Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 15]

Вот что нашла
http://xn----7sbaphz0avdfle3c.xn--p1ai/katalog_uslug/informacija/megevanie?yclid=4239176417451183305
и все равно ничего не поняла.

Посмотреть профиль
Позвонила я по телефону, указанному на том сайте, мне представились, как Дарья, Кадастровый цент. Я стала у нее спрашивать "зачем мне нужно межевание?" Ответ, чтобы знать границы.
- Зачем мне их знать?
- Чтобы можно было совершать сделку с недвижимостью или подать в суд на соседей, вдруг они у вас оттяпали кусочек.
Я опять - Зачем? я не собираюсь не продавать, не судиться!
мы с ней минут 10 беседовали в итоге она пошла к консультанту, вернулась и сказала, что это НЕ обязательно, если вы в самом деле не собираетесь судиться или продавать (любые другие действия дарить, наследовать и прочее). Да, есть такой закон, что до 2018 года нужно провести межевание, без него невозможны сделки с недвижимостью.  Я спросила, а если я его не сделаю и лет через 20 решу продать землю?
Вот тогда и сделаете межевание. Ни штрафа, никакого наказания не будет.

Так я понимаю, просто еще одна бумажка для купли-продажи земли и всего-то.
И еще, возможно межевание было сделано, когда мы покупали дачу, надо назвать номер кадастра и мне бы сказали есть межевание или нет. Или границы не определены-значит межевания не было. Номер у меня дома. Дома погляжу и позвоню им опять, они подскажут было ли межевание.

Еще я спросила, если например баня стоит на меже, то что тогда, она мне давай рассказывать про какие-то точки выноса. Типа мы их определим. И что? Баню сносить чтоли? Ну да, по суду ее назначат снести. НО только по суду. А для суда нужен будет этот план межевания.
В самом деле у нас стоит сарай на нашей территории, при чем мы это увидели через 15 лет. Там еще кусты и мы не обращали внимание, что преждние соседи зафигачили туда свои сараи. 1м.кв. точно прихапали. Сейчас соседка очень хорошая тетка, НО она в возрасте и муж у нее инвалид (совершенно слепой). Ничего они строить не будут, сносить им тяжело. Надо будет просто смотреть, если вдруг продадут, то новые чтобы не считали, что это их земля. Вот думаю тут пригодилось бы межевание. В любом случае я так и не поняла, если я его сейчас сделаю, ДА выявят то, что нарушены границы и что? дадут так понимаю бумажку и иду с ней в суд. Вот и все.

Посмотреть профиль
Ленчик24 пишет:Лена и где эту съемку надо заказывать?
Впервые услышала, вообще не понимаю про какое межевание речь. Мы 15 лет назад покупали, потом еще раз свой же участок перекупали у отца (году навреное в 2008). Есть 2 документа-свидетельства, отдельно на землю, отдельно на домик.
Надо тогда делать еще это межевание. Рассказывай что это такое.
А мы лет назад покупали соседний участок, так нас заставили провести межевание и письменное согласие соседей , что границы соответствуют документам. Вызывали специалистов, тогда это было довольно дорого, еще и привозили их сюда. Заодно и на своем участке провели межевание.
Мне кажется надо все сделать как полагается, чтобы потом не было проблем, а то набегаешься по судам и инстанциям.
У нас соседка дачу имеет как и мы лет 35. 12 лет назад умер муж, а они с сыном продолжали все делать на участке.
Сейчас у них ЧП. Выясняется, что участок был оформлен на свекровь (у свекрови еще 2 сына). Пока свекровь была жива, никому и дела не было до участка. Свекровь умерла, сыновья вступили в наследство и теперь участок вместе с домом, банькой и всем добром отошел одному из сыновей. У него совесть потеряна, он даже не хочет продать ей этот участок и суд на его стороне. Согласился только до осени подождать, чтобы она собрала урожай. А ведь ей уже 63 года, какой шок для нее.!
А всего-то и надо было за 35 лет переоформить участок, да и после смерти мужа свекровь бы согласилась, но мы же не думаем об этом! Так что девочки-надо все оформлять. Межевое дело-это границы вашего участка до см.

Посмотреть профиль
В том то и дело, что мы привозили двоих. Одна мерила бегала по дому, вторую потом привезли, она мерила участок. Дом в самом деле мерили, а вот участок... была зима и лежали сугробы. Она сказала, что ей холодно выходить, она поняла где это напишет и так все, что надо. Везите меня обратно.
Позвоню уточню по номеру, есть ли эти границы или нет. Но даже если и нет, делать не будем, ничего не продаем. Когда будем продавать, тогда и будем межевать. Сейачс нет лишних денег платить за то, что могут через год-два отменить.
А по поводу такого случая...дача у них не в "Здоровье"? Через 2 дома таже песня. Свекровь умерла, а сын, который там работал с женой оказались не при делах. Теперь другие дети вступают в наследство и собираются продавать. Уже 2 года стоит, травой все зарасло.

Посмотреть профиль
Как же достал этот модем.Писала-писала и всё сорвалось Sad
Нужно защитить свои границы и зарегистрировать их.Со свидетельством можешь сходить в туалет, с 15 июля они отменены.Остаётся только кадастровый номер,но без границ это тоже практически ни чего.
У соседкиной дочери сослуживица сейчас судится,уже два суда проиграла...
Купили, не далеко от Емельяново, старый домик с участком, у бабули.Дом привели в божеский вид,разбили огород,сад.Много лет пользовались и вдруг в один прекрасный день обнаружили на своём участке забор,грядки с садом за ним оказались.Им оставили дом и две сотки земли...
А у нас,те,чьи участки перепродали, по полтиннику, только на начальном этапе выкладывают адвокату.
Уж лучше сейчас отдать семь,если индивидуально.Времени на съёмку минут пятнадцать уходит.

Посмотреть профиль
Да таких случаев сплошь и рядом.Конечно лучше все делать во время.Но не всегда есть время деньги и желание.

Посмотреть профиль
Интересен тот факт, что когда покупаешь, оформляешь ВСЕ документы на момент покупки, по крайней мере мы всегда и все оформляем. Как без документов то купить? Хотя есть и такие, которые покупают без документов, мужа братья так купили. По садовой книжке. Один успел перепродать, а у второго "отжали" участок. Тоже судился, проиграл.
А потом, лет через 20 выясняется, что тебе по новому закону надо еще эту бумажку, эту и эту, тысяч за 7-30.

Посмотреть профиль
объясните для тех кто в танке...у меня на руках есть свидетельство о собственности и кадастровый паспорт на участок, на нем номер и рисунок такой в виде моего участка с указанием площади участка...это значит межевание было сделано? или должен быть еще какой то документ? Neutral

Посмотреть профиль
У нас тоже это есть. Но я так и не поняла межевание ли это? или нет. Позвони по тому телефону, что я выше ссылку давала. назовешь свой кадастр и тебе скажут было ли межевание.
Я думаю у тебя точно было, т.к. это закон недавно прошел, а вы участок так же купили совсем недавно.

Посмотреть профиль
Ленчик24 пишет:У нас тоже это есть. Но я так и не поняла межевание ли это? или нет. Позвони по тому телефону, что я выше ссылку давала. назовешь свой кадастр и тебе скажут было ли межевание.
Я думаю у тебя точно было, т.к. это закон недавно прошел, а вы участок так же купили совсем недавно.

агаа пасиб!!! I love you

Посмотреть профиль
Вспомнила еще один момент, может кому пригодиться...на получение наследства, куплю-продажу квартиры так же требуется кадастровый паспорт с недавних времен. Стоит вроде 24 000, по крайней мере 2 года назад так было.
Я докмуенты делала сама. Нотариус правда, тварь оказалась, дала бумажку, в которой половина информации была лишняя или недостаток нужной, НО я все же все сделала сама. И бесплатно Smile
Месяца 2 делала ,но считаю это не много. Пришла на Красраб, оказалось туда не надо, надо куда-то на пер. Тихий. Пошла туда, там мне и сказали про этот кадастр. Спросила как получить, мне сказали пишите заявление и платите пошлину 200 рэ. Через 14 дней мне выдали план на квартиру. за 200рэ! кому говорю, не верят. Very Happy так как мои родственники оплатили по 20 с лишним тысяч. Ну зато им его сделали за 5 дней. Меня как-то больше мысль о 24 000 греет съэкономленных, чем 5 дней.
за все документы, исключая нотариуса (там тысяч 5 было) оплачивала только пошлины в размере 200 рублей раза 2 или 3. Ну и 2 месяца беготни, конечно.

Посмотреть профиль
У меня межевое дело в 20 литsах.
Межевое дело по упорядочению на меsтноsти земельного учаsтка №...
одержит в sебе
1.Пояsнительная запиsка
2.Sведения гоs.зем.кадаsтра о земельном учаsтке
3.Задание на выполнение работ
4.Копия 1го sв-ва на учаsток
5.Тех.проект
6.Разбивочный чертеж
7.Извещения,раsпики владельцев sоsедних учаsтков
8.Акт sоглаования границ земельного учаsтка
9.Приложение к акту
10.План учаsтка
11.Акт внутреннего контроля
12.Акт контроля за проведением межевания объектов землеуsтройsтва

Sейча может и проще оформляетsя..Мое иsполнено в 2006 г.

Посмотреть профиль
У нас в 1998 году где-то на Снежнице, мы даже не знаем где это, тоже есть расписки всех соседей. И план межевания.
Каждый год придумывают все разные и разные требования, потом их упраздняют. Потом вводят новые и так до бесконечности.

Посмотреть профиль
Мы когда дачу покупали, 9 лет назад, тоже зарегились в кадастре.Кадастровый номер присвоен. А межевания нет! Поскольку тогда это было не обязательно, сказали главное, что есть кадастровый номер, это отдельное свидетельство.А сейчас делали межевание, это межевое дело.Как тут правильно отметили, на многих листах подшивочка. Пока у нас делают скопом, то почему не делать? Он сам приехал, с председателем по участкам съездили, 5 минут делов - он по границам с прибором пошастал и усё.Потом также в правление уже готовые документы привёз.Нам осталось только денюжку отдать и документ в правлении забрать.
Я то же считаю, что это дело надо делать. Мало ли что в жизни может случиться....И вдруг резко понадобятся деньги и придётся дачу продавать, так хоть с этим не заморачиваться.

Посмотреть профиль
С ОК

С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 года №251-ФЗ. Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать. Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%.
По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета.
После этого земля переходит в муниципальное владение. В первую очередь могут пострадать простые дачники. Многие из них получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.
Кроме этого, по 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям. Дачник остается в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.
А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству.
Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом.
Поспешите, ведь Новый год не за горами!

Посмотреть профиль
А наши пройдохи давно про это чухнули.Просто чудо,что всё открылось.
Нас снова на ТВ показывали.

Посмотреть профиль
И где вставать в этот ЕГРП? где оно находится вообще?

https://rosreestr.ru/wps/portal

позвонила сейчас сюда ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34. Спросила нужно ли вставать в ЕГРП и зачем это делать? Мне ответили, это надо сделать тем, у кого нет вообще никаких документов и объект не стоит на кадастровом учете. Остальным ничего делать не надо до моменты продажи или каких либо других действий с имуществом.
Да, еще спросил какие есть документы на дачу, я ему сказала, что есть договор купли-продажи и 2 свидетельства на дом и на участок. Посоветовал выяснить стоит ли все это на кадастровом учете. Если да, то ничего делать не надо. Чтобы выяснить стоите ли вы на кадастровом учете, надо звонить на Подзолкова или на 52 квартал.

Посмотреть профиль
Говорят одно,делают другое.Иженер Рег палаты и помог нашим продать участки как бесхозные,за это получил в обществе участок,а может и не один.У нас же прописка Красноярск,сейчас эти земли лакомый кусочек,да ещё и не дорого пока.
http://www.trk7.ru/news/53764.html

Посмотреть профиль
Конечно, обоготятся сейчас те, у кого есть вся информация по участкам. Я думаю на нашей горе (один точно такой знаю, у подружки был там участок, они его бросили) не один такой участок найдется, где люди получили его 50 лет назад от той же красфармы и ничего до сих пор не сделали по документам. В Ростеестре есть информация. Считается по новому закону, такие участки станут бесхозными. Вот их и скупят те, кто обладает информацией.

Посмотреть профиль
Однако у прокуратуры другое мнение.
Алексей Севрюков, помощник прокурора Ленинского района:
«При проведении проверки был установлен факт незаконной регистрации права собственности председателем Барсуковым и представителем СНТ "Родник", которому была выдана доверенность на право распоряжаться земельными участками, и установлены факты подделывания подписей в протоколе общего собрания».

Думаю у нас подобное тоже есть. особенно на правой горе, там много брошеных участков. Как-то хотели такой себе взять, ранее можно было по суду, пошли узнавать. дак нам председатель такой хай закатил! типа он ничего не знает, у нас нет подобных участков и прочее, прочее!

Посмотреть профиль
Так у наших на руках и кадастровый паспорт и свидетельства есть,сделали дубли. Причём участки не заброшенные выбрали,а обработанные,хотя запущенные пока тоже есть.Они должны были разыскать владельцев,уведомить их,только после этого предложить садоводам выкупить. Нет,сделали втихаря и врёт,что среди своих продали.Там оказались из Регпалаты люди,менты Ленинского,чиновник из администрации и уже в правлении.
Вот так сами себя в председатели регистрируют,хотя на собрании выбран другой.
У председателя,который старый,три участка в собственности,хотя в прошлом году ни одного не было. Садоводам ни кто не предлагал,объявления ни какого не было.
Короче не стоит беспечными быть,на таких как мы рано или поздно глаз положат.Да и детям лишние сложности создавать.

Посмотреть профиль
Он и земли общего пользования и трансформаторную подстанцию в собственность на своё имя оформил ещё в 11 году.А мы только сейчас узнали.Межевание одной завернули,требуют писменное согласования на проезд.

Посмотреть профиль
дурдом у вас какой-то. ВООБЩЕ!

Посмотреть профиль
Думаешь только у нас...У нас на свет божий это дерьмо просто всплыло.

Посмотреть профиль
я же выше и говорила, что возможно у нас тоже есть. Председатель сидит столько лет, как только участки от карсфармы выдали. А как мы его попросили брошенные участки показать, такая истерика была! типа нет такого у нас в обществе. Я сильно с ним не сталкивалась, НО ведет себя нагловато, как только стоит что-то спросить.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: