду так привыкли,до 6 вечера к земле и не касаемся,можем в выходные с утра приехать что-то полить или посмотреть, а работать с землей не можем,вечером едем ,а все уже навстречу по домам разьезжаются отдыхать, а мы до темна.

Посмотреть профиль
Я так могу, муж нет, потому по вечерам, после работы, одна езжу на дачку.

Посмотреть профиль
А я по натуре сова, так у мня вечером все дела лучше получаются и быстрее.

Посмотреть профиль
И мне раскачка нужна.

Посмотреть профиль
сегодня отвез Оле картофель кто заказывал -Галчонок, Нигелла, Васса,Инкала, Елена Гд, и SТ-80,до конца не понял кому сколько,просто разделил 2 ведра на шесть частей,если кому много напишите, а так по 100 руб с Дамы.Еще отвез Щитовник для Инкалы.

Посмотреть профиль
Володя,спасибо за заботу I love you

Посмотреть профиль
Володя большое спасибо!

Посмотреть профиль
Володя, спасибо.   Денежку перекинет Оля , а с меня смайликI love you

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: