Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гортензии

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Перейти вниз  Сообщение [Страница 43 из 43]

1051 Re: Гортензии в Вт 02 Окт 2018, 5:29 pm

А как вы готовите гортензии к зиме? Я, к примеру, обрезаю отцветшие бутоны и больше ничего не делаю, ни пригибаю, ни подрезаю, просто оставляю и все. Правда у нас снега обычно достаточно. А что делаете вы?

Посмотреть профиль

1052 Re: Гортензии в Вт 02 Окт 2018, 8:05 pm

Я обрезаю коротко, тогда они весной выдают мощные побеги с крупмными соцветиями.

Посмотреть профиль

1053 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 12:21 am

тен пишет:Я обрезаю коротко, тогда они весной выдают мощные побеги с крупмными соцветиями.
Лен. на сколько коротко? сколько почек оставлять?

Посмотреть профиль

1054 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 3:07 am

я тоже стала обрезать, по совету Светланы. За что ей огромное СПАСИБО! После этого у меня они стали отлично цвести.
Вот только забыла сколько почек.
Света (Черногорка) - 3 вроде, да? числа с 10 октября стригу. Записала себе с какого числа, а вот сколько почек, забыла....надо тоже записать.

Посмотреть профиль

1055 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 3:37 am

Я не знаю правильно или нет, 2-3 почки и удаляю все тонкие побеги.
Тут ещё прочитала, что старые побеги нужно обрезать на ноль.

Посмотреть профиль

1056 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 4:02 am

Посмотреть профиль

1057 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 5:16 am

Сейчас наверно ещё рано обрезать, и 10-го ещё будет рано, тёплая осень. Я заматываю свои лутрасилом, у меня снега мало. Может и зря. В этом году оставлю Вимс Ред без обмотки, не люблю ее, эксперимент будет. Ну малышей то по всякому надо укрывать.

Посмотреть профиль

1058 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 5:29 am

Посмотрела видео, она их режет что то совсем рано, с цветами и листьями, или это для примера? Когда листопадить начинает легче в ветках разобраться, да и вдруг в рост пойдёт, если рано обрезать. И ещё заметила, у неё под кустами кокосовые круги уложены.

Посмотреть профиль

1059 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 7:25 am

Посмотреть профиль

1060 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 8:34 am

Ленчик24 пишет:я тоже стала обрезать, по совету Светланы. За что ей огромное СПАСИБО! После этого у меня они стали отлично цвести.
Вот только забыла сколько почек.
Света (Черногорка) - 3 вроде, да? числа с 10 октября стригу. Записала себе с какого числа, а вот сколько почек, забыла....надо тоже записать.
Лена blush2  girl_in_love curtsey
Я обрезаю по разному низкорослые и высокие. Высокие внизу на 5 почек нога, затем на 3, а уж следующую развилку на 2. А низкорослые на 3, а второй ярус смотрю на 2 или на 3, чтоб кустики ровные круглые были, да и мелкие все вырезаю и те что внутрь куста или на пересечение веток тоже вырезаю.

Фантом позавчера пришлось обкарнать т.к. делала букет на ДР дочери, остальные ещё постоят до лёгких морозцев если на букеты не понадобятся раньше girl_dance

Посмотреть профиль

1061 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 9:13 am

У меня уже страшные все, морозом всё таки когда то прихватило. В выходные всё резать буду.

Посмотреть профиль

1062 Re: Гортензии в Ср 03 Окт 2018, 12:22 pm

у меня давно уже стршные и только две ветки среди пузыреплодника не прихватило морозцем

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 43 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Права доступа к этому форуму: