Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

стоимость услуг садовых обществ.

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 15]

Ваще жесть! А с виду смотришь - ну такой дедушка-пенсионер, божий одуванчик, а такие дела провернул.Ну если прокуратура усмотрела мошенничество в крупных размерах и ей в процессе на лапу никто не даст, то возможно и доведут дело до суда.Хотя дела по мошенничеству трудно идут.По такой статье амнистии нет, вот мошенники и за любые деньги на взятки идут, что бы эту статью не получить.

Посмотреть профиль
Так они забыли,что мы их на работу наняли,хозяевами себя чувствуют.Кстати в ролике старый председатель не главное лицо,там на заднем плане двое.Седой, развалившийся в кресле,коммерсант.Открыл магазин,ангар с пиломатериалом и скважину для продажи воды пробурил.И за свет платит по садоводческим тарифам.Раньше вроде работал в арбитраже,связи есть и лазейки знает.
Хотели доски купить, чтоб не везти из далека,а там только хлам какой то,некондиция. Продавцы в нирване,говорить могут,а глаза не открываются.Чем там на самом деле торгуют одному богу известно.Говорят у него сын наркоман,но я не знаю правда это или нет.

Посмотреть профиль
Ленчик,у меня на руках и межевое дело и кадастровый паспорт,но как я поняла не мешает проверить стою ли я при этом на кадастровой учете(т.е есть ли он в реестре)

Посмотреть профиль
Не помешает.

Посмотреть профиль
Светик пишет:Ленчик,у меня на руках и межевое дело и кадастровый паспорт,но как я поняла не мешает проверить стою ли я при этом на кадастровой учете(т.е есть ли он в реестре)

Как я поняла, самое главное-это стоять на кадастровом учете. И неважно когда этот кадастровый учет был сделан. Если есть, то больше и не надо никаких ЕГРП и прочего.

Посмотреть профиль
Девочки, мне все не дает покоя это межевое дело, ЕГРП и прочее...достала я все документы. У нас их куча. И какие-то книжки инвентаризационные, и планы в несколько брошюр сшитые, и адресные приписки. Вобщем куча всего. Давай я звонить на Подзолкова. Девушка у меня сразу спросила, если ли у меня документ на собственность, а именно Свидетельство, про которое сейчас говорят, что оно НИЧТО. Дак вот, если есть свидетельство и договор купли-продажи, то никакого межевания делать не надо. Именно сейчас не надо, как она подметила. По поводу этого нового закона, сказала вот как обяжут всех в обязательном порядке делать, так и сделаете, сейчас это не обязательно, не срочно и никто у вас ничего не отберет и не отнимет. Обязательно только для тех, у кого не было вообще никаких документов или были только садовые книжки.
Сказала прийти и заказать новый за 2016 год кадастровый паспорт. Стоит 200 руб, делается 3 дня. При себе иметь паспорт и свидетельсво на землю. Вот именно в нем и будет стоять, было ли межевание или нет. Сказала будет графа, где будет указано, что участок соответствует границам межевания. Или не соответсвует границам, значит межевания не было. Дача у нас куплена в 2007 году в то время уже делали межевание. Говорит возможно оно у вас есть и тогда вам вообще не надо ничего.
Так же сказала. если вы сами захотите, можете сделать межевание, получите это дело и с ним нужно прийти в Росреестр, там внесут изменения в документы о собственности.
Так что кому интересно было ли у вас межевание, закажите кадастровый паспорт.

Посмотреть профиль
Интересно,а мне сказали кадастровый паспорт долго делается, в пределах полутора месяцев.Свидетельство я уже не получу,а только выписку...Если сменился адрес,как у нас из Берёзовского района в Крсноярск,ещё и справку в администрации взять на смену адреса.

Посмотреть профиль
Можно и я вставлю свои 5 копеек.
Перво-наперво нужно проверить свой участок в кадастровой карте. Для этого, заходите на сейт     http://maps.rosreestr.ru    или набираете в поисковике Публичная кадастровая карта. Затем  на этом сайте слева в окошке набираете кадастровый номер земельного участка ( у нас они все начинаются на 24: (обязательно двоеточие, если поставить точку с запятой-ничего не найдется). Карта покажет вам ваш участок, либо будет написано:   
Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.
Значит нужно делать межевание. Но бывают случаи, когда на публичной карте ваш участок не показывают, а границы уточнены, беспокоиться не стоит, на местной краевой карте (для внутреннего пользования) он есть.
 Можно посмотреть в своем кадастровом паспорте (кадастровой выписке) строку 16. Там указаны границы

Здесь пример строки 16, как могут быть описаны границы.

Можно просто, открыть публичную кадастровую карту. Откроется окно всей России. Путем увеличения масштаба находите Красноярск, затем свой район. Кто разбирается в картах, без труда найдет и свое дачное общество. Если кликом нажать на участок- отобразятся сведения о нем: площадь, категория земель, вид разрешенного использования, названия общества или адрес и т.д.
Есть вопросы-задавайте.

Посмотреть профиль
Красным обведены участки,с уточнёнными границами,занесённые на карту.Моего участка нет,хотя кадастровый у меня есть,а соседка дважды уже делала межевание,но её участка тоже нет.Нашла интересный факт,несколько участков стоят на дорогах,а у двух соседей напротив,участки под одним и тем же номером.Мой участок считается учтённым ранее,но без границ.

Посмотреть профиль
тен пишет:Интересно,а мне сказали кадастровый паспорт долго делается, в пределах полутора месяцев.Свидетельство я уже не получу,а только выписку...Если сменился адрес,как у нас из Берёзовского района в Крсноярск,ещё и справку в администрации взять на смену адреса.

Я же уже гооврила, что делала на квартиру за 200 рублей, только в позатом году его делали 5 дней. Сказала родне. они со мной стали спорить, что это что-то другое я делала, типа они в деревне заказали, им делали месяц и заплатили 20 000. Ну я уж не стала их обижать и крутить у виска...если мозгов нет, то что поделаешь-то!

Посмотреть профиль
lanadana пишет:Можно и я вставлю свои 5 копеек.
Перво-наперво нужно проверить свой участок в кадастровой карте. Для этого, заходите на сейт     http://maps.rosreestr.ru    или набираете в поисковике Публичная кадастровая карта. Затем  на этом сайте слева в окошке набираете кадастровый номер земельного участка ( у нас они все начинаются на 24: (обязательно двоеточие, если поставить точку с запятой-ничего не найдется). Карта покажет вам ваш участок, либо будет написано:   
Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.
Значит нужно делать межевание. Но бывают случаи, когда на публичной карте ваш участок не показывают, а границы уточнены, беспокоиться не стоит, на местной краевой карте (для внутреннего пользования) он есть.
 Можно посмотреть в своем кадастровом паспорте (кадастровой выписке) строку 16. Там указаны границы

Здесь пример строки 16, как могут быть описаны границы.

Можно просто, открыть публичную кадастровую карту. Откроется окно всей России. Путем увеличения масштаба находите Красноярск, затем свой район. Кто разбирается в картах, без труда найдет и свое дачное общество. Если кликом нажать на участок- отобразятся сведения о нем: площадь, категория земель, вид разрешенного использования, названия общества или адрес и т.д.
Есть вопросы-задавайте.

Действительно, там и должна быть информация. У нас его нет. Поедем закажем. Я про это вчера и писала, мне в Ростреестре так и подсказали проверить.

Посмотреть профиль
Проверили мы по кадастровому номеру свой участок. Написано, границы не определены, местоположение ориентировочно. Ранее были определены. Собственность частная, запись в ЕГРП присутствует.
Вобщем там много окошек, много чего можно посмотреть. Сформировать информацию по записи в ЕГРП.
Сама карта выглядит очень странно. Участок 213, рядом 30. Бред какой-то. Часть участков нарисована на дороге. И тупиковая дорога нарисована как проезжая.
Не поедем мы заказывать паспорт, время тратить. Что хотела, я выяснила. очень полезная ссылка Smile, исключая сами рисунки.

Посмотреть профиль
Это не номера участков,нажимаешь на номер и смотришь информацию по нему,там и стоят номера участков.
Забрала выписку из ЕГР о праве собственности и заказала паспорт.Сегодня уже сказали срок, два рабочих дня,регистрационный номер остаётся тот же,о смене адреса ни какую справку нести не надо уже. Всё в базе есть,почему в прошлый раз голову морочила мне.Набрали молодых девах,которые толком ни чего не знают.
Всё время бегают спрашивать и уточнять куда то.
Спросила,может можно не заказывать новый кадастровый,коль номер не меняется,сказали нет,в нём будут указаны все изменения. 200р госпошлина и 20р за квитанцию.
А уточнённые границы всё же нужно закрепить за участком.
Главный документ на собственность- выписка из ЕГР выглядит как...,никак не выглядит.Простая бумажка с печатью.

Посмотреть профиль
Лена, а куда обратиться с этим вопросом.....я имею в виду адрес,куда ехать.У меня дача в Таскино,Емельяновский район.....или без разницы,все одно в Красноярске ?

Посмотреть профиль
Я на правом берегу.Обратилась в ближайшую регистрационную палату 52-й квартал, 3.
->> Федеральная кадастровая палата Росреестра по Красноярскому краю, ФГБУ <<-
>> Сфера деятельности:
Федеральные службы
---------------
тел. +7 (391) 228-66-68 (единая справочная - пн-чт 8:30-17:30; пт 8:30-16:15)
http://rosreestr.ru
http://kadastr.ru
Twitter:http://twitter.com/@to02_rosreestr
---------------

Петра Подзолкова, 3
---------------

52-й квартал, 3
---------------

Железногорск, Курчатова проспект, 48
---------------

Дивногорск, Набережная, 11
---------------

Емельяново, Кооперативный переулок, 7
---------------

Берёзовка, Центральная, 19 - 1 этаж
---------------

Сосновоборск, Энтузиастов, 13 - 1 этаж
---------------

Дубровинского, 114

Посмотреть профиль
Ой ,спасибо I love you
Теперь найду .... I love you I love you I love you

Посмотреть профиль
Ну и от меня пара копеек. Недавно встречалась с губернатором, как председатель клуба садоводов, так Гладчук на этой встрече сказал, что с какого-то июля принят закон, продлевающий приватизацию. Если собрание СНТ подтвердит в виде протокола, что вы последние не помню сколько лет занимались на участке садоводством и огородничеством, то вы имеете право его бесплатно приватизировать. Я обрадовалась, а то меня заставляют неправильно оформленные 2 сотки арендовать, а через 3 года выкупать за 114 тысяч (это на сегодняшний день их цена).

Посмотреть профиль
31 августа сдали документы, чтобы сделали нам кадастровый паспорт на землю под гаражем. Сказали до 6 месяцев максимум. Звонила в октябре-делаем, ноябре-делаем, декабре-делаем.
Сейчас звоню: 27 декабря сдали куда-то там для того, чтобы внести координаты. Координаты внесли и теперь передали на сам паспорт. Еще сказали месяца 2 Mad
такими темпами буду год делать. ну напишу я им отзыв Mad

Посмотреть профиль
http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

https://rg.ru/2017/10/04/vladelcam-neuchtennyh-postroek-nachisliat-povyshennyj-zemelnyj-nalog.html

Посмотреть профиль
Блин, скоро за чистый воздух будем платить по повышенной ставке.

Посмотреть профиль
Да хрень это все и кадастровые номера и паспорта,простая обдираловка денег,у меня участок больше 20 лет был не оформлен,ну оформил на себя и что.отдал 20 тысяч ни за что,у нас более 100 участков из 500 брошены и заросли и никому не нужны,мне предлагают быть председателем.пару дней разбирался с этой кухней,хорошее место для прохиндеев и воров,честному человеку там неуютно с нашей бюрократией земельной.

Посмотреть профиль
у нас новость, сногсшибическая Mad Mad Mad
у нашего СНТ долгов 7 миллионов. Председатель собрался самоотводиться. Энергетики хотят отключить свет за неуплаты, воды сказали тоже летом не будет. Это просто ВООБЩЕ!
Вот как такие долги складываются-то? в семь-то миллионов?!
Этот председатель сидит тут уже лет 40, как общество образовалось, так он со всеми этими халдами (бухгалтерами и прочими его работниками) сидит. Казалось все благополучно. летом дорогу делали и столбов новых наставили, новые провода пробросили. И тут такая новость, типа все плохо. 11 марта собрание будет, надо сходить, послушать из первых уст.
Вроде есть какая-то женщина, которая хочет в председатели. Я бы уже проголосовала. Т.к. от этих толку мало, спросить ничего и никогда нельзя, сказу начинают орать, как резаные.
У нас там много людей живет, как на ПМЖ, не представляю, как без света-то будут. И как вообще все мы будем.

Посмотреть профиль
У нас за свет ежемесячно энергетикам выплачивается около 60тыс.Если живут постоянно и не платят,от сюда и долги,потому что пеня накручивается.
У нас тоже была засада полная,пока руководство не сменили.Долги покрывали за счёт взносов,потому ни чего не делалось.По уставу отключать должников нельзя,штрафы большие.Лето перекидывали из взносов,чтоб не отключили,а на зиму решили оставить без света,правда за подключение тоже платить придётся потом.Но без кардинальных мер народ не понимает,накопят за несколько лет,потом несут,а то,что за них в это время всё равно платили,пофиг.

Посмотреть профиль
Какое счастье,что мы на самостоятельных договорах и с энергосбытом,и с водоканалом.
Раньше тоже,как после зимы приезжаешь сплошные скандалы и долги.Кто живет за зиму света намотают,а потом платить не хотят.

Посмотреть профиль
Я из-за этого на Причале и не подключаю свет. Как в 90-х срезали, так и живем в темноте. Вот когда всем надоесть за воров платить, тогда посмотрим.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: