Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хохлаточки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

51 Re: хохлаточки в Ср 30 Дек 2015, 6:20 am

Девочки, это клубеньковые хохлатки, которые весной цветут, а потом спать уходят?

Посмотреть профиль

52 Re: хохлаточки в Ср 30 Дек 2015, 6:28 am

да они

Лид,весной надо ревизию сделать,этим летом мне совсем не до сада было,даже фотки не всех сортов сделала.

Посмотреть профиль

53 Re: хохлаточки в Вт 05 Апр 2016, 11:13 am

2 апреля фотола свои хохлатки
Всякие разные

Это крайгтон блю, зимует с листьями и цветет все время голубыми цветами

Это тоже хохлатка, какая-то гигантская, точное название не помню

Это кавказская всходит

А это что-то из черных мамб. Я им место летом не нашла, прикопала в горшках. Ну ,а солнышко все надписи спалило или дождем вымыло, не знаю даже. Теперь чтобы понять кто есть кто, надо ждать цветов

с этой хохлаткой так забавно получилось...в гошочке лед! спрошной, хоть топором руби, а она проросла, сквозь лед Smile

Посмотреть профиль

54 Re: хохлаточки в Вт 05 Апр 2016, 12:28 pm

Лена, ну как она могла прорасти сквозь лед? У многих растений почки с осени формируются, разморозилась наверно и все. Я сегодня смотрю- вербейники отошли, листья ну прямо живые, но ведь они не распустились же, а с прошлого года.

Посмотреть профиль

55 Re: хохлаточки в Вт 05 Апр 2016, 12:58 pm

У многих первоцветов такая энергия роста, что когда они прорастают сквозь снег, вкруг температура повышается до + 3. Про хохлатки не знаю.

Посмотреть профиль

56 Re: хохлаточки в Вт 05 Апр 2016, 2:03 pm

Не знаю как. Видать так и надо. Еле отколупала опилки. Они все мороженые были. И совсем обалдела, когда росток увидела, бледный, т.к. темно ему было, НО то что он еще и через лед проклюнулся вообще фантастика Smile. На фото не видно, прям земля мороженая, ледок блестит и росток торчит. То, что на не с осени проклюнулась, это точно. Осенью я присыпала горшки опилками, ничего не было.

Посмотреть профиль

57 Re: хохлаточки в Сб 23 Апр 2016, 3:33 pm

Ленчик24 пишет:Хотела показать свою странную хохлатку. пока собиралась сфотать, эти скрученные листочки вообще исчезли. Как будто кто-то их объел.

А это соседний листик, самый левый, он еще остался на этом кустике. Такой кустик был один. остальные нормальные. Не очень все же фото получилось, но вроде видно, что макушки листочков скручены.
Это прошлогодняя фоточка. Сегодня некогда было фотать, наработались. В том году именно эта хохлатка была как бы покусаной и скрученной. В этом такое впечатление, что по ней топтались, листья как раздавленные. Ничего не понимаю. Это болезнь? У меня там рядом хионодоксы всходят, мускари и гортензия древовидная. Может стоит выкопать и поджарить уже. Сорт не помню, сейчас пойду поищу название.

Посмотреть профиль

58 Re: хохлаточки в Сб 23 Апр 2016, 3:39 pm

Это хохлатка incisa темно-розовая.

Посмотреть профиль

59 Re: хохлаточки в Вс 24 Апр 2016, 1:01 am

У меня пока только две хохлаточки проснулись.Малявы такие Smile

Посмотреть профиль

60 Re: хохлаточки в Вс 24 Апр 2016, 1:38 am

У меня Мамба и Машук прочикнулась Very Happy

Посмотреть профиль

61 Re: хохлаточки в Вс 24 Апр 2016, 12:12 pm

У меня тоже хохлаточки в разных местах появились. Какие не знаю, маячки собираю снова по всему участку. Нужно их на проволоку садить...

Посмотреть профиль

62 Re: хохлаточки в Вс 24 Апр 2016, 2:10 pm

Заметила,что часть хохлаток.которые в прошлом году не вышли.и я уже с ними простилась.в этом году(не все) появились вновь Надежда есть.что ещё какие-нибудь очнутся от летаргического сна Very Happy

Посмотреть профиль

63 Re: хохлаточки в Вс 24 Апр 2016, 2:40 pm

Забыла сегодня свою странную сфотать. И еще одна кавказская такая же стала.

Посмотреть профиль

64 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 1:53 pm

Вот такая ненормальная у меня хохлатка, я ее сейачс от паразитов побрызгала. НО сомневаюсь, что это паразиты. В том году тоже самое было. Больше на заболевание походит

Как будто бы сохнет и скукоживается.

Посмотреть профиль

65 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 1:55 pm

Надо луковку смотреть, когда уснет.

Посмотреть профиль

66 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 2:00 pm

А это одна из трех хохлаток, или Машук ,или Черная Мамба, или  Halleri подписала, а маркер выгорел. Теперь не могу понять, кто это. надо как-то по внешнему виду определить. Не Мамба-это точно. Посмотрела фото, а может это как раз и Мамба, Машук пишут нежно-розовая, а вот гелери не знаю какого цвета должна быть вообще. Горшочки летом из земли вытащу, возможно там сохранился маркер.

подожду, когда посильнее раскроется, а то сейчас и цвет не совсем понятен.

Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Чт 28 Апр 2016, 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

67 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 2:01 pm

Елена 47 пишет:Надо луковку смотреть, когда уснет.
Лен, как думаешь, может гниль? Уж лучше грибы какие-нить, чем вирусняк. В том году тоже самое было. Потом листья вообще пропали, одни пеньки остались, как будто ее кто-то съел. В самом деле лист пропал.

Посмотреть профиль

68 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 2:09 pm

Лен, у тебя фотка-ничего не видно. Мне показалась ржавчина. Ты не пробовала опрыскивать медьсодержащими?  Может она уже уснула или "пеньки" были зелеными?

Посмотреть профиль

69 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 2:12 pm

В выходные перефотаю, если будет чего, сейчас уже темнело, лучше не получилось, но эту фоту тоже разместила. А то пока в том году собиралась перефотать, листьев вообще не стало. Там такой вид, как будто на листья наступили и их раздавили, как мокрые пятна какие-то, потом сохнут и скручиваются. Нет, медью не пробовала.

Посмотреть профиль

70 Re: хохлаточки в Чт 28 Апр 2016, 2:19 pm

Ну, я бы и сейчас раскопала, посмотрела, может чего увидела. Протравила бы от вредителей и болезни. Cool Пропадет, ну и нафик такую красоту. Но пропасть, от того что сейчас потревожишь - не должна, просто не будет цвести и на будущий год, если луковка цветущего размера.

Посмотреть профиль

71 Re: хохлаточки в Пт 29 Апр 2016, 2:46 am

От паразитов вчера протравила. остальное буду смотреть уже по луковке. ну или выброшу, долго ли умеючи Very Happy

Посмотреть профиль

72 Re: хохлаточки в Вс 01 Май 2016, 4:14 pm

Наконец-то, получилось перефотать и очень хорошо. Вот только что это? Сырость прекратиться, я все же выкопаю луковку и погляжу, что это там внизу. Фото вчерашнее. Сегодня уже почти нет листьев.

Ну и еще увидела кавказскую хохлатку, на вид выглядит по другому. Сфотала.

А потом взяла и потянула. А там вот что. Луковка отдельно, корень отдельно

А это корень

Сначало думала, что это совка отгрызла. НО какая-то ямка большая в самой луковке. И что мне теперь с этим делать? И что это вообще такое?

Посмотреть профиль

73 Re: хохлаточки в Ср 04 Май 2016, 3:10 pm

Corydalis solida ‘LOUISE ELISABETH’  216

Посмотреть профиль

74 Re: хохлаточки в Ср 04 Май 2016, 3:13 pm

Ой какие хорошенькие.
Почему мои не цветут,выдают одни листья.Наверно я не правильно сажу.

Посмотреть профиль

75 Re: хохлаточки в Ср 04 Май 2016, 3:14 pm

красотульки.лида накопай мне своих диких хохлаточек.плиз.,а я тебе желтых покину

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: