Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Барбарисы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

51 Re: Барбарисы в Вт 10 Ноя - 14:38

Они пересадку хорошо переносят.Можно пока маленькие,в одном месте посадить.

Посмотреть профиль

52 Re: Барбарисы в Вт 10 Ноя - 15:55

Какое расстояние нужно выдерживать между посадкой барбарисов?

Посмотреть профиль

53 Re: Барбарисы в Вт 10 Ноя - 16:42

Для передержки думаю 30см достаточно будет.

Посмотреть профиль

54 Re: Барбарисы в Вт 10 Ноя - 17:29

Теперь тоже хочу Восхищение. Very Happy Лен. а на последней фотке лилейники классно смотрятся! Пойду в заказы кустов Very Happy

Посмотреть профиль

55 Re: Барбарисы в Пт 8 Апр - 11:15

Барбарис перезимовал с листочками.Стоит уже открыть или подождать?Опыта с ними-0

Посмотреть профиль

56 Re: Барбарисы в Пт 8 Апр - 12:50

У меня барбарисы зимовали без укрытия-только овощные ящики наброшены были.Тоже листики сухие на кустиках.

Посмотреть профиль

57 Re: Барбарисы в Сб 9 Апр - 15:04

Барбарисы можно открыть.я свои в этом году вообще не укрывала.только пришпилила к земле.то что смогла,перезимоали до самой макушки

Посмотреть профиль

58 Re: Барбарисы в Сб 9 Апр - 15:44

Как понять, что перезимовала барбариска?

Посмотреть профиль

59 Re: Барбарисы в Сб 9 Апр - 16:34

Жди почек.Проклюнутся,узнаешь.

Посмотреть профиль

60 Re: Барбарисы в Сб 9 Апр - 22:41

Я тоже прикупила в этом году пару штучек, лучше пока посадить в грядку чтобы подросли за лето?

Посмотреть профиль

61 Re: Барбарисы в Вс 10 Апр - 3:12

Да,как показала практика,это лучше,чем сразу на место.

Посмотреть профиль

62 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 17:13

этот тот, который колоновидный. Helmond Pillar
 Он был на вид самым чахлым. Высадила в апреле и ничем не укрывала, т.к. не было ни единой почки. Вот, теперь какой красавчик и никаких плясок. Сам прижился, сам растет. А вот те, что были с почками, сидят под укрывным, некоторые уже цветут, буду теперь до осени похоже укрывать-открывать от солнца.

Посмотреть профиль

63 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 18:18

я свои уже давно открыла.они уже адаптировались

Посмотреть профиль

64 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 21:10

А я свои еще и не высаживала. Как 3 недели отвезла, так в доме на даче и стоят. На этих выходных буду уже точно ими заниматься. Огород весь посадила на прошлых выходных, теперь время и до кустиков дошло. Smile

Посмотреть профиль

65 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 21:32

У меня один рано высаженный подмерз, нет верхней половины почек.

66 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 22:23

а у меня один закрытый, странный какой-то. Обгореть не мог, замерзнуть уж тем более. Листья повяли.

Посмотреть профиль

67 Re: Барбарисы в Ср 25 Май - 23:48

Сегодня в грядке ревизию делала, зацепились все,кроме пенстемона,гнилой.
Спиреи слабенькие,да у трёх барбарисов только снизу распустились листья.Закрыла,не стала рисковать. У нас ведь не мороз,так град всё скосить может.

Посмотреть профиль

68 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 1:27

У меня один барбарис пропал, странно, вроде хороший был, все ветки мертвые, а тут смотрю, из земли веточка полезла. Very Happy Остальные все уже с листьями, ничем не укрываю. Спиреи живы все. Вот эта больше всех нравится.

Спирея Файрлайт. Не передалось на снимке, на самом деле она прямо оранжевая, листики крупнее на много, чем на остальных.

Посмотреть профиль

69 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 8:18

Всё же и у меня один барбарис из нынешних загнулся, Литл Раж. Надеялась что с земли торкнется- не судьба.

Посмотреть профиль

70 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 8:33

Ленчик24 пишет:а у меня один закрытый, странный какой-то. Обгореть не мог, замерзнуть уж тем более. Листья повяли.
кирдвык ему.первый признак вялые листья Mad

Посмотреть профиль

71 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 8:51

У меня Ред Рокет загнулся,уже большенький.Не понимаю причину,сидели в ряд пять барбарисов,на расстоянии примерно метр.
Остальные перезимовали выше чем обычно,а этот даже снизу ни одной почки не выдал.

Посмотреть профиль

72 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 8:57

тен пишет:У меня Ред Рокет загнулся,уже большенький.Не понимаю причину,сидели в ряд  пять барбарисов,на расстоянии примерно метр.
Остальные перезимовали выше чем обычно,а этот даже снизу ни одной почки не выдал.

жалко..у меня оранж рокет вторую зиму нормально зимует, но я садила его из 2 литрового горшка, т.е большенький покупала. жалко конечно, когда выпадают, а когда большие выпадают так оооочень жалко, до слез...

Посмотреть профиль

73 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 9:00

Да я уже спокойно к потерям отношусь,только бы понять причину.Условия у всех одинаковые были на первый взгляд.

Посмотреть профиль

74 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 9:03

Ольга пишет:
Ленчик24 пишет:а у меня один закрытый, странный какой-то. Обгореть не мог, замерзнуть уж тем более. Листья повяли.
кирдвык ему.первый признак вялые листья Mad

Ясно. Большой уже и рос вроде хорошо.

Посмотреть профиль

75 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 10:15

Лен обработай цирконом .и под корень полей хорошо.а потом накрой с головой чем нибудь

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: