Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Барбарисы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 6:31

С головой как раз накрытый и сидел. Циркона нет, просто водой вчера хорошо пролила и обратно закрыла. Сегодня куплю, попробую побрызгать и пролить еще раз.

Посмотреть профиль

77 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 7:03

Может корни подгнили.

Посмотреть профиль

78 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 7:55

Я его не поливала. Укрытое не поливаю. Вот может засох Smile , сегодня погляжу, полегчало ему или как.

Посмотреть профиль

79 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 15:43

Светлана пишет:Всё же и у меня один барбарис из нынешних загнулся, Литл Раж. Надеялась что с земли торкнется- не судьба.

У меня Lutin Rouge тоже пропал и и еще у одного листики только у земли

Посмотреть профиль

80 Re: Барбарисы в Чт 26 Май - 17:08

Ленчик24 пишет:Я его не поливала. Укрытое не поливаю. Вот может засох Smile , сегодня погляжу, полегчало ему или как.

не поглядела, на дачу не ездила. Завтра поеду.

Посмотреть профиль

81 Re: Барбарисы в Чт 2 Июн - 7:40

Конкорд

не знаю, смотреть надо

Lutin Rouge

А это инспирейшен. Должен быть как бы полосатым. Позже станет? или пересорт? И этот то, про который я подумала, что сохнет. В самом деле в темноте показалось Smile

Посмотреть профиль

82 Re: Барбарисы в Чт 2 Июн - 8:35

Ленчик, неизвестный наверное Тини Голд. Шарик, очень медленно растет. Невероятно привлекательный.

Посмотреть профиль

83 Re: Барбарисы в Чт 2 Июн - 8:52

да, возможно, я такой брала Smile

Посмотреть профиль

84 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 9:42

Вроде Тини Голд. У меня из карликовых все прекрасно перезимовали.

Фото, начала мая.

Конкорд вообще прекрасно перезимовал. А вот с вертикальными ветками замерз и до сих пор нет ни одного листочка Mad

Посмотреть профиль

85 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 9:46

Лена, у тебя они сразу в рост идут, или какое-то время сидят, думают и только потом нарастают?

Посмотреть профиль

86 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 10:02

Ты имеешь ввиду сам куст? я не знаю еще, у меня они второй год только. Smile
А вот листья сразу стали разворачиваться, по всем веткам.
Адмирейшен вот тот от корня отрастает, замерз похоже.

Посмотреть профиль

87 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 10:07

Меня мой задохлмк беспокоит. Конечно спасибо ему, что живой. Он с 2014 года, высотой 15 см в две ветки, а заявленная высота 1,5 метра. Сидит в глубине клумбы, типа на постоянном месте. Mad

Посмотреть профиль

88 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 11:30

У меня каждый год отрастают примерно с такой высоты, как у Лены на фото, так они до заявленного размера не дорастут никогда, не судьба мне наверно высокие барбарисы иметь.

Посмотреть профиль

89 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 11:41

Я с работы не вижу Лениных фот, полюбуюсь, если только из дома зайду на форум.
Лена, а у тебя много барбарисов? И все так сильно обмерзают и потом отрастают?
Ну хоть можно рассчитывать, что он будет высотой 50 см?

Посмотреть профиль

90 Re: Барбарисы в Вт 23 Май - 11:54

У меня пока ни одного такой высоты нет girl_haha у Лены Тен есть, значит есть надежда.

Посмотреть профиль

91 Re: Барбарисы в Ср 24 Май - 4:38

У меня тоже коники есть. Но в этом году все кувырком, никакой логики. Question тоже есть полуметровые и выше, которые еле живы у корня. А ведь зимовали очень хорошо.
Ждите, отрастут. Вчера несколько штук обрезали, некоторые даже пилить пришлось, секатор не справился с их стволами Rolling Eyes

Посмотреть профиль

92 Re: Барбарисы в Ср 24 Май - 16:54

В этом году всё не логично как то.У меня часть всё же обросли,я их резать хотела уже,но не дошла до них,а часть у земли только,хотя растут практически в равных условиях.Вот яблони сегодня крошила Sad

Посмотреть профиль

93 Re: Барбарисы в Ср 31 Май - 5:50

По разному у меня перезимовали в эту зиму барбарисы хоть и были все пригнуты и укрыты. Совсем пропавших нет, хоть пара почек для восстановления да осталось от земли, но Электру пришлось чикать кардинально т.к. перезимовали все ветки до макушки на всю высоту практически более метра и он бы был бельмом, почикала его см на 35-40. Когда чистила, то в первом кустике маленьколм (название не помню, а на улице дождик моросит) выломала своими руками-крюками центральную ветку, сунула почти рядом и накрыла горшком и забыла. Вот мамка и выломка Smile 

Надеюсь корни будут там если не буду тревожить, так что пробуйте- множьте Very Happy

Посмотреть профиль

94 Re: Барбарисы в Ср 31 Май - 16:20

Я прикапывала веточки,лежащие на земле.Укореняются.

Посмотреть профиль

95 Re: Барбарисы в Ср 31 Май - 16:25

Лежащие на земле связаны с мамкой, а тут вообще выломала без листиков даже был ещё.

Посмотреть профиль

96 Re: Барбарисы в Вс 4 Июн - 8:03

Немного моих.Всех не стала фотать,пока не фотогеничны.Пусть обрастут чуток.

Посмотреть профиль

97 Re: Барбарисы в Вс 4 Июн - 17:36

а у меня похоже пропал тот, что вертикальный. Странно, он в хорошем сугробе зимовал, а все карлики почти без снега были и все 6 сортов живы.

Посмотреть профиль

98 Re: Барбарисы в Сб 16 Сен - 16:55

Посмотреть профиль

99 Re: Барбарисы в Сб 28 Окт - 16:23

Коронита

Посмотреть профиль

100 Re: Барбарисы в Сб 28 Окт - 16:37

Это сейчас?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий