Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризантемы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 19]

26 Re: Хризантемы в Вс 14 Сен 2014, 1:51 pm

жалко! не люблю таскаться по подвалам.

Посмотреть профиль

27 Re: Хризантемы в Вс 14 Сен 2014, 1:54 pm

У меня из прошлогодних мультиков, из 5 кустов-2 все в бутонах, а 3 как кони, мне до колена и кое как только что бутоны начали набирать. Прищипивать их надо было чтоли? Вобщем вообще не понятно, что с ними такое в этом году.

Посмотреть профиль

28 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 2:38 pm

Три куста отломила,кони задавили всё.

Посмотреть профиль

29 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 3:10 pm

Ух ты! Красотень! особенно розовый!

Посмотреть профиль

30 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 3:22 pm

Какая там красотень,показала степень цветения.Похоже и пересорт имеется.Я один комплект брала,а парочка одинаковые кажется.
Розовые и как на четвёртом фото.Такую я по всем соседям раздавала нынче и у самой старый куст с футбольное поле,снова два прибавилось Smile

Посмотреть профиль

31 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 3:37 pm

Лена, у меня тоже какие-то есть. но еще не распустились, сфотаю, посмотришь если надо поделюсь. Я их в прошлом году на выставке по 50 руб за куст брала.

Посмотреть профиль

32 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 3:43 pm

Нет,я завязываю с ними.Если хочешь все тебе отдам.

Посмотреть профиль

33 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 4:06 pm

Спасибо, я тоже не люблю таскаться по подвалам. Как Галчонок сказала не люблю быть потаскухой Runing

Посмотреть профиль

34 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 4:19 pm

люда ты чего?такую красоту и потаскать можно.отдай маринке.

Посмотреть профиль

35 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 4:32 pm

Ты думаешь она будет с ними возиться? Я ей в этом году пару стаканчиков с эустомой, дала ты их видела? А у меня цветут.

Посмотреть профиль

36 Re: Хризантемы в Пн 15 Сен 2014, 4:33 pm

Лена, хризки отцветут, могу отдать.

Посмотреть профиль

37 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 3:52 am

Чето такая разрозненная информация от всех идет, поэтому хочу уточнить.
У меня цветет во всю сейчас. Т.к. прочитала, что заморозки могут попортить цветы, то надо сейчас в емкость пересадить и домой забрать. Когда отцветет в подвал спустить? Так? Обрезать как-то надо?

38 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 4:22 am

А мне очень хризантемы понравились. Притом, что я ярый противник таскать что то в подвал, поймала себя на мысли, что их скорее всего потащу Very Happy Mad

Посмотреть профиль

39 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 11:47 am

kofka пишет:Чето такая разрозненная информация от всех идет, поэтому хочу уточнить.
У меня цветет во всю сейчас. Т.к. прочитала, что заморозки могут попортить цветы, то надо сейчас в емкость пересадить и домой забрать. Когда отцветет в подвал спустить? Так? Обрезать как-то надо?
Когда отцветет обрезать под корень все старые ветки, оставить молодую поросль (ее уже много будет) и в подвал. Весной достать, молодая поросль обычно остается зеленой. Можно достать пораньше и начеренковать сколько хочешь. В феврале у меня много черенков погибло, в конце марта почти все черенки выживают. Можно дома оставлять, тоже обязательно обрезать, молодая поросль зимой растет не активно, то есть почти не растет, но в феврале часто что-то им не нравится и некоторые кусты начинают чахнуть.

40 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 11:52 am

Валя, спасибо. Но для особо одаренных: какие считать старыми, а какие новыми? И как черенковать?

41 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 11:54 am

Я решила, оставить только те кто в августе зацвел, Ещё знакомая дала вот такую
, а она зараза зацвела, цветки крупные, высокая.
А Иринка давала , не зацвели, и одной из Иринкиных Витя шлангом бошку свернул. В это раз ему не попало.

Посмотреть профиль

42 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 11:59 am

Красивая.Вите повезло в этот раз.А я сама отломала те,которые точно не успеют зацвести.Захотят перезимовать,хорошо.Не захотят,не надо.

Посмотреть профиль

43 Re: Хризантемы в Вт 16 Сен 2014, 12:03 pm

тен пишет:Красивая.Вите повезло в этот раз.А я сама отломала те,которые точно не успеют зацвести.Захотят перезимовать,хорошо.Не захотят,не надо.
Тяжело расти среди сельдерея. Я скоро на своем Причале точно в 2 этажа садить буду. Друг на дружке сидят. Хорошо соседи прореживают Sad

Посмотреть профиль

44 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 12:07 pm

А я что-то разочаровалась в хризантемах. Из высоких у меня не получается пышных кустов. А все мульти в этом году не зацвели. Ни прошлогодние, которые уже в начале августа цвели, ни нонешние. Выкопала и горшки уперла в дом, благо место есть. Муж горшки мыл, одевали на донышко пакетики и носили в дом. Только одна желтенькая чуток распускается и одна рыже-розовая какая-то. 5 кустов еще не занесли в дом, стоят на улице. Огромные кусты, не знаю куда их нести-то такие.

Посмотреть профиль

45 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 12:53 pm

Высокие бордовая пропала, а жаль-красивая, оранжевая срезана ещё 1 сентября, остальные высокие вот. На бутонах белая и кремовая.

Мульти цветут давно только жёлтые двух типов, остальные или только начало, или в бутонах

Посмотреть профиль

46 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 1:07 pm

kofka пишет:Валя, спасибо. Но для особо одаренных: какие считать старыми, а какие новыми? И как черенковать?
Все что росло с весны - старое. Если черенком садила, то это обычно один стебель, если старый кустик, то может быть больше. Его сразу видно. А новое, это то, что осенью от корня расти начало. На многих уже видно должно быть, если под кустик заглянуть. У них стебелек молодой, не одеревеневший, и росточки маленькие

47 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 1:59 pm

Светлана! желтые обалдеть! Даже иголочку не засунуть одни цветы.

Посмотреть профиль

48 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 2:20 pm

Вот у меня только желтая более менее, но она только-только начала цвести. остальные на бутонах. И куда теперь с ними? И выбросить на мороз жалко и таскаться с ними уже не могу.

Посмотреть профиль

49 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 2:24 pm

Я все выкопала, запихнула в маленькие горшочки и привезла домой. Пусть хоть дома поцветут.

Посмотреть профиль

50 Re: Хризантемы в Вт 23 Сен 2014, 2:26 pm

Слушайте девочки...после выкопки вы их протравливаете, при приношении домой? Или это у меня вредитлей мульон?
Я как поставила горшки на свои белоснежные подоконники...думала мужа домой не пускать или какSmile Он как увидел эту тлю!!!! Вобщем 2 дня тлю тресли и вытирали с подоконников.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: