Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гортензии

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 41]

901 Re: Гортензии в Ср 02 Авг 2017, 4:02 pm

Посмотреть профиль

902 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 12:06 am

О, уже и гортензии цветут! Красотки.

903 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 3:15 am

А я разочаровалась в них. Зимуют у меня два куста. Ососбо не растут. Цветение. Ну не впечатляющее точно. Видимо мои условия им не по нраву. А организовать другие пока не могу. В общем новых пока точно садиться больше не буду.

Посмотреть профиль

904 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 3:31 am

Таня, а ты их на зиму укрываешь? Я поначалу никак не укрывала, начиталась, что они зимуют хорошо. Обмерзали и не цвели, потом стала лутрасилом обматывать, собираю в кучку насколько возможно, обматываю лутрасилом в пару оборотов и веревкой обвязываю. Так уже который год зимуют все и по все длине побегов практически, и цвести стали сразу, хлопот с таким укрытием не особо много, это не розы все таки, попробуй.

Посмотреть профиль

905 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 3:45 am

Лен, так вроде и не обмерзают эти две. Они просто особо не растут. В одной поре уже пару лет. На пару см приррст за год. Или я от них многого жду? Да и цветение если честно меня не очень впечатлили. Огромных шапок я и не ждала. А тут и не огромные и вообще какое то не очень.

Посмотреть профиль

906 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 3:53 am

У меня обмерзают, потом дают хороший прирост. До этого года не успевали процветать. В этом, вроде т.т.т., на одной бутон размером уже больше 10 см, нижние цветочки только-только начали раскрываться. На второй бутоны меньше размером, но зато на каждой-каждой ветке! Если успеют процвести, даже не представляю что это будет за красота!!
Сами растения чуть выше колена. По форме симпатичные, но высоты им не хватает и их загораживают более крупные растения, которые посажены ближе к дорожке. В эту зиму попробую замотать, вдруг поможет и ветки перезимуют повыше Spring
Лена, спасибо за подсказку! I love you

Посмотреть профиль

907 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 5:23 am

Звездочка пишет:Лен, так вроде и не обмерзают эти две. Они просто особо не растут. В одной поре уже пару лет. На пару см приррст за год. Или я от них многого жду? Да  и цветение если честно меня не очень впечатлили.  Огромных шапок я и не ждала. А тут и не огромные и вообще какое то не очень.

Может и не в обмерзании было дело, может корни наращивала, хотя этого года посадки два маленьких кустика сразу стараются растут... может кислятины им какой надо подсыпать? Подожди, будут и у тебя огромные шапки.

Посмотреть профиль

908 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 8:28 am

Мне кажется они корни наращивают первые годы. Года три были маленькие и не цвели, а сейчас стали красивые кусты и цветут хорошо.

Посмотреть профиль

909 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 10:05 am

И еще хочу сказать-на зиму я под каждый куст насыпаю перегной или просто землю. Ведра 3-весной отгребаю. А кусты каждую осень заматываю мешковиной и укрывным..
Летом поливала водой с лимоном. И конечно подкормки обязательно-гортензия любит покушать. Брала спец.удобрение жидкое для гортензии. Часто поливать надо-не жалеть воды. В общем всего и побольше Very Happy

Посмотреть профиль

910 Re: Гортензии в Чт 03 Авг 2017, 3:37 pm

Лимонов не напасёшься. Анна писала, что рододендроны поливает аккумуляторной жидкостью, наверно и гортензии так можно.

Посмотреть профиль

911 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 1:31 am

Cамое простое - уксус. 3 столовых ложки ессенции на ведро.

Посмотреть профиль

912 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 1:41 am

Да конечно можно и уксусом-но у меня всего 4 куста и я покупаю лимоны Very Happy .Летом бывают уцененные и дешевые.
Хотя кусты уже такие большие и высокие-за это лето очень выросли-наверно надо будет переходить на уксус.
И еще если видно что зелень насыщенная и нет желтизны можно и не поливать кислятиной вообще.

Посмотреть профиль

913 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 2:37 am

А я почему-то лимонную кислоту им покупаю blush2

Посмотреть профиль

914 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 2:58 am

Думаю лимонная кислота получше чем уксус.

Посмотреть профиль

915 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 7:28 am

Sundae fraise
2015 года вроде, посадка. НЕ поливаю, НЕ удобряю, поели крысы и очень сильно. Сидит в простой земле, никакого торфа ей не подсыпала, неделю назад высыпала под нее иголки с новогодней елки, собирала для стрепсов, но им так и не добавила, так как в домашних условиях они загнивают у меня в горшках. Прекрасно себя чувствует Smile  те, что в специальных условиях, еле как растут.
Ни чем не укрывала и не связывала. Единственное, что я для нее сделала, подрезала осенью, как Светлана советовала (вот только как Question ) , наполовину вроде ветки укоротила, но мои крысы укоротили еще.

Посмотреть профиль

916 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 8:16 am

Тоже ее люблю. В прошлом году посадила, в этом уже цветёт и кустик небольшой и аккуратный, все бегаю смотрю, когда же она порозовеет.

Посмотреть профиль

917 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 8:28 am

Мисс Саори
Какая была

И какая стала

Посмотреть профиль

918 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 8:34 am

А у меня ю энд ми позеленела. кажется в сентябре она опять розовеет.

Посмотреть профиль

919 Re: Гортензии в Пт 04 Авг 2017, 8:58 am

Гортензии просто красотки. Very Happy

Посмотреть профиль

920 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 10:09 am

Света,что с твоей гортензией,которая увядала?
От этой моей осталось полкуста Sad

Посмотреть профиль

921 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 10:22 am

Лена а что случилось-почему пол куста?

Посмотреть профиль

922 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 11:42 am

какое-то увядание, скорее всего именно грибковое, вот и осталось полкуста.

Света ,кстати да, что с той гортензией, что в том году увядала?

Посмотреть профиль

923 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 12:11 pm

А я сказала, что у меня такого нет, а потом стала полоть и заметила у махровой гортензии ветки с засохшими зелёными листьями Sad но не массово пока, две или три снизу, обрезала, и как раз брызгала все от мучки, побрызгала и ее на всякий случай, не знаю что дальше будет.

Посмотреть профиль

924 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 12:13 pm

у меня на древовидной одна большая ветка все засохла. Ее убрала, остальное пока нормально стоит.
Вот и кажется, всего набрался, больше ничего не надо Mad и тут начинается самое интересное, то вирус, то хрущ, то ВИЛТ и т.д. и т.п. Mad

Посмотреть профиль

925 Re: Гортензии в Пн 07 Авг 2017, 12:20 pm

Не знаю,на вид здоровые ветки,ни пятен,ни чего подозрительного не увидела.Повисли листья на некоторых ветках,обрезала,потом ещё...Пролила все гортензии и пионы от Млокосевича Алирином.Позже Фитоловином ещё полью.Уезжала,вроде больше не было признаков.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: