Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 31]

26 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 10:33

Светик пишет:Прости,писАла с телефона,слепа,стара Sad

Да ладно, за что прости то...я просто в панике...Smile думаю может просила и не помню, склероз присутствует Very Happy

Посмотреть профиль

27 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 11:11

Может и мой рецепт подливки кому-то сгодится: обжариваю морковь и лук, заливаю сливками 15-20% из коробочки, добавляю специи и еще чего-хочу, кипяточку по-вкусу и снимаю с огня.

Посмотреть профиль

28 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 13:33

ТЭНочка.
В нашем"Командоре" стоит пустая коробочка от приправы и ценник 30 руб(Галина Бланка).Остался только в кубиках и куриный. Надо в других посмотреть.

Посмотреть профиль

29 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 13:41

Все же готовые соусы и подливы-вредны.Наверно лучше более натуральные ингредиенты.

Посмотреть профиль

30 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 13:58

тоже никогда не покупаю в магазине.делаю сама

Посмотреть профиль

31 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:02

А мне мама муку жарила для подливки, и в баночку ссыпала.

Посмотреть профиль

32 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:11

Всем спасибо, все попробую. Я сама только на натуральной сметане умею. Дак там что уметь-то...навалил сметаны, в жареную рыбу например, развел водой, добавил лука и моркови, перца и чеснока можно, ой вкуснятина. НО проблема в сметане, у нас есть магазин через дорогу, типа Балахтинская сметана, когда хорошая, а когда вся кусками делается, пративно и кисло. Только еду портит.
Я пробовала жарить муку, видать как-то не так делала, не получилось, буду еще пробовать.

Посмотреть профиль

33 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:11

ela пишет:Все же готовые соусы и подливы-вредны.Наверно лучше более натуральные ингредиенты.
Из готовых соусов беру только с грибами и то,потому что другие не нравятся.А на счёт вредности,так и колбасу самим делать нужно и морковку только сырую есть.

Ольга пишет:тоже никогда не покупаю в магазине.делаю сама
Я тоже делаю,но мне времени бывает жалко,его всегда не хватает и вообще не любллю на кухне время проводить.
Мне нужно быстро и вкусно в одном флаконе.

Посмотреть профиль

34 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:18

Ленчик24 пишет:вкуснятина. НО проблема в сметане,
Попробуй майонез.Мне с ним больше нравится,тоже без плясок.Комочки тоже могут быть,но они разбиваются.Рыбку и перцы очень часто тушу.Сметана ещё и кислый запах может дать,если не качественная.

Посмотреть профиль

35 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:18

Вчера сало солила в тузлуке, рецепт взяла из инета, пишут что шибко вкусно. В четверг попробую Smile
Сало свинное 1 кг
Рассол готовится из расчета на этот 1 кг сала и используется 1 литр воды, как раз на трехлитровку хватило. Вот только я не уверена, что там сала 1 кг. в банке было. На глаз решила, что 1 кг.
На 1 литр воды
соль крупная 6 ст. ложек, без горки
Вскипятить воду с солью. Остудить до 40 градусов и этим рассолом залить сало.
Сало укладываем в банку
пересыпаем измельченным лавровым листом 6 штук
чеснок зубчики резаные 6 штук
перец горошек (было написано черный, белый и еще какой-то, у меня только черный был) тоже штук 6 положила.
Держать 2 дня банку дома
Потом 2 дня в холодильнике
Затем сало вытащить, обсушить, натереть специями для сала (я так поняла какими-то готовыми), обложить резаным чесноком. И упаковать в фольгу, и в морозилку. Типа не ветрит и очень вкусно. Скоро узнаю Smile
Не знаю, чеснок из рассола подойдет или новый резать? Не написано про это. И я подержала дома только полсуток, вечером банку все же убрала в холодильник, так как дома жара, побоялась, что закиснет. Пусть три дня тусит в холодильнике. Банки крышками не закрыты.

Посмотреть профиль

36 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:20

Наверно свежий всё же.А кто умеет покупать сало для засолки?

Посмотреть профиль

37 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 14:25

Светик пишет:ТЭНочка.
В нашем"Командоре" стоит пустая коробочка от приправы и ценник 30 руб(Галина Бланка).Остался только в кубиках и куриный. Надо в других посмотреть.
В Командоре уже два месяца нету,нужно в Поляну съездить.

Посмотреть профиль

38 Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 17 Ноя - 15:22

Инесса64 пишет:А мне мама муку жарила для подливки, и в баночку ссыпала.
У меня тоже всегда есть на готове. Но долго её не храню, не больше недели, а то аромат пропадает.

Посмотреть профиль

39 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 13:11

Сделала я подлив, как сказали, по классическому рецепту. Немного видоизменила, получился обалденный свивочно-грибной соус Very Happy , правда грибов надо было побольше.
Обжарила муку 2 ст.ложки. Остудила муку, затем развела холодной водой, начало подкипать, добавила говяжий бульон, белые грибы, лук-порей, тертую морковь, посолила, поперчила, добавила лавровый лист, закипело, налила 20% сливок. Вскипятила. А потом туда выложила отварную говядину. И картошку варю толченку. Вкуснота получилась, соус уже попробовала.

Посмотреть профиль

40 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 13:13

ну вот и здорово Smile

Посмотреть профиль

41 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 15:47

и поцелуйчики сделала Smile , похожи на слоеные печеньки. Мои почти за раз съели.

Посмотреть профиль

42 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 15:55

Вкусненькие?Надо завтра постряпать...

Посмотреть профиль

43 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 16:03

Нам понравилось. Я сверху сахаром не посыпала, доча сладкое не очень любит, только внутри сахар был. Пекла 35 минут при темп. 180 гр. И накатала толстовато, можно было и потоньше.

Посмотреть профиль

44 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 16:13

А диаметр с блюдце делала?

Посмотреть профиль

45 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 16:16

Как на пельмешки или вареники

Посмотреть профиль

46 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 17:16

Ольга пишет:Как на пельмешки или вареники
Оля там же сворачивать до четвертинки. Не маловато печенье получается?
Какого размера у тебя пельмени? Surprised Very Happy

Посмотреть профиль

47 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 17:42

ну вареники или чуть больше,они и называются поцелуйчики Smile Razz

Посмотреть профиль

48 Re: ВКУСНЯТИНА в Вт 18 Ноя - 18:33

Аппетитненько выглядит. Аж слюнки бегут. nyam

Посмотреть профиль

49 Re: ВКУСНЯТИНА в Ср 19 Ноя - 2:08

Что-то много аппетитных тем развелось, Нам на диету не пора садится?

Посмотреть профиль

50 Re: ВКУСНЯТИНА в Ср 19 Ноя - 2:29

Ирина пишет:Что-то много аппетитных тем развелось, Нам на диету не пора садится?

Нам не пора Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 31]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму: