Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полюби себя любимую

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 16]

Я на такой диете скорее наберу,чем сброшу.
От сахара,в чистом виде,действительно нужно себя как то отучить.Я сахар не употребляю,но ложка сгущёнки в кофе присутствует всегда.Сейчас пьём без всего и вроде нормально,даже мёд не стала покупать.Вот отказаться от печенек и выпечки трудно. Конфеты и шоколад практически не едим,редко в доме появляются...
Сегодня диетический день,не знаю почему так назван,самый комфортный для меня и по сути обычный,только без специй.
К пище не солёной, точно привыкнуть не смогу.Мясо опять не съела.
Завтра рыбный день и рыбку я люблю,причём в тушёном виде,но как есть варёную и не солёную,не представляю.
В салат имбирь маринованный добавлю чуточку,иначе и салат не съем...

Посмотреть профиль
Лена, ну так потуши рыбку. Я сегодня на обед делала в духовочке в фальге камбалу, положи на луковую подушечку, сверху натертой морковочки и сельдерейчика чуток, чуток перчика болгарского и сбрызнула лимончиком. Завернула, потушила, съела сколько мне надо, а остальное вместе с овощами съел Серёжа чуть подсолив.

Посмотреть профиль
Если точно так же и без фольги сделать в мультиварке, получится ничем не хуже.

Посмотреть профиль
В мульте чтоб получился этот же эффект (пропитаться соками) нужно много продукта, а у меня к примеру была маленькая камбала, весь сок по чаше бы растёкся) а так всё на месте и в соку.

Посмотреть профиль
тен пишет:Я покупала в не большом магазинчике косметики.Воду видела гипермакете, не помню только каком.
У нас рядом с домом закрыли Фикс, а в самом ближайшем правобережном ни чего путнего я не увидела, может разбирают быстро.
Купила рукколу и салатную горчицу.Поехала за фонариками для дачи, какие хотела нету, забрала последние несколько штук, на вид не внушающие доверия. Крючки металлические ещё хапнула для пришпиливания,но это может и в других магазинах есть,возможно и дешевле.Так что не расстраивайся,у нас тоже не всем и не всё.
Не могу ни где найти открывашку для закручивающихся крышек,когда еду куда то, всегда смотрю,но пока увы.
По поводу Фикспрайса, а вы не боитесь парфюмерию там брать? Я почему то комплексую. И чего бы это ее уценять до копеечной цены? Лена, ты в какой Фикспрайс ездишь, на Чайковского? Мицеллярную воду тоже люблю, но у меня из Крыма привезённая, заканчивается уже. Ещё выписывала в СП производства Йемен, вообще крутая была и стоила недёшево, вот и подумаешь чего это там за 53 рубля в Фиксе?

Посмотреть профиль
В духовке долго держать и при какой температуре ? Я делала только в открытом виде под майонезом.

Посмотреть профиль
Светлана пишет:В мульте чтоб получился этот же эффект (пропитаться соками) нужно много продукта, а у меня к примеру была маленькая камбала, весь сок по чаше бы растёкся) а так всё на месте и в соку.
Света, у меня мультя маленькая, 3-х литровая, ничего не растекается, ну и одну рыбку я бы готовить конечно не стала, муж у меня большой любитель рыбы. Прям захотелось камбалы... муж у меня за рыбой на базу северной рыбы и оленины гоняет, по осени все ряпушку ели, потом на пелядь перешли, а теперь у него новый прикол- берет здоровую щуку, сам ее разделывает, кожу снимает, кости вытаскивает, делает фарш, котлеты получаются ням-ням, если бы меня накормили этими котлетами и не сказали бы, что это из рыбы, ни за что бы не поверила. А сама то щука воняет рыбой будь здоров, не нравится мне с ней возиться, так что пока мужу не надоест ее чистить, будем есть рыбные котлеты.

Посмотреть профиль
Что то комп тупить начал.
Я брала там шампунь ,очень понравилась. Брала гель для укладки,больше такого ни где не видела,взяла бы ещё.Тени для бровей,тоже супер.Вот помады все выбросила.Потом,в других магазинах фуфло не продают что ли и конечно по другой цене? Порошок Персил тоже как то купила и думала,что фигня какая нибудь,нет совершенно нормальный.А здесь,не понравится,не так досадно.
Лена,я думаю это остатки какие то, может срок годности на подходе.По этому у них нет постоянного ассортимента.

Посмотреть профиль
тен пишет:В духовке долго держать и при какой температуре ?  Я делала только в открытом виде под майонезом.
Да я ставила на программу рыбы, не помню сколько там включается, сейчас погляжу, помню температура 170 была.

У меня мультя на 5л, поэтому и не представила Smile

Посмотреть профиль
Девочки. Кстати про рыбу. Можно в конвертике из фольги и в мульте запечь. Но мы обычно варим на пару (в той же мульте). В водичку добавляю несколько горошен душистого перца. пару гвоздичин, лаврушку. травки какие есть (прованские, например) и всё. Получается очень даже вкусно. Мы любим хек.

А я сегодня варила гороховый суп с копчёностями, запекала котлеты, пюрешечку - это всё ребёночку. а нам мясо и салат. Запахи стоят умопомрочительные.Cool

Посмотреть профиль
У меня было на 40 минут.

Посмотреть профиль
На сайте куча примеров, мне читать было любопытно. Из всего вынесла для себя урок, что голоданием и жесткими отказами можно добиться замедленного обмена веществ (а он у меня и так замедлен), так организм переходит в фазу экономии энергии, вместо того чтобы расходовать - запасает. А так комфортно получается, можно нежирные сладости - зефир, пастила, мармелад (там еще и пектин). И главное питание сбалансировано по белкам-жирам-углеводам, нет перекоса ни в одну сторону. На пышечках всегда результат заметнее, труднее с 44кг до 42 скидывать.
На счет тотального исключения хлеба, лично у меня начинаются проблемы со стулом Smile
У всех организмы разные, нужно находить что то для себя эффективное. И еще минимизировать соль, особенно для гипертоников.
Ой, скоко буков написала...
Вот здесь много низкокалорийных рецептов http://forum.say7.info/forum98.html
Лично мне очень нравится этот, когда надоели вареные мясо и рыба http://forum.say7.info/topic79512.html   я делаю без меда

Посмотреть профиль
Мэри и как результаты?
Мне подобная не пошла, платно, с Питера приезжали диетологи, лекции подобные читали, иглами золотыми какие-то точки болючие кололи (в паху самое больное было)- без толку. Каждый ищет своё.

Посмотреть профиль
тен пишет:Что то комп тупить начал.
Я брала там шампунь ,очень понравилась. Брала гель для укладки,больше такого ни где не видела,взяла бы ещё.Тени для бровей,тоже супер.Вот помады все выбросила.Потом,в других магазинах фуфло не продают что ли и конечно по другой цене? Порошок Персил тоже как то купила и думала,что фигня какая нибудь,нет совершенно нормальный.А здесь,не понравится,не так досадно.
Лена,я думаю это остатки какие то, может срок годности на подходе.По этому у них нет постоянного ассортимента.
Нет, срок годности я специально смотрела, нормальный. Ну значит тоже буду брать, пробовать. Может у меня после батареек такое недоверие. Взяла там, понимаешь, упаковку батареек, фуфло оказалось, даже в дистанционке от телевизора уже поменяла, а уж в ней то обычные стоят по году.

Посмотреть профиль
Мэри70 пишет:На сайте куча примеров, мне читать было любопытно. Из всего вынесла для себя урок, что голоданием и жесткими отказами можно добиться замедленного обмена веществ (а он у меня и так замедлен), так организм переходит в фазу экономии энергии, вместо того чтобы расходовать - запасает. А так комфортно получается, можно нежирные сладости - зефир, пастила, мармелад (там еще и пектин). И главное питание сбалансировано по белкам-жирам-углеводам, нет перекоса ни в одну сторону. На пышечках всегда результат заметнее, труднее с 44кг до 42 скидывать.
На счет тотального исключения хлеба, лично у меня начинаются проблемы со стулом Smile
У всех организмы разные, нужно находить что то для себя эффективное. И еще минимизировать соль, особенно для гипертоников.
Ой, скоко буков написала...
Вот здесь много низкокалорийных рецептов http://forum.say7.info/forum98.html
Лично мне очень нравится этот, когда надоели вареные мясо и рыба http://forum.say7.info/topic79512.html   я делаю без меда
По поводу сладкого и проблем... с табуреткой... Я закупила сухофрукты, поскольку сладкое нельзя, но все равно хочется. Взяла на базе у чёрных курагу, чернослив и финики. Финики не понравились, курага кисловата показалась, а вот чернослив - отменный. Так потом проблемы все отпали сами собой... Smile так что рекомендую, главное не переборщить Smile

Посмотреть профиль
Светлана пишет:Мэри и как результаты?
Мне подобная не пошла, платно, с Питера приезжали диетологи, лекции подобные читали, иглами золотыми какие-то точки болючие кололи (в паху самое больное было)- без толку. Каждый ищет своё.
Светлана, никакие диетологи никуда не приезжали, никуда не кололи, это не диета, это принципы здорового питания. Я переходила на эту систему после наших недель, у меня результаты были хорошие. Сорвалась когда сын из армии пришел, стало невмоготу готовить три разных меню, сейчас опять раскабанела, ищу мотивацию, пока её нет Smile
Подруге нравиться "- 60", смотрю Дюкан популярен в стране (вот уж чего не советую - почки садить на белке, как и кремлевская диета), на работе одна дама объявила всем, что сегодня она на воде...  
Каждый ищет своё. Согласна! Все что нас не убивает, делает нас сильнее Very Happy

Посмотреть профиль
Сухофрукты обожаю, но когда сахар крови на критической отметке и дальше только диабет - пришлось отказаться Sad

Посмотреть профиль
Мэри70 пишет:Сухофрукты обожаю, но когда сахар крови на критической отметке и дальше только диабет - пришлось отказаться Sad
А зефир и пастилу разве можно?

Посмотреть профиль
Курагу нужно выбирать.У меня оранжевая ровненькими лепёшечками,почти прозрачная.Сладкая с небольшой кислинкой.Купили в Папа Светофоре. Расфасована в лоточки под пищевой плёнкой.Если считать по норме калорий,то 300гр на день и больше ни чего в рот не брать.Я распариваю в кипятке штучек пять. Съедаю не за раз,а в течении дня.Откусываю чуточку и смакую.А яблоки вот не особо.Сегодня пропустила полдник.

Посмотреть профиль
Мицеллярную воду беру от Чистой линии по 53-56 руб.

Посмотреть профиль
Крутые бабки. Впервые в Росссии.

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.

В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.

У меня две бывших тещи. Обе чудесные женщины. С обеими у меня очень хорошие отношения. (Кстати, шутки про тещу ненавижу, их сочиняют похмельные идиоты-неудачники. Наши тещи – лучшие в мире.) Так вот между ними разница 25 лет. И это огромная разница, две эпохи. Ментальная разница. Первая, едва родился внук, сразу вышла на пенсию. Стала классической русской бабушкой. Уютной, кухонной, неспешной. Вторая – не только вовсю работает, она играет волейбол и гоняет на лыжах. Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.

Крутые бабки – феномен нашего времени. Я от них балдею. Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»

А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.

Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!»

У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!

Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60. «Конечно, они не качают ягодицы, – говорит она. – Чаще это бассейн, ходьба на дорожке, йога, боди-балет». Они ни на что не жалуются, не смотрят программы Елены Малышевой, они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих внучек-подростков. А внучки вполне могут привести такую бабку в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

На модных выставках сплошь – крутые бабки. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как мне сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутых бабки, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «бабки»? Девчонки. Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно.

Алексей Беляков.

Посмотреть профиль
cool cool Даёшь свободу!

Посмотреть профиль
Свободу никто не дает, ее надо завоевывать. И самое трудное-это отвоевать ее у себя!, у своей лени, привычек Cool Эх, надо закрыть страничку и идти в бассейн Sad

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:
Мэри70 пишет:Сухофрукты обожаю, но когда сахар крови на критической отметке и дальше только диабет - пришлось отказаться Sad
А зефир и пастилу разве можно?
Так и не ем, хотя иногда охота, думаю диабетическое купить... Но кажется они, эти продукты не очень вкусные Smile

Посмотреть профиль
Елена 47 пишет:Свободу никто не дает, ее надо завоевывать. И самое трудное-это отвоевать ее у себя!, у своей лени, привычек Cool Эх, надо закрыть страничку и идти в бассейн Sad
No И опять все по прежнему......Остается на своих местах.....С работы - планшет, любимый форум....Девчонки....И сплошная недвижуха... silent

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: